14. 15 1 6 8 9 - 20 9
15. 15 2 2 11 11 - 29 8
16. 15 1 5 9 9 - 24 8
  • 2'
    Срна прорывался правым флангом, подержал немного мяч и выбил его за пределы поля.
  • 2'
    Пытаются организовать финальный штурм гости, но не держится мяч у них в ногах.
    2'
    Вместо Брандау на поле появился Александр Гладкий.
    2'
    3 минуты компенсировал арбитр, одна из которых уже завершилась.
    2'
    Хюбшман лежит на газоне. Арбитр пригласил медиков на поле.
    2'
    И снова Бангура фолит. Гвинеец нервничает, за что и получает предупреждение.
    2'
    Бангура проигрывает борьбу Чигринскому и нарушает правила.
  • 2'
    Брандау сместился с центра налево к боковому флагу и поставил корпус Бетао, убивая секунды.
    2'
    Отбили подачу Алиеву "горняки" и едва не организовали быструю контратаку на ворота Богуша, но немного не срослось.
  • 2'
    Бангура получил мяч немного левее от центра, но не сумел пройти через Кучера, на угловой выбил мяч защитник.
    2'
    Селезнёв зацепился за мяч в центре поля и заработал на себе фол. Правила нарушил Диакате.
    2'
    Долго готовил удар Александр, пробил поверх стенки, но мяч немного разминулся с девяткой ворот Пятова.
    2'
    Против Алиева нарушил правила Кучер. Желтая карточка нарушителю и опасный штрафной удар для "Динамо". До ворот метров 27.
    2'
    Бангура рано совершил рывок и лайнсмен "зажег" флаг.
    2'
    С левого фланга подавал Алиев, но на ближней штанге борьбу головой выиграл Срна.
    • 2'
      Алиев пробивал издали, но мяч полетел именно туда, где и стоял Пятов. Намертво забрал мяч вратарь.
      2'
      Теперь уже и Милевский в офсайде.
      2'
      Рац-Жадсон-Брандау - именно такую трёхходовку разыгрывали на левом фланге хозяева, но арбитры зафиксировали офсайд у последнего.
      2'
      Селезнёв забрался в очередной офсайд.
    • 2'
      Много желания наблюдается у киевлян, но сил остаётся всё меньше. Очень тяжело гостям уже идти вперёд.
    • 2'
      Серия рикошетов в центре поля и мяч достаётся гостям, которые возвращают "сферу" Богушу и вратарь начинает атаку своей команды.
    • 2'
      Ерёменко несильно, но точно пробивал в нижний угол, и Пятов только со второй попытки сумел накрыть мяч.
    • 2'
      Милевский пытался прорваться с правого фланга в центр, но его остановил Брандау. Аут для гостей.
      2'
      Роман Зозуля заменил явно уставшего Ярмоленко.
      2'
      Гай нарушает правила в центре поля против Милевского.
      2'
      Угловой с левого фланга подал Фернандиньо, но остроты у ворот Богуша не возникло. Спокойно отбились защитники.
      2'
      Селезнёв выскочил 1 на 1 с Богушем, но пробил бесхитростно, прямо во вратаря.
    • 2'
      Жадсон снова забрасывал на Селезнёва, но на этот раз Саблич здорово разобрался в ситуации.
      2'
      Фолит Милевский на чужой половине поля.
      2'
      Не идут сегодня угловые у Алиева. Снова спокойно отбиваются "горняки".
      2'
      Ответ Динамо. Бангару выводят на рандеву с Пятовым и вратарю приходится демонстрировать чудеса реакции чтобы отразить удар гвинейца. Браво вратарь!
      2'
      На Селезнёва здорово отдал пас на ход Жадсон, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда.
    • 2'
      Банальные набросы вперёд в исполнении "динамовцев" без проблем нейтрализовуют защитники хозяев.
    • 2'
      В эти минуты больше атакуют хозяева. Такое ощущение, что больше сил осталось у "горняков". Гости уже явно подустали.
    • 2'
      Хюбшман очень неудачную передачу вперёд отдавал. Мяч выходит за пределы поля. Слабо в комбинационной игре сегодня действует чех.
      2'
      Опасная атака хозяев закончилась ударом Фернандиньо из пределов штрафной, но не попал в рамку ворот бразилец. Удар от ворот для Богуша.
      2'
      В положение "вне игры" попадает футболист "Динамо".
    • 2'
      Луческу активно подсказывает что-то своим подопечным.
    • 2'
      Бангура вернулся в защиту, но потерял мяч, но партнёра здорово подстраховал Саблич, а ведь Гай мог 1 на 1 с вратарём выскочить.
      2'
      Алиев нарушает правила в центре поля. Арбитр делает ему замечание.
    • 2'
      Алиев долго высматривал кому отдать пас на правом фланге, отдавал в штрафную на Милевского, но Артёму здорово поставил корпус Чигринский.
      2'
      В центре поля лежит Кучер. Держится за лицо футболист "Шахтёра".
      2'
      Вместо Виллиана на поле появился Жадсон. Овациями проводили Виллиана трибуны.
      2'
      Саблич выполнил точный пас на правый фланг на Ярмоленко, тот отдал на Ерёменко, но финн потерял мяч, а затем и нарушил правила.
      2'
      Селезнёв нарушает правила в атаке против Ерёменка.
    • 2'
      Богуш неудачно выбил мяч вперёд и извиняется перед своими партнёрами.
      2'
      Против Ерёменко на левом фланге нарушил правила Фернандиньо.
    • 2'
      Срна активно боролся на правом фланге с двумя соперниками, но всё же вынужден был уступить им мяч.
    • 2'
      Пятов тратит максимум времени для ввода мяча в игру от ворот.
    • 2'
      Брандау предложил Хюбшману сыграть в "стеночку", но ошибся чех при передаче и мяч достался Бетао.
    • 2'
      Требуют трибуны второй мяч в ворота "Динамо", но очень аккуратно играет "Шахтёр" и не выдвигает вперёд большие силы.
      2'
      Рац мощно пробивал издали, Богуш отбил мяч перед собой, но сразу же сумел накрыть мяч, опередив набегающего Селезнёва.
      1'
      Вместо Гиоане на поле появляется Исмаэль Бангура. Третий нападающий выходит в команде Сёмина.
      1'
      Ерёменко нарушает правила в центре поля.
    • 1'
      С левого фланга простреливал Брандау, но первым на мяче оказался защитник киевлян.
      1'
      Бетао остановил прорыв Брандау. Срыв атаки, можно было и карточку здесь показать нарушителю.
    • 1'
      Брандау на левом фланге атаки проиграл борьбу сразу двум игрокам "Динамо", а именно Гиоане и Бетао.
    • 1'
      Ошибка в центре поля игроков "Динамо" и мяч из-за боковой линии вводят "горняки".
      1'
      Ярмоленко нарушает правило против Дарио Срны в центре поля.
      1'
      Брандау мощно пробивал после подачи углового справа, но его удару совсем немного не хватило точности.
      1'
      Гай пробивал с правого угла штрафной и Богуш не без труда перевёл мяч на угловой.
      1'
      Гиоане здорово заметил Алиева на левом фланге, Александр сместился немного в центр и простреливал вдоль ворот, но Пятов опередил игроков соперника.
    • 1'
      Долго мячом владеют гости, но подобраться на позицию для удара у них пока не получается.
      1'
      Брандау двумя ногами прыгнул на Бетао, за что и получил предупреждение.
    • 1'
      Алиев с Милевским пытались обыграть всю оборону соперника, но не дали им этого сделать центральные защитники "Шахтёра".
      1'
      Кучер нарушает правила в центре поля. Придержал он за футболку Артёма Милевского.
    • 1'
      Был шанс у "горняков" провести быструю контратаку, но неудачно сыграл Брандау и потерял мяч для своей команды. Атаку снова пытаются организовать гости.
    • 1'
      Ерёменко справа подавал в штрафную, но мяч перелетев всех игроков выходит за пределы поля.
    • 1'
      Отдали хозяева мяч сопернику и перешли почти всей командой на свою половину поля.
      1'
      Спокойно отбились "горняки" после подачи с угла поля.
      1'
      Ярмоленко ворвался в штрафную и пробивал по воротам, но Пятов весь во внимании. Сумел вратарь переправить мяч на угловой.
    • 1'
      Срна выполнил длинную передачу вперёд, ошиблись защитники "Динамо" и мяч попал к Гаю, тот отпасовал на Селезнёва неудачно.
      1'
      В офсайд попадает Милевский.
      1'
      Милевский подыграл себе рукой. Пятов выполняет свободный удар.
    • 1'
      Сёмин решил обойтись пока без замен.
      1'
      Мирча Луческу сделал первую замену в матче. Вместо Морено будет играть Селезнёв.
      1'
      Второй тайм начался.
    • 1'
      Морено практически не заметен в первом тайме. Его наглухо закрыл Саблич.
    • 1'
      Ерёменко не сумел остановить мяч не левом фланге и из-за боковой вбрасывает "круглого" Срна.
    • 1'
      Брандау пытался пробить по воротам Богуша, но сделал это крайне неудачно. В оправдание бразильца можно сказать, что на ноге у него "висел" защитники киевлян.
    • 1'
      Вместе с игроками завелись и болельщики. Очень шумно сейчас на стадионе в Донецке.
      1'
      3 минуты добавляет арбитр к времени первого тайма.
    • 1'
      Арбитр успокаивает Срну и Милевского, которые очень рьяно выражали своё недовольство.
    • 1'
      Закипают страсти у нас в игре. Возникает потасовка на поле.
    • 1'
      Алиев потерял мяч в центре поля. Не идёт игра пока у Александра. Внимательно против него действуют соперники.
    • 1'
      Хюбшман неточную передачу выполнил на левый фланг. Мяч из-за боковой линии ввёл Бетао.
      1'
      Очередное повреждение у "Шахтёра". Брандау на газоне и показывает, что ему очень больно.
      1'
      Виллиан обрезался в центре поля, и атак 2 в 2 получалась у "Динамо", но Милевский затянул с пасом на Ярмоленко и лайнсмен зафиксировал офсайд у Андрея.
    • 1'
      Рац пробивал со штрафного, но его удар остановила стенка.
    • 1'
      Бригада медиков на поле. Больно капитану "горняков". Зрители недовольны. Карточку стоило давать в прошлом эпизоде Ерёменко они считают.
      1'
      Срну запустили в прорыв по правому флангу, но скоростной рейд хорвата остановил Ерёменко. Не даёт карточки Роману арбитр.
      1'
      Ярмоленко справа ворвался в штрафную "Шахтёра" и не встретив сопротивления со стороны защитников, спокойно сблизился с Пятовым, но переиграть вратаря он не сумел. Мимо ворот направил мяч молодой форвард.
    • 1'
      Брандау вернулся в игру и сразу же обокрал, замешкавшегося Бетао, но затем распорядится как следует мячом не сумел.
      1'
      Брандау получает помощь от клубных докторов за пределами поля.
      1'
      Очень грубо сыграл Алиев в центре поля и практически без раздумий арбитр вытащил из кармана желтую карточка и предъявил её грубияну.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!!
      Брандау освободился от опеки в левой части штрафной соперника, получил мяч, вытащил на себя троих защитников и вратаря, а затем отпасовал в центр на свободного Виллиана и тот просто переправил мяч в пустые ворота.
    • 1'
      Алиев лежал на газоне. Но затем поднялся, держась за спину. Скорее всего, сможет продолжить мяч игрок "Динамо".
    • 1'
      Срна выиграл аут для своей команды на правом фланге, сам его сильно вбросил, но защитники гостей спокойно выиграли силовую борьбу и выбили мяч подальше.
    • 1'
      Очень жесткая борьба в центре поля. Мяч очень часто меняет хозяина. Ни одна из команд в эти минуты не может приблизиться к владениям соперника. Скорости в матче постепенно падают.
      1'
      Первая желтая карточка в матче. Её удостоился Фернандиньо за грубую игру.
    • 1'
      Разными зонами атакуют хозяева, но и фланги, и центр поля надежно перекрыли "динамовцы".
    • 1'
      Брандау неудачно выполнил пас на Морено и боливийского легионера опередили защитники киевского клуба. Очень строго играют в обороне гости. Без ошибок пока.
      1'
      Неудачно выполнил "корнер" Алиев, мяч выбит к центральной линии поля.
    • 1'
      Ярмоленко выиграл борьбу у Чигринского, который пытался дать мячу выйти за поле и заработал угловой для своей команды.
    • 1'
      Против Хюбшмана опасно играл соперник, но арбитр посчитал, что всё было в рамках правил и игру можно продолжать.
    • 1'
      Наконец мы слышим уже болельщиков гостей, которые оживились после момента Милевского и пытаются гнать свою команду вперёд. Но гости пока отошли к своим воротам и обороняются.
      1'
      Гиоане отмахнулся от соперника и получил устное предупреждение от арбитра матча.
      1'
      Угловой подали киевляне, но верховую борьбу выиграли защитники "Шахтёра".
      1'
      Классную комбинацию гостей завершал Милевский. Пробивал он практически с 11-метровой отметки, но Пятов здорово сумел среагировать и из нижнего угла вытащить мяч.
    • 1'
      Брандау вернулся в защиту и сумел отобрать мяч у Бетао.
      1'
      Против Алиева нарушены правила. В роли нарушителя выступил Фернандиньо.
    • 1'
      Попытка доставить мяч на Брандау не увенчалась успехом и мяч выходит за лицевую линию.
    • 1'
      Бетао остановил проход Раца по флангу. Аут для "Шахтёра".
      1'
      Ерёменко потерял мяч и сразу нарушил правила, во избежание быстрой контратаки соперника.
    • 1'
      Гости моментально решили успокоить игру и просто перепасовываются в центре поля.
      1'
      Виллиан прорвался правым флангом и выполнил острейший прострел во вратарскую, но первым на мяч успел Бетао.
      1'
      Ярмоленко в борьбе за верховой мяч помогал себе руками. Это заметил арбитр и дал свисток.
    • 1'
      Левым флангом опасно атаковали гости, но здорово из-под ног Ярмоленко в подкате выбил мяч Срна. "Сфера" переходит во владение "горняков".
      1'
      В офсайд попадает игрок "Шахтёра". Между прочим, довольно спорное решение арбитра, как показывает повтор.
    • 1'
      Защищаются пока гости очень здорово. А впереди своего шанса ждут Милевский и Ярмоленко. Не оттягиваются они назад.
      1'
      Алиев грубо сыграл в центре поля против Виллиана. Трибуны негодуют требуя карточки для Александра.
    • 1'
      Долго комбинировали мяч на левом фланге гости, но всё закончилось неудачным навесом с правой ноги от Каддури.
      1'
      Рац длинной передачей пытался найти Морено, но боливийца опередил Саблич и выбил мяч подальше. После чего в центральном круге правила нарушил Хюбшман.
    • 1'
      Успокоились немного болельщики на трибунах после очень активной поддержки в дебюте поединка.
      1'
      Теперь уже Гай фолит в центре поля.
      1'
      Бетао нарушил правила на правом фланге защиты своей команды.
      1'
      Срна разыграл с Виллианом штрафной, затем хорват подал, Богуш кулаками выбил, но вернули мяч в чужую штрафную "горняки", и Морено оказался в выгоднейшей позиции, но пробил неудачно. Свалился мяч у него с ноги.
      1'
      Несколько аутов заработал Дарио Срна на правом фланге. А затем Каддури нарушил правила. Стандарт для "Шахтёра.
    • 1'
      Неудачно Милевский пытался организовать контратаку своей команды. Отобрали у него мяч соперники.
    • 1'
      Брандау пробивал со средней дистанции, но мяч прошел мимо ворот.
    • 1'
      Киевляне как перехватывают мяч пытаются мгновенно организовать атаку на ворота Пятова. Хозяева не спешат форсировать события и предпочитают более владеть мячом в центре поля.
    • 1'
      Срна прорывался по правому флангу, но против него удачно сыграл защитник и, именно от Дарио мяч вышел за лицевую линию поля.
      1'
      Защитники хозяев вынуждены были возвращать мяч Пятову. Вратарь неудачно выбил мяч, последовала длинная передача из центрального круга на Ярмоленко, но удар у форварда получился немного неточным.
      1'
      Ерёменко нарушил правила в центральной зоне.
    • 1'
      Опасный прострел с левого фланга от "горняков", но ни Брандау, ни Морено до мяча не сумели добраться.
    • 1'
      Больше мячом владеют хозяева, но тяжело им приблизиться к воротам соперника. Очень активный прессинг мы видим в исполнении киевлян.
      1'
      Положение "вне игры" зафиксировал лайнсмен. Невнимательно сыграл Марсело Морено.
    • 1'
      Потеряли мяч хозяева в центре поля, но успел подстраховать партнёров Кучер.
    • 1'
      Много борьбы в центре поля.
      1'
      Каддури получил небольшое повреждение и ему оказывается помощь от медиков за пределами поля.
    • 1'
      Нервничают оба тренера. Эта игра для них очень важная, ведь соперники принципиальные и руководство и "Динамо", и "Шахтёра", требуют от них только победы.
    • 1'
      Донецкие футболисты владеют мячом, их активно прессингуют соперники.
    • 1'
      Сразу же пробивают по воротам хозяева, а именно это сделал Фернандиньо. Богуш правильно занял позицию и сумел забрать мяч.
    • 1'
      С центра поля начали футболисты "Шахтёра".
      1'
      Арбитр даёт стартовый свисток. Матч начался.
    • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо за внимание и до новых встреч в прямо эфире!
      Всё! Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" был сегодня сильнее киевского "Динамо". Счёт в матче 1:0.
    • Команды появляются на поле из раздевалок. Матч вскоре возобновится.