Голевые моменты211
Владение мячом, %3466
Предупреждения32

90'
Навес с этого стандарта, головой нанесён удар с 7-ми метров. Снова перекладина сыграла за хозяев!
90'
Бето прямой ногой летел в Месси! Можно понять каталонцев, которые мчались защищать своего партнёра. Жёлтая карточка - ещё лёгкое наказание!
90'
Традиционные 3 минуты добавлено.
89'
Каталонцы уже стоят, поплатились за это опаснейшими контрвыпадом, Хесус Васкес стрелял с левого угла вратарской, немного перебросил рамку!
88'
Дани Алвес с 30-ти метров мощно пробил в дальний угол, а ведь голы с этой точки у вингера не редки! На этот раз у самой штанги просвистел мяч!

87'
Месси в который раз промчался с правого фланга в центр. Камуньяс наработал на карточку уже давно, но за этот фол её не получил.
86'
Замена в составе "Барселоны": Бойан вместо Это`о, которого провели свистом местные болельщики, их понять можно.
85'
Ну вот и развязка. Вряд ли "Рекреативо" отыграется уже в такой ситуации, тем более, что гости с мячом чаще сегодня.
84'
0:2! Кейта!
Анри привычно накрутил нескольких соперников на углу штрафной, мягко набросил на Это`о, который с лёта пробил неудачно, зато Кейта осталось только внести мяч в сетку с метра!
82'
3-3 по офсайдам у нас. Радует то, что соперники заиграли без центра поля. Анри крутанулся и с левого края штрафной пробил в ближнюю штангу у самой крестовины!
81'
Вернули Рубена обратно за бровку, надо было сменить футболку. Опасная атака хозяев, но нарушение против Пике не позволило сравнять счёт!
80'
Вне игры у хозяев, довольно редкий эпизод. Марко Рубен вернулся в игру в своеобразной чалме.
79'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Туре, которому разбили лоб.
78'
Туре не везёт сегодня, столкнулся лбом со свежим Марко Рубеном в центре поля, оба пострадали в равной степени.
77'
Замена в составе "Рекреативо": Марко Рубен вместо Сисо. Это последний ход наставника хозяев.
76'
Месси привычно для себя пролетел мимо половины команды соперников и откатил под удар Анри, который зазевался в штрафной - вне игры!
75'
Хави с линии штрафной отменным пасом вывел Это`о один на один, нападающий имел крайне мало пространства, потому и пробил очень неточно!
74'
Месси на газоне. Игра превращается в мясорубку. Нервы сдают у футболистов, ведь развязка близко, а счёт очень скользкий.
73'
Это`о получил жёлтую карточку за нападение на вратаря, камерунец всегда играет до последнего. Арсо наказан так же за самосуд над форвардом.
72'
Штурм ворот гостей! Анри добивал мяч с 20-ти метров, рикошет, и мяч перелетел кипера, ударился в перекладину и упал в руки вратаря!
71'
Замена в составе "Барселоны": Силвиньо вместо Пуйоля, капитанская повязка у Хави сейчас.
70'
Камуньяс придержал и развернул Месси, карточки снова нет, ну и ладно. Это не так важно сегодня.
69'
Не припомню, когда в последний раз Вальдес откровенно тянул время, вводя мяч в игру со стандарта.
68'
Похожий момент. Ласа судит сегодня в типичной испанской манере, если чудить по количеству ошибок, и в английской, если брать во внимание допустимые фолы, которые остаются без свистка. Дани Алвес получил по голове от локтя Акале.
67'
Пике заблокировал прорыв правым краем Бусона, да ещё локтем и саданул по лицу. Что интересно, свистка не последовало. Молчу уж о карточке.
66'
Как и следовало опасаться, гости успокоились немного, получив преимущество. Упали скорости, и появился брак в их действиях.
64'
Хорошая быстрая комбинация каталонцев, Это'о в касание вывел себя на ударную позицию и с линии штрафной пробил во вратаря!
63'
Дани Алвес забросил мяч на рывок Это`о, тому было неудобно вырываться один на один с вратарём, защитник смог помешать этому!
62'
Подача с угла поля на ближний угол вратарской, и только штанга выручила Вальдеса! Вот так момент!
61'
Акале и Камуньяс легко прошли оборону соперников, прострел второго под удар первому, удар не получился с 10-ти метров!
59'
Анри привычный рейд по лицевой проделал и прострелил вдоль ленточки в руки киперу. Сегодня почти не меняются позициями атакующие игроки гостей.
58'
Замена в составе "Рекреативо": Камуньяс вместо Хави Герреро и Акале вместо Айтора.
57'
Гвардиола призывает своих ребят активнее переходить в отбор мяча, что немедленно сказалось. Кипер соперников в подкате вынужден выносить мяч в поле после неудачного паса назад.
56'
Анри слева привычно сместился к лицевой и прострелил под удар, кипер мяч не остановил, но верные защитники справились!
55'
Пуйоль в очередной раз по левой бровке пошёл в атаку, на его место перешёл Пике, который грубо ошибся, позволив оппоненту дойти к лицевой и выполнить навес.
54'
Игра теперь должна существенно изменить свой рисунок. Антифутбол в исполнении "Рекреативо" сейчас абсолютно бесполезен.
52'
0:1! Месси!
Хави прострелил мимо стенки, куда сместился неожиданно Месси, аргентинец в два касания расстрелял ближнюю девятку затем! Красотища!
51'
За плечо держится Это`о. Не по-приятельски отбирал у него мяч Арсо. Штрафной удар в 28-ми метрах от ворот.
50'
Месси снова взял игру на себя и в финальной стадии атаки стрельнул очень неудачно с правого края штрафной!
49'
Туре сделал накладку, пострадал Адриан, из-за которого футболисты остановились, но капитан поднялся сам.
48'
Месси по правой боковой линии штрафной коварно промчался и ткнул неожиданно на голову Это`о, тому точно пробить помешали!
47'
Анри разу пролетел по левой бровке мимо двух защитников и заработал угловой. У каталонцев данный стандарт не опасное оружие совершенно.
46'

-
"РЕКРЕАТИВО" - "БАРСЕЛОНА" 0:0 после первого тайма!
45'
Это`о показал Анри, как надо поступать, получая мяч у левого угла штрафной, красивый резанный удар в дальний верхний угол, выше.
45'
60 секунд компенсировано. Это время пошло уже.
45'
Бускетс ждал, пока мяч прилетит ему на голову после навеса Дани Алвеса, Бусон сыграл на перехвате и спас команду!
44'
Редкий матч в последнее время, когда каталонцы напоминают самих себя прошлого сезона, когда в гостях было одержано считанное количество побед.
43'
Хави отменной передачей мог вывести Это`о один на один с голкипером, вне игры у камерунца.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, с удовольствием отвечу.
42'
Пуйоль продемонстрировал мастерство обыгрыша, промчавшись по левому флангу, партнёры почин не поддержали, до удара не дошло.
41'
Угловые: 3 - 2. Мяч нырнул на линию вратарской Риесго, но Пике подыграл себе рукой перед ударом по воротам.
40'
Отмечу, что не в первый раз подопечные Гвардиолы разыгрывают стандарты просто безобразно. Тот, кто получает мяч, сам не ждёт паса.
39'
Сиси пытался сыграть в мяч, но ударил по самому болезненному месту Бускетсу. Арбитр проявил мужскую солидарность, показав хулигану карточку.
38'
Быстрый ответ каталонцев, Анри без помех стрелял с линии штрафной, но мяч покатился очень медленно.
37'
Туре грубо обрезался на позиции защитника после углового, контрвыпад "Рекреативо" завершился ударом головой с 10-ти метров! Вальдес выручил!
36'
Это`о таранил оборону, двигаясь справа к воротам вдоль лицевой. Передача между ног защитника неудачная.
35'
Защитники гостей дали пробить по своим воротам головой с 8-ми метров, Вальдесу пришлось на ленточке накрывать мяч!
34'
Айтор добрался до мяча после длинного паса, Пике пришлось настигать капитана соперников и выносить игровой снаряд на угловой.
33'
Дани Алвес наиграл на жёлтую карточку, очень много сил отдаёт атаке и просто не успевает возвращаться на свою позицию.
32'
Анри поставил корпус Бусону, но так и не смог прострелить из-под него с левого края штрафной.
31'
Совместными усилиями каталонцы отобрали мяч на чужой половине поля, но с нарушением правил по мнению судьи, а хорошая атака могла состояться.
30'
Дани Алвес, наверное, чаще всех других партнёров по совокупности доставляет мяч в штрафную. Постоянно неприкрытый Анри на этот раз не сыграл по причине того, что сфера укатилась за лицевую.
29'
Тотальным перевесом владеют футболисты Гвардиолы, до десятка ударов уже нанесено, но мяч упорно не идёт в ворота.
28'
Это`о очень легко пробрался по центру к воротам и с 20-ти метров хлёстко выстрелил в нижний угол, кипер справился, а подобран мяч снова защитниками!
27'
Дани Алвес снова растерзал оборону, выложил мяч на голову Анри на другой части штрафной, француз в касание отбросил Бускетсу, который с 15-ти метров с лёта послал мяч выше!
26'
28 - 72% это соотношение контроля мяча. Прошло ни много, ни мало, а 25 минут, счёт не открыт.
25'
Дани Алвес очередной рейд провёл своим флангом, отбросил на Это`о, тот увидел неприкрытого Анри в штрафной, но защитники прочитали.
24'
Дани Алвес с 30-ти метров разрядил свою пушку со штрафного, Бускетс пригибался, мог спиной переправить мяч в сетку, а так удар от ворот.
23'
Повторный похожий выпад гостей, камерунец получил отменный шанс открыть счёт, защитник вовремя бросился под удар с 7-ми метров!
22'
Туре прошёл по центру и вовремя выложил снаряд под удар Месси, но вратарь парировал перед собой, подстраховка обороны сработала!
21'
Дани Алвес много финтил, но в навес выполнил плохой, равно как и его партнёров в повторной попытке. Мало двигается Это`о, потому и не касался мяча ещё.
20'
Месси с 25-ти метров с левой ноги пробил на силу, вратарь не был прикрытым, потому легко справился с этой угрозой!
19'
Хороший диагональный пас на левый край штрафной, но ни Анри, ни Бускетс его не поняли, оба были не в той зоне.
18'
Маркес отбил как навес, так и добивание с дальней дистанции. Чем хорош этот матч - так полной непредсказуемостью результата, если судить по этим минутам.
17'
Дани Алвес сыграл в стенку и справа ворвался в штрафную, с двух сторон его постепенно сбивали с ног, пенальти ха это не поставил Перес Ласа!
16'
Сиси по правому флангу оказался в офсайде, хотя мяч к нему полетел от соперника. Такие вот арбитры сегодня.
15'
Туре два корнера сорвал надёжной игрой на ближней штанге, ответная вылазка каталонцев сорвана плохим пасом.
14'
Резкий выпад левым краем у "Рекреативо", заработан угловой Адрианом, который сам же и готовится выполнить навес.
13'
Гости в атаке используют чуть ли 2-4-4 в подключением Пуйоля по левому флангу. Малоэффективно пока.
12'
Перес Ласа судит эту встречу. Многовато спорных решений в его исполнении в дебютные минуты. Хави стрельнул со средней дистанции - соперник заблокировал.
11'
Постепенно хозяева справились со стартовым волнением и отодвинули игру от своих ворот, лишь небольшой перевес у сине-гранатовых сейчас.
10'
Месси накрутил трёх защитников два раза подряд, в награду ему даже углового не дали арбитры в спорной ситуации.
9'
Последовал удар, но Вальдеса не пробить мощным выстрелом по центру ворот без малейшей подкрутки.
8'
Вдоль линии штрафной продирался с мячом Адриан, и снова Дани Алвес провинился. Очень опасно, можно стрелять с этой позиции.
7'
Айтор явно был заблокированным Дани Алвесом, которому в защите не хватает надёжности, свистка не было.
6'
Верховая подача в штрафную хозяев априори не могла быть сверхопасной, оборона справилась очень легко.
5'
Сиси нарушил правила, сбив Дани Алвеса в фирменном рейде правым флангом. Минутой ране неточным дальним пасом отметился Бусон.
4'
Сразу семь игроков держали хозяева в обороне при построении позиционной атаки. Осторожность не помешает.
3'
Несколько попыток доставить мяч во вратарскую были пресечены голкипером "Рекреативо".
2'
Хозяева по-сути и мяча не касались пока, один-два паса и потеря, всё-таки грозная "Барселона" противостоит.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".