90'
3:0! Старридж!
Старридж сам же и реализовал пенальти, спокойно разведя мяч и вратаря по углам!
90'
Старридж в штрафной получил мяч длинным пасом, много финтил и получил по ногам от Джуру! Пенальти!
90'
4 минуты компенсировано.
89'
Болельщики Манчестера празднуют победу уже, всё уже всем понятно сегодня.

88'
Ван Перси удивлённо разводит руками. Его арбитр успокаивает. Мешал ведь голландец выбить мяч Харту, потому и гол не засчитан!
87'
Замена в составе "Манчестер Сити": Старридж вместо Бенджани.
86'
Уайли подзывает к себе Сонга, показал ему карточку за фол на Хаманне.
85'
Не способен сегодняшний "Арсенал" отыграть два гола у "Манчестер Сити", не видно, за счёт чего могут эти ребята прибавить.
84'
Клиши пошёл вперёд по левой бровке и пульнул мячом куда-то на трибуны вместо нацеленного навеса.
83'
Замена в составе "Манчестер Сити": Хаманн вместо травмированного Робиньо. Этот ход Хьюза с целью разрушения атак.
82'
Хорошая задумка у Велы, с правого угла штрафной с левой ноги мексиканец метил в дальнюю девятку - намного выше!
81'
Таки не сыграет Робиньо. Хромая, уходит на скамейку запасных!
80'
А звёздный бразилец на газоне корчится от боли, поехала нога во время удара, но после оказанной помощи должен вернуться.
79'
Робиньо с огромным запасом вырвался один на один с кипером, легко его обыграл на скорости, а в пустые ворота пробить не смог! Джуру с ленточки выбил мяч!
78'
Бендтнер в ноги Ричардсу очень грубо прыгнул, притом сзади. Но по-прежнему без карточек. Неужели судья их забыл в раздевалке?
77'
Близится к завершению этот матч. Ещё две команды "Большой четвёрки" рискуют недосчитаться очков.
76'
После навеса Айланд возвратил мяч во вратарскую, Бенджани там не попал по мячу на добивании с нескольких метров!
75'
Денилсон грубо обрезался, Бенджани потащил мяч, Райт-Филлипс промахнулся со средней дистанции! Корнер.
74'
Замена в составе "Манчестер Сити": Элано вместо Васселла. Редко появляется этот полузащитник сборной Бразилии, сначала им закрывали дыры по всем позициям, кроме вратарской, затем и вовсе в запас сослали.
73'
Айланд корчится от боли после удара по голеностопу! Денилсон очень грубо пошёл в стык, но это Британия, здесь за такое не наказывают.
72'
По центру снова давили гости, ван Перси получил мяч на линии штрафной и стрельнул намного выше!
71'
Ремзи отличился неудачным ударом с лёта с 25-ти метров. В защиту молодого полузащитника отмечу то, что крутился снаряд ужасно в полёте.
70'
Замена в составе "Арсенала": Вела вместо Диаби. И это изменение состава с прицелом на атаку.
69'
Бендтнер с Денилсоном по центру в короткий пас врывались в штрафной, хавбек просил пенальти, потеряв мяч. Не поверил судья.
68'
Слева из-за пределов штрафной зарядил Сонг, Харт легко справился с потенциальной опасностью.
67'
Васселл с Робиньо разорвали в контратаке всю команду соперников! Айланд пробил с близкого расстояния, Альмунья не удержал мяч в руках, а Робиньо его пяткой катнул в сетку с метра! Вне игры помешал разгрому гостей!
66'
Продолжается разброд в обороне гостей! Длиннющий навес, Джуру упустил Робиньо, который в падении головой с 10-ти метров не по попал в рамку!
65'
Клиши просится на скамейку, снова начудачил! Пас назад вратарю выполнен в тот момент, когда Робиньо был готов перехватить!
64'
Васселл обокрал Клиши, сместился справа к лицевой и замешкался с прострелом, Гаэль успел вернуться, корнер.
63'
Корнер у гостей, Диаби головой срезал мяч в дальний угол, с трудом защитник у штанги выбил мяч в поле!
62'
Защитник "Сити" очень либерально относятся к оппонентам, дали тем в штрафной ещё комбинацию построить, Бендтнер с правого угла вратарской не попал в створ!
61'
Бендтнер выскочил по центру на ворота один на один с кипером, почему-то не стал бить сразу, а с острого угла не пробил Харта!
60'
Замена в составе "Арсенала": Ремзи вместо Хойта. Ва-банк идёт Венгер, а что ещё остаётся?
59'
Бендтнер подхватил мяч на левом фланге, в одиночку помчался к воротам, но обыграть Сабалету не смог.
58'
К сожалению для поклонников "Арсенала" и английского футбола в целом, эта команда переживает кризис, будем называть вещи своими именами.
56'
2:0! Робиньо!
Классическая контратака хозяев, в центре поля Райт-Филлипс перехватил мяч и разрезал оборону вертикальным пасом, Робиньо вылетел один на один и мягко послал мяч за спину киперу с линии штрафной!
55'
Привычно уже игра переместилась в центр поля, многовато нарушений, которыми "горожане" останавливают атаки.
54'
По руке получил Денилсон в столкновении с Компани ,который пока и запомнился только фолами.
53'
Ван Перси сам же и пробил, сумел обвести стенку с внешней стороны, мяч упал у самой штанги!
52'
Ричардс сбил ван Перси на самой линии штрафной немного левее своих ворот. Моментище, которых пока не было у гостей!
51'
Бенджани получал мягкий пас с центра поля в передней линии, уже надоевший порядком форварду офсайд.
50'
Такой же резвый старт был и ровно час назад. Пока взбучка от Венгера пошла на пользу его команде.
49'
Опаснейший навес на Бендтнера, которому остаётся разводить руками, так как с 7-ми метров не попал по мячу!
48'
Диаби в два приёма обыграл в сумме пятерых соперников, в перерыве между финтами сыграл в стенку и ворвался в штрафную. Удар не получился!
47'
Харт с честью вышел из сложных ситуаций, когда ему дважды отпасовывался мяч неудобным образом.
46'

-
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "АРСЕНАЛ" 1:0 после первого тайма!
45'
1:0! Айланд!
Очередной перехват в центре поля, быстро доставлен мяч к штрафной, Клиши вместо выноса мяча подарил его Айланду, который легко перебросил кипера, оказавшись прямо перед ним!
45'
Самый опасный момент в тайме! Навес справа в штрафную на Бенджани, который без опеки находился в 10-ти метрах от цели - промах!
45'
Васселл забрался в офсайд по левому флангу. 2 минуты компенсировано.
44'
Диаби банально упустил мяч за боковую после простого паса. Будто подменили команды, переодев любителей в футболки славных клубов.
43'
Бендтнер на линии штрафной принял мяч, посланный издали, но корявенький приём всё испортил.
42'
Айланд бросил мяч на рывок Бенджани, который упёрся в спину Сильвестра, кипер быстренько вступил в игру.
41'
Айланд протащил мяч левым флангом и из-под защитника прострелил вдоль ворот, Альмунья легко справился с этой микроугрозой.
40'
"Горожане" провели осмысленную атаку, Робиньо неточно адресовал мяч в штрафную. Альмунья привычно сыграл на подборе бесхозного игрового снаряда.
39'
Ричардс подставил пятку под прострел в штрафную, угловой для соперников с левого фланга.
38'
Что творят в центре поля футболисты обеих команд, потеря на потере. Как же тогда моменты будут создаваться?
37'
Бенджани вырвался один на один и ногой врезался в руки и колено вратаря, хотя уже был свисток - офсайд!
36'
Нерезультативный тур намечается, судя по текущим результатам в других матчах, только в двух из них открыт счёт.
35'
Насри со штрафного на этот раз подал к воротам, так как бить было неудобно, Харт молодцом сыграл и быстро ввёл мяч в игру.
34'
Сонг жутко неточным пасом сорвал перспективную контратаку. Не удивляемся уже ничему сегодня.
33'
Харт справился с ударом Насри в обвод стенки, но отпустил мяч от себя, гости на добивании сыграли (Сонг), но промахнулись!
32'
Очередной фол ради срыва атаки. Ричардс сбил дыхание ван Перси, рукой ударив по животу. 30 метров до ворот, штрафной удар.
31'
2 - 0 по офсайдам. После длинного перевода на Бенджани взметнулся в воздух флажок помощника арбитра на линии.
30'
Сильвестр сыграл головой на перехвате в падении, ван Перси едва не убежал по центру к чужим воротам, но мимо трёх соперников не промчался.
29'
Первую треть матча можно назвать "комедией ошибок". Хотелось бы и футбол посмотреть сегодня.
28'
Обе команды используют схему 4-4-2, но форварды хозяев намного чаще оказываются с мячом.
27'
Насри в центральной части поля при построении атаки дважды сыграл пяткой, причём эффективно.
26'
Опасный прострел Васселла с правого фланга, под ногой Клиши пролетел мяч, Хойт помешал Бенджани пробить прицельно с 6-ти метров!
25'
Упали скорости. Несмотря на хороший футбол, ударов по воротам у нас по-сути и не было сегодня.
24'
Сабалета финтом пойман, Насри по центру бросался в отрыв, но был сбит правым защитником "Сити".
23'
Такие ошибки допускают футболисты, что порой удивляешься, читая названия играющих команд.
22'
Насри с Бендтнером обыгрался и с штрафной навесил неудачно, не хватило силы этому ходу.
21'
Харт спокойно кулаками выбил мяч в поле после навеса в свою штрафную со стандарта. Контрвыпад не получился у манчестерцев.
20'
Мягко Васселл набросил мяч на голову Бенджани в штрафной, но высоко послан снаряд, Альмунья на месте.
19'
Райт-Филлипс отобрал мяч у Хойта и был сбит оппонентом. Арбитр впервые в матче применяет власть, объясняя "канониру" его грехи.
18'
Бендтнер впервые попал в объективы телекамер, передача по флангу на него не прошла по причине неточности.
17'
Капитан гостей легко справился с ударом с острого угла за счёт грамотно выбранной позиции.
16'
Хойт в жёстком подкате срубил Робиньо, это бразильцу не Испания. Свистка не последовало, несмотря на то, что в мяч игры не было.
15'
Больше двигаются лондонские игроки, их прессинг позволяет быстро возвращать мяч, только вот в переднюю линию его адресовать не получается.
14'
Клиши чисто отобрал мяч у Васселла, сам же пошёл вперёд, Сабалете пришлось страховать партнёра по флангу.
13'
Огромный процент брака у хозяев поля, именно в этом компоненте ещё много надо работать "Манчестер Сити".
12'
Вне игры на правом фланге у Бенджани, именно через эту зону подопечные Хьюза предпочитают строить атаки.
11'
Васселл вместо обостряющей передачи под прессингом вынужден был отдавать мяч Харту. Бенджани, получается, напрасно отбирал мяч в центральной части.
10'
Ван Перси мимо Компани пробросил мяч, оба грубо сыграли. Новичок "Мансити" получает медицинскую помощь.
9'
Васселл стал антигероем предыдущего эпизода. Робиньо подобным образом пытался продраться по центру, не удалось.
8'
Ван Перси со штрафного доставил мяч в штрафную, столько сумбура давно не приходилось видеть, "горожане" отбились и в контратаке бездарным пасом всё сорвали.
7'
Диаби и Насри довольно жёстко встречены у штрафной Харта, причиной этому является то, что много внимания уделили хозяева обороне с первых секунд.
6'
Айланд оборвал очередную атаку соперников, быстрый пас в переднюю линию, Сильвестр справился.
5'
Насри, прошу прощения, но из песни слов не выбросить, прорвался по левому флангу на метров 40, силы растратил, всего лишь аут.
4'
Хороший старт обеих команд не получит дальнейшего развития, так как соперники перешли на позиционный футбол.
3'
Айланд обокрал оппонента, Робиньо не пожадничал, но вот Сабалета не смог послать мяч в цель с правого угла штрафной!
2'
Диаби завершил хитрую комбинацию ударом с линии штрафной, защитники закрыли свои ворота, предотвратив опасность!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Манчестер Сити". Альмунья капитанит сегодня у "канониров".
-
Сосредоточены игроки, ведь обе команды умеют играть лучше, чем в последних турах.
-
Чаша стадиона не заполнена до предела, но это лишь вопрос времени, которого до начала матча всё меньше.
-
Прохладно в Манчестере сегодня, хотя и не морозно, но всё же. Болельщики своими нарядами намекают на скорый приход Нового года.
-
У "канониров" и так проблем много, особенно в обороне, так ещё и Галлас не вовремя вынес сор из избы и не попал в заявку команды, к тому же расстался с капитанской повязкой. Фабрегас, как вероятный новый капитан, сегодня игру пропустит также. Потому вопрос с представителем Венгера на поле открыт. У хозяев Джо Харт сыграет в старте сумел-таки восстановиться после жуткой травмы.