ИСПАНИЯ - ЧИЛИ 3:0!

90'
Всего минуту компенсирует арбитр.
88'
Доигрывается матч в неторопливом ключе, Льоренте умудрился обокрасть соперников и от лицевой навесить, Торрес подтолкнул оппонента, пробивая головой.
87'
Латиноамериканцы пошли вперёд, но уже привычно без обострения, Рейна хоть и чаще Касильяса вступал в игру, давно уже не появляется на экране.
85'
Замена в составе сборной Чили: Вальдивия вместо Суасо. Есть ли смысл чилийцам везти столько игроков через океан, чтоб играть без замен фактически?
84'
3:0! Касорла!
Очередная пробоина в сетке ворот гостей! Касорла подхватил мяч в центральной части чужой половины поля, сдвинулся к штрафной и пробил, идеальный рикошет от защитника помог ему отличиться!

83'
Не рассмотрел, то ли Касорла, то ли Арбелоа пробивал с 15-ти метров из-под защитника. Браво голкиперу с одноименной фамилией, который справился с рикошетом!
82'
Давно уже не было обилия остановок, как-то соперники стали играть менее цепко после второго гола. Гости явно смирились с поражением.
81'
Широкая атака веером, к слову после углового у своих ворот. Льоренте завершал старания партнёров ударом сходу с 7-ми метров - не попал в рамку!
80'
Албиоль справился с подачей, выбил мяч на угловой. Пока чилийцы только неприятности получают из-за подобных стандартов.
79'
Алексис Санчес после розыгрыша углового грубо обрезал всю команду, контрвыпад испанцев неточным ходом сорвал Торрес!
78'
Мати Фернандес сегодня блещет, его пас на Орелану был изумительным, вот только партнёр давно не блещет сегодня.
77'
Почему-то защитники гостей начали давать бить соперникам после навесов. Льоренте и Албиоль одинаково поступили, послав мяч в небо головами с 7-ми метров.
76'
Торрес, как лев, цеплялся за мяч на правой бровке в центральной части поля и был сбит. Капитанская повязка придала сил Фернандо, пока это его лучший матч после травмы.
75'
Суасо постоянно из-за спин центрбеков выбегает на свободное пространство, вот только передачи поздно ему делаются, вне игры снова.
74'
Льоренте на скорости пытался самостоятельно пропахать полполя, но довольно быстро подарил мяч.
73'
Редкий сегодня офсайд, правый фланг чилийцев сработал неаккуратно, именно там нарушены правила.
72'
Албиоль успел на скорости опередить Суасо, который мчался рядом к мячу, пущенному в расчёте на рывок нападающего.
71'
Замена в составе сборной Испании: Льоренте вместо Хави.
70'
На встречных курсах заиграли соперники, такие действия не могут не нравиться. Касорла упал у штрафной, фола не было по мнению рефери.
69'
Суасо дали пробить головой в упор, Рейна показал чудеса реакции, вытащил мяч из левого от себя угла!
67'
2:0! Торрес!
Хави отдал мяч на правый край штрафной, Торрес на противоходе усадил защитника и пробил в дальний угол!
67'
Мати Фернандес не разобрался в ситуации, вовремя не отдал мяч в контратаке, а у лицевой уже Арбелоа сыграл отменно.
66'
Торрес оказался перед штрафной в окружении двух защитников, сыграть тонко у испанца не удалось, корнер.
65'
Настоящий обстрел устроили испанцы, изобретательности бы побольше в этом моменте, а так защитники легко заблокировали все угрозы.
64'
Касорла после отменной игры Арбелоа на правой бровке стрелял с 15-ти метров, сильно перекрутил мяч, и тот разминулся с дальней штангой в сантиметрах!
63'
Замена в составе сборной Испании: Арбелоа вместо Серхио Рамоса. На поле в красных футболках сейчас почти половина из "Ливерпуля".
62'
Чилийцы не вводят свежую кровь в состав, хотя это не помешало бы явно, особенно в передней линии. Пас Фернандеса сделан впустую, партнёры без скорости.
61'
Свистки раздаются чаще, чем раз в минуту. До перерыва соперники настарались на 3 десятка нарушений. В этом будет больше.
60'
Рейна после навеса не смог удержать мяч в руках, сыграв на выходе. Виной тому столкновение с Фуэнтесом.
59'
Орелана пострадал в жёсткой борьбе за мяч. Разбит нос. Фабрегас грубо обошёлся с оппонентом и заработал жёлтую карточку.
58'
Давид провёл прекрасный матч, если сравнивать с последней игрой примеры, Торрес, который набирает форму, сразу бросился обыгрывать всех подряд.
57'
Замена в составе сборной Испании: Торрес вместо Вильи.
56'
Мати Фернандес красивым пасом вывел Орелану на ударную позицию, тому не хватило опыта избавиться от опеки.
55'
Фабрегас пошёл в подкат прямыми ногами. Если судья и дальше будет закрывать глаза на такое, без травм не обойтись в таком случае.
54'
Вилья умудрился на ровном месте в центральной части поля получить жёлтую карточку.
53'
Марчена сыграл в своей штрафной на перехвате и не смог перепрыгнуть через соперника, хорошо, что посадка была жёсткой, но без травмы.
52'
Начало второго тайма уже привычно проходит под диктовку хозяев поля. Лишь бы испанцы снова не уснули после активного дебюта.
51'
Штабелями упали перед Вильей вратарь и защитник, совместными усилиями помешав Давиду нанести удар в упор!
50'
Вилье дали немного пространства, и тот сразу пробил с линии штрафной, кипер отбил в торону и под прессингом накрыл его.
49'
Рейна и двух сотен секунд не отыграл, а уже получил удар по голове, бросившись в ноги форварду соперников, готов продолжить встречу Пепе!
48'
Риера частенько смещается в центральную зону, сыгранности явно не хватает, потому как острый пас в штрафную не понят партнёрами.
47'
Как видим, дель Боске не простил ошибок тем игрокам, которые провели не лучший тайм, заменив их в перерыве. Касорла с правого фланга в стиле Серхио Рамоса прострелил, с тем же успехом.
46'
46'
Замена в составе сборной Испании: Рейна вместо Касильяса, Марчена вместо Пуйоля, Касорла вместо Сенны.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

ИСПАНИЯ: Рейна, Арбелоа, Марчена, Хуанито, Касорла, Торрес, Мата, Льоренте, Гуиса.
ЧИЛИ: Серда, Селис, Вальдивия, Вильянуэва, Моралес, Менезес, Корветто.
-
ИСПАНИЯ - ЧИЛИ 1:0 после первого тайма!
45'
Отменный выстрел Вильи со средней дистанции, снаряд просвистел у дальней девятки!
45'
Серхио Рамос блестящим переводом развил контратаку, Риера с левого угла штрафной сильно прострелил по диагонали, Вилья в акробатическом прыжке не попал по мячу!
44'
Риера лишь немного зацепил сзади за ногу Мати Фернандеса, того дважды просить не пришлось, падение и штрафной в 30-ти метрах от ворот Касильяса.
43'
Судья явно выпустил нити игры из своих рук, его уже в лицо оскорбляют, но никакой ответной реакции.
42'
Хави грубо сыграл в отборе, прошёлся по лежащему Кармоне, отбросил мяч и нагрубил арбитру, карточки так и не получил.
Анонс
41'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, с удовольствием отвечу.
41'
Икер крайне неудачно сыграл на выходе, от его кулака мяч полетел к сопернику, но тот с острого угла стрелять не решился, а повторная подача не была опасной!
40'
Суасо в чужой штрафной готовился нанести удар, тут же Серхио Рамос сзади ударил по мячу, угловой.
38'
1:0! Давид Вилья!
Вилья привычно уверенно развёл мяч и голкипера по углам!
37'
Пенальти в ворота гостей! Риера врывался в штрафную и картинно упал. Контакт возможно и был, арбитру ведь виднее всё равно!
36'
Серхио Рамос промчался по бровке и прострелил на линию вратарской защитники выручают регулярно в таких ситуациях.
35'
Матиас Фернандес в жёстком подкате обокрал оппонента, но быстрый контрвыпад остановил арбитр свистком.
34'
Кристиан Альварес получил первую жёлтую карточку в матче. Всё-таки авторитет у чилийцев не тот, в противном случае предупреждения последовали бы намного раньше.
33'
Сеск сыграл неудачно в перепасовке с Хави, пришлось Сенне привычным образом срывать атаку в ответ.
32'
Неужели Сенна стареет? Где же тот один из лучших игроков чемпионата Европы? Пока на поле его блеклая тень, которая не успевает за соперниками.
31'
Албиоль не впервые проходит по центру и издали наносит удар. Пока все мячи летят в "молоко".
30'
Шаби Алонсо грубо ошибся в передаче на левый фланг, аут для соперников. Полчаса игры остались в прошлом. Счёт по игре.
29'
Корнеры в исполнении Хави достаточно опасны, навес на ближний угол вратарской едва не закончился акцентированным ударом.
28'
Телло едва не получил возможность нанести удар головой с 5-ти метров! С трудом защитники и вратарь нейтрализовали опасность!
27'
Хави хорош сегодня в средней линии поля, с другой стороны его игра могла стать причиной травмы Алексиса Санчеса, каталонец подсел под оппонента.
26'
Следует отметить также непрогнозируемое построение сборной Испании, а именно 4-5-1.
25'
Риера обыгрался с Хави, прошёл к штрафной и безадресно послал мяч. Можно понять болельщиков за порции свиста.
24'
Вилья открыл статистику, привычную для себя. Имею ввиду офсайды, коих иногда до десятка у форварда набирается.
23'
Касильяс справился у даром с линии штрафной от Телло, мяч именно в корпус вратаря и полетел.
22'
Клаудио Браво соответствовал фамилии, когда успел опередить Вилью и сыграть ногами за пределами штрафной, отмечу, что не впервые Давид убегает от опекунов!
21'
Чилийцы организовано играют в обороне, не дав ни шанса фактически лучшей команде Европы, и не забывают об атаке.
20'
Корнер заработали испанцы, последовал навес вскоре, но в штрафной уже оставалось только 2 партнёра. Затем Риера с 20-ти метров пробил в аут!
19'
Орелана заставил Пуйоля и Сенну бежать за своей спиной, ворвался в свободную зону по центру и стрельнул с линии штрафной рядом с правой стойкой!
18'
Вилья получил мяч на острие атаки и сходу с 40-ка метров попытался его забросить за спину голкиперу. Небольшой перелёт!
17'
Рауль Албиоль подключился к атаке во время навеса с угла поля, его удар головой с 5-ти метров был достаточно неточным.
16'
Обострение, с правого фланга Серхио Рамос прострелил низом в центр штрафной, Понце сыграл грамотно. Угловой.
15'
Свистят и громко шумят болельщики. Что-то подопечные дель Боске вовсе потеряли свою игру.
14'
Бросается в глаза разница в самоотдаче у игроков, чилийцы бьются изо всех сил. Сенна получил устное замечание, так как фолить не прекратил.
13'
Вилья на правый угол поля отпасовал, но Серхио Рамос не стал бежать за непростым мячом. Удар от ворот.
12'
Пуйоль с Капдевилой меняются позициями в обороне, именно через их зону гости пытаются пройти. Пока безуспешно.
11'
Орелана выполнил скрытый пас на оперативный простор по правому флангу, партнёр находился в офсайде.
10'
Большой перевес у чемпионов Европы на исходе первых 10-ти матча, но соперник довольно быстро справился с волнением и отвёл игру от своих ворот.
9'
Вилья порадовал публику тонкой игрой в центральной части поля, Сенна подхватил мяч и получил немедленно по ногам.
8'
Сенна применил силовой приём в центральном круге. Обошёлся опорник без справедливого наказания в виде карточки.
7'
Хороший по задумке пас выполнили чилийцы по левому флангу, другое дело, что два игрока просто не разобрались, кому играть.
6'
Серхио Рамос в обороне ещё не был замечен, только у чужих ворот, его старания воплотились в право подать угловой.
5'
Латиноамериканский коллектив пока только и отмечается фолами. Такая тактика имеет право на жизнь, тем более, что атаки срываются, а это главое.
4'
Хави подал в штрафную на Серхио Рамоса, который сфолил. Каталонец не сумел повторить тот пас-шедевр, который позволил открыть счёт его команде в матче с "Рекреативо".
3'
За Вильей просто не успевают соперники, на этот раз Давида остановили с помощью рук далеко от штрафной.
2'
Вилья на первых же секундах вышел один на один с вратарём и не смог его переиграть, пробивая с правого угла штрафной!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Испании. Занятно, что в стартовом протоколе изначально в составе чилийской сборной числился Марат Измайлов.
-
СБОРНАЯ ИСПАНИИ: Касильяс, Серхио Рамос, Капдевила, Рауль Албиоль, Пуйоль, Риера, Хави, Фабрегас, Шаби Алонсо, Маркос Сенна, Вилья.
СБОРНАЯ ЧИЛИ: Браво, Альварес, Понце, Фуэнтес, Кармона, Санчес, Телло, Суасо, Мати Фернандес, Исла, Орелана.
-
Появились сборные на "Эль Мадригале", звучат гимны!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Испании и Чили. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.