Угловые105
Офсайды47
Владение мячом, %5050
Предупреждения32

По итогам этой встречи обоим командам надо было бы зачислить по три очка, как минимум, но футбольные правила жёсткие, потому итальянский коллектив расстался с мечтой о плей-офф Лиги чемпионов, лионцы по праву получили заветную путёвку! Овацией болельщики проводили соперников с поля!

90'
С левого угла вратарской Освальдо едва не послал мяч в сетку, помешали защитники!
90'
Льорис давно не выходил из вратарской, но на этот раз проделал этот манёвр и очень удачно.
90'
Крис в этой небольшой стычке также наработал на предупреждение. Тем временем истекают добавленные три минуты.
90'
Муту провинился в борьбе с Менса, удар локтем в грудь состоялся. Потому можно понять арбитра, который показал жёлтую карточку, а также пострадавшего, желавшего тут же на месте разобраться с румыном.
90'
Замена в составе "Лиона": Пикьонн вместо Бензема, тактический ход, тем более, что Карим находился на дальнем краю поля, а это лишний десяток-другой секунд.

89'
Мощный натиск "фиалок", Муту слева протаранил оборону, влетел в штрафную, но ни пробить, ни пас отдать уже не получилось.
88'
Бензема не торопился расставаться с мячом на левом углу поля, сейчас уже это не принесёт пользы, лучше потянуть время.
87'
Муту заработал угловой, долго готовили стандарт хозяева, а вот толку от этого ноль, первый же обороняющийся вынес мяч в поле.
86'
Отменный удар с лёта с 20-ти метров нанёс Эдерсон! Перекладина помешала свежему игроку забить самый красивый мяч тура, а может и группового этапа!
85'
Монтоливо лёжа пожонглировал мячом, умудрился подняться и начать быструю атаку под прессингом, зрелищно и эффективно!
84'
Бензема получил идеальный пас на рывок, на какую-то долю секунды раньше он вынырнул из-за спин центрбеков - вне игры.
83'
Гову продолжает играть во вред коллективным действиям, прекрасно открылся в штрафную, а вот попытка заработать угловой читалась легко, потому и потеря мяча в итоге.
82'
Замена в составе "Лиона": Эдерсон вместо Кейта.
81'
Варгас вдоль лицевой прострелил низом, Льорису никто не мешал справиться с этой угрозой, потому кипер спокойно накрыл мяч.
80'
Замена в составе "Фиорентины": Освальдо вместо Фелипе Мело.
79'
Оборона "Лиона" в который уже раз позволила пробить по воротам, это Джилардино головой послал мяч рядом с левой штангой!
78'
Владение мячом равное весь матч, хозяева, конечно, атакуют острее. Правда, никакого влияния на счёт данный субъективный показатель не имеет.
77'
Очень много сил отдано уже футболистами, участились потери мяча на ровном месте, хотя до этого подобное практически не встречалось.
76'
Дзаури вписал своё имя в протокол в раздел "Жёлтые карточки", проверив на прочность ноги Гову.
75'
Гову получил отменную диагональ в штрафную, с неудобной ноги в касание пробито, рядом с ближней штангой!
74'
Пранделли всё время на ногах, постоянно жестикулирует похлеще Вальдиса Пельша. Понимает ведь, что можно спасти этот матч.
73'
После середины первого тайма очень много навесов проходить стало у хозяев, один из них завершал Муту, неопасно, к тому ещё и головой ударился больно о противника.
72'
Продолжают команды совместными усилиями накручивать статистику положений "вне игры". На этот раз Джилардино сыграл неаккуратно.
71'
Прошёл пас на свободное пространство в штрафной на Кейта, тот уже расстреливал Фрея с 10-ти метров, но пробил просто в корпус!
70'
Нехотя возвращаются "домой" флорентийцы, едва за это не были наказаны, так как противник большими силами пошёл вперёд. Всё испортил Гову, ну сколько можно попадаться в офсайд в простых ситуациях?
69'
Дзаури на замахе убрал опекуна и пробил с 15-ти метров, от ноги Криса мяч отскочил в штангу! Угловой.
68'
Аналогичное нарушение у Бензема, хотя в этом случае спорное решение. Ну да ладно.
67'
Джилардино возмущается действиями лайнсмена, который поднял флажок, полуметровый офсайд был, нечего ссориться.
66'
Тулалан стрельнул издали сходу, подобрав мяч после подачи с угла поля и выноса, мяч полетел под углом в 45 градусов на трибуны.
65'
Странное решение принял Гроссо, на силу стрелял практически с левого угла штрафной, арбитр назначил угловой, хотя флорентийцы спорят.
64'
Против Муту сыграно довольно жёстко, в спину толкнул румына Менса, готовится навес в штрафную.
63'
Своим ходом Кейта ушёл на бровку, расходится и продолжит радовать болельщиков своей игрой, я так думаю.
62'
Йоветич сзади по ноге Кейта врезал, может и не специально, но оттого не менее болезненно. Очередная пауза, пока медики колдуют над пострадавшим.
61'
Гову в который уже раз не смог выйти из офсайда, хотя Льорис долго готовился выбивать мяч в поле.
60'
На исходе часа встречи сказывается усталость понемногу, Джилардино не понял передачи партнёра, помчавшись в другую зону, Жуниньо с пасом также ошибся.
59'
Гроссо с левого фланга выполнил передачу в расчёте на забегания Гову, тот невнимательно сыграл, вне игры.
58'
Бензема продолжает упорно таранить защитников, без разницы, сколько их, прям суворовец с девизом "Бить, а не считать". На этот раз Фрей подстраховал партнёров.
57'
Вне игры у лионцев, Жуниньо-то сам себе на ход пробросил получается, рано поднят флажок - сорван чистый выход один на один, да ещё и капитан гостей получил предупреждение, которое не даст ему сыграть в шестом туре.
56'
Бензема убежал в отрыв в контратаке, очень легко разобрался с тремя соперниками, в последний момент мяч выбит!
55'
Замена в составе "Фиорентины": Йоветич вместо Сантаны.
54'
Муту получил пас на полполя, грудью отбросил Джилардино под удар с 20-ти метров - мимо!
53'
Кейта по правому краю промчался, дождался повышенного внимания к своей персоне, попытка заработать угловой провалилась.
52'
Льорис справился с труднейшим ударом Кузмановича с 25-ти метров, ведь мяч пролетел между ног двух игроков!
51'
Хороший перевод на Кейта, забытого Варгасом, какого-то шага не хватило лионцу, чтоб вылететь на свидание с вратарём-соотечественником!
50'
Дважды мяч ударился в локоть Фрею, но в сетку не отскочил. И второй тайм начался очень весело и интересно.
49'
Сам же пострадавший и выполнил этот стандарт, поразив перекладину уже у другой крестовины!
48'
Жуниньо, несмотря на не юный возраст, очень легко прорварся по центру и был сбит недалеко от штрафной Кролдрупом.
47'
Многострадальный Бумсонг проиграл верховую борьбу и к тому же получил удар по голове, небольшая пауза.
46'
46'
Замена в составе "Фиорентины": Кролдруп вместо Дайнелли.

-
"ФИОРЕНТИНА" - "ЛИОН" 1:2 после первого тайма!
45'
Кейта после навеса головой пробивал, небольшой рикошет, а вот угловой удар выполнить не позволил арбитр.
45'
Дайнелли за удар сзади по ногам получил отгул на матч последнего тура в этой группе.
45'
1:2! Джилардино!
Сантана справа навесил, Джилардино остался без опеки в штрафной и головой с 8-ми метров вколотил снаряд в левую девятку!
44'
Муту снова после углового не держали! На дальнем углу вратарской именно он головой пробил в крестовину!
43'
Джилардино получил передачу по вертикали и в касание пробил с 10-ти метров! Чудом мяч не попал в сетку!
42'
Джилардино после навеса от левой боковой головой перебросил мяч в район дальней штанги, мимо!
41'
Долго строят каждую атаку игроки "Фиорентины", но пробиться к воротам сквозь эшелонированную оборону не получается.
40'
После второго гола рисунок игра радикально изменился, больше рациональности в действиях соперников, нет былой бесшабашности у хозяев.
39'
Бензема проспали в который раз, явный офсайд был после прострела справа, но всё-таки для приличия хоть бы кто побежал за Каримом.
38'
Многочисленные навесы в исполнении "фиалок" абсолютно неэффективны, малыми силами идут они вперёд.
37'
Угловые: 5 - 2. Фрей сыграл на выходе уверенно и начал контратаку, через десяток секунд уже другой страж ворот был в центре внимания. Корнер.
36'
После навеса с угла поля Гроссо мгновенно отыграл под удар Бензема, под удар которого тут же бросились соперники, надо повторить стандарт!
35'
Дзаури наступил на ногу Бензема, к счастью талантливый форвард не пострадал серьёзно.
34'
Хороший удар Монтоливо с дальней дистанции, снаряд просвистел у ближней штанги, хромоты уже нет у хавбека.
33'
Льорис вышел наперехват и не сыграл, тут же последовал прострел во вратарскую от Джилардино, но Гроссо в подкате помешал Сантане отличиться!
32'
Навес на удачу с правого фланга выполнил Джилардино, Льорис легко справился с таким парашютом.
31'
Поувереннее выглядят чемпионы Франции. А вот игра впервые за полчаса переместилась безнадёжно в центральную часть поля.
30'
Никак не отойдут от ушата холодной воды подопечные Пранделли, ничего не получается после второго пропущенного мяча.
29'
Привычно уже лионцы на групповом этапе Лиги чемпионов показывают едва ли не лучший футбол. Посмотрим, смогут ли они пройти в плей-офф дальше, чем обычно.
27'
0:2! Бензема!
Бензема окончательно расстроил многочисленных болельщиков на арене после паса Жуниньо на ход, Карим стрельнул низом в дальний угол с 25-ти метров, кипер снова не выручил!
26'
Со стандарта румын на этот раз пробил головой без помех, никто его ведь не прикрывал, вот только мяч полетел выше!
25'
Бумсонг на лицевой линии в своей штрафной пытался сыграть тонко, Сантана подставил ногу, Муту пробить помешали, угловой.
24'
Монтоливо захромал, что очень неприятно для поклонников итальянского клуба. Встреча проходит на встречных курсах в корректной борьбе, потому такие моменты редки.
23'
Жуниньо с 33-х метров со штрафного пробил, как только он умеет! Ближняя крестовина едва не согнулась, Фрей не имел шансов!
22'
Бумсонг пяткой останавливал прострел от правой бровки, прекрасный момент запорол Кузманович, который стрельнул с 15-ти метров в аут!
21'
Варгас с правого фланга навесил на Муту, который уже отклонялся назад, пробежав нужную точку, неопасно.
20'
Бумсонг заведён на борьбу, чем пользуются соперники, Сантана грамотно подставился и заработал потенциально опасный штрафной.
19'
Оборона хозяев трещит по швам, как только соперники на скорости рвутся вперёд, Бензема получил идеальный пас от Макуна под удар, но мяч просвистел у правой штанги с 18-ти метров!
18'
Тулалан срывал контратаку, врезав по ногам Муту, только из-за корректного хода встречи до этого не получил Жереми предупреждение.
17'
Сантана коварно прострелил с левого угла штрафной, Джилардино не смог переправить мяч в сетку, а Муту на мгновение опередил страж ворот в отчаянном броске!
15'
0:1! Макун!
Бензема слева в штрафной получил мяч после прострела через вратарскую, выждал паузу и выложил его на ногу Макуна, который изящно пробил в противоход Фрею с 8-ми метров!
14'
Шестая часть поединка уже прошла, очень нравится такой футбол многочисленным болельщикам на "Артемио Франки".
13'
Повторный манёвр на этот раз прошёл без нарушения правил, прострел вдоль линии вратарской прервал Бумсонг.
12'
Гову грамотно протащил мяч в штрафную, удара по ногам не дождался, а Бензема уже был прикрыт. Дзаури по правому краю открылся идеально, но забежал в офсайд.
11'
Вздох разочарования пронёсся по трибунам, Муту пробил очень сильно и столь же высоко над целью. Будем считать это пристрелкой.
10'
Бумсонг подтолкнул в спину Муту, в 32-х метрах от ворот "Лиона" назначен штрафной. Готовится удар.
9'
Ещё один угловой выполнили фиолетовые. Старается команда играть широко и разнообразно. Усыпили бдительность и длинным пасом искали впереди Сантану, сильно сыграно.
8'
Жуниньо, как рукой, положил мяч под дальнюю штангу, хотя бить было очень неудобно, Фрей в красивом прыжке мяч вынес в поле!
7'
Гроссо и Гову по левой бровке протащили мяч к самой штрафной, где атакующий футболист на опыте заставил соперников нарушить правила.
6'
Подача со стандарта не привела к опасному моменту, добивание с дальней дистанции по воротам гостей также неважным получилось.
5'
Кузманович стрельнул с правого угла штрафной, кипер был закрыт игроками, но среагировал на коварный удар! Угловой.
4'
Стартовые секунды проходят в вязкой борьбе, никто не хочет уступать, потому обострений особых пока нет.
3'
Хороший быстрый выпад итальянского коллектива по левому флангу, арбитр мог назначать стандарт у левого угла штрафной, но дал поиграть.
2'
Хозяева пытаются добиться перевеса в центре поля, в основном за счёт активности. Льорис перехватил заброс мяча на Муту.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Лиона".
-
"ФИОРЕНТИНА": Фрей – Дзаури, Дайнелли, Гамберини, Варгас – Кузманович, Фелипе Мело, Монтоливо – Джилардино, Муту, Сантана.
"ЛИОН": Льорис – Менса, Крис, Бумсонг, Гроссо – Макун, Тулалан, Жуниньо – Гову, Бензема, Кейта.

"ФИОРЕНТИНА": Сторари, Кролдруп, Йоветич, Освальдо, Гобби, Паццини, Альмирон.
"ЛИОН": Веркутр, Чельстрем, Эдерсон, Фред, Мунье, Форэ, Пикьонн.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Фиорентина" - "Лион". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.