63' Желтая карточка
Маркес Рафаэль
1:3
2:4
67' Гол в свои ворота
2:4
71' Красная карточка
Патрисиу Руй
2:5
73' Пенальти
Кркич Боян
90'+6

Удаления10

90'
Дани Алвес под свисток пробил на силу с правого фланга, но в ворота не попал.
90'
Может это и слишком критично, но оборона каталонцев продолжает безобразничать, Пике грубо ошибся, на другом фланге паника из-за оголённой зоны.
90'
Гудьонсен всё-таки передержал мяч, хоть и ворвался в штрафную, затем не понял его паса Кейта.
90'
Три минуты ещё будут футболисты радовать своей игрой своих болельщиков.
89'
Похвально, что португальцы находят силы активно прессинговать соперников в центре поля, это, правда обернулось, свободными зонами у штрафной.

88'
Полга в чужой штрафной получил удар по лицу, оказывается медицинская помощь пострадавшему.
87'
Перейринья красиво навесил с правого фланга на Дерлея, который спокойно подготовился и сильно пробил головой в ту же часть тела кипера, который таким образом спас ворота!
86'
Серхио Бускетс с 20-ти метров пытался пробить на технику, которая впрочем подвела его, рядом с дальней девяткой!
85'
Велозу выполнил навес в штрафную с правого фланга, Вальдесу никто не мешал поймать мяч, тем не менее вратарь продолжает нервничать, едва не выпустил снаряд.
84'
Бускетс простыми ложными движениями избавился от опекунов, на скорости влетел в штрафную и не смог перебросить вратаря, сильно с ним сблизившись!
83'
Хороший пас вразрез на рывок Педро, но молодой каталонец забрался в офсайд в этот момент.
82'
Дани Алвес с 28-ми метров стрельнул в стенку, от которой мяч отскочил в штрафную. На этот раз португальцы отбились.
81'
Глеб в который раз уже получил по ногам, повтор смотреть невозможно, жутко. Поднялся белорус и даже сможет сыграть дальше.
80'
Маркес очень рискованно на месте последнего защитника отдал пас вперёд рядом с оппонентом, обошлось. Но расслабленность к добру не приводит.
79'
Замена в составе "Спортинга": Поштига вместо Лиедсона.
78'
Лиедсон снова был в офсайде, хотя арбитр этого и не увидел. Но замкнуть выверенный навес справа не удалось.
77'
63% - 72% - это точность передач. Вальдес в падении кулаком отбил мяч подальше, помешав соперникам отличиться в третий раз.
76'
Моутинью и Канейра получили микротравмы, пытаясь сыграть красиво в центре поля, встреча продолжается.
75'
Паулу Бенту переживает, но реальный расклад сил отражает счёт, пока "Спортингу" далеко до соперников по уровню игры, зато опыт бесценный.
74'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Хави, который снова не смог договориться о продлении контракта с каталонским грандом.
73'
2:5! Бойан!
Как же нервничал Бойан перед ударом с точки! Пробил в правый угол, от рук кипера мяч взмыл вверх, ударился в крестовину и упал в сетку!
73'
Замена в составе "Спортинга": вратарь Диего вместо Янника.
71'
А было вот что. Гудьонсен идеальным забросом вывел Бойана один на один, Грими не смог помешать этому, пришлось киперу всем своим весом сваливать молодого форварда! Пенальти!
Красная карточка
71'
Руй Патрисиу за фол последней надежды удалён!
70'
Бойан жаловался на недостаток игрового времени, но судя по его форме на данный момент Гвардиолу можно понять. Много брака.
69'
Итальянский рефери просит успокоиться Серхио Бускетса, который в половине нарушений принял участие, на этот раз на нём сфолили противники.
68'
Первая минута без гола, наконец-то. Лиедсон неудачно то ли прострелил, то ли пробил с правого фланга, мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны.
Гол в свои ворота
67'
2:4! Автогол!
Канейра в центре своей штрафной высоко поднятой ногой послал мяч под перекладину своих ворот, пытаясь помешать Бускетсу завершить атаку!
66'
2:3! Лиедсон!
Маркес неудачно сыграл в воздухе, Касерес поскользнулся, длинный пас нашёл адресата, Лиедсон вышел один на один и пробил в ближний угол!
66'
Какая-никакая, а всё-таки интрига появилась!
65'
1:3! Мигел Велозу!
Велозу тщательно отмерял каждый шаг перед ударом и с левой ноги пробил точно в дальнюю девятку, которую теоретически должен был контролировать Вальдес!
63'
Маркес на линии своей штрафной сыграл рукой, получив за это жёлтую карточку. Соперники требовали аналогичного наказания за фол Бускетса, который в то же мгновение грубо сыграл против Лиедсона, но каталонцы по-прежнему в полном составе!
62'
Бойан с центра поля в контратаке пролетел к штрафной, сил на точный удар не осталось, с 22-х метров мяч полетел немного выше перекладины.
61'
"Барселона" отдала инициативу соперникам. При таком счёте это можно себе позволить, равно как и выпустить нескольких свежих молодых игроков.
60'
Маркес помешал Дерлею промчаться по левому флангу, а на другой части поля то же самое поделал Дани Алвес с Лиедсоном.
59'
Педро прострелил с правого угла штрафной, Полга помешал Бойану переправить мяч в сетку, угловой. Прошу прощения за позднюю информацию. В перерыве Бойан заменил Анри, о чём телевизионщики нас не поставили в известность.
58'
Замена в составе "Барселоны": Педро Родригес вместо Месси, который нанёс два удара сегодня, забил мяч и отдал результативный пас.
57'
Лиедсон подхватил мяч в центральной части поля, мимо Пике его пробросил и прострелил в штрафную, небольшой рикошет и Вальдес в ближнем углу накрыл игровой снаряд!
56'
Много сумбура в последнюю минуту, нехарактерно для столь классных команд было сыграно в центральной части поля несколько раз подряд.
55'
Канейра сзади зарядил по коленной чашечке Глебу, справедливая жёлтая карточка. Белорус вынужден обувать снятую соперником розовую бутсу.
54'
Лиедсон снова на метр опередил события, зачем протестовать, если так и было? Арбитр пока не вмешивается, ведь в первом тайме был корректный футбол.
53'
Потрясающие способности у нападающих "Спортинга" забираться в офсайды, причём на какие-то мгновения!
52'
Янник по левому краю промчался и навесил неудачно, удар от ворот выполнит Вальдес.
50'
0:3! Месси!
Полга сыграл рукой у своей штрафной. За две секунды после этого мяч уже оказался в сетке! Дани Алвес мгновенно установил сферу и катнул её Месси, который с 15-ти метров пробил точно!
49'
Первый офсайд у каталонцев, Месси не ожидал столь быстрого отбора мяча в центральной части поля и не успел выйти из глубокого положения "вне игры".
48'
Дани Алвес продемонстрировал свой пушечный удар, с правого угла штрафной пробив над дальней девяткой!
47'
Глеб красиво прошёл трёх оппонентов и сильно послал мяч на рывок Гудьонсену в штрафную, Эйдур не успел.
46'
46'
Замена в составе "Спортинга": хорошо известный нам Дерлей вместо Романьоли.

-
"СПОРТИНГ" - "БАРСЕЛОНА" 0:2 после первого тайма!
44'
Темп хоть и не падает, но остроты поубавилось под занавес половины встречи.
43'
Лиедсон уже в шестой раз заставил помощника арбитра на линии поднимать флажок, привычный офсайд после хорошего заброса в штрафную.
42'
А вот Глеб пока не обретёт былую "канонировскую" форму, который матч после травмы проводит неважно.
41'
Касерес оставляет приятное впечатление по первому тайму, успевает закрывать левую бровку по всей длине, не проваливаясь при этом.
40'
Дани Алвес протаранил соперников по правому краю, прострелил точно на Гудьонсена, который вспомнил былое и пробросил мяч в штрафную, дальше уже его не пустили.
39'
И на этот раз Лиедсон на метр был ближе к воротам во время паса в штрафную. Моутинью получил неприятный удар по ногам, но играть продолжит.
38'
Под плотным прессингом центр поля "Спортинга" тушуется, короткий и средний пас неэффективен, а длинные передачи постоянно приводят к офсайдам.
37'
В своё удовольствие играет команда Гвардиолы, раскованно и уверенно на всех участках поля.
36'
Владение мячом: 41% - 59%. А если учесть скорость работы с мячом, то можно представить этот тотальный перевес гостей.
35'
Анри вернулся за оппонентом в центр поля и отобрал-таки мяч, Бускетс по-зидановски разобрался с противником и отдал пас "льву", стоящему рядом.
34'
Не лучшую встречу проводит Бускетс, есть риск, что арбитр его отправит в раздевалку досрочно, продолжает молодой полузащитник фолить.
33'
Касерес неуверенно сыграл в центре штрафной, но очередной офсайд у Лиедсона, не успел сделать нападающий шаг назад.
32'
Грими долго не поднимается на ноги, Бускетс тем временем получил жёлтую карточку. Накладка была неприятной.
31'
Команды играют в открытый футбол, комбинируют получше каталонцы, Месси получил мяч на линии штрафной, но пробить помешал Каррису.
30'
Касерес под прессингом Лиедсона рискнул грудью сделать пас вратарю на 20 метров, прошёл замысел.
29'
Серия потерь мяча в центральной зоне, Месси заставил публику свистеть ещё громче, легко пройдя пятерых оппонентов.
28'
Глеб долго подбирал ногу для удара с правого края штрафной, в итоге с левой запустил мяч рядом с дальней девяткой! Удары (в створ): 3 - 6 (1 - 2).
27'
Янник показал отменную скорость, но пройти по правой бровки мимо Касереса не смог, идеальный подкат.
26'
Месси опасен и на позиции центрфорварда, но не в такой мере, многовато брака, который нивелируется потрясающей эффективностью.
25'
Полга с центра штрафной пробил головой, но несильно, Гудьосен-таки помешал, а Лиедсону не удалось подправить мяч в сетку из-за офсайда.
24'
Янник нехитрым финтом попытался избавиться от опеки Маркеса и прострелил с правого фланга, угловой.
23'
Быстроногие форварды "Спортинга" продолжают увеличивать статистику офсайдов, в то же время Бускетс серьёзно невзлюбил Лиедсона, очередной толчок с его стороны.
22'
Серия рикошетов в центре поля, Глеб вывел пасом на оперативный простор Месси, в отчаянном подкате Полга сумел вынести мяч подальше из центра штрафной!
21'
Неудачный искусственный офсайд в исполнении "Барселоны" мог закончиться неприятно! Полга головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу. Тем не менее лайнсмен флажок поднял в спорной ситуации.
20'
Бускетс решил подтолкнуть Лиедсона, который с 30-ти метров мог и пофинтить, а то ещё чего и пробить.
19'
Поймал себя на мысли, что португальцы ничего-то и не создали за треть тайма с хвостиком.
17'
0:2! Пике!
А это уже издевательство! После навеса на дальнюю штангу Гудьонсен спиной (!) зряче отыграл на стоящего рядом Пике, который протолкнул мяч с 5-ти метров под ближнюю штангу!
17'
Полга с трудом догнал Мессии в штрафной и вынес мяч на угловой.
17'
Анри в штрафной пожонглировал мячом и пробил не лучшим образом в падении, Канейра едва бутсой по голове не получил.
16'
Моутинью подсел под Глеба, который с высоты своего роста рухнул оземь. Но почитатели таланта белорусского хавбека могут быть спокойными, с Александром всё в порядке.
15'
Лиедсон при первой же возможности пробил на силу с 25-ти метров, Вальдес легко справился с этой угрозой.
14'
0:1! Анри!
Месси справа вошёл в штрафную, два защитника этому не помеха. Каррису вместо того, чтоб выбить мяч, начал отбирать, за что и поплатился, Лионель от лицевой отбросил мяч Анри, который с линии вратарской поразил цель!
12'
Пока игра смотрится, не правы были те, кто прогнозировал вяленькую нулёвку. Хотя всё может измениться в секунду.
11'
Лиедсон рановато стартовал, а ведь мог убежать на свидание с Вальдесом, слаженности у экспериментальной обороны "Барселоны" пока нет. Вне игры.
10'
С большим трудом португальский коллектив справляется с кинжальными выпадами соперников.
9'
Как часто случается, корнер у ворот "Барселоны" обернулся быстрой контратакой, Моутинью сумел с фолом, но без карточки её прервать.
8'
Янник на скорости сыграл прекрасно, прострелил вдоль штрафной, Касерес вынес мяч на угловой. Отмечу неуверенную игру Вальдеса на выходах.
7'
Дани Алвес и Хави уже привычно у мяча, лучший игрок Евро в стиле Дринчича пробил, мяч нырнул вниз у самых ворот, ударившись о перекладину у левой крестовины!
6'
Месси в контратаке по центру мчался к воротам и был просто снесён Полгой в двух метрах от линии штрафной. Аргентинец пока центрфорварда играет.
5'
Гудьонсен получил идеальный заброс за спины защитникам, но не смог поставить корпус, как следует, от его головы игровой снаряд покинул пределы поля.
4'
Португальцы играют строго от обороны, первый масштабный поход вперёд завершился плохим пасом на Перейринью по правому флангу.
3'
Дани Алвес и Касерес бороздят боковые линии, первый из вингеров выполнил навес в штрафную, но неточно.
2'
Каталонцы привычно начали играть первым номером, подолгу контролируя мяч.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Маттео Симоне Треффоллони судит сегодняшний поединок. Турнирный расклад в данной группе несложный. В разделе "Таблица" можно легко посчитать все расклады.
-
Во время встречи с радостью отвечу на вопросы по данному матчу.
-
В остальном всё привычно, "Спортинг" выставил практически оптимальный состав, Гвардиола же - использует ротацию состава, в двух матчах с "Хетафе" и сегодня разбавив основу игроками, которые имеют меньше практики.
-
Отмечу, что Марат Измайлов не успел восстановиться после травмы, потому его место занял Перейринья.
-
"СПОРТИНГ": Руй Патрисиу – Канейра, Каррису, Полга, Грими – Перейринья, Велозу, Романьоли, Моутинью – Янник Джало, Лиедсон.
"БАРСЕЛОНА": Вальдес – Даниэл Алвес, Маркес, Пике, Касерес – Хави, Бускетс, Гудьонсен – Месси, Анри, Глеб.

"СПОРТИНГ": Тьягу, Адриен Силва, Ронни, Дерлей, Родриго Тиуи, Поштига, Педру Мендеш.
"БАРСЕЛОНА": Пинто, Это’о, Бойан Кркич, Сейду Кейта, Силвиньо, Родригес, Санчес Мата.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Спортинг" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.