Владение мячом, %5050
Предупреждения21

90'
2:2! Индзаги!
Индзаги снова вышел в лидеры гонки евробомбардиров! Дзамбротта наудачу отправил парашют в штрафную, Индзаги поймал мяч на ногу и с 6-ти метров пробил в дальний угол! Обстучал Пиппо все штанги и забил столь важный мяч!
90'
Диоп за грубую игру наказан жёлтой карточкой.
90'
Хозяева на правой бровке убили минуту игрового времени серией аутов, но ещё 100 секунд.
90'
Три минуты осталось. Джеймс рискованно вышел из ворот, но сыграл крайне надёжно.
90'
Пато попытался по центру ворваться в штрафную, не получилось, затем Алешандре отдал неточный пас на левый фланг.

89'
Итальянский коллектив взял штрафную неприятеля в облогу, серия ударов, Антонини стрелял опасно, но рядом со стойкой!
88'
Пато в штрафной технично обыграл нескольких оппонентов и уткнулся в спину Дистена. Арбитр уже приготовился давать пенальти, но в последний момент передумал!
87'
Бельхадж отбросил под удар Кабулу, который непонятно что хотел сделать, потеря мяча вместо пушечного выстрела в итоге.
86'
Дзамбротта срезал соперника в десятке метров от своей штрафной, не торопятся помпейцы.
85'
Хватит ли сил у гостей, чтоб добыть очки на "Фраттон Парк"? Всё может быть. Соперники же поплатились за слишком раннюю игру на удержание счёта.
84'
2:1! Роналдиньо!
Роналдиньо, как рукой, положил мяч точно в дальнюю девятку, никаких шансов у Джеймса выручить не осталось!
82'
Джонсон огорчён решением арбитра назначить штрафной в 30-ти метрах от ворот. Пробить ведь есть кому у соперников.
81'
Джонсон с правого фланга навесил крайне неудачно, тем не менее болельщики аплодируют, а Адамс тут же раздаёт новую порцию указаний.
80'
Замена в составе "Портсмута": Дэвис вместо Кану.
79'
Угловые: 4 - 6. Зеедорф подал во вратарскую, где не было никого, повторный навес Кларенса в никуда.
78'
Удары: 15 - 9. Более спокойная игра у нас под конец встречи, подолгу каждая команда перепасовывается перед обострением.
77'
Гости долго строят свою атаку, последовал длинный навес на Индзаги, который головой в падении с 10-ти метров пробил в дальний угол, в третий раз Джеймса спасает каркас ворот!
76'
Похоже, интрига в этом матче умерла, если конечно же, "Портсмут" не сбавит обороты и не станет играть на удержание.
75'
Замена в составе "Милана": Пато вместо Шевченко. Индзаги издали пробил низом на силу, Джеймс справился.
74'
Замена в составе "Милана": Роналдиньо вместо Кака.
73'
2:0! Кану!
Джонсон получил мяч на правой бровке, обыграл Антонини и Зеедорфа, прострелил точно на дальнюю штангу, где Кану осталось только не промахнуться с 3-х метров!
71'
Диоп продолжает посылать мяч в рекламные щиты, причём на этот раз с 22-х метров мог пробить намного точнее.
70'
Ответ подопечных Анчелотти получился не очень, Эмерсон головой отдал неточный пас. Полный перевес "Портсмута" после гола, второму составу "Милана" не хватает физики.
69'
Угловой у ворот гостей посеял панику в рядах обороняющихся, последний удар наносил Хьюз с 20-ти метров - неточно.
68'
Диоп пробил с 30-ти метров немного выше ворот, вызвав бурное возмущение со стороны Адамса.
67'
Как навесил на ближнюю штангу, подбор Зеедорф выполнил, но столь же неудачно.
66'
Замена в составе "Портсмута": Муэмба вместо Литтла.
65'
Замена в составе "Милана": Зеедорф вместо Гаттузо.
64'
Кану получил мяч с правого фланга и рисовал пенальти вместо того, чтоб обыгрывать Фавалли и выходить один на один с вратарём!
63'
Хозяева мчатся забивать ещё, окрылённые успехом. Смогут ли миланцы ответить на такую оплеуху?
62'
1:0! Кабул!
Кану в штрафной подхватил мяч, вернул Джонсону под навес, тот точно на голову Кабула подал, Сендерос проиграл воздух, а оппонент головой с 5-ти метров пробил точно!
60'
Антонини наиграл уже по совокупности фолов на жёлтую карточку, которую и получил за снос Джонсона.
59'
Джонсон пытался перебросить мяч в дальнюю девятку через Дида, который имеет сейчас пышную шевелюру а-ля Роналдо времён "Милана". Выше.
58'
"Портсмут" в полном составе, разбегался травмированный. Кака тем временем стрелял с 23-х метров, точно по центру ворот, Джеймс надёжен.
57'
Хромает Диоп, рискует не продолжить встречу. Хозяева вернули мяч соперникам, которые им владели до свистка.
56'
Кака дважды навесил справа, Джеймс на выходе сыграл ужасно, но хоть отбил мяч в сторону. Диоп столкнулся с кипером и получил травму.
55'
Гаттузо доставил мяч в штрафную на Дзамбротту, небольшой рикошет и угловой с правого фланга для "Милана".
54'
Дзамбротта и Шевченко бороздили правую бровку полминуты, но все попытки доставить мяч в штрафную провалились.
53'
Сендерос не вовремя поскользнулся у своей штрафной, но и Хьюз не смог точно пробить со средней дистанции.
52'
Кану с левого фланга прострелил вдоль линии вратарской, Краучу не хватило длины ног, а Дистену - везения, чтоб открыть счёт!
51'
Кака и Эмерсон просто замучили своих оппонентов в отборе мяча, здорово надавав тем по ногам.
50'
"Портсмут" строит первую позиционную атаку после перерыва под плотным прессингом, потому недолго контролировали мяч англичане.
49'
Дзамбротта с правого фланга прострелил несильно и неопасно, возможно из-за того, что с неудобной ноги играл.
48'
Шевченко с 20-ти метров послал мяч в притирку с ближней штангой, очень опасно заиграли миланцы после перерыва!
47'
Кака с 35-ти метров проверил голкипера на бдительность, Джеймс парировал выстрел, хоть мяч и летел в метре от правой штанги! Угловой.
46'

-
"ПОРТСМУТ" - "МИЛАН" 0:0 после первого тайма!
45'
Ни штрафной, ни последовавший после этого угловой не принесли успеха хозяевам, аут также на соперников.
45'
Дзамбротта в 7-ми метрах от своей штрафной в подкате уложил на газон Траоре, готовится удар.
44'
Литтл подавал в штрафную, но угодил мячом в лицо Фламини, Джонсон попытался повторить, но мяч перелетел ворота, срезавшись.
43'
Редкий эпизод, когда Кака нарушил правила. Грубости не было никакой, но свисток последовал.
42'
Приятно наблюдать за чудесами аэродинамики в исполнении Крауча, особенно когда Питер пробивает через себя! Подобный манёвр с 15-ти метров получился эффектным, но мяч полетел в сторону.
41'
К сожалению, в последнее время фраза "надёжный английский вратарь" вызывает смех, прошли времена Симена или Шилтона, кто если ещё кто-то такого дядьку помнит.
40'
Под занавес первой части противостояния команды убавили свой пыл, заметно упали и скорости. Джеймс продолжает чудить, снова не поймал простой мяч с первого раза.
39'
Джонсон прострелил справа, Крауч в падении пробивал головой с правого угла вратарской, мешали ему здорово, потому опасности и не было особой.
38'
Шевченко на правом фланге получил мяч и мгновенно прострелил низом на Индзаги, Джеймс в падении мяч перехватил и лишь повторным броском его прижал к траве.
37'
Индзаги в центре штрафной не смог пробить, упав, зато в окружении соперников сохранил мяч и поднялся, и снова его опередили.
36'
Пока Антонини оказывается медицинская помощь, публика на стадионе устроила карнавал с песнями и плясками, надо и фанам погреться ведь.
Дождь
35'
Под непрекращающимся дождём соперники устали. Отмечу отменное качество газона. Вспоминаются британские поля десятилетней давности, в которых можно было застрять. Сегодняшний ковёр идеален.
34'
Дида растерял форму, находясь в запасе, не рассчитал кипер отскок мяча, а Крауч головой с нескольких метров не рискнул пробивать с нулевого угла фактически!
33'
Фавалли у чужой штрафной сыграл пяткой неудачно, поспешил в оборону и сзади врезался в ноги Джонсона, без карточки, как ни странно.
32'
Бельхадж потоптался по ногам Кака раза четыре, арбитр в который раз не вмешался. В последние минуты миланцы прибавили заметно.
31'
Фавалли на правом углу поля пытался сохранить мяч в борьбе с Белдьхаджем, чтоб подать затем, но в силовой борьбе отлетел от оппонента на полтора метра.
30'
Разорвана в клочья оборона хозяев, серия передач миланцев завершена ударом Кака в падении с десятка метров - намного выше!
29'
Если подводить первые итоги, можно отдать перевес итальянскому коллективу, хотя с другой стороны "Портсмут" имеет неплохие возможности также.
28'
СуперПиппо упустил возможность снова выйти в единоличные лидеры в споре бомбардиров в еврокубках.
28'
Индзаги получил отменный пас вразрез на полполя и в касание с 16-ти метров перебросил Джеймса, но мяч упал на сетку ворот сверху, отскочив от перекладины!
27'
Срезка в штрафной "Милана" в исполнении центрбека едва не стоила дорого! Крауч головой пробивал с 5-ти метров, но в Сендероса угодил мяч!
26'
Кака после паса Шевченко перевёл игру на другой угол штрафной, полшага не хватило Фламини, чтоб расстреливать ворота!
25'
Угловой выполнили хозяева, серия подач/прострелов не принесла успеха, а Индзаги и Шевченко сделали по лишнему шагу, превратив контратаку в позиционное наступление.
24'
Кака явно сбили в 5-ти метрах от штрафной, но арбитр в британском стиле отсудил этот момент, посчитав, раз ноги не оторваны - значит всё по правилам.
23'
Кану долго подбирал ногу для удара, стрельнул несильно с 15-ти метров, мяч от ноги Крауча покатился в левый угол, Дида справился.
22'
Вы можете навскидку вспомнить хотя бы один матч, в котором Индзаги не забрался в офсайд хоть раз? Этот не исключение.
21'
Шевченко с центра штрафной мог расстреливать ворота, но не попал как следует по мячу, предварительно приняв его на грудь, Индзаги не успел подставиться, чтоб подправить полёт снаряда!
20'
Шевченко заработал угловой, прокатившись по британскому газону за лицевую, но Кака выполнил подачу неважно.
19'
Аналогичная комбинация, снова Крауча упустили (Антонини), тот пробил корявенько с правого угла вратарской!
18'
Вроде неудачный навес на дальнюю штангу спас Крауч своей длиннющей ногой, а вот во вратарской уже был готов Дида сорвать этот выпад!
17'
Литтл красиво пробирался через центральную зону и наткнулся на ноги Эмерсона, предварительно его обыграв.
16'
Крауч пробил с рикошетом, мяч медленно катился за лицевую, но Дида почему-то не ускорился, корнер.
15'
Как на скорости убежал от опекуна и справа ворвался в штрафную, с острого угла парашютом мяч был послан за спину Джеймсу, но и за ворота.
14'
Шевченко получил длиннющий пас со своей половины поля, но находился столь же далеко от оборонительной линии при этом, вне игры.
13'
Кака пяткой выполнил передачу в штрафную, Индзаги едва не получил мяч. "Портсмут" для самоуспокоения долго контролирует мяч.
12'
Шевченко стрельнул в стоящего в стенке футболиста, мяч отскочил в центр штрафной, где одинокий Индзаги несильно его катнул в правый угол, Джеймс гадал и накрыл снаряд после отскока от штанги!
11'
Фламини в который раз приобняли сзади, это был Диоп, с 30-ти метров надо бить, тем более в такую погоду.
10'
Дида партнёры дали мяч, чтоб не замёрз окончательно бразильский кипер, потерявший место в старте.
9'
Хьюз заработал жёлтую карточку, срубив просто Фламини. Цели добился, сорвал острую контратаку.
8'
Бельхадж на противоположном фланге к мячу не добрался. Пока не самый зрелищный футбол к нас, фланги используются активно, вратари отдыхают.
7'
Крауч долго думал перед стартом, а ведь передачу по правому краю Литтл сделан отменную, Антонини справился.
6'
Шевченко вынужден постоянно оттягиваться в центральную зону, мяч отобрать так и не удалось украинскому нападающему.
5'
Диоп завершил затянувшуюся атаку мощным ударом с 30-ти метров в район углового флага.
Дождь
4'
Английский коллектив при поддержке привычной британской погоды солидно комбинирует, но без обострения.
3'
Дистен навесил со штрафного к воротам, Крауч к мячу не добрался, пока много сумбура при построении атак.
2'
За первую минуту хозяева лишь дважды коснулись мяча, уверено играет "Милан" со стартового свистка.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Милана".
-
Кто победит: измученный травмами "Портсмут" или неосновной экспериментальный состав "Милана"? Давайте пообсуждаем плюсы и минусы этих команд в разделе "Комментарии".
-
"ПОРТСМУТ": Джеймс – Джонсон, Кабул, Дистен, Бельхадж – Литтл, Диоп, Хьюз, Траоре – Крауч, Кану.
"МИЛАН": Дида – Дзамбротта, Фавалли, Сендерос, Антонини – Гаттузо, Эмерсон, Фламини – Кака, Индзаги, Шевченко.

"ПОРТСМУТ": Эшдаун, Хрейдарссон, Пармаро, Мвуэмба, Дэвис, Уилсон.
"МИЛАН": Калач, Каладзе, Пато, Зеедорф, Пирло, Бонера, Роналдиньо.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "Милан". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.