Краснодар Каборе Шарль 1 4
Краснодар Енджейчик Артур 1 4
Андерлехт Дефур Стивен 5
Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Севилья" со счётом 3:1 обыграла "Шахтёр" и третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы! Напомню, что решающий матч второго по значимости еврокубка состоится в Базеле 18-го мая.
  • 90'
    Игроки "Севильи" катают мяч в центре поля и просто ждут финального свистка. Думаю, что большинство болельщиков "Севильи" уже с помощью своих гаджетов узнали результат параллельного матча и знают, с кем их команда будет играть в финале. Я говорить счёт игры "Ливерпуль" - "Вильярреал" вам говорить не буду, хотя мы все знаем, кто будет играть в финале.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к этому матчу.
    90'
    Еще одна жёлтая. Исмаили не смог обыграть Коке, после чего двумя руками схватил соперника.
    90'
    Вместо Эвера Банеги на поле вышел Себастьян Кристофоро.
  • 89'
    Поёт "Рамон Санчес Писхуан". Местная команда готовится третий раз подряд выйти в финал Лиги Европы. Сейчас Бернард неплохо обыграл двух соперников, но Исмаили передачей не воспользовался и пробил неточно.
  • 88'
    Со штрафного Степаненко просто навесил точно в руки Сорье. Сдался "Шахтёр". Срна сейчас явно недоволен своими партнёрами. Капитан хочет сражаться, но в одиночку "Севилью" обыграть невозможно.
    87'
    Витоло сбил Коваленко в центре поля. Еще одна жёлтая карточка в этом матче.
    85'
    Марлоса заменил Веллингтон Нем, а Эдуадо уступил своё место на поле Дентиньо. Но не атака проиграла сегодняшний матч. Главным образом есть вопросы к опорной зоне.
  • 84'
    Гостям никак не удаётся выйти из обороны. Нет, так два гола забить невозможно. Нужно хотя бы дойти до чужой штрафной.
  • 83'
    Мариано Феррейра отдал на Витоло, Виктор пытался развернуться, но Срна помешал сопернику выйти на ударную позицию.
    82'
    Кевина Гамейро заменил Висенте Иборра. По большому счёту, два гола Гамейро и предопределили победителя сегодняшнего матча. Об этом говорить еще рано, но "Шахтёр" сегодня не показывает той игры, которая могла бы позволить "горнякам" спасти этот полуфинал.
  • 81'
    Коваленко сохранил мяч на левом фланге, но Бернарду не удалось пройти соперника. Этим футболистам оказался Гамейро, который вернулся на правый фланг обороны и остановил Бернарда.
  • 80'
    Не получается у "Шахтёра" перейти в атаку. Офсайд у Марлоса на левом фланге. Комбинационная игра "горняков" отсутствует как класс. В таких условиях сложно рассчитывать на выход в финал Лиги Европы.
    • 79'
      И еще один свисток арбитра. Теперь сфолил Виктор Коваленко. Гости быстро перехватили мяч, но теперь Коваленко уже оказался в роли жертвы.
    • 78'
      Коке припомнил сопернику предыдущий эпизод. Правда, Хорхе спутал Степаненко и Малышева, ударив Максима по ногам.
      77'
      Вместо Тайсона на поле вышел Бернард. Во втором тайме реактивный бразилец "Шахтёра" себя никак не проявил. Да и вся линия атаки сыграла плохо.
      76'
      Степаненко получил жёлтую за фол на Коке. Очень грубая игра в в центре поля.
    • 75'
      Сразу два спорных эпизода на половине поля "Шахтёра", Бьорн Кейперс свистка не дал. Вопросы есть во второму эпизоду, когда в чужой штрафной на газоне оказался Гамейро.
    • 74'
      Андрей Пятов быстро ввёл мяч в игру, но не бежит вперёд "Шахтёр". "Севилья" отобрал мяч в центре поля и побежала в атаку.
      73'
      Эмери призывает своих футболистов взбодриться. И испанский специалист делает замену. Вместо Тремулинаса на поле вышел Серхио Эскудеро.
      72'
      МОМЕНТ! Эдуардо не попадает головой! После подачи Дарио Срна с правого фланга Эдуардо без прыжка головой пробил по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги! Едва ли не первый эпизод у "Шахтёра" во втором тайме.
    • 71'
      Ракицкий не стал бить издали, мяч полетел в направлении Исмаили, бразилец решил выпустить мяч на угловой. Разыгран мяч, это не привело к опасному моменту.
    • 70'
      Счёт полностью устраивает "Севилью", но хозяева не останавливаются. Уверенно сегодня играет команда Эмери. В первом тайме был эпизод, когда "рохибланкос" выпустили игру из-под контроля, но после перерыва всё встало на свои места.
      69'
      Опасно! Банега подачей со штрафного нашёл голову Крыховяка, но Гжегож головой по воротам не попал.
    • 68'
      Исмаили подтолкнул соперника в спину. Команды перестали "бежать", игра разбилась на эпизоды.
    • 67'
      Игроки "Шахтёра" попытались мяч разыграть, но не поняли друг друга. В любом случае, у гостей будет еще один шанс, ведь мяч улетел за пределы поля от головы Банеги. Или нет? Ошибся я, от ворот исполнит Сорья.
    • 66'
      Теперь хозяева сбили Марлоса недалеко от своей штрафной. Еще один стандарт. Давид Сорья руководит своими защитника, но доверия, по крайней мере у меня, этот голкипер не вызывает.
    • 65'
      Ярослав Ракицкий выиграл верховую борьбу, но скидка в центр была безадресной. Отбились севильцы, на подборе оказался один Эвер Банега.
    • 64'
      Дарио Срна пошёл в атаку и заработал штрафной для своей команды. Это шанс. Сегодня гости почти всегда мяч разыгрывали. Посмотрим, что будет в этот раз.
    • 63'
      "Севилья" продолжает поддавливать соперника. После прострела с правого фланга мяч попал в защитника и улетел в аут. Хозяева ввели мяч из-за боковой, но потом Витоло оттолкнул от мяча Степаненко.
      62'
      А тут что? Тремулинас отмахнулся от Степаненко в центре поля. По-хорошему, это жёлтая карточка, но судьи прозевали этот эпизод. Игра даже не была остановлена. А вот свою жёлтую получил Эдуардо. Хорватский бразилец наказан за разговоры.
    • 61'
      Не доигрывают сегодня футболисты "Шахтёра". Два гола "горняки" привезли себе сами, а сейчас Мариано удался классный дальний удар.
      60'
      ГОЛ! 3:1! Мариано Феррейра!
      Сильнейший удар Мариано Феррейра издали, мяч влетел точно в дальний угол! Исмаили слишком пассивно встречал своего игрока, а Пятов выручить свою команду не сумел.
      59'
      Опасно! Гамейро пытался забить через себя! После рикошета от защитника мяч оказался над Гамейро, Кевин классно подстроился под мяч, но попасть в створ не смог.
    • 58'
      Банега пытался обыграть Исмаили, мяч попал в руку защитнику. Свистка нет, да и не было в нём повода.
    • 57'
      Неуверенно сыграли игроки "Севильи" в защите, но "горнякам" воспользоваться этой оплошностью не удалось. Сейчас Тайсон, кстати, ударил по ногам Мариано, но тут также обошлось без карточки.
      57'
      Эдуардо оказался в офсайде, но сейчас свисток был в пользу "Шахтёра", ведь "Севилья" уже готовила быструю атаку.
    • 56'
      Банега издали неточно пробил по воротам. "Шахтёр" пытался ответить левым флангом, но там против Коваленко достаточно грубо сфолили. У Луческу есть вопросы к арбитру. Бьорн Кейперс едва ли не каждый фол гостей наказывает жёлтой, а тут простил Крыховяка.
    • 55'
      Медленно "Шахтёр" возвращается в защиту. В концовке тайма команды играли на высоких скоростях, но "горняки" всегда отличались высокой функциональной готовностью и такая игра команды неприятно удивляет.
    • 55'
      Похоже, это Срна был на газоне, но оператор поймал момент, когда хорватский защитник вернулся на поле. Снова Срна на газоне, но теперь Банега сыграл чисто.
    • 54'
      Лежит на газоне кто-то из футболистов "Шахтёра". Пользуясь случаем скажу, что Гамейро во время празднования гола держал в руках футболку Микаэля Крон-Дели, который в первом матче этих команд получил очень тяжёлую травму.
    • 53'
      Луческу большую часть матча следил за игрой сидя, но теперь встал. По эмоциональности Унаи Эмери далеко впереди.
      52'
      Гжегож Крыховяк неплохо пробил издали, Пятов на линии поймал мяч. "Шахтёр" пропустил два гола, но как-то винить голкипера язык не поворачивается.
    • 51'
      Снова "Севилья" легко добралась до чужой штрафной. Тремулинас получил мяч слева, Дарио Срна головой заблокировал подачу.
    • 50'
      Пятов уверенно сыграл на выходе, а потом сразу вбросил мяч на Марлоса. Бразилец набрал высокую скорость, но передача в центр опасной не была.
      49'
      Дарио Срна в верховой борьбе жёстко столкнулся с Тремулинасом. Жёлтая карточка.
    • 48'
      "Севилья" очень легко забила второй мяч. "Шахтёр" сам подарил сопернику этот гол. Как, впрочем, и в первом тайме.
      47'
      ГОЛ! 2:1! Кевин Гамейро!
      Дубль оформляет Гамейро! Провал "Шахтёра" в опорной зоне, Крыховяк сделал разрезную передачу, Гамейро легко обыграл Пятова и с левой ноги пробил по пустым воротам!
      46'
      В первой же атаке второго тайма "Шахтёр" дошёл до чужой штрафной, после передачи Эдуардо Коваленко в касание пробил по воротам, Давид Сорья в падении поймал мяч.
      46'
      Завершился первый тайм! Команды обменялись голами, но ничейный счёт не устраивает "Шахтёр". Украинской команде необходимо забивать как минимум еще один гол. Перерыв!
      45'
      Дарио Срна разыграл угловой, но позиционная атака гостей ни к чему опасному не привела.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму. "Шахтёр" снова пошёл в атаку! Марлос обыграл нескольких соперников, после чего сделал прострел в центр. Отбились хозяева, но сейчас есть чувство, что "горняки" могут дожать соперника!
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Эдаурдо да Силва!
      "Шахтёр" сравнивает счёт! Гостям удалось поймать соперника на контратаке! Марлос без сопротивления добрался до чужой штрафной, между защитников покатил на Эдуардо, нападающий не растерялся и аккуратно пробил мимо вратаря.
    • 45'
      У "Шахтёра" серьёзно проседает опорная зона. Очень легко "Севилья" дошла до штрафной соперника. Сейчас Мариано делал прострел, мяч попал в руку Исмаили, но игра не была остановлена. Помощник судьи всё видел, но хотелось бы посмотреть повтор.
    • 44'
      Говорил я о том, что "Шахтёр" перехватил преимущество. "Севилья" быстро выровняла ситуацию, сейчас игра скорее идёт на встречных курсах, причём хозяевам такой футбол удаётся лучше.
    • 43'
      Контратака "Севильи", Тремулинас протащил мяч на чужую половину поля, но передача на Гамейро была слишком сильной.
    • 42'
      Коке взял игру на себя, но на линии штрафной его остановил Тарас Степаненко. "Севилья" всё-таки заработала свой штрафной, до ворот достаточно далеко. Подача на дальнюю штангу, Ракицкий позволил Крыховяку ударить, но мяч полетел выше цели.
    • 41'
      Марлос попытался сыграть красиво, но передача верхом на Исмаили была неточной. "Севилья" снова не сумела дойти до штрафной Пятова, но сейчас хозяева не стали быстро отходить назад и включили прессинг. Мяч успешно отобран, продолжается атака хозяев.
    • 40'
      "Шахтёр" к концу тайма перехватил преимущество. Ничего себе. Статистика владения мячом уже в пользу гостей, хотя ранее, когда нам показывали графику, цифры доходили до 65-35 в пользу "Севильи".
      39'
      Неплохо! Первый угловой, который заставил оборону "Севильи" ошибиться. Давид Сорья неуверенно пошёл на мяч, был заброс в центр, но там Степаненко не смог ударить головой. С проблемами, но "рохибланкос" отбились.
    • 38'
      Тайсон пытался ударить из-за пределов штрафной, мяч от защитника улетел на угловой. Отмечу, что сейчас донецкой команде удалось накрыть соперника при выходе из обороны.
      37'
      Футболисты "Шахтёра" заработали угловой, снова произошёл розыгрыш. Срна уже с другого фланга делал пас на Кучера, который оказался на месте центрального нападающего, но Александр оказался в офсайде.
    • 36'
      Посвистывает "Рамон Санчес Писхуан", но в целом болельщиков "Севильи" должно устраивать развитие сегодняшнего матча. Сейчас их команда ближе к финалу, чем соперник. Это самое главное.
    • 35'
      Тайсон получил мяч в центре поля, но его попытка разогнаться была неудачной. Эта атака "Шахтёра" всё-таки завершилась забросом в штрафную, Срна выиграть верховую борьбу у Тремулинаса не смог.
    • 34'
      Коваленко потерял мяч на чужой половине поля. Гости тут же попытались вернуть себе мяч, но только усугубили ситуацию. Быстрая контратака "Севильи", лишь Срна подстраховал своих опорников и остановил передачу Витоло.
    • 33'
      Тайсон решился на дальний удар. Смелость города берёт, но не в этот раз.
      32'
      "Севилья", в отличие от "Шахтёра", свой угловой не стала разыгрывать. После подачи опасного момента не случилось, а на падения футболистов в белой форме арбитр не реагировал.
      31'
      И снова розыгрыш, и снова неудачный. Гамейро получил передачу на ход, но Кевину не удалось выйти на ударную позицию. Степаненко сыграл до конца и сыграл хорошо.
      30'
      Банега сзади скосил Дарио Срна. Первая жёлтая у футболистов "Шахтёра". Разыгран штрафной, Марлос пытался пройти в лицевую, там заработан угловой.
    • 29'
      Продолжают команды играть без моментов. Это неплохо для "Шахтёра", ведь в первом тайме у украинской команды совершенно не идёт игра. В такой ситуации нужно сохранить хотя бы минимальный счёт. В идеале, конечно, нужно постараться забить.
    • 28'
      "Шахтёр" дважды не смог выйти из обороны, но "Севилья" не смогла наказать соперника за брак в передачах. В итоге на отбой сыграли гости, аут для "Севильи".
    • 27'
      Исмаили принял мяч и сразу решил сделать прострел. Отбилась "Севилья", момент в целом опасным назвать нельзя. Позиционная атака "Шахтёра" продолжилась, но Срна сделал неточную диагональ налево.
    • 26'
      Банега открылся под Тремулинаса, но француз решил сыграть в центр. Эта атака "Севильи" завершилась простой потерей мяча. Заметно, что сейчас Мариано Феррейра и Хорхе Коке дублируют друг друга. Не комфортно играть этим двум футболистам, но "Шахтёр" никак не может использовать эту ситуацию в свою пользу.
      25'
      Розыгрыш углового завершился удар Исмаили с линии штрафной. Мяч свалился с ноги и полетел на дальнюю штангу, но никому из "горняков" не удалось подставить ногу и перевести мяч в створ ворот.
    • 24'
      Крыховяк в центре поля сбил Коваленко. После розыгрыша штрафного "Шахтёр" принялся катать мяч на своей половине поля. Ракицкий решил сделать длинный пас, Хорхе Коке на ровном месте привёз угловой на свои ворота.
    • 23'
      Футболист "Севильи" сейчас довольно жёстко сыграл против Срна, вытолкнув хорвата в рекламные щиты. Правда, тут же пошли извинения. Хозяева показали, что также могут играть жёстко.
    • 22'
      Еще и губа разбита у Гамейро. Пауза, врачи на поле. Луческу необходимо воспользоваться этой остановкой, чтобы привести своих футболистов в чувство. Уже три оборонительных игрока "Шахтёра" на жёлтых карточках.
      21'
      Ничего себе! Александр Кучер явно не успел к мячу, но пошёл в борьбу решительно и ногой ударил Гамейро. Удар пришёлся в корпус. Сложно понять действия защитника "Шахтёра".
    • 20'
      Двадцать минут сыграли команды. Кроме голевого эпизода у команд больше не было возможностей открыть счёт. Да и гол Гамейро возник после ошибки футболистов "Шахтёра".
    • 19'
      А что тут? Тайсон взял игру на себя и вошёл в штрафную, Мариано Феррейра сначала придержал бразильца, а потом подтолкнул его в спину. Нет свистка и в этом эпизоде. Бьорн Кейперс даёт бороться, но я почему-то уверен, что если бы такой контакт был в центре поля, свисток последовал бы незамедлительно.
      18'
      Карришу очень легко разобрался с Марлосом на фланге. "Севилья" очень легко вошла в штрафную, Витоло попытался обыграть Кучера, от ноги защитника мяч ушёл за линию поля. Угловой. Банега пошёл подавать. Навес на ближнюю штангу, после борьбы мяч остался во вратарской, но Пятов опередил и своих, и чужих.
    • 17'
      Сразу пять игроков в оранжевых футболках оказалось на правом фланге. Мяч отскочил в центр, где ни одного из футболистов "Шахтёра" не было.
    • 16'
      Начало этой встречи получилось для гостей не самым лучшим, но впереди еще большая часть поединка. Показали сейчас повтор прошлого стандарта у ворот "Шахтёра", там Малышев откровенно держал Адиля Рами, но голландский арбитр пенальти не поставил.
    • 15'
      Степаненко классно сыграл в подкате, но еще до этого Ракицкий по-хоккейному остановил Мариано Феррейра. "Плывёт" "Шахтёр", "горняки" не успевают за своими оппонентами.
    • 14'
      Тремулинас снова оказался на газоне, но теперь судья нарушения не зафиксировал. А ведь в центре внимания снова был Марлос.
    • 13'
      "Севилья" старается успокоить игру. Хозяева сейчас держали мяч на своей половине поля, а потом перешли в атаку за счёт длинного паса.
      12'
      Бразилец "Шахтёра" за свой фол получил жёлтую карточку. Выхода у Марлоса не было, ведь Тремулинас уже набирал скорость и мог организовать голевую контратаку.
      11'
      Игроки "Шахтёра" заработали угловой, но Дарио Срна сделал подачу неудачно. "Севилья" убежала в контратаку, которую сорвал Марлос.
    • 10'
      Во Львове "Шахтёр" также пропустил быстрый гол, но затем сумел выровнять ситуацию. Конечно, этих два матча сравнивать нельзя, ведь сегодня игра проходит на "Рамон Санчес Писхуан".
      9'
      ГОЛ! 1:0! Кевин Гамейро!
      "Севилья" безжалостно наказывает "Шахтёр" за ошибку! Малышев не смог остановить мяч после передачи назад, Гамейро быстро убежал от соперника, оказался один на один и легко пробил Пятова, отправив мяч в дальний угол!
    • 8'
      Без моментов у нас на первых минутах. "Шахтёру" сегодня нужно обязательно забивать, но украинская команда, конечно, не будет бросаться на соперника с шашками наголо.
    • 7'
      Коваленко классно отобрал мяч у Банеги, Эвер решил сразу нарушить правила. Игра немного успокоилась, игроки "Шахтёра" под свист трибун катают мяч в центре поля.
    • 6'
      У "Севильи" мяч держится гораздо лучше. Стоит заметить, что севильская команда очень хорошо играет на "Рамон Санчес Писхуан", поэтому такой старт совсем неудивителен.
      5'
      Угловой ничем интересным не завершился. Теперь уже "Шахтёр" попытался перейти в атаку. Длинный заброс на Эдуардо, мяч прилетел точно в руки голкиперу.
    • 4'
      Хорхе Коке заработал первый в матче угловой. Отмечу, что капитан "Севильи" в этом матче играет не в защите, а в полузащите. Неожиданный ход от Унаи Эмери.
    • 3'
      Сейчас Гамейро едва не оказался на ударной позиции, но Кучер в подкате выбил мяч направо. Там Исмаили не смог подобрать мяч. Пошла подача Мариано Феррейра, слишком высоко для любого из игроков в штрафной.
    • 2'
      "Севилья" сразу зажала соперника в чужой штрафной. Пятов вместе с партнёрами не слишком уверенно держал мяч, но гости не ошиблись. После выноса в центр поля Марлос получил по ногам, но арбитр нарушения не видел.
    • 2'
      "Севилья" сегодня играет в белой форме, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрной. Ворота Давида Сорьи справа, а Андрей Пятов в первом тайме будет стоять слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!