Фолы: 7-9
Офсайды: 0-0
Владение мячём: 58% - 42%
-
Матч окончен! Игроки "Ливерпуля" долго запрягали, но в итоге разгромили "Сандерленд" со счётом 3:0!
90'
Футболисты доигрывают матч, в котором уже всё ясно.
90'
Роб Стайлз добавил к матчу три минуты.
89'
А вратарь "Сандерленда" Гордон получил предупреждение за то, что спорил с рефери о правомочности назначания одиннадцатиметрового.

88'
Г-О-О-О-О-Л! Джеррард "с точки" сделал счёт 3:0, хотя Гордон дотянулся до мяча. Дотянулся, но не смог отразить!
87'
Пеннант в борьбе с Носворти упал в штрафной "Сандерленда" - пенальти в ворота гостей!
86'
Мячём владеют хозяева поля, но атаки всё чаще развиваются через голкипера Пепе Рейну.
84'
Финнан получил предупреждение за фол на Уайтхэде, который произошёл на самой линии штрафной "Ливерпуля".
83'
Рафа Бенитес снял с игры героя поединка Крауча, выпустив на замену Дирка Кюйта.
82'
Замена у "Сандерленда": вместо Чопры на поле появился Уокхорн.
81'
После навеса Мёрфи с угла поля Миллер бил в упор с нескольких метров, но попал прямо во вратаря "Ливерпуля", который удачно выбрал позицию!
80'
Мёрфи рикошетом от Каррагера заработал для своей команды угловой...
79'
Стивен Джеррард не заметил открывшегося на фланге Пеннанта, предпочтя атаку центром. В результате, игроки "Сандерленда" перехватили снаряд и организовали контратаку на ворота Рейны.
78'
Футболисты взяли передышку, впереди последняя десятиминутка матча.
77'
В последние две минуты Рейна провёл времени в мячём больше всех остальных игроков вместе взятых.
76'
Носворти буквально виснет на Питере Крауче, однако даже таким образом обыграть форварда "Ливерпуля" совсем непросто.
75'
Тем временем, гости продолжают атаковать. Майкл Чопра не смог остановить сферу, находясь в штрафной Пепе Рейны.
74'
Бенитес на ногах, видно, что тренер команды с "Анфилда" сильно переживает за исход этого поединка.
73'
И снова Миллер едва не повредил игрока "Ливерпуля" - постарадал Бенаюн.
72'
Дэрил Мёрфи, получивший мяч на левом краю штрафной "Ливерпуля", пальнул по воротам хозяев поля, но попал в руку бросившегося под удар Каррагера. Рефери не назначил пенальти в ворота "Красных"!
71'
Джеррард на скорости столкнулся с Лиамом Миллером у ворот "Ливерпуля". Своему капитану тут же оказали помощь Рейна и Каррагер.
70'
Однако, и уступающая в счёте команда не собирается мириться со своим статусом. Вот только удастся ли им хоть что-то создать у ворот Рейны?
69'
"Ливеппуль" и не думает сбавлять обороты, "Красные" продолжают атаковать.
68'
Г-О-О-О-О-Л!!! Фернандо Торрес после передачи Крауча из глубины убежал от двух оборонцев "Котов" и ударом мимо вратаря сделал счёт 2:0 в пользу "Ливерпуля"!
67'
Гости традиционно не извлекли дивидентов из права на штрафной, заработанный ценой здоровья Уайтхэда.
66'
Вайтхэд пострадал в жёстком столкновении с Маскерано при атаке "Сандерленда".
65'
Каррагер во втором тайме стал оставлять свою позицию в обороне Маскерано для того, чтобы помогать Пеннанту на фланге. Результат данная метаморфоза уже принесла - счёт на табло.
64'
Рой Кин обречённо сел, эмоции тренера "Сандерленда" разом пропали.
63'
Гордон в конце-концов перевёл дух и что было сил отправил круглого к центру поля.
62'
ФАНТАСТИКА! Пеннант снова вырезал передачу справа на Крауча, который ухитрился пробить в падении "ножницами"! Гордон каким-то чудом отбил сферу, но защитники "Котов" "подарили" снаряд сопернику. Впрочем, мяч после повторного удара и рикошета прокатился мимо дальнего угла ворот команды гостей.
61'
Пепе Рейна уверенно забрал мяч в руки после навеса Миллера со штрафного.
60'
Бенаюн сразу же активно включился в игру, и вопрос: "что в этом сезоне на поле делал Лейва?" снова встал перед глазами болельщиков "Красных".
59'
Замена в составе "Ливерпуля": вместо Лукаса Лейвы на поле вышел Йосси Бенаюн.
58'
Маскерано на пятачке показал чудеса аргентинской техники игрокам "Сандерленда", но в итоге был сбит налетевшим на него О'Донованом.
57'
"Ливерпуль" всё же проснулся, встрепенулся и упрямо попёр вперёд. И правильно: лучше поздно...
56'
А вот уже Крейг Гордон в прыжке пальцами вынужден отбить на угловой мощный удар Фернандо Торреса!
55'
Г-О-О-О-О-Л! Ну, наконец-то! После того, как Крауч нечаянно заблокировал дальний удар Джеррарда, партнёры усилиями Каррагера доставили с правого фланга мяч на голову Питера, а остальное стало делом техники форварда - 1:0!
54'
Замена в составе "Сандерленда": вместо Прики, который сам появился на поле только в середине первого тайма, на газон вышел Рой О'Донован.
53'
Команда Роя Кина перешла в наступление, прижав "Ливерпуль" к воротам. Бомбардировка штрафной навеса без последующих ударов - квинтэссенция атакующей безнадёги "Котов".
52'
Хавьер Маскерано не смог пройти Фила Бардсли. Игра снова ведётся преимущественно в центре поля.
51'
Но вот опять хозяева поля неспешно перекатывают мяч на половине поля зевающего Пепе Рейны...
50'
Защитникам "Сандерленда" приходится непросто, но пока подопечные Роя Кина не дают сопернику оперативного простора для создания опасных моментов у своих ворот.
49'
Похоже, хозяева поля вышли на второй тайм заряженными.. нет, не на борьбу, а на то, чтобы открыть счёт. Скорости у парней в "Красном" совершенно другие.
48'
Дэрил Мёрфи попробовал эффектно обойти Джеми Каррагера, но потерпел фиаско. "Карра" играет неброско, но надёжно.
47'
Пеннант на правом фланге стянул на себя двух оппонентов, после чего катнул сферу Лейве. Последовал навес в штрафную "Сандерленда", но передача оказалась слишком сильной для Фернандо Торреса.
46'
В перерыве произошла замена в составе "Ливерпуля": вместо Аурелиу на поле появился Стив Финнан.
46'
Начался второй тайм. Есть ли шанс увидеть футбол?
-
Представляю запасных игроков обеих команд.

"Ливерпуль": Итандж, Финнан, Бенаюн, Бабел, Кюйт
"Сандерленд": Фулоп, МакШейн, Уокхорн, О'Донован
-
Перерыв! Первый тайм окончен, футболисты уходят, чтобы в ближайшие пятнадцать минут собраться с мыслями.
45'
Компенсированное время ничего не изменило в рисунке игры: такое же вязкое, тягучее зрелище. Счёт до перерыва, очевидно, не изменится.
45'
Торрес в касание отдал передачу на ход Краучу, но Носворти выиграл борьбу у высоченного форварда "Ливерпуля".
44'
Арбитр матча добавил к первому тайму три минуты.
43'
Удар Торреса с линии штрафной гостей пришёлся в Фила Бардсли, и снаряд улетел на угловой. Прекрасный пас на форварда записал в свой актив Стивен Джеррард!
42'
Лукас Лейва несмотря на юные годы играет черезчур самоуверенно, периодически теряя сферу, что приводит к контрвыпадам "Сандерленда".
41'
"Красные" подолгу перепасовываются по всему полю, не обращая внимания на попытки прессинга со стороны соперника. Впрочем, хозяева поля часто передерживают мяч.
40'
"Анфилд" гудит, как улей, и грязно ругается. В перерыве игроков обеих команд ждут "задушевные" беседы с тренерами.
39'
За первый тайм Стивен Джеррард по моим подсчётам сделал три передачи вперёд и пять назад, да заработал два фола.
38'
Новое столкновение игроков привело к тому, что очередная пара футболистов покинула поле, дабы принять помощь медицинских бригад.
37'
Пеннант на фланге снова накрутил двоих, сместился к центру и выложил мяч на голову Торресу. Нандо бил метров с девяти почти без помех, но удар получился слабым, и Крейг Гордон без помех забрал сферу в руки.
36'
Любопытно, что как только футболисты "Сандерленда" включили скорость, у защитников "Ливерпуля" появились проблемы. Хотя до ударов по воротам дело по-прежнему не доходит.
35'
Последовала подача со штрафного на левую штангу ворот Рейны, откуда Каррагер без проблем вынес круглого на ход Пеннанту.
34'
Маскерано с нарушением правил остановил проход Лиама Миллера - штрафной в пользу гостей.
33'
Крейг Гордон спокойно взял мяч в руки, огорошив таким решением набегавшего Фернандо Торреса. На этом момент исчерпал себя.
32'
Нет, Кенвайн всё же вернулся в игру, матч продолжается всё в том же неспешном темпе. Даже в опере скорости выше!
31'
Возможно, Рою Кину придётся сделать в первом тайме вторую замену - Джонс явно хромает. Судя по виду наставника "Сандерленда", он и сам не прочь выйти на поле.
30'
Каррагер и Маскерано совместными усилиями завалили набравшего ход Кенвайна Джонса, которому оказывают помощь за пределами поля.
29'
Маскерано и Лейва частенько отходят к своим воротам, хотя очевидной угрозы футболисты "Сандерленда" не создают.
28'
Джермейн Пеннант прорвался по правому флангу, обошёл двоих соперников и вырезал передачу в штрафную на техничного Торреса. Но от испанца сфера отскочила далеко в сторону.
27'
Трибуны начинают посвистывать, и болельщиков можно понять. Футбол ещё не выходил из комы.
26'
Новый штрафной "Ливерпуля" пробил опять же Аурелиу. И снова неудачно!
25'
Лейва выбивал мяч к центру поля и подскользнулся на ровном месте. Ярчайшая характеристика сегодняшнего матча!
24'
Судя по тому, как одеты болельщики на трибунах, в Ливерпуле холодно. Возможно, команды ещё просто не согрелись, не "разбегались"?
23'
Теперь уже Прика ударил по воротам Рейны издали, но выстрел получился слабым и опастности не таил.
22'
Хавьер Маскерано сильно приложился по мячу, находясь в 25-ти метрах прямо по центру ворот. Круглый пролетел в притирку над перекладиной.
21'
Лиам Миллер заработал предупреждение за фол на Стивене Джеррарде в центре поля.
20'
Новое забегание по флангу в исполнении Мёрфи, но Шкртел в своевременном и выверенном подкате отобрал у Дэрила сферу, за что удостоился апплодисментов трибун.
19'
Даже Пепе Рейна не спешит выбивать мяч из своей вратарской. Что такое с этими командами?
18'
Игроки "Сандерленда" сравнительно легко отбирают снаряд у футболистов соперника у границ собственной штрафной площадки.
17'
Передача Джеррарда со своей половины поля оказалась черезчур сильной, Лукас Лейва не смог догнать мяч на левом фланге атаки "Ливерпуля".
16'
Хююпяя хладнокровно перехватил мягкую передачу Мёрфи в штрафную "Красных".
15'
Такое ощущение, что на поле играют команды, равные классом... Это отнюдь не комплимент "Ливерпулю", при всём уважении к команде Роя Кина.
14'
А теперь право на штрафной получили подопечные Бенитеса. Лейва откатил круглого Аурелиу, Фабиу сместился в центр и дал залп по воротам, но попал в кого-то из игроков противника.
13'
Игроки "Сандерленда" со штрафного доставили снаряд во вратарскую хозяев, но центральные защитники "Красных" выбили игровой снаряд к центру поля.
12'
Бардсли вбросил мяч из-за боковой линии на границу штрафной "Ливерпуля", но Хююпяя не позволил Мёрфи подойти к воротам Рейны.
11'
Хозяевам удалось дойти до штрафной "Сандерленда", но прострел Торреса справа не дошёл до Питера Крауча.
10'
Подопечные Роя Кина отошли к своим воротам, чтобы оттуда начинать свои атаки.
9'
До ударов по воротам дело не доходит. Процесс притирки и разведки в исполнении команд продолжается.
8'
Первая замена в матче произошла рано: Ричардсон не смог продолжить игру после столкновения с Хююпяя. Вместо Кирана на поле появился Раде Прика - это его второй выход в составе "Сандерленда".
7'
Наигранных комбинаций и стремительных атак всё ещё не было, футболисты действуют импульсивно и хаотично.
6'
Очередное столкновение на поле - Фил Бардсли словно бульдозер переехал Лукаса Лейву. Арбитр не спешит вступать в игру.
5'
Дэрил Мёрфи разогнал атаку "Котов" по левому флангу. Игрок обогнал Шкртела, вытолкнул за пределы поля Каррагера, но на точный навес в штрафную Рейны уже не хватило сил.
4'
Кирана Ричардсона уложили на газон на половине поля "Сандерленда". Команды продолжают осторожничать.
3'
Состоялся первый удар по воротам - своё присутствие на поле обозначил Стивен Джеррард. Опастности не было.
2'
Первые минуты игры - это серия взаимных ошибок при передачах. Футболисты, кажется, только нащупывают связки на поле.
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Сандерленда". Как всегда, капитаны команд вышли на поле за руку с детьми. Когда ребятишкам пришло время уйти с поля, они припустили наперегонки. Забег выиграл паренёк в красном.
-
Главный арбитр матча: Роб Стайлз
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.

"Ливерпуль": Рейна - Фабиу Аурелиу, Каррагер, Хююпяя, Шкртел - Джеррард, Лукас Лейва, Маскерано, Пеннант - Крауч, Торрес
Тренер: Рафаэль Бенитес

"Сандерленд": Гордон - Бардсли, Коллинс, Эванс, Носворти - Миллер, Ричардсон, Вайтхэд - Чопра, Кенвайн Джонс, Дэрил Мёрфи
Тренер: Рой Кин
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 25-го тура английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" - "Сандерленд". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.