Спасибо за внимание, с Вами была комментатор Алина Васильева. Удачи Вам и до новых встреч!
-
Прозвучал финальный свисток, и со счётом 0:1 матч окончен!
90'
Виктор Аничибе на последних секундах матча нанёс удар по воротам "Тоттенхэма", мяч прокатился рядом с дальней штангой.
90'
Короткий навес справа в свою штрафную разгадал Тим Ховард и перехватил мяч.
90'
Опасно!!!! Кэмпбелл завершал атаку, начатую Гомесом, ударом из штрафной, с левой ноги. Мяч прошёл рядом с ближней штангой.
90'
Леннон слева забросил мяч в район 11-метровой отметки, но там защитник "Эвертона" опять опередил Романа Павлюченко.

90'
Гомес ударом из своей штрафной послал мяч далеко вперёд. Мяч заходил в штрафную "Эвертона" два раза, и оба раза защитники действовали уверенно.
90'
Нарушил правила Боатенг в штрафной "Эвертона" - выставлял вперёд ногу на выбивающего мяч защитника гостей.
90'
Павлюченко метров с 20 с разворота пробил с левой ноги, несильно. А ведь были и другие возможности для продолжения этой атаки, Роман!
90'
Арбитр добавил к времени игры целых 6 минут.
90'
Диагональный навес в штрафную "Эвертона". Боатенг головой отправил мяч за лицевую линию.
90'
Феллайни отобрал мяч в центре поля. Аничибе, войдя в штрафную слева, пробил с левой ноги, мимо дальней штанги.
89'
Вместо Леона Османа вышел на поле Лейтон Бейнс в составе "Эвертона".
88'
Павлюченко на правом фланге обыграл игрока гостей, послал мяч чуть назад Бейлу, у того удар метров с 30 с левой ноги не получился, мяч срезался и ушёл в сторону.
86'
Гости всей командой прижались к штрафной, дальний удар низом блокировал Ягилка, мяч отскочил вверх. Затем Ховард неудачно сыграл в борьбе с Ледли Кингом, после чего вратарь "Эвертона" улёгся на поле, сбивая темп игры.
85'
Игроки хозяев справа зашли в штрафную "Эвертона", а затем просто вышли из неё. Не допускают гости довести дело хоть до какого-нибудь удара.
84'
Атака "Тоттенхэма" справа закончилась банальной потерей мяча.
83'
Леннон у своего левого углового флажка заработал аут, послав мяч за боковую линию от набегающего на него игрока гостей.
82'
Гарет Бейл надёжно сыграл на левом фланге защиты, не дав Пиенаару обыграть себя, и выбил мяч в аут.
81'
Роман, находясь спиной к воротам в штрафной, развернулся и не очень удачно пробил, мяч, чиркнув защитника, ушёл на угловой.
80'
На Павлюченко сфолил Лескотт в трёх метрах от бровки, был назначен штрафной, который исполнил Бейл, левой ногой подкручивая мяч в сторону вратаря. Ховард отбил мяч.
79'
Опасный момент! Игроки гостей слева организовали атаку, мяч посылался вперёд на набегающего Пиенаара, но выбежавший Гомес, бросившись Стивену в ноги, выбил мяч руками.
78'
Предупреждение получил Том Кэхилл то ли за этот эпизод, то ли за несогласие с арбитром.
77'
Задержали мяч гости на половине поля "Тоттенхэма", а потом Кэхилл нарушил правила, подкатившись сзади в ноги защитнику лондонцев.
76'
Замена в команде лондонцев. Вместо Тома Хаддлстоуна вышел игрок со сложным именем Кевин-Прайс Боатенг.
75'
Бентли навесил в штрафную "Эвертона", его защитники вынесли мяч подальше от своей штрафной.
74'
С фланговым навесом защитники "Тоттенхэма" вполне себе справились. В последуюшей атаке у Кэмпбелла навес в штрафную не получился, мяч улетел за ворота гостей.
73'
Опаснейше!!! С правого фланга прострелил игрок лондонцев на Павлюченко, тот на линии вратарской, опередив защитника, подправлял мяч в ближний угол. Вратарь Ховард отбил мяч на угловой!
72'
Кинг надёжно сыграл в защите, головой скинув мяч своему вратарю.
71'
Замена в составе "Эвертона". Вместо получившего травму Саа на поле появился Виктор Аничибе.
69'
Луи Саа лежит на поле, получил он повреждение. Его унесли на носилках.
68'
Замена в составе хозяев. Вместо Ассу-Экотто на поле вышел Гарет Бейл.
67'
В положение «вне игры» попал Роман Павлюченко при диагональном забросе на него справа.
67'
Гомес рукой послал мяч Чорлуке, тот переправил снаряд в центр, где его партнёры уступили мяч противникам.
66'
С тремя забросами в штрафную защитники "Эвертона" справились.
64'
Предупреждение получил Феллайни за то, что придержал рвущегося к штрафной Леннона. Штрафной назначил арбитр. До ворот метра 22-23.
64'
Эурельо Гомес в районе 11-метровой отметки снял мяч с головы Маруане Феллайни.
63'
Роман хорошо остановил прилетевший свысока к нему мяч, укрыл его от соперника, и переадресовал на фланг Леннону, тот на противоположный фланг - откуда последовал несильный удар головой.
62'
Замена в составе хозяев. Вместо Даррена Бента на поле появился Фрейзер Кэмпбелл.
61'
Атака гостей через центр! Мощно пробил Пиенаар метров с 20 в ближний угол, вратарь Гомес, сложившись, отбил мяч в сторону.
60'
Атака хозяев справа. Бентли забросил в штрафную, защитники мяч отбили, и Роман Павлюченко не успел на подбор, его опередил соперник.
59'
Справа в атаке недалеко от углового флажка заработали аут гости, момент закончился тем, что игрок "Эвертона" головой забросил мяч в штрафную "Тоттенхэма". Гомес спокойно забрал мяч.
58'
С Пиенааром всё в порядке, а теперь нарушил правила Чорлука - на Османе в центре поля.
56'
Лежит на газоне игрок гостей Пиенаар. Долго не выбивали игроки хозяев мяч - лишь увидев, что игрок не поднимается с поля, отправили мяч за боковую. Футболисту оказали помощь за полем.
55'
Леннон с левого фланга сделал неудобный пас на Бентли на правый фланг, тот не смог остановить улетающий за лицевую линию мяч.
54'
Бентли с правого фланга исполнил ещё один штрафной, на этот раз защитники гостей были первыми на мяче и выбили его.
53'
Павлюченко открылся на пас со штрафного, в районе 11-метровой отметки, и сильно послал мяч в небеса.
52'
Хозяева атаковали правым флангом, Бентли рванул между Лескоттом и Артетой, последний нарушил правила, слегка подтолкнув Бентли.
51'
Жёлтую карточку получает от судьи Стивен Пиенаар, прямо после своего гола.
51'
Г-О-О-О-Л! Счёт открывает "Эвертон". Пиенаар, войдя в штрафную, пробил в дальний угол, мяч рикошетом от защитника лондонцев влетел уже в ближний угол ворот! Счёт 0:1.
50'
Леннон нарушил правила на Пиенааре в центре поля.
50'
Ассу-Экотто пробил, немного не доходя до угла штрафной, мяч пролетел рядом с ближней крестовиной ворот Ховарда.
48'
Вудгейт слева в защите выбил мяч в аут, после которого мяч оказался в штрафной хозяев, попрыгал по головам, на поле оказались лежащими сразу двое игроков из обеих команд, а потом последовал дальний удар - из-за пределов штрафной выше ворот.
47'
Атака хозяев правым флангом, Ягилка выбил мяч из-под ног Бента. Должен был быть угловой, но арбитр назначил удар от ворот "Эвертона".
46'
Держится за ногу, сидя на поле, Бентли, сбил его Лескотт. Судья не увидел нарушения в том моменте, лишь через полминуты игроки гостей выбили мяч за лицевую линию, чтоб игрок мог прийти в себя.
46'
Звучит сигнал к продолжению игры, второй тайм начался!
-
Немного скупой статистики матча: "Эвертон" вдёт 2:1 по ударам в створ ворот, а "Тоттенхэм" 4:0 по ударам мимо ворот соперника.
-
Прозвучал свисток, и арбитр встречи отправил команды в подтрибунные помещения, отдохнём и мы. Перерыв!
45'
Осман нарушил правила на Дэвиде Бентли, сам же пострадавший исполнил штрафной удар, послав мяч на Романа Павлюченко в район угла вратарской. Тот выпрыгнул, но удар у него не получился.
45'
Арбитр добавил 1 минуту к времени первого тайма.
45'
Саа на правом фланге пытался прострелить или заработать угловой удар, но мяч после трёх рикошетов от него же ушёл за лицевую линию.
44'
Опаснейший момент! Атака гостей! С левого фланга последовал навес в район 11-метровой отметки, где Луи Саа головой нанёс удар по воротам Гомеса! Вратарь отбил мяч, летящий ему в ноги.
43'
С аута был вброшен мяч в штрафную на Павлюченко! Тот головой в борьбе с двумя защитниками скинул мяч Бентли, который не очень хорошо его принял, а затем и вовсе упустил за лицевую линию.
42'
Мяч попал в руку Кэхиллу от защитника лондонцев, выбивающего мяч. Австралиец после этого даже подержался за руку, довольно сильный был удар.
41'
Слева по диагонали был послан мяч в штрафную "Эвертона", Павлюченко хитро пропустил мяч под собой, снаряд, отскочив от земли, прилетел к Бенту, который с хорошей позиции пробил не очень сильно.
39'
Опасно!!!! Феллайни сначала пробил из-за пределов штрафной, Гомес отбил мяч руками, а затем отбил ещё удар - из штрафной, переправив мяч на угловой!
38'
Бентли со штрафного удара навесил, а защитники гостей выбили мяч на угловой удар, извлечь пользу из которого лондонцы не смогли.
37'
Павлюченко подобрал мяч в центре поля, сместился налево и заработал аут. Продолжилась атака хозяев левым флангом, Артета у бровки подцепил Ассу-Экотто за ногу. Штрафной назначил судья.
35'
Навес в штрафную хозяев со штрафного удара, и лондонцы выбили мяч в аут.
35'
Хаддлстоун пробил выше ворот "Эвертона" из-за пределов штрафной, мяч слегка подскочил перед его ударом.
34'
Гости прессингуют на чужой половине поля, Феллайни, отобрав мяч, прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную! Вратарь "Тоттенхэма" отбил мяч вперёд!
33'
Предупреждение получает Ассу-Экотто за выставленную вперёд ногу против Маруане Феллайни в центре поля.
32'
Тим Ховард с трудом достал мяч, пролетающий над его вратарской, с одного фланга на другой.
31'
Мяч с углового удара летел слишком низко и защитник "Эвертона" сильно выбил его с ближней штанги.
30'
Ассу-Экотто вбросил аут недалеко от центра по левому флангу, а потом Бентли на этом же фланге получил право на угловой удар.
30'
Бентли со штрафного послал мяч на три метра выше ворот.
29'
Павлюченко сбили метрах в 30 от ворот, прямо по центру. Лондонцы пробьют штрафной удар.
28'
Нарушил правила на чужой половине поля Дидье Зокора, слишком активно преследовал Артету.
27'
Лескотт катнул мяч вдоль левой боковой линии, снаряд, прикрываемый защитником лондонцев, докатился до углового флажка и отскочил от флажка за боковую линию.
25'
Игроки гостей атаковали по правому флангу, перевели налево, до штрафной так и не добрались. Хаддлстоун выбил мяч на другую половину поля, там Павлюченко нарушил правила в борьбе с Микелем Артетой.
24'
Несколько обоюдных ошибок в центре поля. Аут будут вбрасывать гости на своей половине поля.
23'
Защитник "Тоттенхэма" ошибся перед своей штрафной, мяч достался Леону Осману. Тот забросил мяч в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.
22'
Гомес ввёл спортивный снаряд в игру на чужую половину поля, гости завладели мячом, но Саа на фланге, прикрывая мяч, упустил его за боковую линию.
21'
Бент и Павлюченко не поняли друг друга, Роман помчался вперёд, а пас от Даррена пошёл в то место, где Романа уже не было.
20'
На правом фланге атаки игроки "Тоттенхэма" поперекидывали друг другу мяч через защитника гостей, что весьма понравилось искушённой публике на стадионе.
19'
За минуту мяч два раза оказался у вратаря "Эвертона". В первый раз он послал мяч в поле ногой, второй - своему защитнику рукой.
17'
Гомес выбивал мяч, а Леон Осман помчался на вратаря "Тоттенхэма" и нарушил правила, врезавшись в одного из защитников лондонской команды. Последовало выяснение отношений с судьёй.
16'
Ещё одно нарушение правил в центре поля совершили гости, со штрафного мяч был послан Даррену Бенту вперёд в штрафную, но тот промахнулся по мячу.
16'
Маруане Феллайни нарушил правила на Чорлуке у бровки.
15'
Бент пробежался сначала до Ягилки, потом до Ховарда, заставляя тех быстро расстаться с мячом.
14'
Чорлука выбил мяч в аут, игрок "Эвертона" вбросил мяч в штрафную соперника, но судья усмотрел там какое-то нарушение со стороны гостей.
13'
Нарушение правил. Бент в атаке сфолил на Филе Ягилке, недалеко от углового флажка.
12'
Дальний пас со своей половины поля с места правого защитника на Даррена Бента. Вышедший вратарь опередил нападающего "Тоттенхэма" и забрал мяч.
12'
Борьба за мяч в центре поля завершилась неточным пасом Павлюченко в аут.
11'
Замена в составе "Эвертона" - вместо Айегбени Якубу вышел Луи Саа. Неожиданно ранняя замена, связаннная с травмой.
10'
Диагональный навес в штрафную гостей. Защитники опередели Бента, переправили мяч дальше на фланг, откуда последовал повторный заброс в штрафную, и - неточный удар.
9'
Дальний удар по воротам по диагонали в исполнении Ягилки! Мяч прошёл низом рядом с дальней штангой.
8'
Пас на Даррена Бента по центру на линию штрафной. Двое защитников, сомкнувшись, закрыли нападающему дорогу к мячу, и нейтрализовали опасность.
7'
Якубу опустился на поле после верховой борьбы за мяч с Ледли Кингом и держится за ногу. Подошедший судья помог игроку встать.
5'
Роман Павлюченко перехватил мяч в центре поля, потом Артета упустил его, но мяч оказался у Леннона. Тот на левом фланге сделал передачу в зону, где не было никого из игроков - мяч ушёл за лицевую линию.
5'
Гомес забрал в руки долетевший до него с чужой половины мяч.
4'
Аут в атаке у левого углового флажка заработали гости, вбросил его Лескотт, а защитник "шпор" выбил мяч обратно в аут.
3'
Бентли послал мяч в сторону углового флажка, вратарь "Эвертона" Тим Ховард пробил удар от ворот.
3'
Атака "Эвертона" левым флангом закончилась тем, что игрок запутался в двух защитниках "Тоттенхэма".
2'
Аут на левом фланге атаки исполнили гости, вернули мяч в защиту, а потом своему вратарю, который выбил мяч в аут, туда, откуда и вбрасывали его партнёры.
1'
С центра начали гости, матч начался!
-
Запасные игроки команды "Эвертон": Карло Нэш, Лейтон Бейнс, Сегундо Кастильо, Луи Саа, Джэк Родвелл, Дан Гослинг, Виктор Аничибе.
-
Основной состав команды "Эвертон": Тим Ховард, Фил Нэвилл, Йозеф Йобо, Фил Ягилка, Джолеон Лескотт, Микель Артета, Леон Осман, Тим Кэхилл, Маруане Феллайни, Стивен Пиенаар, Айегбени Якубу.
-
Запасной состав команды "Тоттенхэм": Сезар Санчес, Гарет Бэйл, Крис Гантер, Фрейзер Кэмпбелл, Майкл Доусон, Кевин-Прайс Боатенг, Джейми О'Хара.
-
Состав команды "Тоттенхэм": Эурельо Гомес, Ведран Чорлука, Джонатан Вудгейт, Ледли Кинг, Бенуа Ассу-Экотто, Аарон Леннон, Дидье Зокора, Том Хаддлстоун, Дэвид Бентли, Даррен Бент, Роман Павлюченко.
-
Главный тренер команды «Эвертон»: Дэвид Мойес.
-
Главный тренер команды «Тоттенхэм»: Харри Рэднапп.
-
Приветствую всех любителей футбола! Вам предлагается онлайн трансляция матча 15 тура Английской Премьер-Лиги «Тоттенхэм» - «Эвертон». Освещать события этой игры буду для Вас я, комментатор Алина Васильева.