0'
1:0
30' Гол в свои ворота
Джуру Йохан
1:1
61' Желтая карточка
Терри Джон
1:2
85' Желтая карточка
Иванович Бранислав
90'+11
-
"ЧЕЛСИ" - "АРСЕНАЛ" 1:2!

90'
Лэмпард сбил Сонга в центре поля, последние секунды у нас!
90'
Бендтнер в контратаке отпасовал на рывок Денилсона справа в штрафную, Чех в падении сумел отразить удар в упор!
90'
Финального штурма в исполнении хозяев так и нет, хотя время встречи тает.
90'
Четыре минуты будут радовать болельщиков своей игрой команды.
89'
Сточ почему-то остановился у лицевой линии, считая, что мяч ушёл на угловой. А ведь мог в касание прострелить вдоль ворот. Свободный удар выполнил Альмунья.

88'
Малуда поймал мяч на лету и послал его в который раз выше, стреляя с 20-ти метров. Журналисты неправильно поняли Сколари по его словам. Но эту шутку с отъездом в Бразилию будут вспоминать снова.
87'
Коул уложил на газон Денилсона, хотя показывает, что именно Эшли получил удар локтем от оппонента.
86'
Клиши пролетал на скорости мимо Ивановича и был сбит, заслуженная жёлтая карточка сербу, который сыграл неважно сегодня.
85'
Тает основное время встречи, неожиданное развитие событий во втором тайме настолько шокировало "Челси", что Альмунья без работы после голов.
84'
Замена в составе "Арсенала": Бендтнер вместо Адебайора.
83'
Замена в составе "Челси": Сточ вместо Деку, 19-летний футболист того же амплуа, что и португалец.
82'
Анелька сделал скидку под удар Деку, выстрел с 20-ти метров очень высоко над воротами!
81'
Как видим, на матчи с грандами "Арсенал" очень легко настраивается и полностью преображается .
80'
Лэмпард не смог направить мяч в створ, пробивая с левой боковой линии, мяч просвистел далеко от рамки.
79'
Санья в падении выбил мяч из-под ног Анелька, который уже был готов стрелять из пределов штрафной.
78'
Фабрегас в жёстком подкате срубил с ног Ивановича, на карточку этот фол не тянул, её арбитр и не показал.
77'
Малуда с 28-ми метров выполнил штрафной удар, на силу посылал мяч в дальний верхний угол, немного выше!
76'
Контратаки гостей всё опаснее, так как соперник большими силами идёт отыгрываться. И гол в равной степени могут забить оба противника.
75'
Фабрегас в штрафную пошёл, обыгравшись в стенку, в последний момент его три защитника остановили.
74'
Адебайор прошёл Ивановича, обыгрался с ван Перси, на том контратака и закончилась, можно было ведь пробить несколько раз.
73'
Баллак сфолил в отборе на чужой половине поля. Сколари призывает команду не торопиться и успокоиться.
72'
Коул с левого угла штрафной то ли бил, то ли простреливал, но мяч за спиной Калу прокатился в аут.
71'
Замена в составе "Челси": Малуда вместо Оби Микела. Теперь команда будет играть по привычной схеме: 4-4-3.
70'
Ван Перси едва и третий мяч не забил! Красиво подкрутил в дальний верхний угол, который не прикрывал Чех! Какого-то метра не хватило.
69'
Клиши покинул поле в сопровождении доктора клуба, держится за горло, именно в эту часть тела пришёлся удар.
68'
Клиши по центру пытался протаранить оборону, Иванович выставил руку, штрафной удар в 22-х метрах от ворот Чеха.
67'
Разобрана игра у "аристократов" после первого гола, никак не может команда построить грамотную атаку без сумбура.
66'
Терри подхватил мяч в своей штрафной, пошёл в атаку, Лэмпард со средней дистанции пробил в грудь оппоненту.
65'
Калу очень откровенно шёл в обыгрыш напролом, в итоге Клиши смог подставить ногу и в штрафной забрать мяч.
64'
На Анелька направлен мяч с центра поля, француз подобные забросы сегодня никак не может обработать.
62'
1:2! Ван Перси!
Навес Фабрегаса со штрафного с центра поля, Адебайор головой сбросил на ван Перси, и тот с разворота из-под Лэмпарда с 10-ти метров расстрелял ворота! Венгер счастлив - редкое мгновенье!
61'
Терри в ноги Санья прыгнул в падении, заслуженная жёлтая карточка. Расстроен капитан, отсюда и выплеск эмоций.
59'
1:1! Ван Перси!
Задержался немного Бозингва, потому офсайда не было, комбинация в касание завершилась ударом с 15-ти метров ван Перси в девятку!
58'
Бозингва на какое-то мгновение раньше стартовал по своему правому флангу перед пасом Деку.
57'
Калу не решился пробить в контратаке, Анелька вечность стоял на линии штрафной и забросил к воротам Деку, который впрочем мяча так и не коснулся.
56'
Равная игра в начале второго тайма, причём "Канониры" немного активнее, ведь именно им надо забивать обязательно.
55'
Чех размялся, поймав мяч, пущенный явно за лицевую Денилсоном.
54'
Иванович упал перед Адебайором, который на скорости вынужден был перепрыгивать серба и едва сам не травмировался.
53'
Расстроен Венгер, ругает своих нападающих, ведь команда играет неплохо, нет завершения атак.
52'
Адебайор мягко принял высокий мяч, пущенный с центра поля, тут же защитники его накрыли, два касания - роскошь.
51'
Передача по центру на Анелька не прошла, подбор выиграл Лэмпард, но с 20-ти метров не попал в створ, кипер вряд ли достал!
50'
Анелька не по правилам атаковал Галласа, пытаясь выиграть мяч у чужих ворот. Альмунья сейчас уже торопится продолжать игру.
49'
Деку вместо удара сделал скрытый пас на рывок Эшли Коула в штрафную, прострел которого неудачен, угловой.
48'
Майк Дин воспитывает ван Перси, который рукой задел лицо Лэмпарда в борьбе за мяч. Карточки нет.
47'
Адебайор не смог в касание продолжить атаку, к тому же находился в офсайде. Интересно и вторая половина матча стартовала.
46'

-
"ЧЕЛСИ" - "АРСЕНАЛ" 1:0 после первого тайма!
45'
В добавленное время хозяева могли забить и второй мяч, не лучшим образом в контратаке сыграно.
45'
2 минуты компенсировано к основному времени первого тайма.
44'
Эшли Коул с центра поля идеальным пасом вывел Анелька один на один, на какое-то мгновение Альмунья опередил форварда!
43'
Галлас на бровке у своей скамейки запасных находится, какие-то проблемы у защитника, раскритиковавшего "Челси" в недавнем интервью.
42'
Денилсон в два касания обработал мяч и стрельнул с линии штрафной немного выше ближней девятки!
41'
Калу после хорошей скидки выскочил один на один и в упор не смог переиграть вратаря, к тому же вне игры было!
40'
Участились нарушения, это уже усталость сказывается. Недовольный Венгер сейчас спорит с резервным рефери.
39'
Адебайор провинился, пытаясь оттолкнуть Ивановича и добраться до мяча на чужой половине поля.
38'
Фабрегас продолжает обстрел с дальних дистанций, но постоянно посылает мяч точно в руки Чеха.
37'
Все живы-здоровы после такого нокдауна. Встреча продолжается. Паузу должна пойти на пользу, так как темп запредельный.
36'
Калу очень опасно пошёл в стык, потеряв шансы добраться до мяча в штрафной, Альмунья пострадал. Плечом ивуариец в голову вратаря врезался! Джуру был третьи и больнее всех именно ему.
35'
Иванович в том моменте пытался остановить ван Перси и крайне неудачно приземлился, надо оказать помощь экс-"железнодорожнику".
34'
Тут же Чех вытащил мяч, пущенный в дальний угол ван Перси! Денилсон в штрафной упал, но без пенальти.
33'
В последний момент в подкате защитник "Арсенала" выбил мяч из-под ног Калу, который собирался расстреливать ворота с 7-ми метров!
32'
Оби Микел подобрал мяч после очередного навеса с угла поля, потащил его по центру к штрафной и в итоге потерял.
Гол в свои ворота
30'
1:0! Джуру в свои ворота!
Альмунья поймал мяч после углового, ввёл в игру его очень плохо, Бозингва с правого фланга опасно прострелил низом, Джуру перехватывал мяч, срезав его в сетку!
29'
Угловой удар заработал Баллак, настоящий штурм ворот гостей сейчас. Потянулись центрбеки на подачу.
28'
Баллак поднимал мяч над стенкой, ведь Альмунья занял такую позицию, что никак не смог бы прикрыть другую девятку! Не получилось перебросить!
27'
Галлас подтолкнул Калу на линии штрафной, контакт с ногой был, почему же экс-капитан "Арсенала" спорит?
26'
Деку бросил в штрафную Лэмпарда, навес лидера полузащиты получился неважным, вертикально верх полетел мяч, потому неопасно.
25'
Лэмпард долго готовил штрафной удар с 30-ти метров, в итоге пробил сильно мимо стенки, но мяч застрял в гуще игроков.
24'
Санья навесил в штрафную, Чех вынужден бросаться и ловить мяч во второй попытке, получилось!
23'
Лэмпард отозвался на отменный навес справа, сильный удар головой с 10-ти метров точно в Альмунью, который парировал!
22'
Адебайор жёстко сыграл сзади, по ногам Эшли Коула ударил в простой ситуации.
21'
Подача Баллака на дальний угол штрафной, Санья голову подставил, помешав Калу выйти на хорошую позицию.
20'
Деку с левого фланга по диагонали выводил Анелька один на один с кипером, который не стал ждать, а сыграл ногами на выходе!
19'
Не прекращают команды играть в открытый футбол, что не может не нравиться болельщикам, вот только голов нет.
18'
Адебайор ненамного забрался в офсайд, через полминуты тем же ответил и Калу. Оба не верят линейным арбитрам.
17'
Бозингва очень легко прошёл двух соперников и стрельнул с правого угла штрафной высоко на трибуны!
16'
Анелька мог продолжить контратаку и другим способом, тем не менее его удар с 30-ти метров был крайне неудачным.
15'
Калу в чужой штрафной нарушил правила, пытаясь отобрать мяч у соперника. Мгновенный выпад заверши Денилсон, с 20-ти метров - выше!
14'
Отменный удар новоиспечённого капитана "Арсенала", Фабрегас издали пробил на силу, Чех справился!
13'
Анелька меняет обувь тем временем, а в это время Чех отразил удар в упор Галласа!
12'
Иванович на ближней штанге сумел остановить коварный прострел ван Перси вдоль лицевой! Корнер.
11'
Долго гости строили свою атаку, им выгодно сбить темп встречи, так как игра на встречных курсах оборачивается проблемами.
10'
В хорошем темпе проходит лондонское дерби, небольшой перевес у хозяев, хотя и соперник не сдаётся.
9'
Долго готовили корнер подопечные Венгера, неудачный навес закончился контратакой и ударом Анелька из пределов штрафной! Рикошет и угловой.
8'
Адебайор на скорости промчался по флангу Бозингва, но португалец уже в штрафной сумел отобрать мяч у тоголезца.
7'
Альмунья дважды кулаком отбивал мяч подальше после очередного штурма с многочисленными навесами!
6'
Довольно рискованный подкат против Анелька в штрафной "канониров". Анелька упал, но пенальти арбитр не дал!
5'
А вот и первый удар в сторону ворот Альмуньи. Мяч заметался у линии штрафной, много сумбура, но отбились в итоге гости.
4'
Калу получил пас вразрез и уже готовился из пределов штрафной расстреливать ворота! Но снова минимальное положение "вне игры".
3'
Жёстко играют соперники со стартовых секунд, очень много борьбы у нас пока, но скоро и голевые моменты будут.
2'
Первый офсайд в матче, это Анелька по правому флангу немного опередил события.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".

19 Паулу Феррейра
27 Минейро