Офсайды22
Владение мячом, %4159
Предупреждения25

90'
Дренте навесил с левого угла штрафной, рикошет и Буэно с лёта с 10-ти метров не попал в заветный прямоугольник!
90'
Кортес справа подключился к атаке, плохо навесил или пытался перебросить голкипера.
90'
Всё уже ясно, несмотря на то, что отыграться потенциально можно за отведённое арбитром время.
90'
4 минуты компенсировано.
89'
По всему периметру поля катается мяч командой Муньоса, Уче головой наверняка пробивал с 7-ми метров - промах!

88'
Альбин вывел Уче один на один, Пепе толкнул нигерийца в спину, помешав завершить точно выход один на один, арбитр показал, что фол был минимальным! А ведь надо было португальца удалять за вторую карточку.
87'
Дренте продолжает царить по левому флангу, из пределов штрафной пробивал в дальний угол, Ката Диас в подкате помешал, корнер.
86'
Гути обрезал полузащиту, но контратаку 3 в 2, а затем 4 в 3, не смогли воплотить в гол хозяева.
85'
Арбитр наказал Пато за критику в свой адрес. Рауль в жёсткой борьбе головой пробивал, а после углового Серхио Рамос столь же плохо посылал мяч в сторону ворот.
84'
Гути не смог перебросить стенку, на подборе партнёры, но сходу добить не смогли ребята в белой форме.
83'
Гути получил удар по ногам от Каскеро, больно сегодняшнему юбиляру, штрафной удар в 22-х метрах по центру!
81'
3:1! Уче!
Альбин в очередной контратаке собрал на правом углу штрафной двух соперников и прострелил на открытого Уче, который с 14-ти метров расстрелял ворота!
80'
Игра на встречных курсах в последние минуты и вовсе превратилась в футбол без центра поля, но голов нет.
79'
Удар через себя из пределов штрафной принёс игрокам "Хетафе" угловой, после которого Гранеро издали стрельнул - неудачно.
78'
Касильяс на ближней штанге не справился с ударом Гавилана, каркас ворот его выручил!
77'
Уче добавил командной скорости, Гути его сбил в углу поля у своих ворот и получил за это предупреждение, хотя атакующий игрок и не получил по ногам.
76'
В штрафной "Реала" мяч попал в руку Сальгадо, свистка нет! Дренте в ответной вылазке прострелил от лицевой, Пато справился!
75'
Дренте с левого угла поля прострелил на ближнюю штангу, где Рауль не попал в рамку, а на дальней стойке никого не было!
74'
Замена в составе "Реала": Буэно вместо Марсело, форвард вместо защитника.
73'
Гранеро по правому краю в отрыв умчался, отменно отдал мяч на рывок Альбина, который в падении пытался переправить мяч в сетку - мимо!
72'
Не нравится мне судейство совершенно, неубедительно с огромным количеством спорных решений.
71'
Замена в составе "Хетафе": Селестини вместо Полански. Больше Муньос не сможет вносить коррективы в состав.
70'
Постепенно "Реал" наладил контроль мяча, но всё равно инициативу перехватить не удаётся.
69'
Серхио Рамос продолжил играть в стиле партнёров, и он наказан предупреждением за толчок Гранеро.
68'
Кортес и Гавилан явно рассчитывали заработать угловой, но мяч ушёл-таки от экс-левантийца пос мнению судейской бригады, удар от ворот.
67'
Прибавили очень заметно хозяева поля, и мадридская команда совершенно не справляется с отбором мяча, постоянные фолы с её стороны.
66'
Альбин в отрыв убежал, едва не прошла передача на свободного Уче в штрафной! Ещё один навес от автора дубля, корнер.
65'
Сальгадо получил жёлтую карточку, не успел закрыть свой фланг и вынужден такой ценой срывать атаку.
64'
Рамос непонятно как играл у своих ворот после навеса, плечом вынес мяч на угловой.
63'
Ван дер Ваарт оседлал оппонента в 30-ти метрах от своей штрафной, да ещё и жёлтую карточку перед собой увидел за это.
62'
Гранеро с правой боковой линии штрафной пробил под перекладину, вратарь на месте! Атака продолжается.
61'
Каскеро из-за пределов штрафной нанёс удар в дальний угол, штанга выручила Касильяса, а мяч от ноги вратаря не полетел в сетку!
60'
Замена в составе "Хетафе": Уче вместо Сольдадо.
59'
Замена в составе "Хетафе": Кортес вместо Контры, который не справляется на правом фланге обороны.
58'
Сольдадо с центра поля бросил в отрыв Альбина, на мгновение Касильяс опередил нападающего и выручил команду!
57'
Гости продолжают давить, ведь оборона соперников не блещет, очередной прострел с левого фланга, который просто разрывается сейчас, и снова нет удара.
55'
2:1! Савиола!
Гути развернулся у штрафной, точно отпасовал на Савиолу, который с 15-ти метров внешней стороной стопы закрутил мяч точно в девятку!
54'
Дренте прострелил с левого угла штрафной, Савиола оказался на острие, а вот дотянуться не смог, чтоб отыграть один мяч!
53'
Рауль с левого угла поля доставил низом мяч в штрафную, Дренте из неудобного положения послал мяч немного выше.
52'
Рауль пробил с 25-ти метров в правый угол, Пато успел сместиться и справился с угрозой, тем более, что всё видел.
51'
Шустер получил на орехи от арбитра, который пригрозил ему за резкие высказывания удалением с тренерской скамейки.
50'
По-прежнему гости играют первым номером, а соперники на контратаках поинтереснее действуют, вот только последний пас подводит, как и в этом моменте, когда Сольдадо справа подал неважно.
49'
Резвый старт и второго тайма, по быстрому голу забил кандидат в уругвайскую сборную. Отмечу, что Серхио Рамос играет с перебинтованной головой, ещё одно повреждение получается.
47'
2:0! Альбин!
Контратака левым флангом у хозяев после неудачного углового, Альбин пробежал метров 30 и с острого угла стрельнул из-под Гаго под ближнюю штангу, Касильяс начал гадать и не выручил!
46'

-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"ХЕТАФЕ": Якобо, Селестини, Соуза, Рафа, Уче, Кортес, Адриан.
"РЕАЛ": Дудек, Хави Гарсия, Метцельдер, Буэно.
-
"ХЕТАФЕ" - "РЕАЛ" 1:0 после первого тайма!
45'
Пепе получил жёлтую карточку за полминуты до свистка.
45'
Марио остановил снаряд, пущенный Марсело. Ван дер Ваарт по левому флангу на скорости промчался, атака продолжается, несмотря на плохой прострел.
45'
Две минуты компенсировано, это время уже пошло.
45'
Каскеро не лучшим образом пробил с 20-ти метров, хвала Сальгадо, который сделал всё, чтоб этого не допустить.
44'
Сольдадо спиной прикрывал мяч от Рамоса, упал с целью заработать штрафной, судья в который раз не поверил.
43'
Давно не было ударов по воротам, ван дер Ваарт ещё не пристрелялся, снова послав мяч далеко в сторону с 30-ти метров.
42'
Гавилан в чужой штрафной не смог добраться до мяча и врезал по ногам Сальгадо, который упал намного красочнее фола.
41'
Сальгадо играл лёжа на левом фланге полузащиты, конечно же соперники, не будут торопиться при вводе мяча в игру, всё по их сценарию.
40'
Гаго получил сильный удар по ногам от Альбина, заслуженная жёлтая карточка автору единственного пока гола.
39'
Стадион только сейчас успокоился, но вместо гула и свиста, отчетно слышно недружелюбное скандирование, подозреваю, что в адрес судьи.
38'
Гранеро наудачу скрытым пасом адресовал мяч в штрафную, никто, в том числе и партнёры, не ждал такого хода.
37'
Сольдадо на крейсерской скорости влетел в штрафную и рухнул после подката Рамоса, который в мяч не сыграл! Но пенальти нет! Грубейшая ошибка рефери!
36'
Сальгадо справа навесил в штрафную, Гаго поймал мяч на ногу после отскока и по феноменальной траектории пробил в дальний верхний угол! Рядом с девяткой!
35'
Замена в составе "Реала": Сальгадо давно разминался и всё-таки появился вместо Мигеля Торреса. Можно ли навскидку точно угадать количество травмированных чемпионов Испании? Думаю, нет.
34'
Касильяс снова непонятно зачем вышел из ворот, Пепе подстраховал его, повторный навес слева выполнил Полански - в никуда.
33'
Ван дер Ваарт срубил на левом фланге обороны Гранеро, готовится навес в штрафную Касильяса.
32'
Ван дер Ваарт подошёл к мячу и пробил крайне неудачно, намного выше ворот.
31'
Гути, который проводит 500-й матч в футболке "Реала", сыграл элегантно в 25-ти метрах от чужих ворот и сбыл сбит!
30'
Гаго нанёс дальний удар, небольшой рикошет и мяч полетел по дуге за спину киперу, но упал также и за сетку ворот. Корнер.
29'
Марсело подключился к атаке, разобрался с оппонентом и стрельнул в дальний угол с линии штрафной, минимальный промах!
28'
Подтянулись болельщики, уже трибуны, которые попадают в картинку заполнены на 50%, слышны красивые песни, атмосфера хорошая.
27'
Сольдадо против бывших партнёров в чужой штрафной играл слишком медленно, предпочёл на пенальти сыграть, арбитр не поверил.
26'
Дренте пока всё время действует на правом фланге, именно на свою номинальную позицию и подал в штрафную, никто туда не пошёл.
25'
Постепенно столичная команда перехватила инициативу и начинает строить полномасштабное наступление.
24'
Серхио Рамос головой послал мяч вдоль ворот вместо удара после четвёртого уже корнера у ворот Аббондансьери, который на футболке назван по имени "Пато".
23'
Лихт прямой ногой врезался в корпус Торреса на своей половине поля, без карточки обошёлся арбитр, а надо было показать!
22'
Альбин сзади не по правилам атаковал Марсело, поднялся защитник вскоре, держась за руку.
21'
Позиционная атака "Хетафе" завершилась ударом дальней дистанции Каскеро, рядом с левой стойкой, Касильяс прыгать не стал.
20'
Угловые: 0 - 3. После подачи ван дер Ваарта никто не смог сыграть в чужой штрафной, потому придётся гостям угловой подавать.
19'
Гаго пытался сыграть в стенку с Савиолой и уткнулся в соперника, арбитр посчитал, что была блокировка! Можно бить почти с левого угла штрафной.
18'
Замена в составе "Реала": ван дер Ваарт вместо травмированного Снейдера.
17'
Савиола со средней дистанции стрельнул неплохо, но точно в руки голкипера, который в два касания зафиксировал мяч.
16'
Снейдер на газоне, неудачно пошёл в подкат голландец против Сольдадо. Медики на поле, как же не везёт с травмами игрокам "бланкос".
15'
Первый опасный момент у "Реала". Дренте слаломный проход завершил прострелом на Рауля, удар которого с 12-ти метров не получился, тем не менее Пато ногами отбил мяч, летевший по центру!
14'
Очень легко проходят центр поля бывшие подопечные Шустера, Гранеро справа прострелил опасно, справились защитники и кипер.
13'
Рауль откликнулся на навес и едва не продавил двух защитников, поймав мяч на ногу. Пато справился с угрозой, сыграв на выходе.
12'
Голевые моменты: 3 - 1. И это на 12-й минуте. Открытый футбол у нас не прекращается ни на мгновение.
11'
Прекрасный сольный проход Контры по правому флангу, половину команды обыграл и стрельнул с 20-ти метров немного выше планки!
10'
обидно, что столь яркий (пока) матч посетило столь мало болельщиков. Ну да ладно. Гранеро легко придержал Дренте на бровке, штрафной. Хотя в аналогичном моменте арбитр пенальти не поставил.
9'
Снейдер со штрафного набросил мяч к воротам, Марио сыграл лучше соперников, перевёл мяч на угловой.
8'
Гранеро справа вырезал мяч на ближний угол вратарской, на этот раз Касильяс идеально сыграл кулаком на выходе!
7'
Альбин влетел в штрафную, пофинтил в воздухе и пробил параллельно воротам! Гранеро после повторного навеса не смог головой пробить почему-то.
6'
Савиола ответил выстрелом с 22-х метров, коварно пробил в ближний угол, но неприкрытый вратарь справился - угловой!
5'
Касильяс в своей штрафной не смог удержать мяч и придержал немного Гранеро, который едва не вкатил и второй мяч в сетку! Пенальти нет!
3'
1:0! Альбин!
Гавилан по флангу Торреса и Рамоса легко промчался и навесил на линию вратарской, где Альбин головой вколотил мяч в сетку!
2'
Удивительно видеть практически пустую арену на мадридском дерби, если можно его так назвать, так как команды по-сути соседями являются.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Хетафе".
-
"ХЕТАФЕ": Аббондансьери – Контра, Ката Диас, Марио, Лихт – Гранеро, Полански, Каскеро, Гавилан – Сольдадо, Альбин.
"РЕАЛ": Касильяс – Торрес, Рамос, Пепе, Марсело – Снейдер, Гаго, Гути – Рауль, Савиола, Дренте.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Хетафе" - "Реал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.