0'
0:1
90'+7
-
Матч окончен! ПСВ победил благодаря голам Лазовича и Афеллая со счёто 2:0, а АЗ не может выиграть уже на протяжение пяти матчей.
90'
Возможно, последним ударом в матче стал неточный и слабый выстрел Донка из-за пределов штрафной ПСВ.
90'
Симмонс ворвался с мячём в штрафную АЗ слева, накрутил троих оппонентов и нашёл передачей на противоположном краю Фарфана, который затянул с ударом и позволил защитнику алкмаара отобрать у себя сферу.
89'
Рефери добавил к матчу три минуты.
88'
Офсайд у Афеллая.
87'
Болельщики в Алкмааре постепенно покидают стадион - их команда проигрывает ПСВ со счётом 0:2 и уже едва ли отыграется.

86'
Дальний удар из-за пределов штрафной в исполнении Симмонса - со-автора одного из голов - не таил в себе угрозы воротам Ватермана, так как мяч пролетел над перекладиной.
84'
Гомес без малейшего намёка на проблему забрал мяч после подачи Дембеле углового.
83'
Афеллай вернулся на поле, а Мендес заменил на поле Данко Лазовича.
82'
Афеллай очутился на газоне после столкновения с Дембеле. Пока игроку оказывают помощь, наставник сборной Марко ван Бастен наблюдает с трибуны с достаточно грустным видом - "поломали" его подопечного.
81'
Команда гостей окончательно перешла к обороне собственных ворот.
80'
Поульсен решил в одиночку пройти всю команду ПСВ, но споткнулся на четвёртом сопернике.
79'
После передачи Поконьоли справа Дембеле не придумал ничего лучшего, кроме как упасть в штрафной эйдховенцев. Но рефери не купился на эту симуляцию. Правда, и не предупредил симулянта.
77'
Игра сместилась в центр поля, команды копят силы для последней десятиминутки поединка.
76'
Лазович после спешного паса Фарфана оказался в положении "вне игры".
75'
И вновь Гомес выручил свою команду после того, как Опдам головой откликнулся на навес Донка справа.
74'
После активных действий Поульсена и того же Дембеле только реакция Гомеса спасла ПСВ от пропущенного мяча!
73'
Дембеле не успел замкнуть передачу с фланга, которую для него соорудили Донк и Пелье.
72'
Ватерман удачно сыграл на выходе, первым успев на верховой мяч, поданный в штрафную хозяев поля Афеллаем со штрафного.
71'
Первая замена в составе ПСВ: вместо Дирка Марселлиса на поле вышел высоченный Слободан Райкович.
70'
Кромкапм в очередной раз не позволил кому-то из игроков соперника пробить по своим воротам из пределов штрафной площадки Гомеса.
69'
Лазович получил снаряд на грани офсайда, нашёл передачей Джунджака, однако на этом атака ПСВ закончилась.
68'
В результате красивой многоходовой атаки партнёры едва не вывели Дембеле на ударную позицию у ворот Гомеса, но Кромкапм в последний момент выбил мяч за пределы поля.
67'
Аурелиу Гомес плотно прижал сферу г груди, поймав мяч после хлёсткого удара от Пелье.
65'
Салсидо покинул поле, ему окажут помощб медицинские работники ПСВ. Игра, ием временем, продолжена.
64'
Дембеле в жёстком подкате отобрал мяч у Сальсидо, отправив мексиканца в нокдаун, но арбитр не успотрел в столкновении нарушения правил.
63'
Формер и Поульсен долго комбинировали на левом фланге у границы штрафной гостей, но так и не смогли придумать перспективный вектор развития атаки.
62'
Последняя замена в составе АЗ: вместо де Зееува на поле появился Йернер.
61'
Поконьоли в последний момент выбил снаряд у готовившегося пробить Симмонса.
59'
Джунджак убежал от де Зееува и переправил сферу на противоположный фланг, где Фарфан бездействовал, позволив снаряду выкатиться за линию поля.
58'
Баккал замкнул навес со штрафного, но при этом уложил на газон Дембеле. Гол не засчитан, а игрок ПСВ получил жёлтую карточку.
57'
Донк грубо обошёлся с Лазовичем на половине поля гостей, но не получил предупреждения.
56'
Алсидеш на правом фланге атаки ПСВ потерял мяч, в результате футболисты АЗ получили возможность для нового контрвыпада в сторону ворот Гомеса.
55'
Тем временем, в параллельном матче "Херенвен" обыгрывает "Витесс" со счётом 7:0 и становится самой результативной командой голладского первенства. И это после продажи Алвеша в Англию!
54'
Гомес не спешит выбивать мяч в поле - долго тянет круглого по своей штрафной, за что удостаивается справедливого свиста трибун.
53'
У Поульсена вместо удара по воротам ПСВ получилась передача на дальнюю штангу, где де Зееув в падении послал шар мимо ближней штанги.
52'
...Точно так же и после выстрела Поконьоли круглый достался зрителям на трибунах...
51'
И вновь атакуют хозяева поля. Мусса Дембеле пальнул по снаряду из-под защитника метров с семнадцати, но сфера пролетела над перекладиной.
50'
Поконьоли совершил рейд по левому флангу, но не смог точно прострелить в штрафную ПСВ.
49'
Тимми Симмонс обыграл двух соперников по месту левого инсайда и отдал своевременную передачу на Джунджака, который слишком нерасторопно принял мяч и не успел даже развернуться.
48'
Тем временем напомню, что на трибунах присутствуют главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен и принцесса Голландии.
47'
АЗ организовал уже вторую атаку в этом тайме. Донк протащил мяч по правому флангу, после чего прострелил в центр на Пелье, который с двух метров отправил сферу мимо ближней штанги!
46'
В перерыве ван Гаал провёл двойную замену: вместо Ари и Ялинса на поле появились Донк и Поульсен.
46'
Начался второй тайм, который даст ответ: может ли АЗ хоть что-то противопоставить ПСВ в отдельном, конкретно взятом матче?
Любопытно, что владение мячём по итогам первого тайма в пользу алкмаарцев, да и по воротам подопечные ван Гаала бьют чаще.
-
Команды взяли пятнадцатиминутный тайм-аут. Счёт 0:2 в пользу уверенно мчащемуся к очередному чемпионству ПСВ!
41'
Ялинс был первый на мяче после подачи корнера с правого фланга.
41'
Лазович получил мяч на правом фланге и заработал угловой.
39'
Гости переишли на игру вторым номером, футболисты "АЗ" больше владеют мячом, но до реальных угроз воротам Гомеса дело не доходит.
38'
Подача с левого фланга на Ари, но Марселлис выиграл верховую борьбу и отвел угрозу от своих ворот.
37'
Прострел с левого фланга, Ари пяткой переправлял мяч в ворота. но пробил нетечно. Удар от ворот выполнит Гомес.
36'
Успокоилась игра в последние несколько минут. Много борьбы в центре поля.
34'
Ялинс срывает контратаку "ПСВ", он уже явно наиграл на желтую карточку, но рефери пока прощает его.
33'
Эль Хамдауи пробивал с острого угла в ближний угол, но мяч прошел над девяткой ворот.
32'
Гомес, как всегда, надежно играет на выходе.
31'
После подачи со штрафного Лазович головой послал круглого в сетку ворот, но боковой арбитр дал отмашку- офсайд. Весьма сомнительный, кстати.
30'
Кромкамп подключился к атаке и заработал штрафной.
29'
Дембеле имел возможность отквитать один мяч, но не сумел пробить Гомеса с острого угла, мяч после удара форварда попал в ногу голкиперу.
27'
Очень старается молодой форвард, ведь он получил вызов в сборную и на него приехал посмотреть сам ван Бастен.
26'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2 Опдам отдавал пас назад и ошибся. Афеллай выскочил на свидание с голкипером, выждал паузу и пробил низом в ближний угол.
25'
Афеллай залез в искусственнное положение вне игры.
24'
Фолы 9-2. Намного больше своих соперников нарушают правила хозяева поля.
23'
Пелье прошел правым флангом, но после его передачи мяч попал в Алсидес и вылетел в аут.
22'
Ари получил мяч в районе полукруга, но запутался в собственных ногах и потерял мяч.
21'
Поконьоли отобрал мяч у Фарфана на правом фланге атаки.
20'
Гости заработали штрафной на правом фланге. Балаш Джуджак решился на удар с острого угла, но Ватерман правильно выбрал позицию и отбил мяч кулаками.
19'
После навеса с правого фланга Ари пробивал головой, но удар вышел слабым и Гомес без проблем зафиксировал его в руках.
18'
Алсидес заработал штрафной на левом фланге. Фарфан делал навесуню передачу, но Ватерман надежно сыграл на выходе.
17'
де Зееув пробил со штрафного, но Гомес накрыл мяч в правом нижнем углу.
16'
Марселлис сорвал опасную атаку хозяев поля, за что заслуженно получили предупреждение. К тому же футболисты "Аз" будут пробивать штрафной удар.
15'
Ялинс сыграл грубо против Аффелая, медпомощь на поле.
13'
Ответ от хозяев поля, де Зееув пробивал с линии ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.
12'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1 Джуджак протащил мяч с центра поля и решился на удар с 30-ти метров, мяч просто по безумной траектории опускался в ворота. но на его пути стала ПЕРЕКЛАДИНа!! Лазович сыграл на добивании и головой от ШТАНГИ забил мяч в ворота.
11'
Ватерман застваил понервничать местную торсиду, после паса назад он решил обыграть нападающего, благо ему это удалось.
10'
Ялинс грубо сыграл в центре поля против Баккала.
9'
На этом матче присутсвует легендарный Марко ван Бастен -т ренер сборной Недерландов.
8'
Дембеле пробивал с 30-ти метров, но мяч полетел намного выше ворот.
7'
Поконьоли отдавал на Ари и тот в борьбе с Марселлисом заработал угловой. Хозяева поля разыграли корнер, но де Зееув ошибся, исполняя навес.
6'
Поконьоли решился на удар издали, но мяч срезался с ноги и улетел далеко от ворот.
5'
Преимущество в начале матча у хозяев, они атакуют большими силами.
5'
Футболисты "ПСВ" подали первый угловой - бесрезультатно.
4'
После подачи углового Гомес сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в поле.
3'
Марселлис сбрасывал головой на своего голкипера, но Гомес уже вышел и мяч поскакал в сторону ворот, на счастье защитника прошел рядом со штангой.
2'
Футболисты "АЗ" сразу принялись за дело. В первой атаке был заработан угловой и после его подачи Ари пробивал головой и лишь благодаря мастерству Гомеса счет остается прежнем. Дембеле добивал с острого угла, но попал в защитника.
1'
"АЗ" играет в красно-белой форме, а футболисты "ПСВ" в своем выездном варианте - форме синего цвета.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "АЗ".
-
Команды уже находятся в туннеле. Матч начнется через считанные секунды.
-
Главный арбитр матча Эрик Браамхар.
-
"АЗ": Ватерман, Ялинс, Опдам, Поконьоли, де Зееув, да Силва, Формер, Ари, Дембеле, Эль Хамдауи, Пелье.
"ПСВ": Гомес, Алсидес, Кромкамп, Марселлис, Сальсидо, Джуджак, Афеллай, Симмонс, Баккал, Фарфан, Лазович .
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru в партнёрстве с ресурсом Euro-Football.Ru предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Эредивизия между «ПСВ» и «Аз Алкмаар». Встреча состоится на стадионе «DSB». Комментировать встречу будет Александр Мартынюк.