Джеррард врывался в штрафную и уткнулся в спину Илунги, угловой всё-таки.
Опасная контратака, Беллами не увидел открытого партнёра слева, Коул пробил с 15-ти метров в Рейну, офсайд был!
Бабель со средней дистанции выстрелил рядом с правой девяткой, корнер назначен.
90'
Сколько нервных минут подарит арбитр? 3!
90'
Боа Морте получил пас на оперативное пространство, затянул с ударом, мяч полетел далеко в сторону с 20-ти метров.

89'
Без сомнения не оставляют равнодушными болельщиков английского футбола эти минуты встречи. Кому-то хочется победы "Красных", а кто-то ждёт потери очков лидерами.
88'
Джеррард от центральной линии нашёл в чужой штрафной Кёйта, который в упор расстреливал Грина, тот выручил!
87'
Нгог с левого угла штрафной по диагонали сильно прострелил, отбились соперники, равно, как и верховая подача с другого фланга стала добычей Апсона.
86'
Замена в составе "Вест Хэма": Боа Морте вместо Фобера, ещё два подобных хода сделает Дзола обязательно.
85'
Джеррард бомбардирует упрямо ворота Грина неточными выстрелами, между игроков проскочил мяч и покинул пределы поля.
84'
Илунга продолжает руками прерывать навесы, угловой всё-таки поставил рефери.
83'
Коул избежал офсайда и с правого края штрафной низом наносил удар по воротам, Каррагер в падении успел всё перекрыть!
82'
Угловые: 13 - 4. Беллами выполнил стандарт, Рейна кулаком, как битой, в центр поля кулаком посла мяч.
81'
Хююпя на ближнем углу вратарской затылком пробил мимо выскочившего Грина, дальнюю штангу не замкнул Кёйт!
80'
Доссена долго готовил навес от левого углового флага и посла мяч на сетку ворот, небольшой рикошет был, корнер.
79'
Бабель за несколько секунд дважды потерял мяч, а Кёйт в подкате так и не смог его оставить в игре.
78'
Замена в составе "Ливерпуля": так и есть, Бабель вместо Риеры.
77'
Нгог в первой волне контратаки по центру не прорвался, серия навесов после этого и дальний удар Алонсо в руки Грина.
76'
Хороший длинный пас на свободное пространство у штрафной, Кёйт на мгновение опередил события - вне игры.
75'
Риера много финтил по пути к чужой штрафной и не уследил за границей поля. Бенитес высматривает, скорее всего сменщика испанца на фланге - Бабеля.
74'
Джеррард под прессингом соперников с 33-х метров сильно послал мяч немного выше и правее ворот.
73'
После данного розыгрыша небольшой рикошет случился, и мяч неожиданно ударил по лицу Илунгу, надо оказать помощь защитнику.
72'
Кёйт в роли столба выступил, но Нгог не смог ворваться в штрафную мимо защитников, корнер.
71'
"Молотобойцы" выполнили два угловых подряд, ничего выжать из этих ситуаций так и не смогли.
70'
Риера с левого фланга зряче отдал в полукружие штрафной, где одинокий Джеррард банально не попал по мячу, едва не выдернув свою ногу!
69'
Риера в минимальный офсайд забрался, вчера такой же эпизод не помешал ван Перси отличиться. Но это так, отступление.
68'
Коул избавился от опеки на ближней штанге и головой стрельнул в притирку со стойкой! Обошлось для лидеров Премьер-лиги.
67'
Бехрами своей активностью принёс право своей команде подать первый угловой в матче.
66'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Кина, который не смог себя проявить сегодня.
65'
Всё повторяется на поле во втором тайме, безуспешные попытки ливерпульцев доставить мяч в штрафную и выносы его соперниками.
64'
Бехрами пошёл сам в контратаку вдоль левой бровки, но его быстро остановили по правилам.
63'
Наброшен капитаном мяч на Алонсо под удар с лёта, но снаряд просвистел немного выше цели!
62'
Бенаюн перебросил Илунгу, который у границы штрафной сыграл рукой и на грудь принял соперника. Наконец-то свисток.
61'
Джеррард в касание убрал Маллинза и с 20-ти метров пробил намного левее, срезался мяч.
60'
Доссена с левого угла навесил мяч, Грин из девятки его вынул! Час прошёл в атаках хозяев, но эффекта пока нет.
59'
Рейна справился с коварным дальним ударом, мяч летел низом в руки, но вращения было неприятным для испанца.
58'
Кин с левого фланга зряче навесил на ближнюю штангу, после небольшого рикошета Грин опередил Бенаюна.
57'
Разнообразно доставляют мяч ливерпульцы до владений Грина, Джеррард в касание с линии штрафной подрезал снаряд, но тот полетел не туда.
56'
Бенаюн получил мяч от защитника соперников и с 6-ти метров не попал в створ! Грин коснулся немного мяча - корнер!
55'
Джеррард упустил возможность пробить сходу с дальней дистанции, пошёл вперёд и мимо Маллинза прострел не получился.
54'
Бенаюн справа сместился в центр, неудобно отпасовал Кину, который всё-таки пробил с 15-ти метров левее ворот!
53'
Алонсо за срыв атаки левым флангом увидел перед собой жёлтый свет.
52'
Беллами в неожиданном выпаде по диагонали отправил мяч в штрафную на Коула, Рейна опередил того.
51'
Всё чаще режиссёр выдаёт в эфир лица запасных хозяев поля, надо что-то менять им, если хочет команда уйти в отрыв от преследователей.
50'
Серия потерь мяча в центре поля обернулась быстрой вылазкой ливерпульцев и дальним ударом Кёйта в сторону от рамки.
49'
Кин не в ту зону побежал, хотя с другой стороны не ожидал он, что пройдёт пас через полполя по центру, офсайд и у этого форварда был.
48'
Коул получил отменный шанс выбежать один на один с Рейной после паса по центру, вне игры зафиксировано.
47'
Риера получил скидку от Кёйта в штрафной, но повторно доставил мяч к воротам неудачно.
46'

-
"ЛИВЕРПУЛЬ" - "ВЕСТ ХЭМ" 0:0 после первого тайма!
45'
Беллами со штрафного удара от левой боковой линии несильно послал сферу в руки голкипера.
45'
Бенаюн сзади по ноге Илунги врезал, но без карточки обошёлся главный арбитр встречи. Одну минуту добавлено.
44'
Хююпя пробивал головой после навеса Джеррарда, всё-таки оппонент помешал скандинаву прицельно угрожать воротам.
43'
Арбелоа на этот раз поднёс снаряд на линию вратарской, Грин не стал ждать удара, сыграв кулаком. Корнер №9.
42'
Кёйт без опеки остался на дальнем углу вратарской, но головой послал мяч точно в руки Грина!
41'
Доссена прямолинейно сыграл по левому флангу, в штрафной уже Кёйт не смог обыграть Коллинза, корнер.
40'
С левого угла поля от лицевой линии навешивал незаметный сегодня Риера, мяч улетел за пределы поля. Не так ярок и Кёйт, вынужденный играть на острие, справа в полузащите он интереснее выглядел.
39'
Джеррард подобрал мяч после навеса Арбелоа справа, но повторить успех соперника не удалось, намного выше пробито.
38'
Беллами с 30-ти метров сильно запустил снаряд в ближнюю штангу, голкипер не имел шансов выручить команду! Вот и ответ "молотобойцев"!
37'
Хююпя надёжен и в разрушении атак и у чужих ворот постоянно на острие.
36'
Беллами после навеса на линию штрафной не придумал ничего лучшего, чем затылком сбросить мяч Рейне.
35'
Джеррард с правого фланга ворвался в штрафную, по пути обыгрывая всех подряд и стрельнул с острого угла рядом со штангой!
34'
Много угловых сегодня, очередной пас вперёд низом в штрафную гостей завершился данным стандартом.
33'
Продолжается тягучий футбол на "Энфилде", причём подопечные Дзолы о контригре и не думают.
32'
Удары и удары в створ: 5-1 и 3-1. Расслабленно выглядит команда Бенитеса, уж не поражение ли прямого конкурента так повлияло?
31'
Бенаюн вместо удара с линии штрафной зачем-то отпасовал в борьбу на Кёйта, дальний выстрел Алонсо крайне неудачный.
30'
Каррагер также потянул одеяло на себя, но подключение в атакующую линию назвать успешным нельзя, тем не менее его команда долго контролирует мяч.
29'
Беллами в контратаке подыграл себе рукой, хотя через секунду был уже сам не по правилам атакован, наступление сорвано в любом случае.
28'
Кёйт оказался в штрафной с мячом, прострелил обратно вдоль ворот, но отбились снова соперники.
27'
Редкий навес с фланга после едва ли не первого подключения Доссены в атаку, Апсон расторопнее всех у своих ворот оказался. Угловой.
26'
Фобер подобрал мяч на правом фланге продвинулся немного вперёд и пробил не очень сильно с 30-ти метров, Рейна размялся.
25'
Длинные и средние забросы в штрафную лондонцев абсолютно неэффективны, почему-то атакующие игроки никак не могут зацепиться за мяч.
24'
После всплеска активности последовало логичное затишье, обе команды подолгу катают мяч.
23'
Хююпя снова не прикрытым был! С 6-ти метров переправлял защитник головой мяч в дальний угол после скидки Кёйта! Карлтон Коул с ленточки вынес снаряд!
22'
Илунга в который уже раз играет в баскетбол, но штрафного за подобную остановку мяча так и не назначается, снова угловой.
21'
Джеррард на силу пробил точно по центру, рикошет, после которого мяч просвистел над правой девяткой! Угловой.
20'
Бенаюн получил оперативное пространство и с центра поля помчался вперёд и прямо. Маллинз срубил израильтянина в 28-ми метрах от ворот, за что получил жёлтую карточку.
19'
Арбелоа пошёл вперёд и на лицевой линии остановил мяч после разрезающего паса, пришлось фолить защитнику после перехвата снаряда Илунгой.
18'
На всякий случай, скажу несколько слов о схемах, обе команды предпочитают действовать по рисунку 4-4-2. Небольшой перевес у хозяев на данную минуту.
17'
Хююпя подтянулся в штрафную на навес с угла поля, его никто там не ждал, похоже, по крайней мере ветеран без помех с 7-ми метров кивнул головой над планкой!
16'
Из пределов штрафной с нулевого угла Кин простреливал под удар, но небольшой рикошет и угловой.
15'
Алонсо мягко забросил мяч в штрафную, даже при благоприятных условиях партнёры не смогли бы успеть на передачу.
14'
Грин кулаком неудачно выбил мяч после навеса Джеррарда, Риера с 15-ти метров пробил мимо кипера, но защитник встал на пути мяча!
13'
Риера у штрафной имел несколько секунд для принятия решения, решил продавить сразу трёх соперников и проиграл.
12'
Рейна вынужден экстренно бросаться на перехват и играть ногами за пределами штрафной, опережая Беллами.
11'
Гости почти столь же времени контролируют мяч, однако не торопятся его доставлять к чужим воротам.
10'
Кин всё время апеллирует к рефери, хотя нарушений против него нет, довольно корректно проходит встреча.
9'
Очень активен Бенаюн справа, Кёйт прострелил, и вновь в Илунгу угодил мяч, а Джеррард у лицевой просто не имел пространства, чтоб обострить игру в штрафной площади.
8'
Джеррард хорошо разрезал оборону соперников, но Бенаюн почему-то не сделал шаг вперёд, удар от ворот.
7'
Кин мчался к чужим воротам, цепко схватив Илунгу за футболку и имеет претензии к арбитру почему-то.
6'
Илунга остановил прострел Бенаюна в штрафную рукой, но убрать её защитник не имел никакой возможности, пенальти нет!
5'
Маллинз зацепил ахилл Кёйта в борьбе, арбитр нарушения не усмотрел, а голландец вскоре вернулся в игру.
4'
В хороший комбинационный футбол играют противники, очки и тем, и другим жизненно необходимы.
3'
Илунга получил неприятный удар по коленной чашечке от Бенаюна, который пытался зацепиться за мяч.
2'
Провели соперники по осмысленной атаке, до удара, правда, дело не дошло. Темп пока спокойный.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Вест Хэма".