90'+7
-
Спасибо за внимание, уважаемые посетители нашего сайта, удачи Вам и до новых встреч! С Вами была комментатор Алина Васильева.
-
Звучит финальный свисток. Не удержали преимущество спартаковцы, а ведь так всё хорошо начиналось...Матч завершён!
90'
Штрафной удар заработали спартаковцы, удобная точка для навеса! Пришедший в штрафную гостей Плетикоса до мяча так и не добрался. но остался там, готовый продолжить атаку!!! А ворота москвичей остаются пустыми... Всё, что смог сделать Стипе - это лишь почувствовать мяч, попавший ему рикошетом в затылок.
90'
Контратака москвичей. С левого фланга прострел делался в направлении Майданы, но того опередил защитник гостей.
90'
Габор Бабош после паса от своего защитника послал круглый снаряд на половину поля "Спартака", где его партнёры зацепились за мяч, и после семи-восьми пасов отправили мяч обратно своему вратарю.
90'
Арбитр добавляет к игре целых 4 минуты. А тем временем Баженов в штрафной гостей задумался и потерял мяч, его окружали четверо защитников.

90'
Ещё один удар издали сделал Лассе Шене, мимо ворот.
90'
Майдана подцепил Лассе Шене рядом с бровкой. Боковой судья зафиксировал нарушение правил.
89'
Баженов с правого фланга делал прострел в штрафную НЕКа, Бабош на линии вратарской перехватил мяч, крутящийся от него.
87'
Г-О-О-Л! Ударом с дальней дистанции Лассе Шене забил мяч в нижний угол ворот Плетикосы! 1:2!!! Не успел перекрыть удар Фатхи.
87'
Втроём отбирая мяч у Прудникова на половине поля "Спартака", нарушили правила гости.
86'
И ведь ещё хотят выиграть гости! Габор Бабош гонит своих партнёров вперёд!
85'
Г-О-О-Л! Добились своего голландцы... Счёт сравнялся. Ван Бойкеринг головой забил мяч в ворота "Спартака" после паса головой от Коллинза Джона. Плетикоса махнул руками, мяч пролетел между этих самых рук. 1:1.
82'
Дальний удар в "девятку" Плетикоса отбил на угловой удар!!!Снова опасный момент был в этой игре!!!
82'
Опасно!!! Пожар у ворот НЕКа!!! Игрок москвичей замыкал атаку у левой штанги, и посылал мяч в пустой угол, но попал в штангу! А повторный удар Шишкина отбил вратарь гостей!
81'
Мяч, посланный с углового, защитник гостей отбил головой.
80'
Лоренцо Давидс сфолил на самой линии своей штрафной. После пробития штрафного удара спартаковцы заработали угловой удар.
79'
Удар издали, как показалось игрокам гостей, попал в руки защитнику москвичей, находящемуся в штрафной, но это не так по мнению судьи.
78'
Баженова обокрал в центре поля Ворм, а потом гости заработали аут на правом фланге атаки.
77'
До Плетикосы долетел мяч после удара ван Бойкеринга с 17 метров.
76'
Шене упустил мяч за лицевую линию в атаке, катящийся рядом с ним защитник "Спартака" перекрывал возможность для прострела.
75'
Опасно пробил Прудников с 17 метров из-под защитника низом в ближний угол!!! Вратарь Бабош с трудом переправил мяч на угловой!
74'
И замена у гостей: Рутгер Ворм заменил Мостафу Эль-Кабира.
73'
Замена в составе москвичей. Вместо Александра Павленко выходит на поле Кристиан Майдана.
72'
Иранек оказался последним, кто спас "Спартак" от неприятностей, выбив мяч из центра своей штрафной! Могло быть и опасно!
71'
Коллинз Джон сыграл рукой на линии полукруга перед штрафной хозяев поля, и ещё после зафиксированного судьёй нарушения картинно схватился за голову.
70'
Прудников ошибся в атаке, Давидс перехватил мяч, потом Эль-Кабир заработал аут на правом фланге у углового флажка.
70'
После углового удара у ворот "Спартака" нарушил правила игрок гостей, перекрывая Плетикосе путь к мячу.
69'
Давидс продольно закидывал мяч в штрафную хозяев, там его партнёр в борьбе со спартаковцами упал, но нарушения не было.
68'
Хорошую возможность для контратаки имели москвичи, но кто-то из них притормозил, и вернувшийся назад Лоренцо Давидс выбил мяч на другую половину поля.
67'
Перед штрафной "Спартака" пас пяткой сделал ван Бойкеринг, но его партнёра опередил спартаковец и выбил мяч на угловой.
66'
На левом фланге защиты после аута москвичи потеряли мяч, а потом слишком насыщенная защита хозяев не пропустила голландцев вперёд.
65'
Мостафа Эль-Кабир с правого края штрафной пробил сильно и выше ворот.
64'
Вместо Баса Сибума в составе гостей появился Коллинз Джон.
64'
Паршивлюк на правом фланге атаки не дождался ответного паса партнёра, это Юссуф Эль-Акхауи в высоком прыжке ногой прервал передачу.
63'
Шене подтолкнули в спину в центральном круге. Без последствий и предупреждений обошлось на этот раз.
61'
Баженов с линии штрафной сильно пробил по опускающемуся мячу, Бабош среагировал и отбил мяч на угловой удар.
60'
Атака гостей завершилась неточным прострелом справа, а до этого у защитников "Спартака" никак не получалось отобрать мяч у соперников перед своей штрафной.
59'
Замена у хозяев поля. Артура Малояна сменил на поле Александр Прудников.
58'
Сначала Эль-Кабир заработал аут на правом фланге атаки, а потом Шене там же получил право для команды на угловой удар, который сам и исполнил, послав мяч прямо в защитников.
58'
Дальний удар по воротам гостей выполнил Александр Павленко, мяч прилетел прямо к вратарю.
57'
Плетикоса выбежал из ворот и где-то в районе 11-метровой отметки схватил мяч.
56'
В положение "вне игры" оказался Саенко, после хорошего паса в одно касание от Александра Павленко.
55'
Спартаковцы на правом фланге долго держали мяч, но в конце концов всё-таки уступили его гостям.
54'
Эль-Кабира увели за поле оказывать ему помощь.
53'
Иванов получил предупреждение за своё предыдущее нарушение правил у бровки.
52'
Эль-Кабир лежит на бровке. Андрей Иванов грубо сыграл против него. Штрафной назначил арбитр, мяч был послан в центр штрафной москвичей - и получился отличный удар головой у нападающего гостей, после которого он остался лежать на газоне. Плетикоса же среагировал на удар и отбил мяч.
51'
Ван Бойкеринг недоволен решением судьи. Иранек в центре штрафной выбил мяч у него из-под ног, и, по мнению игрока команды гостей, арбитр должен был назначить угловой удар - а был назначен удар от ворот.
51'
Москвичи активно обороняются, сразу же при появлении мяча на их половине поля.
49'
Ковальчук подтолкнул в спину Лассе Шене в центре поля, так, что тот даже стал держаться за свою челюсть.
48'
Бойкеринг с центра поля послал мяч в аут. А атака левым флангом у "Спартака" не получилась. В ответной же атаке ван Бойкеринг головой пробил с линии штрафной.
47'
Пытаются гости дойти хотя бы до штрафной хозяев, больше по центру. Но у них пока ничего не получается.
46'
И замена в составе "Спартака": вместо Александра Зотова на поле появился Андрей Иванов.
46'
Замена в составе гостей. Вместо Чибамбы вышел Джонни ван Бойкеринг.
46'
Звучит свисток, второй тайм начался!
-
Статистика владения мячом: 66% - голландские гости, 34% - принимающая команда. Как это часто бывает, ведёт в счёте команда, меньше контролирующая мяч.
-
Судья воспользовался своим орудием производства и дунул в него. Перерыв!
45'
Стипе Плетикоса выбежал из ворот почти до линии штрафной, и выбил мяч кулаками.
45'
Арбитр встречи добавил к основному времени тайма 1 минуту.
45'
Ковальчук в центре поля вернулся назад и отобрал мяч. Последующая атака завершилась дальним, метров с 27, ударом Паршивлюка с левой ноги выше ворот.
44'
Втроём на правом фланге защиты москвичи отобрали мяч у игрока команды гостей, но затем подарили его Сибуму.
43'
Чибамба в штрафной хозяев в борьбе за выбор позиции нарушил правила, напрыгнув сразу на двух игроков, причём один из них был Чибамбе партнёром по команде.
42'
Саенко и Малоян организовали быструю атаку по левому флангу, но последний пас Ивана получился неточным.
41'
Саенко нарушил правила на Эль-Кабире в центре футбольного поля.
41'
Чибамба на левом фланге, выдавливаемый игроками "Спартака", упустил мяч за лицевую линию рядом с угловым флажком.
40'
Со штрафного удара мяч был послан низом, через кучу игроков, мяч всех их пролетел и прошёл в метре от штанги ворот Плетикосы.
39'
Фатхи нарушил правила на своей половине поля, подкатившись в ноги соперника.
37'
Саенко в защите жёстко поставил корпус Эль-Кабиру, и получилось так, что мяч от этого игрока ушёл за лицевую линию.
36'
Защитник гостей в центре своей штрафной головой скинул мяч прямо на Саенко, тот пробил, мяч после рикошета полетел под перекладину ворот Бабоша, голкипер перевёл мяч на угловой. Ничем полезным удар этот не закончился.
35'
Паршивлюк перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд, прокинул себе мяч, но Сибум сбил игрока, за что и получил предупреждение.
34'
Чибамба вернулся назад к центру, сохранил мяч, далее последовала атака соперников "Спартака" правым флангом. Игрок гостей упустил мяч слишком далеко, и Шишкин выбил мяч в аут.
33'
Баженов нарушил правила при попытке отнять мяч у защитника гостей, придерживая его за футболку.
32'
Баженов хотел на правом фланге атаки сделать хитрую передачу в центр, но заработал лишь аут, после которого москвичи потеряли мяч.
31'
Атака гостей по левому флангу не получилась, затем Малоян выиграл борьбу плечо в плечо с игроком голландской команды, на чём атакующие действия гостей закончились.
29'
Павленко заработал штрафной, до ворот метров 30, сам пострадавший и пробил. Мяч угодил прямо в стенку, повторный удар ушёл выше ворот.
29'
Павленко в грубом подкате выбил мяч из-под ног соперника в центре поля. Достаточно грубо играют обе команды.
28'
Давидс выбил мяч из-под ног Зотова, уронив игрока москвичей без нарушения правил.
27'
Предупреждение получает Иранек, и опять за срыв атаки в центре поля!!! Штрафной удар разыграли гости.
26'
Атака через центр у гостей не получилась, продольный пас долетел до Плетикосы.
25'
Чибамба на правом фланге не смог обыграть московского защитника, но мяч гости сохранили, попробовали пройти левым флангом, но упустили мяч в аут.
23'
Саенко на левом фланге заработал аут, потом, получив пас от партнёра, прорвался по флангу и сделал пас низом в штрафную, но в центре её спартаковцев больше не было. Защитник гостей ногой отпасовал вратарю, а тот выбил мяч в поле.
22'
Защитники голландцев держат мяч на своей половине поля, выманивая москвичей вперёд. Данни Фернандес сделал неточную продольную передачу вперёд, мяч подобрал спартаковец у углового флажка и отправил его вперёд.
20'
Заброс с половины поля гостей долетел до Плетикосы, тот остановил мяч и немного передохнув, отправил обратно в игру.
20'
Зотов опять в центре поля нарушил правила, пытаясь отнять мяч у игрока голландской команды.
19'
В центре поля кого-то из москвичей подтолкнул в спину игрок гостей.
18'
Опасный момент!! Хорошо у гостей сыграл Чибамба, сначала скинув мяч головой своему партнёру, а потом навесив в штрафную "Спартака", где его партнёр головой посылал мяч в противоход Плетикосе, но по воротам не попал.
16'
Предупреждение получает Александр Зотов. На пару с кем-то из своих одноклубников он останавливал игрока команды гостей на чужой половине поля. Судья счёл это прерыванием атаки.
15'
Ещё опасный момент! Эль-Кабир с трудом сохранил на правом фланге атаки мяч, потом, ускорившись, обогнал Зотова и прострелил низом на ближнюю штангу, там его партнёр по команде оказался на мяче первым, но пробил неточно.
14'
Мостафа Эль-Кабир на правом фланге чуть впереди центра заработал аут, затем его партнёры послали мяч обратно в защиту, а защитник - вратарю.
13'
Шене нарушил правила, врезался в Шишкина на половине поля московской команды.
12'
Малик Фатхи, придерживаясь за свою ногу, поднялся после того, как на нём нарушили правила в центре поля.
12'
Опасно!!! Лассе Шене получил пас в правом углу штрафной москвичей, и, не сближаясь с Плетикосой, пробил в дальний угол. Не очень-то точно.
11'
Малоян в атаке упустил мяч за боковую линию, пытаясь на самой бровке обыграть противника.
10'
Лассе Шене на правом фланге атаки в борьбе с Шишкиным и Саенко заработал право на угловой удар. Навес с углового на дальний угол вратарской Плетикоса перехватил.
9'
Малояна в центре поля подцепил за ногу Бас Сибум. Назначен штрафной удар.
8'
Защитник "Спартака" из центра своей штрафной выбил мяч в аут. А потом его партнёры не допустили гостей до своей штрафной.
7'
Хозяева поля перехватили мяч в центре поля после того, как Бабош выбил мяч от ворот, потом потеряли его после неудачного паса пяткой от Саенко.
6'
Баженов с линии штрафной левой ногой послал мяч мимо ворот гостей.
5'
Эль-Акхауи пробил по скачущему мячу, метров с 25. Не попал даже во вратарскую.
4'
Баженов пробил с угла штрафной, не очень сильно, Габор Бабош поднял руки и прилепил к ним мяч.
2'
Г-О-О-О-Л!!! Быстро спартаковцы разыграли угловой!!! Защитники гостей оставили совершенно одного в центре своей штрафной Сергея Ковальчука, и тот отправил мяч головой под перекладину!! 1:0!!!
2'
Баженов на правом фланге заработал угловой удар.
1'
Москвичи провели первую атаку, закончившуюся неудачно - потерей мяча за лицевую линию.
1'
Спартаковцы развели мяч, матч начался!
-
Запасные игроки команды гостей: Рейн Баарт, Доминик Кивуву, Джонни ван Бойкеринг, Коллинз Джон, Марк Оттен, Тим Янссен, Рутгер Ворм.
-
Состав команды НЕК: Габор Бабош, Рамон Зомер, Петер Висгерхоф (к), Юссуф Эль-Акхауи, Лоренцо Давидс, Лассе Шене, Рашид Буаузан, Бас Сибум, Данни Фернандес, Джул Чибамба, Мостафа Эль-Кабир.
-
Запасные московской команды: Сослан Джанаев, Игнас Дедура, Андрей Иванов, Кристиан Майдана, Александр Прудников, Максим Григорьев, Артём Дзюба.
-
Основной состав «Спартака»: Стипе Плетикоса, Малик Фатхи, Мартин Иранек (к), Сергей Паршивлюк, Роман Шишкин, Александр Павленко, Сергей Ковальчук, Иван Саенко, Александр Зотов, Никита Баженов, Артур Малоян.
-
Главный тренер команды НЕК: Марио Беен.
-
Главный тренер команды «Спартак»: Микаэль Лаудруп.
-
Уважаемые поклонники футбола, приветствую Вас! Вашему вниманию предлагается онлайн трансляция матча группового этапа Кубка УЕФА «Спартак» (Москва, Россия) – НЕК (Неймеген, Нидерланды). Комментировать события игры для Вас буду я, Алина Васильева.