ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Звучит финальный свисток! "Кубань" на своем поле одержала тяжелую победу над "Томью" 1:0, единственный мяч в этой встрече с пенальти забил Игорь Армаш. Шансы у "Томи" на выход в Премьер-лигу конечно же еще есть, они вполне неплохие. Напоминаем, что ответный матч состоится уже 27 мая.
    90'
    Не успел Букур выйти на поле а уже получил желтую карточку за грубую игру, тактический выход себя оправдал.
    90'
    Замена в составе "Кубани". Вместо Владимира Лобкарева на поле вышел Георге Букур.
    90'
    Две минуты добавил Александр Егоров к основному времени матча.
    90'
    Опасный момент! Последовала подача на линию вратарской со стандарта, Армаш скинул мяч на Аподи, последовал удар по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
    89'
    Игрок "Томи" Альберт Шарипов получил желтую карточку за грубую игру против Аподи.
    88'
    Какой момент! Кузнецов ворвался в штрафную площадь и в падении переправил мяч на Пугина, Алексей из центра бил по воротам, мяч пролетел в миллиметре от штанги!
  • 87'
    Аподи очень удачно сыграл в борьбе за мяч на левом фланге против Бордачева, мяч выбит в аут.
  • 86'
    Шарипов выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, очень уверенно отбились игроки "Кубани".
    85'
    Сантана нарушил правила на левом фланге против Чуперки, "Томь" заработала неплохой стандарт.
  • 84'
    Идут уже последние минуты матча, а "Томь" по-прежнему не желает делать замены, это очень странно.
    83'
    Башкиров в центре поля нарушил правила против Лобкарева, игрок "Кубани" решил немного полежать на газоне.
    82'
    Голкипер "Томи" Алексей Солосин получил желтую карточку за неспортивное поведение.
    81'
    В составе "Кубани" произошла замена. Вместо Максима Майровича на поле вышел Святослав Георгиевский.
    80'
    Последовала подача на дальнюю штангу, игроки "Кубани" в активной борьбе за мяч нарушили правила.
    • 79'
      Манолев выполнил передачу в штрафную площадь с левого фланга, Аподи мощно пробил в ближний угол, Солосин перевел мяч на угловой.
    • 78'
      Бордачев выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, Армаш удачно сыграл на перехвате.
    • 77'
      Темников выполнил заброс в штрафную площадь "Кубани" из центра поля, получилось слишком сильно, Беленов спокойно вышел из ворот и забрал мяч.
      76'
      Теперь уже Чуперка нарушил правила против Зотова, "Кубань" получила шанс перевести дыхание.
    • 75'
      Последовала подача в центр штрафной площади "Кубани" с правого фланга, Саная пытался головой пробить по воротам, но сделать это ему не удалось.
      74'
      Угловой у ворот "Кубани". Последовала подача на ближнюю штангу, игроки краснодарского клуба не стали рисковать и просто выбили мяч в аут.
    • 73'
      "Томь" неплохо катает мяч на подступах к штрафной площади, но вот удара по воротам, особенного хорошего, пока нет.
    • 72'
      Кузнецов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, Зотов удачно подставил ногу и блокировал попытку.
    • 71'
      Не особо тренеры торопятся проводит замены, что странно, у "Томи" много игроков могут усилить атаку.
      70'
      Еще один угловой у ворот "Томи". Последовала подача на ближнюю штангу, очень уверенно удалось отбиться томской команде.
      69'
      Последовала подача на ближнюю штангу, Солосин ошибся на выходе, Аподи головой пробил по воротам, мяч вновь пролетел рядом со штангой.
      68'
      Опасный момент! Лобкарев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Солосин в прыжке перевел мяч на угловой.
    • 67'
      Темников с левого угла штрафной площади пробил в ближний угол ворот, получилось не очень удачно, мяч попал в рекламный щит.
      66'
      Вновь последовала подача на ближнюю штангу, с большим трудом в последние минуты отбивается "Кубань".
    • 65'
      Башкиров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
      64'
      Последовала подача на ближнюю штангу, завязалась упорная борьба за мяч, в итоге Саная из центра штрафной площади головой пробил в угол ворот, Беленов в эффектном прыжке сорвал аплодисменты и забрал мяч.
    • 63'
      Последовала подача на дальнюю штангу со стандарта, Беленов не стал рисковать и перевел мяч на угловой.
      62'
      Шандао нарушил правила против Шарипова на левом фланге, "Томь" заработала неплохой стандарт.
    • 61'
      Час игрового времени уже позади, во втором тайме "Томь" очень блекло смотрится в атаке, что конечно не радует, "Кубань" уже также давно оглядывается на счет.
    • 60'
      Все нормально с форвардом "Томи", сможет Саная продолжить матч, думаю, что скоро в нашем матче пойдут замены.
      59'
      Теперь уже Саная лежит на газоне и держится за лицо, вышли врачи на поле, небольшая пауза в игре.
      58'
      Саная нарушил правила против Сантаны, "Кубань" спокойно разыграла стандарт у своих ворот.
    • 57'
      Но и игроки "Кубани" временами играют не очень согласованно, все же видно, что все игроки нервничают, цена матча очень высока.
    • 56'
      Много ошибок в передачах совершает сегодня "Томь", если так пойдет и дальше, то завершать атаки ударами будет трудно.
    • 55'
      Башкиров из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади, никого из партнеров там не оказалось, в итоге мяч достался Беленову.
    • 54'
      Манолев пробил по воротам со стандарта, расстояние было очень большое, в итоге попытка оказалась крайне неудачной.
      53'
      Последовала подача в центр штрафной площади, Армаш головой пробил по воротам, Солосин спокойно забрал мяч в руки.
    • 52'
      Зотов неплохо отыграл на левом фланге и заработал угловой для своей команды, "Кубань" неплохо начинает второй тайм.
      51'
      Последовала подача на ближнюю штангу, защитники "Томи" сыграли внимательно и выбили мяч подальше от своих владений.
    • 50'
      Манолев пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку и улетел на угловой.
      49'
      Защитник "Томи" Сергей Бендзь получил желтую карточку за грубую игру против Лобкарева. "Кубань" заработала опасный стандарт.
    • 48'
      Последовал удар по воротам "Кубани" из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника, а после его подобрал Беленов.
      47'
      Угловой у ворот "Кубани". Последовала подача на дальнюю штангу, Беленов кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Томи" нужно постараться прибавить в атаке, все же не будем забывать, что гол на выезде может серьезно помочь Томску в ответной встрече.
      Ничего команды не показали интересного за эту минуту и Егоров дал свисток на перерыв. После первого тайма "Кубань" на своем поле переигрывает "Томь" 1:0. Пока единственный мяч в этой встрече с пенальти забил Игорь Армаш, посмотрим, что будет дальше.
      45'
      Одну минуту добавил Александр Егоров к основному времени первого тайма.
      45'
      Последовала подача на ближнюю штангу, игроки "Кубани" сыграли внимательно и выбили мяч к центру поля.
    • 44'
      Кузнецов выполнил опасную передачу в центр штрафной площади, Зотов выбил мяч на угловой.
      43'
      Игрок "Кубани" Станислав Манолев получил желтую карточку за срыв атаки.
    • 42'
      Теперь уже последовала передача на ход Майровичу, получилось слишком сильно, Солосин спокойно вышел из ворот и забрал мяч.
    • 41'
      Последовала передача на ход Башкирову, получилось не очень удачно, мяч был перехвачен игроками "Кубани".
    • 40'
      Подходит первый тайм к концу, похоже, что на перерыв "Кубань" уйдет ведя в счете.
    • 39'
      Спорный мяч сейчас решил разыграть Егоров, "Томь" в рамках фейр-плей вернулся мяч хозяевам поля.
      38'
      Саная вновь активно размахивает руками в борьбе за верховой мяч, странно, что Егоров не показывает карточку игроку "Томи".
    • 37'
      Забинтовали голову Шандао, пока вернулся бразилец на поле, посмотрим, что будет после перерыва.
    • 36'
      Будет удар от ворот все же. Также мы видим, что у Шандао рассечена бровь после единоборства с Санаей.
      35'
      Шандао получил по лицу в борьбе за верховой мяч, вышли врачи на поле, небольшая пауза в игре.
    • 34'
      Шарипов выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, в упорной борьбе игроки "Кубани" выбили мяч на угловой.
    • 33'
      Шарипов выполнил хитрую передачу в штрафную площадь "Кубани", вновь никто из партнеров не подключился.
      32'
      Нападающий "Кубани" Максим Майрович получил желтую карточку за грубую игру против Йиранека.
      31'
      Аподи нарушил правила в центре поля против Бордачева, "Томь" спокойно разыграла стандарт.
      30'
      Кузнецов ворвался в штрафную площадь с левого фланга, последовала передача на линию вратарской, Пугин в касание пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 29'
      Последовала передача на ход Шарипову, Зотов хорошо подстраховал партнеров и выбил мяч в аут.
    • 28'
      Темников с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, пас получился безадресным, в итоге Беленов позволил мячу уйти за пределы поля.
    • 27'
      Саная выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Беленов намертво забрал мяч.
      26'
      Сантана перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади "Томи" и нарушил правила против Йиранека.
    • 25'
      Довольно быстро у нас идет время в матче, вот уже и половина первого тайма позади, для "Кубани" это хорошо, а вот для "Томи" не очень.
      24'
      Зотов! Как здорово сейчас отыграл Георгий, пытался Зотов отдать передачу на Аподи, не получилось, Зотов сразу в подкате чисто выбил мяч и тот дошел до Аподи, последовал удар в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 23'
      Видно, что игроки "Томи" нервничают, хотят гости перевернуть ход матча, но пока у них мало что получается.
    • 22'
      Ошибся я с тем, что фанатов на трибунах немного, все же их сегодня вполне прилично, поддержка действительно ощущается.
      21'
      Игрок "Томи" Алексей Пугин получил желтую карточку за грубую игру.
    • 20'
      Очень хорошее начало матча для "Кубани", но пока только 1:0, для "Томи" особо ничего не меняется, гол на выезде может все перевернуть.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Армаш!!! Армаш уверенно пробил в левый от себя угол ворот, Солосин среагировал, но потащить мяч ему не удалось.
      18'
      Пенальти назначается в ворота "Томи"! Башкиров в своей штрафной сбил Майровича, Егоров уверенно указал на "точку".
      17'
      Какой момент! Шарипов ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, Беленов уже был бессилен, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 16'
      Зачастую игроки пытаются не рисковать, все же многие футболисты пока скользят на мокром газоне.
    • 15'
      Отметим и тот факт, что сегодня на стадион болельщики могли придти бесплатно, многие этим воспользовались, чтобы поддержать свой клуб.
      14'
      Опасный момент! Темников пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вылетел из-под защитника, в итоге Беленов в последний момент вынужден был проявлять свое мастерство, все обошлось для "Кубани".
    • 13'
      Бордачев выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, очень уверенно отбилась "Кубань".
    • 12'
      Очень опасна "Кубань" при стандартах, сразу это показывает краснодарский клуб, посмотрим, что придумает сегодня "Томь" в атаке.
      11'
      Последовала подача на ближнюю штангу, Армаш головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 10'
      Зотов неплохо отыграл на правом фланге, в итоге Бордачеву пришлось выбить мяч на угловой.
    • 9'
      Также отметим, что перед матчем прошел сильный дождь, на игре это также может сказаться, игроки могут чаще пробовать бить с дальних и средних дистанций.
    • 8'
      Болельщиков на стадионе сегодня не очень много, но поддержка у "Кубани" вполне приличная.
    • 7'
      Пугин совершил прорыв к штрафной площади и выполнил удар по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели, Беленов также все контролировал.
    • 6'
      У нас сейчас довольно равная игра, пусть "Томь" и играет от обороны, не будем забывать, что команда из ФНЛ к этому привычна.
    • 5'
      Аподи совершил неплохой прорыв по левому флангу, последовала подача в центр штрафной площади, никто из партнеров не смог пробить по воротам.
    • 4'
      Отметим, что у нас в Астрахани заканчивается параллельный матч, там в компенсированное арбитром время "Анжи" вырвал победу, отличился Боли.
    • 3'
      Состав "Кубани" сегодня немного перетасован, но думаю, что это сильно не скажется на результате противостояния.
    • 2'
      Игра начинается спокойно, "Кубань" катает мяч в центре поля, команды присматриваются друг к другу.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Александра Егорова, и игра началась. Сегодня нас ждет интересный матч, обе команды будут биться за место в Премьер-лиге. Безусловно, на своем поле "Кубань" будет фаворитом, но все же и "Томь" недооценивать нельзя.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на первом переходном матче чемпионата России между краснодарской "Кубанью" и томской "Томью".