Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Анжи" сохранил прописку в российской Премьер-лиге, обыграв "Волгарь" по сумме двух матчей со счётом 3:0
    90'
    С правого фланга прострельная передача прошла на Асильдарова, который пробивал с полуразворота с линии штрафной площади - выше ворот мяч прошёл.
  • 90'
    Вышел мяч за пределы поля. Джонатан Менса решил показать свой фристайл, немного поиграв с мячом. Это не пижонство, это просто затяжка времени.
    90'
    Одна минута компенсирована.
  • 89'
    "Анжи" всё же раздумали забивать третий гол, заканчивая игру всей командой в обороне. Силёнок маловато осталось у команды Руслана Агаларова, но они дотерпели и остались в РФПЛ.
  • 88'
    Завелись махачкалинские болельщики на трибунах, которые начали петь победные песни, предвкушая финальный свисток, который окончательно зафиксирует сохранение прописки командой в Премьер-лиге.
    87'
    Без особого энтузиазма стараются идти вперёд астраханцы, которые в этой ситуации были бы рады, если бы сумели забить гол престижа. Но вышло сейчас только врезать по ногам Мусалову. Жёлтую карточку за этот фол получил Руслан Газзаев.
  • 86'
    Очень быстро сработала медицинская бригада "Анжи", которая забинтовала голову игроку, поднесли и запасную футболку. И вот, Исламнур уже вернулся в игру.
    85'
    Без крови всё-таки не обошлось. Абдулавов в центре поля прессинговал Петровича, но тот случайно задел его по голове локтем. Рассечение неприятное - крови много. Нужно будет замотать голову и сменить футболку.
    84'
    Последняя замена в матче: вместо подуставшего Лоренцо Эбесилио на поле вышел дебютант - 19-летний Тамирлан Джамалутдинов.
    83'
    Штрафной удар на правом фланге заработали футболисты "Волгаря". Неплохая подача сейчас следовала в гущу набегающих футболистов, но удар головой у Веркашанского явно не получился.
  • 82'
    Но самое главное для "Анжи" то, что они держат соперника на расстоянии, а запас у них просто огромен - три гола, которые нужно забивать астраханцам за 10 минут.
  • 81'
    Диктор по стадиону решил помочь болельщикам пошуметь. Непродолжительная реакция последовала. Скучно махачкалинским болельщикам, так как их команда не стремится в атаку.
    80'
    Асильдаров тяжеловато выглядит под конец матча. Сейчас он неудачно обработал мяч, потеряв игровой снаряд, а при попытке ответного отбора нападающий нарушил правила.
      79'
      Замена в составе "Анжи": вместо Янника Боли, который забил второй гол в этом матче, на поле вышел Исламнур Абдулавов.
    • 78'
      Эбесилио пытался разогнать контратаку, но неудачно - соперники заставили игрока развернуться и отдать передачу назад. После этого следовал заброс в направлении Боли - неточно.
    • 77'
      Маевский оказался на левом фланге атаки своей команды, где отчаянно пытался сохранить мяч в игре, но уж очень здорово Зуйков ставил корпус.
      76'
      Двойная замена в составе "Волгаря": на поле вышли Веркашанский и Газзаев, которые заменили Коломийченко и Иванова соответственно.
      75'
      ОПАСНО! С правого фланга в штрафную площадку прострелил Бериша, Боли вместо удара решил отдать пас в касание, который оказался слишком сильным, и Эбесилио даже в подкате прицельно пробить по воротам не сумел.
    • 74'
      В центре поля в простой ситуации ошибся Маевский. С общего плана показалось, что испугался Иван приближающегося слева соперника. Думал парень, что снова его "косить" будут.
      73'
      Парад стандартных положений продолжается. На этот раз с левого фланга угловой удар подали астраханцы - кулаками мяч отбил Юрченко. В контратаку пытался убежать Маевский, но ему по ногам в подкате успел врезать Зуйков - это чистейшая жёлтая карточка.
    • 72'
      Ещё один стандарт у ворот махачкалинской команды ничем интересным не закончился, так как борьбу на "втором этаже" выиграл Янник Боли, решивший помочь защитникам своей команды.
      71'
      Угловой удар справа теперь подавал "Волгарь", но снова подача оказалась слишком низкой, что даже невысокий Тигиев сумел головой отбить мяч в поле.
      70'
      Штрафной удар в глубине поля заработали астраханцы, но стандартные положения у них не так хороши, как были, скажем, у "Анжи" в первом тайме.
    • 69'
      Оживилась игра в середине второго тайма. Разозлились махачкалинцы, что не удалось им забить пенальти. Желание забить третий гол присутствует.
      68'
      Замена в составе "Анжи": вместо Мутари на поле вышел Бериша. Также и у "Волгаря" произошла кадровая перестановка: вместо Лукьянова в игру вошёл Сутормин.
      67'
      БОЛИ НЕ ЗАБИЛ!!! Нападающий коряво пробил с точки. Пытался он подсечь мяч. Видимо, паненку изображал, но мяч прошёл над перекладиной.
      66'
      Мусалов сбит в пределах штрафной площади. Жёлтую карточку получилБайрыев.
      66'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВОЛГАРЯ"!
    • 65'
      Всё сильнее становится свист на трибунах. Очень недовольны махачкалинцы пассивной игрой своей команды, которая попросту отсиживается на своей половине поля.
    • 64'
      Лукьянов старался пробить через себя из-за пределов штрафной площади соперника. Возможно, получилось бы даже опасно, если бы мяч не принял на себя один из защитников.
    • 63'
      Небольшой фан-сектор из 20-ти болельщиков "Волгаря" старается активничать на трибунах, до последнего поддерживая свою родную команду. Вот что значит "и в радости и в горе"...
    • 62'
      Коломийченко едва не обрезался в центре поля, но в подкате сумел исправить свою ошибку, да и партнёры его успели подстраховать.
    • 61'
      Неплохо смотрится "Волгарь" после перерыва, но это во многом не их заслуга, а махачкалинцев, которые играют без энтузиазма, имея большое преимущество в счёте.
      60'
      Угловой удар на правом фланге заработали астраханцы. Сперва мяч был отбит хозяевами, но в атаке вторым темпом мяч дошёл до Петровича, который с ходу пробивал с 15-ти метров - над перекладиной.
      59'
      Лукьянов зацепился за мяч в районе центральной линии. Пытался он обыграть соперника, но был остановлен с нарушением правил. Поспешно разыграли штрафной удар гости.
    • 58'
      Тигиев с левого фланга смещался в центр. Обыгрывался он с Боли, но ответная передача от Янника пяткой не получилась - один из соперников сумел перехватить мяч.
      57'
      ОПАСНО! Был шанс у "Волгаря" сквитать один мяч. После подачи углового головой по воротам пробивал Асильдаров, но мяч пролетел рядом со штангой.
      56'
      Ну а завтра состоится главный финал сезона во всей Европе. В решающем матче Лиги чемпионов встретятся мадридские "Реал" и "Атлетико". Не пропустите прямую трансляцию на нашем портале!
    • 55'
      Не очень ярким получается этот матч. Хотя вряд ли кто-то ожидал другого, учитывая высокую цену поединка. Это ведь своего рода финал для "Анжи" и "Волгаря".
      54'
      На левом краю чужой штрафной площади Мусалов красиво старался обыграть двух соперников, но не удалось. Падал Магомед уже после потери мяча, в надежде на пенальти - не прошла афера.
    • 53'
      Не хотят идти в высокий прессинг после перерыва махачкалинцы, а гости из Астрахани предпочитают ограничиваться банальными перепасовками поперёк поля на своей половине.
    • 52'
      Букия взялся выполнять длинный диагональный пас на правый фланг атаки, но неудачно получилось - мяч улетел далеко за пределы поля.
      51'
      Отомстили махачкалинцы. Очень опасно Гасанов сыграл прямой ногой прямо в колено Петровичу. Сложно сказать почему арбитр достал жёлтую карточку только после того как врачи начали оказывать помощь Бранимиру.
      50'
      Против Мусалова грубо в подкате сыграл один из соперников. Больно Магомеду, но ничего страшного - это был чисто игровой эпизод. Может продолжать встречу пострадавший.
    • 49'
      Посвистывают болельщики на трибунах, которым не хотелось бы чтобы подопечные Руслана Агаларова играли на удержание счёта в последнем матче сезона.
    • 48'
      Снова астраханцы на старте тайма захватили мяч под свой контроль, изображая видимость позиционных атак. Точно так же было и в первом тайме сегодня, но никакого результата это не дало.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло. "Волгарю" необходимо идти в атаку, так как других вариантов у них просто не остаётся - надо успеть забить трижды.
      46'
      Первый тайм окончен! "Анжи" имеет преимущество перед заключительной 45-минуткой в три гола. "Волгарь" может спасти только чудо.
    • 45'
      Снова перехватили мяч махачкалинцы, после чего принялись катать его поперёк поля. Все ждут свистка на перерыв, который вот-вот должен прозвучать.
    • 44'
      "Волгарь" перешёл в атаку большими силами под конец тайма, но снова никакого креатива с их стороны не наблюдается. В итоге, снова последовала обрезка, но на этот раз пробить Боли не позволили в быстром отрыве.
    • 43'
      Доигрывают махачкалинцы первый тайм. План на эту 45-минутку они выполнили, а возможно даже перевыполнили. 3:0 по сумме двух матчей сейчас счёт.
      42'
      Красиво Эбесилио на левом фланге накрутил двух соперников, после чего отпасовал в центр на Боли, Янник здорово пропустил мяч дальше на Мусалова, но Магомед не сориентировался в этом эпизоде, загубив свой шанс.
    • 41'
      Неудачно стандарт исполнил Кренделёв, не сумев нормально поднять мяч. С подбора пробивал Коломийченко, но безуспешно, так как выстрел на себя принял один из защитников "орлов".
      40'
      Штрафной удар на правом фланге заработал Иван Лукьянов. Ничего страшного не было, но пострадавший кричал так, словно ему ногу оторвали. Помогло - штрафной удар назначен.
      39'
      Длинный заброс следовал в направлении Шамиля Асильдарова, которого придерживали руками, но свисток прозвучал в пользу "Анжи", так как нападающий был в минимальном офсайде в момент передачи.
    • 38'
      Правым фланге атаковали хозяева поля, но с этой зоны последовала слишком высокая подача, которая перелетела всех футболистов, которые находились в штрафной площадке.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ не засчитан!!! Из глубины поля штрафной удар исполнил Эбесилио, но взятие ворот в исполнении Лазича было из очевидного офсайда.
    • 36'
      Конечно же, "Анжи" не будет оттягиваться в обороны большими силами - в этом просто нет необходимости, учитывая серьёзное преимущество команды в классе.
    • 35'
      Ликование на трибунах "Анжи-Арены". Махачкалинские болельщики уже начали праздновать. Сложно представить, что "Волгарь", который практически не приближается к воротам Юрченко, сумеет забить три безответных гола в оставшееся время.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!!
      Это уже похороны интриги! В центре поля обрезались астраханцы, мяч перехватил Боли, который не стал ждать поддержки, сам протащил мяч вперёд, после чего хлёстко пробил с 22-х метров почти в правую "девятку".
      33'
      Следует отметить, что команды достаточно корректно играют. Арбитр на поле практически незаметен. Вот только сейчас он напомнил о себе, зафиксировав фол в атаке со стороны Боли.
    • 32'
      Тихо стало в последнее время как на поле, так и на трибунах. Вся борьба проходит в центральной зоне - команды обмениваются любезностями.
    • 31'
      Под полным контролем "Анжи" проходит матч. Хотя астраханцы и комбинируют мяч кое-как, но при переходе на чужую половину поля они теряют мяч через 2-3 передачи.
    • 30'
      Красивую трёхходовку разыграли астраханцы, обыграв нескольких соперников. Но это произошло на правом фланге обороны "Волгаря", поэтому ничего интересного. Смотрим дальше...
    • 29'
      Дальними ударами обменялись команды. Сперва по воротам стрелял Боли, а в ответной атаке пробивал Кренделёв. В обоих случаях мяч пролетел мимо створа ворот.
    • 28'
      Наконец, удалось гостям забросить мяч в штрафную площадку соперника. Небольшая паника возникла в штрафной площадке, но мяч был отбит в аут.
    • 27'
      Обостряющая передача через центральную ось следовала на забегание Эбесилио, но того успел опередить выскочивший из ворот Бучнев, который сыграл в стиле центрального защитника - в подкате.
    • 26'
      Но ничего интересного в позиционной атаке "Волгарь" не придумал. Следовал перевод с левого фланга на правый, который оказался чрезвычайно сильным, и мяч улетел за пределы поля.
    • 25'
      Очень жаль, что здесь пока что у нас не наблюдается никакой интриги. Пока что одна команда выглядит на порядок сильнее другой. В центре поля сейчас штрафной удар заработали астраханцы - есть шанс снарядить в атаку много игроков.
    • 24'
      После прострельной передачи с углового, из района 11-метровой отметки в лёту пробивал Мусалов, но мяч пролетел чуть выше ворот, да и Бучнев здесь должен был ситуацию контролировать.
      23'
      Мутари на левом фланге красиво обыграл Зуйкова, прицельно прострелил на Боли, но удар Янника в касание успел заблокировать Байрыев.
    • 22'
      Серия подач в штрафную площадь гостей следовала, но защитникам гостей из Астрахани удалось кое-как отбиться. Но не более того - о контратаках речи не идёт.
    • 21'
      Махачкалинцы никуда не торопятся. Им не нужно предпринимать активных действий. Активничать надо "Волгарю", но команда Юрия Газзаева всё ещё выглядит потрясённой.
      20'
      Повреждение получил Эбесилио в верховой борьбе с Лукьяновым. Нарушения правил здесь не было, поэтому астраханцам пришлось выбить мяч в аут чтобы сопернику оказали помощь.
    • 19'
      С дальней дистанции на удар отважился Мусалов, но не лёг мяч нормально на ногу, потому и улетел метра на четыре выше ворот. Расстроен Магомед собой.
      18'
      ОПАСНО!!! Снова подача углового удара слева едва не превратилась в гол, но на этот раз после подачи Эбесилио Жиров пробил головой в ПЕРЕКЛАДИНУ!
    • 17'
      "Вперёд "Анжи" - неустанно скандируют махачкалинские болельщики. Они хотят увидеть не просто сохранение прописки любимой командой в элитной лиге, но и яркую крупную победу.
    • 16'
      Подача астраханцев со штрафного удара не получилось - слишком низко мяч летел. Отбили мяч махачкалинцы, после чего успешно отработали в отборе.
      15'
      Амаду Мутари в жёстком подкате скосил Зуйкова. Арбитр ринулся к нарушителю - все готовы были увидеть жёлтую карточку, но судья ограничился всё же устным внушением.
    • 14'
      Сложно "Волгарю" с мячом даже выбраться за центральную линию, не говоря о том чтобы приблизиться к воротам Юрченко на ударную дистанцию.
      13'
      Разнообразно строит свои атаки "Анжи", но пока без скорости. Снова заброс прошёл в штрафную площадку на Боли, который был вытеснен на правый край, откуда пытался пробить "рабоной" - неудачно.
    • 12'
      Достаточно уверенно контролируют мяч махачкалинцы после того как они вышли вперёд. После потерь мяча они быстро возвращают игровой снаряд под свой контроль, успевая накрывать всех соперников.
    • 11'
      Аут на левом фланге заработали хозяева поля теперь. Тигиев решил далеко вбросить мяч к углу вратарской площади, но там уверенно отработали защитники "Волгаря".
    • 10'
      Довольны болельщики на трибунах "Анжи-Арены". Пока что соперник не сумел предложить их команде никаких неразрешимых задач. Махачкалинская команда очень близка к итоговой победе.
    • 9'
      Ситуация для "Волгаря" стала критической. Теперь уже дважды нужно забивать астраханцам, но для начала нужно остановить "орлов", которые на кураже продолжают идти в атаку.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дарко Лазич!!!
      Углового удар с правого фланга выполнил Эбесилио, там головой продлил полёт мяча Мутари, а Лазич расстреливал ворота практически с метра.
      7'
      ОПАСНО! Отличный заброс из глубины поля прошёл на Боли, но тот сплоховал с приёмом мяча, упустил голевой момент.
    • 7'
      Внезапно ринулись махачкалинцы в коллективный прессинг, вынудили соперников ошибиться и с дальней дистанции по воротам пробивал Эбесилио - очень высоко получилось.
    • 6'
      Продолжает "Волгарь" контролировать мяч. Махачкалинцы неохотно идут в прессинг на чужой половине поля, надёжно обосновавшись на своей половине.
    • 5'
      Кстати, Шамиля Асильдарова в Махачкале всё ещё помнят и любят. Этот нападающий играл в "Анжи" в сезоне 2014/2015. Тогда он помог "орлам" вернуться в Премьер-лигу.
    • 4'
      Из глубины поля следовал заброс на Шамиля Асильдарова, но нападающий "Волгаря" не успел принять мяч, который от газона отскочил далеко - в руки Давиду Юрченко.
    • 3'
      При этом не стоит ожидать, что астраханцы бросятся на соперника с открытым забралом. Их отставание всего в один гол, поэтому нет особого смысла рисковать и идти вперёд большими силами с первых минут.
    • 2'
      Старается активничать "Волгарь" на первых минутах матча. Юрий Газзаев отмечал насколько важно для его команды забить гол первыми.
      1'
      Матч начался! Гости разыграли мяч с центра поля.
    • Нет аншлага на "Анжи-Арене", но всё же болельщиков пришло достаточно много для того чтобы поддержать свою команду в борьбе за сохранение прописки в РФПЛ.
    • Надеюсь, Вы уже успели познакомиться с составами команд в соответствующей вкладке. Отмечаем, что Руслан Агаларов не сделал ни одной замены, относительно первого матча против "Волгаря".
    • Недавно закончился ответный матч между "Томью" и "Кубанью", и там представители ФНЛ сумели отыграться после 0:1 и пройти в Премьер-лигу. То же самое постарается сделать и "Волгарь". Им сложнее, так как ответный матч они играют на выезде. "Томь" же играла в родном Томске.
    • В первом матче между этими командами махачкалинцы выглядели гораздо сильнее своих соперников, но победный гол сумели забить лишь в самом конце матча. Сумеет ли "Волгарь" сегодня удивить и переломить ход противостояния? В это слабовато верится, но не будем заранее хоронить астраханцев. Шансы остаются.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча за право играть в российской Премьер-лиге в сезоне 2016/2017 - махачкалинский "Анжи" принимает на своём поле астраханский "Волгарь".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.