Ван Перси обокрал в центре поля Фигероа, сорвав одну из последних атак.
Клиши поставил корпус Заки, но нападающий всё равно не мог успеть на длинный пас.
90'
Небольшое повреждение у Хески, Адебайор тем временем получает указания от Венгера.
90'
3 минуты осталось провести командам на поле.
90'
Замена в составе "Арсенала": Сильвестр вместо Эбуэ, крайне расстроенного обратной заменой.

89'
Килбейн навесил с левого фланга в центр штрафной, Хески выпрыгнул выше опекуна и пробил немного выше с 7-ми метров!
88'
Паласиос остановил у самых ворот Фабрегаса, который в одиночку прошёл нескольких соперников на своём пути.
87'
Последние минуты проходят в равной борьбе с многочисленными шансами.
86'
Заки и Кумас пытались комбинировать на подступах к штрафной, удар последнего не получился совершенно.
85'
Заки на этот раз смог убежать от Клиши и с правого угла штрафной пробил намного выше ворот.
84'
Заки играет на острие атак "Уигана", но плотная опека со стороны соперников мешает ему создать хоть что-то опасное.
83'
Ван Перси тем временем за срыв контратаки наказан привычной для себя жёлтой карточкой.
82'
Фабрегас подал ещё коварнее, чем ван Перси до этого, на ближней штанге защитник спас свою команду!
81'
Фигероа едва не срезал мяч в сетку после того, как Мельхиот выбил его из-под ног ван Перси, угловой.
80'
Адебайор пытался с ван Перси по центру пройти, голландец неудобный пас отдал. Теме не менее позиционная атака продолжается.
79'
Заки потоптался по Джуру от души, пытаясь отобрать у него мяч. Защитник ценой повреждения устоял.
78'
Обмениваются противники быстрыми атаками, удивительно, что по такой игре во втором тайме не забито ни мяча.
77'
Очередь "канониров" не торопиться. Ван Перси коварно навесил с угла поля в который раз, соперники с трудом отбились.
76'
Замена в составе "Уигана": Кумас вместо Каттермоула.
75'
Заки пробил с левого угла штрафной низом, не опасно, к тому же Альмунья всё видел. На встречных курсах пошла игра, намного интереснее, чем до перерыва.
74'
Ответили остро и гости, Валенсия в штрафной получил отменный пас под удар, но с десятка метров не смог положить мяч в створ!
73'
Ван Перси в стиле Дринчича навесил, мяч упал в центр вратарской, серия рикошетов завершилась ударом ногой Санья немного выше рамки!
72'
Ван Перси получил мяч в штрафной и не смог прострелить мимо защитника. Угловой. Прибавили заметно хозяева.
71'
Очередная быстрая комбинация по центру в касание, с левого края штрафной Адебайор пробил в упор, Кирклэнд выручил!
70'
Ван Перси с углового уже у других ворот точно навесил на Адебайора, который с линии вратарской пробил головой неточно!
69'
Мельхиот на линии вратарской в гуще игроков умудрился в падении побить по мячу! Браво, Альмунья, бросившемуся под пушечный удар!
68'
Паласиос с правого фланга низом прострелил на линию штрафной, Хески выскочил из-за спин защитников, Джуру в последний момент справился! Корнер.
67'
Альмунья сыграл кулаком на выходе надёжно после свечи над своей штрафной, Килбейн тут же снёс Адебайора, сорвав контратаку.
66'
Замена в составе "Уигана": Заки вместо Камара. Посмотрим, что покажет лучший бомбардир команды.
65'
Ещё раз каркас ворот пришёл на помощь гостям! Денилсон низом с 28-ми метров пробил в дальнюю штангу!
64'
Ван Перси на силу пробил в верхний угол, который прикрывал голкипер! Мяч просвистел у самой1 девятки, причем Кирклэнд не смог бы выручить!
63'
Замена в составе "Уигана": Килбейн вместо травмированного Бойса.
62'
Фигероа наказан жёлтой карточкой за удар по ахиллу ван Перси, штрафной в 18-ти метрах от ворот "Уигана".
61'
Заки готовился выйти на поле, но экстренную замену придётся провести гостям, Килбейн готов уже к выходу.
60'
Проблемы с ногой у Бойса, потянул мышцу, скорее всего. В сопровождении клубного врача центрбек покинул поле.
59'
Вратари команд по разу вступили в игру за последнюю минуту. И снова гости стараются сбить темп встречи.
58'
Ван Перси простил соперников, со средней дистанции пробив низом рядом с левой штангой!
57'
Камара ворвался в штрафную, но в силовой борьбе с Туре не устоял на ногах и упал, пенальти не было.
56'
Несколько передач пятками у штрафной "Уигана", Сонг в итоге мягко навесил в штрафную, где были только защитники.
55'
Боле цельное впечатление оставляет игра подопечных Венгера во втором тайме, тотальный перевес на их стороне.
54'
Постоянно "канониры" длинными передачами ищут на острие форвардов. На этот раз вратарь на мгновение опередил Адебайора.
53'
Клиши пошёл вперёд по левому флангу, навес привёл к угловому, после подачи с которого Кирклэнд накрыл мяч на ленточке после того, как Санья головой подрез мяч!
52'
Ван Перси сегодня хорош, Бойс проиграл позицию в центре обороны после длинного паса, голландец с 20-ти метров пробил крайне неточно!
51'
Камара простым финтом убрал на левом фланге Санья и навесил во вратарскую, Клиши до мяча не добрался, а Хески головой пробил слабо и в кипера!
50'
Ван Перси получил мягкий пас в штрафную на рывок, из неудобного положения голландец решил выстрелить, защитник принял на себя удар.
49'
Тейлор, как обычно, у мяча, последовала подача в центр штрафной, но основная масса спортсменов пробежала ту зону, в которую был послан игровой снаряд.
48'
Клиши с нарушением правил сбил с ног Валенсию, который мог убежать по правому флангу, опасный штрафной.
47'
Не торопятся с обострением игры и сейчас играющие команды. В такой ситуации нельзя требовать от "Арсенала" искромётного футбола.
46'

-
"АРСЕНАЛ" - "УИГАН" 1:0 после первого тайма!
45'
Гости безрезультатно пытались построить широкую атаку. А вот соперники ответили быстрым выпадом и ударом Адебайора с 21-го метра в дальнюю штангу, Кирклэнд перед этим кончиками пальцев коснулся мяча!
45'
В концовке первой половины встречи наконец-то забегали соперники. Не поздно ли? 2 минуты компенсировано.
44'
Ван Перси на левом углу поля получил мяч, но идти в обыгрыш не решился. Навес Фабрегаса принёс право на пробитие углового.
43'
Ван Перси из пределов штрафной пяткой набросил мяч под удар Адебайору, который из-под Брэмбла пробил намного выше с 20-ти метров.
42'
Откровенно скучают запасные обеих команд, равно как и тренеры, а также большинство болельщиков.
41'
Центральные защитники хозяев поля устроили перепасовку на своей половине поля и довольно быстро потеряли мяч.
40'
Угловой у ворот "Арсенала" выполнил Тейлор, Санья сыграл надёжно, но мяч быстро доставлен обратно к штрафной.
39'
"Уиган" всё смелее идёт вперёд, в концовке атак гостям не хватает изобретательности. Но инициативу точно перехватили.
38'
Посвистывают изредка болельщики на трибунах, не очень зрелищный футбол показывает их любимая команда.
37'
Санья и Адебайор не смогли пройти Тейлора по правому флангу без нарушения правил.
35'
Ван Перси сыграл в опорной зоне у своей штрафной, но убежать в отрыв не позволили соперники, тактика мелкого фола приносит им успех.
34'
Эбуэ подыграл себе рукой в десятке метров от штрафной. Тейлор навесил на дальнюю штангу, но Валенсия забрался в офсайд.
33'
Тейлор снова с центра поля со штрафного опасно навесил в чужую штрафную, соперники отбились без проблем на этот раз.
32'
Так и есть. Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо травмированного Насри.
31'
Ну вот, сколько травм уже у футболистов Венгера, Насри тоже угодил в лазарет, не появился он на поле в рабочем состоянии, готовится выйти Эбуэ.
30'
Несмотря на счёт, гости не торопятся вводить мяч в игру со стандартных положений. "канониры" продолжают играть первым номером.
28'
Много нарушений правил, мяч почти не находится в игре. Опасный навес с центра поля со стандарта, Фигероа на дальней штанге находися в офсайде, потому опасный удар в упор в любом случае не стал бы голевым! Тем более, что вратарь справился!
27'
Аналогичный инцидент, Сонг провинился, срубив Хески с ног, но на этот раз Беннетт посчитал, что карточку показывать не следует.
26'
Бойс сумел прервать длинный заброс на Адебайора, который уже собирался убежать один на один с вратарём.
25'
Насри получил болезненный удар сзади по ногам. Медики на поле уже, тем временем Паласиос наказан первым предупреждением в матче.
24'
Венгер очень недоволен действиями команды, хотя его подопечные не дают ни шанса игрокам "латикс".
23'
Половина тайма прошла, Альмунья за это время особенно в игру не вступал, равно как и коллега по амплуа. По сейву сделали киперы.
22'
Ван Перси с правого края штрафной просто обязан был удваивать счёт поединка, но пробил в упор бесхитростно!
21'
После забитого гола арсенальцы намного уверенее заиграли, нет смысла сейчас им идти большими силами вперёд, больше рациональности в их игре в эти минуты.
20'
Альмунья после навеса надёжно сыграл на выходе, опередив Бойса, Каттермоул оттолкнул Санья, который пытался умчаться в контратаку, карточки нет.
19'
Валенсия с правого угла поля простреливал вдоль ворот, мяч нашёл ногу Насри, корнер в итоге.
18'
С большим трудом центрбеки "Арсенала" справились с быстрой атакой соперников по левому флангу.
16'
1:0! Адебайор!
Навес с угла поля не получился опасным, Фабрегас мягко вернул мяч в штрафную, Сонг поставил корпус, помешав соперникам прервать пас, в свободную зону ворвался Адебайор и расстрелял ворота с 10-ти метров!
15'
Денилсон заработал корнер с правого фланга, Фигероа в подкате надёжен. Без видимого желания играют "канониры", не включают максимальные скорости.
13'
В штрафную влетел Валенсия по правому краю, но вместо удара по воротам получился какой-то прострел в никуда, мяч свалился.
12'
Страж ворот гостей поймал мяч после навеса, но быстро начать контратаку помешали соперники.
11'
Насри лишили мяча у линии штрафной, тот покатился за лицевую, Кирклэнд в прыжке не смог его оставить в игре, угловой.
10'
На этот раз уже Фабрегаса встретили соперники в таком же стиле, испанец не пострадал после жёсткого подката.
9'
Фабрегас в очень жёстком подкате пытался помешать Брэмблу выбить мяч подальше от своих ворот. Не будь Сеск капитаном, получил бы карточку.
8'
Денилсон жёстко встретил Фигероа, который пытался совершить проход вдоль левой бровки, фол.
7'
Насри взял игру на себя, продвинулся от центральной линии к штрафной и по высокой дуге отправил мяч к воротам, защитники всё прочитали.
6'
Каттермоул пострадал в центральном круге от локтя ван Перси, последовала подача в штрафную и удар с 20-ти метров Паласиоса. Хески подставил ногу, но Альмунья среагировал чудом!
5'
Много в эти минуты противостояний на каждом клочке поля. Бойс с трудом сумел помешать пробить ван Перси после заброса из глубины.
4'
Ван Перси на секунду забрался в офсайд и именно в этот момент получил пас в переднюю линию.
3'
"Уиган" максимально насытил центр поля, именно здесь пытается команда разрушать атаки лондонцев в зародыше.
2'
На хороших скоростях с первых секунд действуют соперники, причём гости не отстают от фаворитов встречи.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Уигана".
-
Современная арена "Арсенала" заполнена примерно на 2/3 сейчас. Прохладно в Лондоне, возможно именно в этом главная причина низкой посещаемости. Ну и о финансовом кризисе помним.