Рэндалл Марк
2:0
Мерида Фран
90'+10

Арсен Венгер в очередной раз планирует выставить молодую команду на матч Кубка Лиги, к чему уже все давно привыкли. Так что говорить здесь о травмированных смысла не имеет. Состав пополнят такие игроки, как Аарон Ремзи, 16-летний Джэк Уилшер, Джей Симпсон, Карлос Вела и многие другие. В текущем розыгрыше турнира молодая команда "Арсенала" уже переиграла "Шеффилд Юнайтед" (6:0) и "Уиган" (3:0).

"Бёрнли" в свою очередь на стадии 1/16 финала одолел "Фулхэм" (1:0), а в прошлой стадии турнира довёл матч против "Челси" до серии пенальти и выбил "аристократов" из турнира. Так что на счету четвёртой команды чемпионшипа уже два поверженных лондонских клуба. Тем не менее именно "канониры" будут считаться фаворитами в предстоящей встрече.

Комментировать встречу для Вас будет .

Отчёт о матче
-
"БЁРНЛИ" - "АРСЕНАЛ" 2:0! "Канониры" завершили поход за Кубком Лиги, дальше идёт один из лидеров чемпионшипа "Бёрнли"!

Предупреждения02

90'
Эллиотт элегантно усадил на пятую точку Бендтнера, таким образом поставив точку в этом противостоянии.
90'
Симпсон обыграл троих и в штрафной уткнулся в спину защитника. Мерида за протесты (хотелось пенальти) наказан жёлтой карточкой.
90'
4 минуты ещё есть у команд. Как же недоволен тренер хозяев, показывает арбитру неприличный жест.
89'
Защитники гостей снова позволили соперникам чувствовать себя вольготно у ворот Фабьянски, Иглз несильно нанёс удар с 20-ти метров - неопасно.
88'
Хозяева тем временем долго готовили штрафной, в итоге дальний удар в соперника и аут для "Бёрнли", убита целая минута.

87'
Только себя должны винить подопечные Венгера в столь неудачном развитии событий, моменты были, одних только 100%-ых полдесятка!
86'
Вела получил подарок от поскользнувшегося соперника на правом фланге, идеально прострелил между ног защитника на Бендтнера, который с линии вратарской традиционно пробил на силу в кипера, а привычный отскок от датчанина снова нерезультативный!
85'
Сильвестр уже пошёл вперёд и пушечным ударом едва кого-то не ранил из болельщиков за воротами Йенсена.
84'
"Бёрнли" в эти минуты играет без изысков. Некому отдать мяч? Наудачу чем дальше от своей штрафной.
83'
Бендтнер обыграл по ходу троих соперников и неудачно прострелил в штрафную. Ради интереса сосчитал соперников в той зоне - шесть обороняющихся и ни одного арсенальца!
82'
Похоже, "Арсенал" уже смирился с незавидной участью - вылетом уже на этой стадии Кубка.
80'
Фабьянски на этот раз намертво зафиксировал мяч после несложного дальнего удара.
79'
Симпсон на левом краю штрафной оказался без опеки, но Вела затянул с проникающим пасом на несколько секунд, вне игры в итоге!
78'
Фланги у "канониров" абсолютно не работают, а пройти по-другому десяток обороняющихся футболистов не получается.
77'
Вела помог Бендтнеру оказаться перед последним защитником в одиночестве, но датчанин медленно развернулся и подарил мяч соперникам.
76'
Вела совершенно потерял присущую ему технику, а напролом пройти защитников никак не может.
75'
Замена в составе "Бёрнли": Эллиотт вместо Блейка.
74'
Безуспешные передачи в штрафную с завидным упорством выполняют гости, сплошные выносы мяча подальше в ответ.
73'
Замена в составе "Бёрнли": Акинбийи вместо Патерсона, который мог оформить хет-трик как минимум.
72'
В последние минуты "канониры" контролируют ход игры, хотя с другой стороны плотные оборонительные построения соперников никак не могут пройти.
71'
Замена в составе "Арсенала": Бишофф вместо Рендалла, последние резервы бросил в бой наставник гостей.
70'
Маккан заработал штрафной в 23-х метрах от чужих ворот, но удар не получился со стандарта.
69'
Молодым командам, в средний возраст футболистов Венгера около 20-ти лет, присуща нестабильность. Этим можно объяснить прекрасный стиль игры, когда был разгромлен "Уиган" (3:0) и неважные действия сегодня.
68'
Дафф сильно прострелил с правого угла поля, рикошет, и мяч улетел на угловой, хотя арбитр назначил свободный удар.
67'
Патерсон в очередной раз оказался без опеки в штрафной, почему-то не стал бить с десятка метров, а потом уже было поздно!
66'
Симпсон в ответной вылазке не смог переиграть Йенсена, который заблокировал удар в упор! Угловой разыгран неудачно.
65'
Классическая контратака хозяев, Патерсон после навеса с линии вратарской пробил головой неважно, Фабьянски привычно на линии ворот поймал мяч со второго раза!
64'
После второго гола гости технично начали переигрывать соперников в центре поля, за это всё чаще получая по ногам.
63'
Замена в составе "Арсенала": Симпсон вместо Уилшера, получившего повреждение, о степени серьёзности которого не берусь судить.
62'
Вела снова не смог выйти на оперативный простор, защитники в последний момент вынесли мяч вместе с ногами мексиканца подальше, за это в Британии не останавливают игру.
61'
Замена в составе "Бёрнли": Гудьонссон, не Эйдур, но всё же, вместо травмированного Макдональда.
60'
Оказывается помощь Бендтнеру за предела поля, разбита губа у нападающего, а также медики "Бёрнли" колдуют над Макдональдом.
59'
Занятно, что данный центральный полузащитник до этого матча провёл 15 встреч в сезоне и отличился только раз.
57'
2:0! Макдональд!
Иглз заработал аут и быстро его разыграл, выведя таким образом партнёра один на один с вратарём, правда, Макдональд с помощью корпуса избавился от двух защитников и с правого угла вратарской внешней стороной стопы положил мяч под дальнюю штангу!
56'
Иглза, как самого опасного, держат по два соперника, Бендтнер помогает в этом.
55'
Стартовый натиск "Арсенала" постепенно сошёл на нет. Соперники всё чаще пробираются к чужой штрафной.
54'
На всякий случай напомню регламент кубковых английских соревнований. Противостояние клубов состоит из одного матча. В случае ничьей переигровка на поле гостевой команды.
53'
Бендтнер сделал скрытый пас в штрафную, но Вела безуспешно пытался обойти мощный корпус защитника.
52'
Венгер нашёл нужные слова в раздевалке, его команда выглядит по-другому во втором тайме. Вот только Фабьянски по-прежнему играет за пределами штрафной на выходах.
51'
Вела не смог побеспокоить серьёзно голкипера, с 15-ти метров несильно послав мяч в руки Йенсену.
50'
Мерида, словно горнолыжник, меняя направление, прошёл мимо нескольких соперников с левого угла штрафной и пробил рядом с дальней штангой!
49'
Фабьянски надоела перепасовка соперников по своей штрафной, сыграл Лукас на перехвате и быстро вбросил мяч Веле, тому не дали на скорости выйти на оперативный простор.
48'
Иглз на немалом опыте, если сравнивать с остальными футболистами, заработал штрафной удар в 30-ти метрах правее чужих ворот.
47'
Дафф на правом углу штрафной локтем ударил Гиббза, к которому тут же пулей помчался медицинский работник. Не всё так страшно оказалось. С игроком всё в порядке.
46'
Не прошло и двух секунд после свистка, как Рендалл заработал предупреждение за подкат.
46'
46'
Замена в составе "Арсенала": центральный защитник Ленсбери вместо провалившего первую 45-минутку Роджерза.

-
"БЁРНЛИ" - "АРСЕНАЛ" 1:0 после первого тайма!
45'
Вела непонятно каким образом пытался поразить цель с дальней дистанции. Венгер нервничает снова. Пошла добавленная минута.
44'
Вела подхватил игровой снаряд у штрафной и пошёл таранить защитников, это не его стиль, потому потеря мяча не стала сюрпризом.
43'
Если команды продолжат играть в такой же футбол и после перерыва, голы обязательно будут. Столько моментов не реализовать - надо постараться!
42'
Макдональд идеальным мягким пасом нашёл в центре штрафной одинокого Маккана, который мягко послал мяч в угол! Фабьянски справился! Офсайда, насколько я понял, арбитр не зафиксировал, хотя нарушение было.
41'
Вела между двух защитников выбрался на оперативное пространство, в который уже раз Йенсен справился, отразив удар мексиканца с 15-ти метров!
40'
Фабьянски играет далеко от своих ворот на перехватах не реже, чем отражает удары. А это значит, что центрбеки не справляются.
39'
Серия неточных передач в переднюю линию выполнили молодые "канониры". Из-за высокой плотности обороняющихся такие манёвры неэффективны.
37'
Отмечу отменный пас пяткой, которым датчанин вывел партнёра один на один. Снова после такого момента хозяева прижались к своей штрафной.
36'
Снова в касание прошли центр поля гости в быстрой атаке, Йенсен справился с мощным ударом Рендалла с 15-ти метров! Молодой хавбек пожадничал, мог прострелить на партнёра!
35'
Мерида с 30-ти метров пытался технично забросить мяч в правую девятку, но промахнулся, заставив Венгера выбежать к бровке.
34'
Бендтнер хорошим пасом мог вывести мексиканца Велу на ударную позицию, но тот корявенько принял мяч.
33'
Роджерз "привёз" корнер. Расстроен Карлайл неудачным ударом головой с дальнего угла вратарской.
32'
Занятно, что в центре поля "Бёрнли" имеет солидный перевес, хотя по именам хавбеки "Арсенала" уже достаточно известны, несмотря на юный возраст.
31'
Вратарь и в других воротах чудит серьёзно. Коварный навес со стандарта с правого фланга едва не привёл к голу, Йенсен подбил мяч вверх и всё-таки поймал его на ленточке!
30'
Арбитр два штрафных поставил в пользу лондонского клуба и сделал выговор Патерсону.
29'
Треть матча прошла. Намного больше шансов у хозяев поля, судя по увиденному.Такое же мнение у посетителей биржи ставок, которые голосуют своими деньгами.
28'
Макдональд вывел диагональным пасом Патерсона на ударную позицию, но тот снова не переиграл Фабьянски с десятка метров!
27'
Паттерсон едва не добил мяч в сетку, когда Фабьянски не справился с ударом с 15-ти метров! Отмечу грубый провал ранее хвалёного мной Роджерза!
26'
На трибунах находится Сэр Алекс Фергюсон. Точно скажу, что ещё много специалистов разного калибра следит за ходом этой встречи.
25'
Патерсон снова ушёл от опекунов, на этот раз не смог пробить точно с левого угла штрафной.
24'
Паттерсон получил мяч по правому краю поля, мгновенно вошёл в штрафную, на замахе убрал опекуна и несильно нанёс удар, страж ворот на месте!
23'
Ремзи сфолил в центральной части поля. В последнюю десятиминутку "Арсеналу" никак не удаётся угрожать чужим воротам.
22'
Фабьянски никак не придёт в себя ещё, снова выпустил мяч из рук, который не был трудным для вратаря. Обошлось.
20'
Много сумбура в последние минуты, из-за чего мяч не покидает центр поля, постоянно команды теряют его.
19'
Вела неожиданно из-под защитника с левого угла штрафной пробил по воротам, голкипер справился, так как мяч прилетел в руки.
18'
Стартовый отрезок матча проходит в очень интересной борьбе, игра абсолютно равная. Хозяева имеют важный козырь - ранний гол.
17'
Иглз принял мяч на грудь, за счёт чего получил перевес в скорости в штрафной и с левого угла вратарской стрельнул низом, рикошет и угловой.
16'
Фабьянски снова сыграл ногами за пределами штрафной. Иглз, который немного поиграл в "МЮ", после вбрасывания мяча из-за боковой убрал нескольких защитников в штрафной, но удара не последовало!
15'
За счёт игры от обороны хозяева пытаются выдерживать натиск соперников. Расстроенное лицо Венгера говорит о том, что пока "Бёрнли" это удаётся.
14'
Фабьянски постоянно на стартовых минутах нервничает, затем уверенно действует, так и сейчас случилось. Поляк на выходе после навеса идеален.
13'
Маккан совершил прорыв по левому флангу, Рендалл предпочёл сфолить, чем оставить соперника за своей спиной.
12'
Уилшер, который в свои 16 лет дебютировал в Лиге чемпионов, получил по ногам, пытаясь в центре поля сыграть очень красиво.
11'
Отмечу, что лондонский коллектив за счёт потрясающей сыгранности очень легко проходит оборону соперников, Мерида стрелял со средней дистанции с разворота с 20-ти метров. Поэтому неопасно.
10'
Бендтнер умудрился испортить ещё один выход на свидание со стражем ворот! Вела головой перевёл ему мяч на рывок, но датчанин пробил в Йенсена, а отскок от нападающего не стал результативным!
9'
Сильвестр в борьбе за мяч на втором этаже получил локтем по носу, неумышленно, но оттого не менее больно новичку "Арсенала".
7'
1:0! Макдональд!
Иглз с правого фланга прострелил на ближний угол вратарской, кипер в борьбе отбил мяч перед собой, а Макдональду не составило труда добить мяч в пустые ворота!
6'
Нравится по первым минутам встречи Роджерз, который играет в центре обороны. Именно он и получил первое устное предупреждение. Не хочется молодому хавбеку давать ни метра пространства.
5'
Отличная комбинация молодых венгеровцев завершилась пасом вразрез по центру и потенциальный спартаковец Бендтнер не смог переиграть кипера, оказавшись с ним один на один!
4'
Гости двигаются очень активно, но к чужим воротам пока не доходили, Вела подыграл себе рукой в нападении.
3'
Фабьянски сначала за пределами штрафной площади ногой выбил мяч в аут, затем на мгновение опередил Иглза и накрыл мяч.
2'
Иглз из пределов штрафной неудачно отбросил под удар партнёру, могло быть опасно.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".
-
В составе клуба из чемпионшипа есть ряд громких фамилий, которые не имеют ничего общего с всем известными футболистами.
-
"БЁРНЛИ": Йенсен – Дафф, Карлайл, Колдуэлл, Джордан – Александер – Блэйк, Кевин Макдональд, Маккан, Иглз – Патерсон.
"АРСЕНАЛ": Фабьянски – Гевин Хойт, Сильвестр, Роджерз, Гиббз – Рендалл, Мерида, Уилшер, Ремзи – Бендтнер, Вела.

"БЁРНЛИ": Пенни, Гудьонссон, Акинбийи, Эллиотт, Махонн, Родригес, Александер Макдональд.
"АРСЕНАЛ": Манноне, Бишофф, Кокелин, Ленсбери, Симпсон, Стир, Фримпонг.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Бёрнли" - "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.