Ассу-Экотто Бенуа
1:2
90'+12
-
"УОТФОРД" - "ТОТТЕНХЭМ" 1:2! В нервной борьбе "Тоттенхэм" прошёл в полуфинал старейшего кубкового соревнования мира благодаря голам Павлюченко и Бента!

90'
Зокора сначала потерял мяч в атаке, а затем и сфолил у центрального круга. Весь "Уотфорд" у ворот Гомеса!
90'
Гости спокойно контролировали мяч достаточно долго, пока О`Хара не пошёл на обострение, заработал угловой.
90'
Рефери компенсировал стандартные три минуты.
89'
Леннон на технике обыграл двух соперников на правом углу поля, корнер в награду.
88'
Все высокие игроки "Уотфорда" снова потянулись к воротам, так как штрафной с правого фланга назначен. Гомес справился с навесом.

87'
Хоскинс с 13-ти метров с разворота нанёс удар точно под ближнюю штангу, Гомес сегодня действует выше всяких похвал!
86'
Леннон прострелил с правого края штрафной, Бент недостаточно сильно пробил, чтоб заставить вратаря пропустить мяч!
85'
Все болельщики на ногах, так как Бромсби побежал вбрасывать мяч из-за боковой, как из пращи, отбились гости!
84'
Прискин уже на ватных ногах бежит к Гомесу, который совсем не торопится брать мяч в руки. Бент сфолил в линии атаки через десяток секунд.
83'
Мариаппа помешал Павлюченко забить третий мяч в сетку ворот "Уотфорда", прервав прострел с правого фланга.
82'
Леннон и Павлюченко не поняли друг друга, сорвана контратака из-за этого.
81'
Замена в составе "Уотфорда": Хоскинс вместо Макануффа.
80'
Снова всей командой лондонцы отошли к оборонительным действиям. Гомес вынужден накрывать мяч после дальнего выстрела О`Тула.
79'
Прискин с левого края штрафной пытался пробить по воротам, но вместо этого послал мяч параллельно цели.
78'
Смит заработал угловой с правого фланга, торопятся уже хозяева поля, которые не являются уже хозяевами ситуации.
77'
Замена в составе "Уотфорда": О`Тул вместо Дженкинса.
75'
1:2! Бент!
Павлюченко не смог отпасовать, находясь перед штрафной, рикошет от защитника вывел Бента на ударную позицию, с 15-ти метров форвард пробил в ближний угол, вратарь тем временем ушёл за пивом, похоже. Такие мячи надо брать!
73'
Заметно прибавили гости во второй части тайма, после углового настоящий штурм ворот устроили, но Вудгейт пробил в угол головой, на штанге выручил защитник!
72'
Ещё один удар свежего форварда, на этот раз опасности не было, головой из неудобного положения мяч был послан намного выше створа.
71'
Павлюченко затянул с ударом, зато на левом углу штрафной нашёл пасом открытого Ассу-Экотто, который опасно прострелил, Бенту не хватило шага, чтоб с мячом влететь в сетку!
70'
На этот раз страж ворот на высоте! После паса Романа О`Хара стрелял с 20-ти метров, Лоач выручил, хотя Дойли в подкате мог изменить траекторию полёта мяча!
69'
Дженас неудачно завершил неплохую позиционную атаку, с 21-го метра пробив низом. Неопасный выстрел голкипер не смог отразить с первого раза.
68'
Зокора на хорошей скорости ушёл от всех по левой бровке и внешней стороной стопы прострелил точно в руки Лоача.
67'
Леннон с 17-ти метров несильно катнул мяч в сторону ворот между многочисленных соперников. Кипер справился.
66'
Доусона при подаче углового придерживали явно, Дауд не решился поставить ещё один пенальти, хотя никто его бы не осудил.
65'
Прискин пробил с 25-ти метров, небольшой рикошет, и опасности нет для Гомеса. Ассу-Экотто получил "отложенный штраф" за фол на Бромби - предупреждение.
64'
Замена в составе "Тоттенхэма": Бент вместо Кемпбэлла, новый напарник для Павлюченко.
63'
Прискин под прессингом трёх соперников заработал угловой справа, Вудгейт мог аккуратнее действовать.
62'
Команды долго обменивались подарками в центральной части поля, пока Павлюченко не забрался в офсайд.
61'
Леннон не смог продавить Дженкиса на правом фланге атаки, удар от ворот в итоге с риском получения травмы Аароном.
60'
Бридкатт, тот самый парень, арендованный у "Челси", пробил с 30-ти метров намного выше ворот.
59'
Не очень высокие скорости у нас после перерыва, не торопятся команды вводить мяч в игру со стандартных положений.
58'
Замена в составе "Уотфорда": Дойли вместо Демерита, на котором держалась вся оборона клуба. Большая потеря.
57'
О`Хара на газоне в центре поля, Смит протестует против решения арбитра поставить штрафной, так как сыграл в мяч в подкате сзади.
56'
Зокора в столкновении с капитаном соперников наступил тому на болезненное место, Демериту оказывается медицинская помощь.
55'
Доусон в центре штрафной пытался пробить головой, перевисев в воздухе Мариаппу, правда, с нарушением правил.
54'
Гомес зряче выбросил мяч на 50 метров на Романа, который с разворота продолжил атаку, отпасовав по бровке на Зокору, угловой.
53'
На левом фланге гости совместными усилиями забрались в офсайд, Чорлука на другой части поля сфолил. Опасный штрафной.
52'
Гомес вынужден выносить мяч ногой в поле, а через десяток секунд то же самое выполнил и Доусон. Не нравится мне эта сверхоборонительная тактика гостей.
51'
Многовато положений "вне игры" в первую очередь у лидера атак "Уотфорда" Прискина.
50'
Вне игры у хозяев поля и пас Романа в никуда под прессингом двух защитников.
49'
Хорош "Уотфорд" в эти минуты! Оригинальный розыгрыш штрафного не принёс команде успеха, защитники справились.
48'
Бромби и с другого фланга выбросил мяч из-за боковой к самым воротам. В первом тайме это оружие хозяева не применяли.
47'
Первый удар по воротам гостей нанесён после вбрасывания из-за боковой. Гомес уже не спешит вводить мяч в игру. В случае ничейного счёта будет переигровка в Лондоне.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"УОТФОРД": Ли, Робинсон, Дойли, Бангура, О`Туле, Хоскинс, Хендерсон.
"ТОТТЕНХЭМ": Сезар Санчес, Бейл, Бентли, Хаддлстоун, Бент, Гантер, Боатенг.
-
"УОТФОРД" - "ТОТТЕНХЭМ" 1:1 после первого тайма!
45'
1:1! ПАВЛЮЧЕНКО!!!
Роман с точки пробил в правый нижний угол, голкипер имел отличные шансы парировать угрозу, но не повезло, зато Павлюченко очередным голом за "Тоттенхэм" отметился!
45'
Дженас на опыте упал сразу после удара по ноге в штрафной от Дженкинса! Пенальти ! Роман у мяча!
45'
Бромби банально не пустил Павлюченко к мячу в штрафную, держа руками, но пенальти нет!
45'
2 минуты компенсировано.
44'
Дауд потратил массу времени на воспитание Прискина, которому показал жёлтую карточку за игру рукой в атаке.
43'
РОМАН!!! Подхватил Павлюченко бесхозный мяч в штрафной и с левого угла вратарской пробил над вратарём в дальнюю крестовину!!!
42'
Близится конец первого тайма, это видно по упавшему темпу встречи, перерыв необходим соперникам.
41'
Кэмпбелл снова в воздухе сыграл великолепно, выиграв мяч для Дженаса, который был в одиночестве перед голкипером, но в двухметровом офсайде.
40'
Чорлука неудачным пасом с линии штрафной сорвал позиционное наступление своей команды. Лоач уже сейчас явно тянет время.
39'
Кэмпбелл пошёл в подкат прямыми ногами, в Англии на такое закрываются глаза, хотя мог нанести травму защитнику.
38'
Левый фланг "Тоттенхэма" постоянно выдаёт подачи в аут, что О`Хара, проводящий пока неважный матч, что Ассу-Экотто.
37'
Затянулась пауза с оказанием медицинской помощи, такое кровотечение быстро нельзя остановить, пока в меньшинстве "Уотфорд".
35'
Павлюченко голом пока не отметился, а вот бровь капитану хозяев уже разбил, хоть и неумышленно.
34'
Кэмпбелл вернулся к своей штрафной, обыграл там Прискина и заставил коллегу по амплуа сфолить в итоге. Хорош этот молодой парень, арендованный у "МЮ".
33'
Лоач выбивал мяч в поле ногой после паса назад, запустив при этом свечку! К его счастью, снаряд упал за пределами поля! Корнер.
32'
Доусон нашёл разрезающим пасом впереди Кэмпбелла, который плохо прострелил вдоль ворот, О`Хара мяч сохранил в игре, а вот пас отдал сопернику.
31'
Демерит справился с прострелами Павлюченко и Леннона в одной атаке, угловой удар после грамотной игры капитана "Уотфорда".
30'
Леннон с правого края штрафной пробил после сольного рейда, кипер поднял мяч вверх, Кэмпбелл в падении через себя не смог отправить сферу в ворота с метра, и тут же Лоач исправил ошибку!
29'
Дженас на скорости пролетел мимо трёх опекунов и с 22-х метров пробил почти по центру, вратарь справился!
28'
Середина тайма проходит под диктовку "шпор", которые, правда, безуспешно пытаются взломать оборонительные построения.
27'
Гомес после удара с 25-ти метров снова накрыл мяч в правом от себя углу, Павлюченко в подкате не смог помешать этой угрозе.
26'
Павлюченко извинился за неудачный пас на Кэмпбелла, который играет чистого форварда сегодня. Фланговой игры у лондонцев практически нет.
25'
Несколько слов о виновнике столь пристального внимания болельщиков к "шпорам" в последнее время. Роман выглядит активно, часто получает мяч, из игры не выпадает.
24'
Павлюченко с центра поля дважды пытался доставить мяч на рывок партнёру по атаке, но Кэмпбелл поскользнулся, да и снова опередил события к тому же.
23'
И этот стандарт ничего не дал гостям, а после повторного паса к воротам Чорлуки Кэмпбелл не успел покинуть зону офсайда.
22'
Павлюченко с левого угла штрафной низом пробил неожиданно, центральный защитник едва не срезал мяч в сетку, но всё-таки корнер.
21'
Невысокий Кэмпбелл из неудобного положения с 7-ми метров не имел шансов поразить цель ударом головой.
20'
Леннон включил феноменальную скорость по правому краю и идеальным ударом внешней стороны стопы а-ля Куарежма послал мяч в дальний угол, браво киперу - выручил от гола!
19'
У лондонского клуба чётко проступает проблема игры в пас, накоротке сыграть по неудобному газону не получается, а передачи на большие расстояния неэффективны.
18'
Жёсткий подкат против О`Хары остановил игру на полминуты, несмотря на то, что игрок "шпор" предусмотрительно подпрыгнул, чтоб избежать неминуемой травмы.
17'
Павлюченко подхватил мяч у центрального круга, сам пошёл вперёд, а вот О`Хара навесил в никуда.
16'
Павлюченко получил длинный пас и уже собирался вырываться на оперативное пространство, как тут помощник арбитра на линии поднял флажок - вне игры.
15'
Леннон после разыгранного стандарта с острого угла на силу пробил параллельно воротам в аут.
14'
Кэмпбелл заставил капитана противника сбить себя на правом фланге, готовится подача.
13'
1:0! Прискин!
Леннон потерял мяч на чужой половине поля, Харли промчался метров 40, запустил Смита по флангу к лицевой, тот прострелил в центр штрафной, где Прискин простым движением развернулся и пробил мимо двух центральных защитников в левый нижний угол!
11'
Кэмпбелл показал рукой, куда на рывок следовало отдать мяч, но не успел к нему. К тому же зацепился за вратаря и приземлился удачно, ничего не поломав.
10'
Павлюченко с 20-ти метров не хитро пробил в ноги соперника, а повторная попытка и вовсе неудачная, мяч полетел очень высоко.
9'
Дауд напомнил о себе, показав жёлтую карточку в дебюте встречи. Макануфф за грубый подкат так строго наказан.
8'
По первым минутам противостояния перевес отдадим команде из чемпионшипа, в главную очередь из-за того, что соперники никак не справятся с некачественным газоном.
7'
Смит опасно стрелял со средней дистанции, Гомесу пришлось нырять в правый от себя угол, чтоб успеть накрыть снаряд!
6'
Чорлука в подкате нарушил правила, срубив Прискина, который пробросил мяч в штрафную. Арбитр назначил угловой, потому, как был далеко, а видеоповтор посмотреть не может.
5'
Судя по количестве пара, исходящего от игроков, и того, что спортсмены всё время скользят, будет верным предположение, что сегодня на Альбионе холодно и влажно.
4'
Прессинг со стороны Павлюченко помог его команде забрать мяч у чужой штрафной, но в сумбуре хозяева восстановили статус-кво.
3'
Гомес с большим трудом выставил кулак, помешав сопернику нанести удар головой после навеса, а через мгновение Прискин пытался продавить Доусона с фолом.
2'
Очень резко начали уотфордцы, серия дальних ударов привела к угловому с правого фланга.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Уотфорда".
-
Команды появились на поле, в это время традиционный в последнее время символический удар по мячу наносят почётные болельщики домашней команды.
-
Представлю арбитра. Судить встречу будет опытный Фил Дауд.
-
Как видим, "шпоры" отнеслись к кубковому матчу традиционно ответственно, выставив основу. "Уотфорд" же растерял футболистов, с которыми недавно неудачно боролся за место под солнцем в Премьер-лиге. Бридкатту следует уделить особое внимание, этот хавбек "Челси" арендован несколько дней назад.
-
"УОТФОРД": Лоач – Мариаппа, Демерит, Бромби, Дженкинс – Харли, Вильямссон, Макануфф, Бридкатт, Томми Смит – Прискин.
"ТОТТЕНХЭМ": Гомес – Чорлука, Доусон, Вудгейт, Ассу-Экотто – Зокора, Леннон, Дженас, О’Хара – Павлюченко, Кэмпбелл.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Уотфорд" - "Тоттенхэм". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.