Офсайды32
Владение мячом, %4852
Предупреждения20

90'
Фермеер выручил свою команду, вынув мяч из угла после дальнего удара! Олегер срубил соперника на линии штрафной, опаснейший стандарт на четвёртой минуте не смог воплотить в гол Хофстеде, неудачно пробив.
90'
Истекает третья добавленная минута. Сулеймани неудачно стрелял с 20-ти метров.
90'
Эмануэльсон в свою очередь послал мяч немного выше ворот со средней дистанции.
90'
Нарсинг с правого угла штрафной подарил мяч болельщикам, которые сидят на самой верхотуре арены.
90'
Суарес обыграл двух соперников и прострелил от лицевой под удар Силве, который с центра штрафной пробил куда-то в сторону боковой линии.

89'
Шилдер неопасно пытался угрожать воротам с 24-х метров, низом послав мяч в голкипера.
88'
Де Ланге и Сулеймани потолкались за пределами поля после игрового эпизода. Но быстро успокоились самостоятельно.
87'
Суарес после подачи углового с левой ноги метил в дальнюю девятку с 10-ти метров, линейкой можно было считать миллиметры, которые отделили мяч от каркаса ворот!
86'
Фертонген со штрафного с 20-ти метров мощно выстрелил, но стенка приняла всю силу удара на себя!
85'
Стерк свою карточку получил наконец-то, помешав Суаресу выйти один на один.
84'
Замена в составе "Волендама": вместо Платье и Нарсинг вместо Шеотахула и Майерса.
83'
Суарес постоянно в центре внимания, в попытке сыграть после длиной передачи свалил с ног он защитника.
82'
Стерк грубо сыграл против Суареса, за подкат сзади можно было и карточку показать. Немного хромает форвард после столкновения.
81'
Сын легендарного Блинда навесил с левого фланга, Эмануэльсон мяч не смог обработать в штрафной, а Суарес его послал около дальней штанги ударом с 10-ти метров!
80'
Фермаелен имеет претензии к арбитру, который назначил аут не в его пользу, страж порядка на поле терпеливый оказался, не каждый бы стал терпеть подобное поведение.
78'
Фермеер вряд ли выручил бы свою команду, попади Хофстеде в левый угол с 29-ти метров!
77'
Много передвигаются гости в передней линии, не давая соперникам думать о построении собственных наступательных действий.
76'
Замена в составе "Волендама": ван Дайк вместо Боотса.
75'
Эмануэльсон со своей половины поля убежал к чужим воротам и из-за пределов штрафной решил перебросить кипера, но в рамку не попал!
74'
Суарес отдал слишком много сил, потому уже не так мобилен, играя на грани офсайда, после паса Блинда именно это нарушение и случилось.
73'
Шеотахул едва не оформил дубль, вертикальный пас вразрез был остановлен свистком, ошибся лайнсмен с определением офсайда!
72'
Замена в составе "Аякса": Силва вместо ван дер Виля.
71'
Суареса обыграл хладнокровно вратарь в своей штрафной. Большой риск был со стороны Ферхоевена, ведь форвард мяча коснулся.
70'
Фермеер успел сместиться в другой угол и отразил удар с 20-ти метров низом. Хозяева бросили все силы, чтоб отыграться.
69'
Бакенс за грубую игру получил жёлтую карточку.
68'
Суарес с уходом Цвитанича играет центрфорварда, в одиночку прошёл к штрафной и сходу пробил неточно.
67'
Бакенс наказан предупреждением ща блокировку Фертонгена, который врывался в штрафную.
66'
Хорошая вылазка "Волендама", проход по правому краю де Ланге завершился навесом на Тёйпа, удар головой - выше.
65'
Очередная быстрая атака гостей, Сулеймани уже справа выполнил прострел в штрафную, где был только голкипер.
63'
1:2! Фертонген!
И этот гол стал нелогичным! Блинд заработал угловой, Суарес головой с 10-ти метров, отклоняясь пробил в дальний угол, а Фертонген подправил мяч!
62'
Давление хозяев только усиливается, Хофстеде выполнил навес с углового, высоченный Бакенс с 5-ти метров головой отправил мяч над воротами.
61'
Замена в составе "Аякса": Блинд вместо Эно, который получил повреждение менее минуты назад.
60'
Шеотахул завершил затянувшуюся позиционную атаку своей команды неточным ударом со средней дистанции.
59'
Олегер не смог головой прервать длинный пас в переднюю линию на Тёйпа, который выскочил один на один и с 13-ти метров не попал в рамку!
58'
"Волендам" показал, что может запереть фаворитов у чужих ворот, завершающего удара только не было.
57'
Хофстеде и Шеотахул простреливали после прорыва правым краем, угловой в итоге заработал совместными усилиями.
56'
Замена в составе "Аякса": Леонардо вместо Цвитанича, которому не дали развернуться защитники в отведённое время.
55'
Суарес справа пытался пробросить мяч в штрафную себе на рывок, серия рикошетов, и именно от голеадора "Аякса" ушёл мяч за лицевую.
54'
Сулеймани не смогли остановить два соперника на левом фланге, тот прострелил под удар партнёрам крайне неточно.
53'
Голкиперы по разу сыграли на опережение после простых забросов мяча в штрафные площади.
52'
На встречных курсах действуют соперники во втором тайме, вот если бы не постоянные нарушения правил, было бы вообще всё прекрасно.
51'
Сулеймани попытался снова ракетой влететь в штрафную, защитник уже были готовы к такому ходу и оттёрли форварда от мяча.
50'
Тёйп пострадал в попытке оставить ван дер Виля без мяча, врач команды появился на поле в итоге.
49'
Линдгрен не смог продолжить контратаку. Тем временем было сыграно грубо против Сулеймани, который приземлился неудачно.
48'
Сулеймани подхватил мяч у штрафной и на скорости мимо Стерка прорвался к воротам, отличный момент не смог превратить в гол, пробив с 13-ти метров выше!
47'
Суарес пострадал в борьбе, держится за локоть. Вряд ли из-за этого будет просить замену.
46'

Ничего не добавил арбитр. Перерыв!
"ВОЛЕНДАМ" - "АЯКС" 1:1 после первого тайма!
44'
1:1! Суарес!
И снова сработало правило "Не забиваешь ты, забивают тебе!" Быстрый ответ гостей, Сулеймани в силовой борьбе сумел сохранить мяч на левом фланге, прострелил вдоль линии вратарской, где уже неприкрытый Суарес ожидал паса, осталось нападающему только подставить ногу!
44'
Перекладина пришла на помощь голкиперу "Аякса" после того, как Стерк спиной к воротам с 10-ти метров по дуге отправил мяч!
43'
Линдгрен прервал прострел с правого фланга в исполнении де Ланге, угловой удар. Хозяева совсем уже не торопятся.
41'
1:0! Шеотахул!
Классическая контратака хозяев, прострел с левого угла штрафной замкнул Шеотахул, расстреляв ворота с 6-ти метров!
40'
Линдгрен простым пасом на полполя нашёл в штрафной Суареса, который в силовой борьбе оказался сам перед воротами, Ферхоевен успел сократить угол обстрела!
39'
Сулеймани у чужой штрафной подыграл себе рукой, пытаясь обработать непростой мяч. Правда, был небольшой толчок со стороны оппонента при этом, но кто на подобное обращает внимание?
38'
Хофстеде разрушил контратак соперников, сбив на бровке Фертонгена.
37'
Хоть и много в первом тайме ударов и острой игры у штрафных площадей, 100%-ых моментов так и не было.
36'
И снова темп игры упал неимоверно, чередуют команды всплески активности с полным штилем.
35'
Стерк пострадал в попытке перейти в контратаку, Эмануэльсон это не позволил сделать, срубив оппонента в центре поля.
34'
Ван дер Виль промчался правым краем, сместился на ударную позицию и с нерабочей левой ноги выстрелил в ближнюю девятку, неопасно.
33'
Высоченный Хофстеде затылком пытался срезать мяч в сетку после навеса со штрафного к чужим воротам, промах.
32'
Фертонген отважился на выстрел издали, пущенный низом мяч не стал проблемой для голкипера, который занял верную позицию.
31'
Де Ланге в падении с 7-и метров пытался замкнуть навес с левого фланга и в борьбе с защитником промахнулся.
30'
Цвитанич попытался из-под защитника послать мяч в сетку с 25-ти метров, не принёс успеха этот манёвр.
29'
Эно за счёт скорости неожиданно для всех помчался по центру к воротам, сумел пройти всех защитников и с 15-ти метров пробил неудачно!
28'
Немного успокоилась игра в последние минуты, гости полностью контролируют ход событий, играя первым номером.
27'
Компактно пытается играть "Волендам", за счёт этого удаётся избежать разрывов между линиями и свободных зон.
26'
Сулеймани в контрвыпаде с левого фланга пытался в один пас вывести Цвитанича один на один, защитники расторопно действовали.
25'
Фертонген отметился грубой игрой. Участились нарушения правил, тем не менее игра смотрится.
23'
Голкипер "Волендама" вышел далеко из ворот с целью сорвать контратаку, де Ланге с правого угла штрафной по дуге пытался послать мяч в дальний верхний угол, страж ворот справился!
22'
Суарес продолжает смело мчаться вперёд, обыгрывая соперников. Против Стерка нападающий нарушил правила, ударив того по голове в борьбе.
21'
Майерс мимо Линдгрена неожиданно выскочил на ударную позицию и не смог сильно послать мяч с 15-ти метров, лежащий кипер справился с угрозой!
20'
Цвитанич не смог протаранить защитников в штрафной, но вынудил Боотса вынести мяч неудачно. Навес к воротам на Суареса завершился ударом головой, мяч упал на сетку сверху!
19'
Сулеймани, как из ракеты, стартовал, и лишь в штрафной его сумели остановить защитники после длительного забега с помощью подката.
18'
Фермеер после навеса сыграл надёжно и мгновенно вынес мяч в поле в надежде на контратаку.
17'
Майерс в который раз вдоль левой бровки ускорился, Эно вынужден был толкать оппонента, не успевая за ним. Штрафной удар.
16'
Хофстеде и Фермален болезненно столкнулись в центральной части поля. После небольшой паузы оба должны вернуться в игру.
15'
Суарес продолжает разрывать оборону, врываясь справа в штрафную, в одиночку нападающий решил пройти соперников, первый удар принял на себя вратарь, добивание не было опасным.
14'
Серьёзное давление со стороны хозяев в последние минуты, вся опасность исходит с левого фланга, откуда бесчисленные прострелы делаются.
12'
Неудачно разыгран редкий штрафной игроками "Волендама", подбор выиграл Стерк, но упустил мяч в аут.
11'
Широко атакует коллектив из Амстердама, соперник же не отличается слаженностью линий при обороне своих ворот.
10'
Аналогичный стандарт у ворот гостей, последовал неудачный удар головой. Первый фол зафиксирован только сейчас.
9'
Две подачи с угла поля не были сколь-нибудь опасными. Прошло почти 10 минут игрового времени, хозяева явно слабее на данный момент.
8'
Гости всё время ищут Суареса, который много открывается. Эно издали стрелял на этот раз точнее, голкипер с трудом отразил угрозу! Корнер.
7'
Первый угловой удар выполнили игроки "Аякса", Цвитанич на дальней штанге мог и точнее головой пробить, промах.
6'
Эно отменный перевод выполнил на правый край поля, где неприкрытый Суарес ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, вратарь справился!
5'
Боотс вертикальным пасом не смог обострить, ответный выпад гостей завершился неудачным рейдом Суареса правым флангом.
4'
Олегер поставил корпус форварду, удар от ворот. Много единоборств, команды стараются играть быстро.
3'
Первый удар нанёс Эно, с 27-ми метров мяч был послан рядом с правой штангой, вратарь контролировал ситуацию.
2'
Тактическое противостояние на первых минутах у нас, конструктивного футбола пока нет, но это пройдёт довольно быстро.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Аякса".
-
"ВОЛЕНДАМ": Ферхоевен, Кинг, Шилдер, Боотс, Стерк, Бакенс, Майерс, Ланге, Шеотахул, Тёйп, Хофстеде.
"АЯКС": Фермеер, Олегер, Фермаелен, Эмануэльсон, ван дер Виль, Фертонген, Линдгрен, Эно, Сулеймани, Суарес, Цвитанич.

"ВОЛЕНДАМ": Куперус, ван Дайк, Йилдиз, Нарсинг, Майнард, Платье, Смит.
АЯКС: Фонк, Силва, Кеннеди, Сантьяго, Алдервайрелд, Шилдер, Блинд.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Волендам" - "Аякс". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.