90' Гол
Янг Эшли
90'+11
-
Надеюсь, уважаемые зрители остались довольны и матчем, и комментарием. До встречи и удачи Вам, дорогие посетители сайта. С Вами была комментатор Алина Васильева.
-
И после такой потрясающей концовки матча - свисток судьи! Матч окончен!
90'
Г-О-О-О-Л!!!!!!!!! На последних секундах матча забивает гол Эшли Янг!!!!! 2:3!!!!!! Прозевали защитники "Эвертона" выпад гостей!!!! Агбонлахор носком сделал пас Янгу, тот обыграл оставшегося последним Лескотта, и выйдя один на один, переиграл вратаря!!!
90'
Предупреждение от арбитра получил Джолеон Лескотт.
90'
Г-О-О-О-Л!!! Угловой с правого фланга подал ван дер Мейде, гости отбили мяч, но затем мяч опять был послан в штрафную "Астон Виллы", где Лескотт с линии вратарской, получив мяч от Кэхилла после паса головой, с разворота забил в угол ворот!!!! 2:2!!!
90'
Йозеф Йобо опасно пробил из пределов штрафной рядом со штангой ворот Фриедля! Опасно!

90'
Феллайни на левом фланге атаки отобрал мяч, отдал назад Пиенаару, тот сделал подачу в центр штрафной гостей. А там скидку назад под удар прервал защитник "Астон Виллы"!
90'
Арбитр добавил к основному времени игры 3 минуты.
90'
Давит "Эвертон", но до порядочных ударов дело почему-то не доходит, а гостей эти многочисленные ауты вполне устраивают.
89'
Стилян Петров из своей штрафной послал мяч налево в аут, затем на том фланге хозяева получили право на штрафной удар.
89'
Ещё один навес с левого фланга в штрафную "Астон Виллы" прервал защитник бирмингемцев головой!
88'
Феллайни в левом углу штрафной гостей разобрался с одним защитником, и посылал мяч в центр штрафной, но снаряд попал в другого защитника, и из штрафной вылетел.
87'
Ещё одна замена в "Эвертоне"! Вместо Виктора Аничибе на поле вышел Лейтон Бейнс.
86'
Пиенаар на левом фланге заработал аут, Лескотт в который раз уже его вбросил, Фил Ягилка переправил его вперёд в центр. Ну а гости выбили мяч в аут на другую бровку.
85'
Феллайни ошибся пасом на своей половине поля, и отправил спортивный снаряд за боковую линию.
85'
Замена у "Эвертона". Вместо Фила Нэвилла вышел на поле Энди ван дер Мейде.
84'
Мяч с углового удара, не совсем уверенно, но всё же забрал в руки Тим Ховард.
83'
Борьба за мяч на правом фланге атаки "Астон Виллы", и Феллайни опять нарушает правила. Очередной штрафной удар, в сторону ворот хозяев. Маруане Феллайни и в своей штрафной выше всех - отправил мяч на угловой.
82'
Нарушение на половине поля хозяев. Штрафной удар назначает арбитр встречи, до ворот Тима Ховарда метров 40.
80'
Пиенаар на левом фланге атаки заработал аут, вбросил его, и гости заставили ливерпульцев вбросить ещё один аут, но уже ближе к воротам "Эвертона".
79'
Ударом от ворот Бред Фриедль послал мяч на половину поля "Эвертона", где хозяева выиграли борьбу за мяч, а затем игрок гостей, ударив по мячу, рикошетом от ливерпульца, отправил мяч в аут.
78'
Стивен Пиенаар поскользнулся на отскочивший к нему мяч перед штрафной бирмингемцев.
78'
Штрафной удар пробил Микель Артета, послал мяч слишком низко. Защитник гостей выбил мяч головой из своей штрафной.
76'
Артета, получив мяч после подбора, забрасывал его на Феллайни, но в ответ ливерпульцы порлучили контратаку, где Эшли Янг мог забить третий гол "Астон Виллы"!!!
75'
Фил Нэвилл с правого фланга забросил мяч в штрафную Фриедля, выше всех игроков. Мяч ушёл за лицевую линию, никого не коснувшись.
74'
У своего углового флажка Лескотт, преследуемый соперником, прикрыл мяч до его выхода, и отдал его вратарю, чтобы тот выполнил удар от ворот.
73'
Феллайни в атаке с лёта остановил мяч, но затем его опередил игрок гостей, которого Маруане уронил.
71'
Ещё один навес Лескотта слева! Защитник гостей головой выбил мяч на угловой удар. Первый и второй были абсолютно бестолковыми, а третий вообще отправлен за ворота.
70'
Прострел низом от Лескотта слева в штрафную гостей защитники бирмингемцев перехватили.
69'
Еще одни аут, опять Лескотт - на этот раз на Феллайни, которого в момент приёма мяча подтолкнул соперник. Арбитр назначил штрафной удар.
68'
Лескотт на левом фланге атаки вбросил очередной аут, а затем игрок "Астон Виллы" выбил мяч на другую половину поля.
67'
Стилян Петров на левом фланге защиты пешком проводил мяч за боковую линию, получив право на вброс аута.
66'
Ховард "сбегал налево" в сторону углового флажка, и не решился сыграть с находящимся рядом Ягилкой в пас - просто выбил мяч в аут.
65'
Куэльяр на правом фланге защиты выбил мяч на угловой, вместе с ногами игрока "Эвертона". Угловой не закончился ничем особенным.
64'
Много аутов вбрасывается в этой игре. Создаётся впечатление, что игроки не могут удержать мяч в поле.
63'
На левом фланге защиты Фил Ягилка выбил мяч в аут, а затем его партнёр по команде жёстко поставил плечо сопернику, и мяч от игрока гостей ушёл за лицевую линию.
62'
После вброса аута с правого фланга в штрафной "Астон Виллы" остался лежать Маруане Феллайни. Игрок поднялся с поля без посторонней помощи.
61'
Последующий удар от ворот исполнил Бред Фриедль.
60'
Аничибе в углу штрафной гостей неудачно выставил ногу вперёд и от его коленки мяч ушёл за лицевую линию.
58'
Атаку хозяев правым флангом прервал защитник гостей, отправив мяч в аут, который хозяева разыграли бездарно - вскидка и пас обратно, мимо вскинувшего.
57'
Аничибе и Осман в атаке не разобрались, кому должен принадлежать мяч, и уступили его игроку гостей, который переправил мяч на другую половину поля.
56'
Йобо головой скинул мяч своему вратарю. А рядом маячил ещё один надеявшийся на ошибку игрок "Астон Виллы".
56'
Со штрафного со своей половины поля гости послали мяч на половину поля ливерпульцев, и там упустили мяч в аут.
54'
Г-О-О-О-Л!!! Защитник хозяев сделал что-то невообразимое, пас назад на линию своей штрафной, прямо нападающему Эшли Янгу на ход!!!! И тот с удовольствием послал мяч мимо Тима Ховарда! 1:2!!!
54'
Гарет Бэрри пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, Ховард внимательно следил за его подготовкой к этому удару и был в нужном месте.
52'
Аничибе на всех парах мчался к Фриедлю, который, не дожидаясь свидания с нападающим "Эвертона", отправил мяч Тиму Ховарду.
51'
Тим Кэхилл сфолил в атаке в борьбе за верховой мяч.
50'
Выиграв борьбу за мяч в центре поля, гости переправили мяч налево, откуда Агбонлахор отправил мяч через всю штрафную за лицевую линию.
49'
Ещё одна атака "Эвертона"! Последний пас из центра штрафной назад на Аничибе получился слабым, и защитник гостей перехватил мяч. Очень активен сегодня Виктор Аничибе.
47'
Опасный угловой!!! После него опять Аничибе пробивал по воротам с двух метров, и Фриедль буквально спас свою команду, вытащив мяч из-под перекладины!!!
47'
Атака хозяев правым флангом. Аничибе посылал мяч в штрафную, а защитник выбил спортивный снаряд на угловой удар.
46'
Сфолил Аничибе в атаке, упустив мяч, в потом попытавшись его отобрать, завалил защитника гостей.
46'
С центра поля мяч развели гости, второй тайм начался!
-
Немного статистических данных. После первого тайма у хозяев преимущество по ударам в створ ворот: 6 к 2 у гостей.
45'
Судья не добавляет ни одной минуты, и под гул стадиона команды скрываются в подтрибунных помещениях. Перерыв!
45'
Сам же Эшли Янг и выполнил назначенный штрафной, послав мяч прямо в руки вратарю "Эвертона".
45'
Предупреждение получил Феллайни, за то, что поставил подножку Эшли Янгу в двух метрах от линии штрафной. Арбитр назначил штрафной удар.
45'
"Эвертон" атаковал по левому флангу. Лескотт с аута отдал мяч защитнику "Астон Виллы".
44'
Удар от ворот исполнил Бред Фриедль. После борьбы за мяч в центре поля спортивный снаряд опять оказался у него.
43'
Удар из штрафной по воротам гостей произвёл Леон Осман с полуразворота, и послал мяч намного выше ворот.
42'
Феллайни в центре штрафной гостей, получив с левого фланга мяч и опять оказавшись выше всех, посылал его в угол, в противоход вратарю! Но защитник "Астон Виллы" подстраховал своего голкипера и выбил мяч из угла головой!
41'
Аут с левого фланга атаки вбросил Лескотт, раз, второй, третий...А затем подачу в штрафную от Лескотта отбил Куэльяр.
40'
Штрафной удар заработали хозяева на левом фланге атаки, арбитр попросил Артету отодвинуть мяч поближе к бровке, и после этого Микель послал мяч в "стенку", состоящую из одного защитника.
39'
Ещё одна атака ливерпульцев по правому флангу завершилась потерей мяча, сразу три игрока хозяев были рядом с мячом, но не смогли его остановить.
38'
Уступили хозяева мяч на правом фланге атаки, а затем и нарушили правила - там же.
37'
Аничибе, получив мяч после скидки Кэхилла , в штрафной гостей с разворота пробил прямо в ноги вратарю Фриедлю.
36'
Хозяева атакуют, судья не обратил внимания на один из толчков в спину от гостей, а затем ливерпульцы упустили мяч за боковую линию.
35'
Аут на правом фланге защиты вбросил Нэвилл. Феллайни выиграл борьбу за мяч, последовала атака хозяев, и прострел с правого фланга пролетел прямо перед носом Аничибе, который не успел замкнуть передачу!
33'
Мяч после штрафного в исполнении гостей до штрафной "Эвертона" не долетел, а затем, вернувшись примерно в ту же точку, недалеко от центральной линии, был с силой послан в направлении ворот Ховарда.
32'
Штрафной удар получили право пробить ливерпульцы. Мяч послан в штрафную, там Феллайни, перепрыгнув всех, по дуге посылал мяч под перекладину. Вратарь гостей забрал мяч.
31'
Люк Янг заработал жёлтую карточку, не сколько за подкат, сколько за несогласие с арбитром по эпизоду в центре поля.
30'
Г-О-О-О-Л!!!! После розыгрыша штрафного мяч пролетел над защитниками, задел голову одного из ливерпульцев, а уже впереди Лескотт ногой подправил мяч в сетку мимо вратаря!! 1:1!!!
30'
Куэльяр держал Артету за руку рядом с бровкой, и сфолил в этом эпизоде. Судья назначил штрафной.
28'
Пиенаар сыграл в "стенку" с Аничибе, затем диагональю навесил в район 11-метровой отметки. Там его партнёр не смог как следует подработать мяч и проскочил мимо него.
27'
Аничибе ворвался в штрафную гостей, от Феллайни он получил выверенный пас. Ногой прикрывал мяч, а защитник "Астон Виллы" догнал его и сыграл в эту самую ногу, сбив Виктора. А вот в этом эпизоде можно было дать пенальти, чего не случилось.
26'
С углового у ворот гостей мяч прилетел к выпрыгнувшему выше всех Феллайни, тот с близкой дистанции пробил головой, но вратарь бирмингемцев был начеку.
25'
Опасно у ворот "Астон Виллы"!!! Находясь в штрафной по левому флангу, Кэхилл получил мяч от партнёра, и сильно пробил с левой ноги, прямо в корпус вратарю!!!
24'
Фил Ягилка в защите с силой отправил мяч в аут, гости, вбросив его, быстро отдали мяч хозяевам поля.
22'
Стадион недоволен тем, как защитник гостей положил руку на плечо Феллайни в штрафной "Астон Виллы", но это не тот случай, чтобы давать пенальти.
21'
Аничибе заработал штрафной недалеко от боковой линии, со штрафного Артета подал в район 11-метровой отметки. Защитники гостей отбились и отправили мяч в аут на другой фланг.
20'
Фил Ягилка буквально влетел на плечи игроку гостей, недалеко от центрального круга. Нарушение зафиксировал арбитр.
20'
Феллайни сделал красивую передачу в центре поля, а затем его партнёры, пытаясь продраться по центру, отдали мяч.
18'
С правого фланга диагонально был послан мяч в штрафную "Эвертона", Фил Нэвилл головой прервал передачу и отправил мяч на угловой удар. И первый корнер и последующий за ним ещё один ничем не закончились.
17'
Нарушение правил на половине поля хозяев. Игрока "Эвертона" сбил один из гостей, пытаясь добраться до мяча.
16'
"Эвертон" осваивается на половине поля гостей, хозяева теряют мяч, но довольно быстро его отбирают. Посмотрим, к чему приведёт такая тактика.
15'
Опасно очень защитники хозяев перепасовывались между собой! Мог получиться и перехват.
14'
Аничибе получил пас издали на линии штрафной, откинул его назад, а сам упал, прося штрафной, но тут же мяч оказался с ним рядом, и Виктор ещё раз откинул его своему партнёру, забыв про свои недавние просьбы.
13'
Стив Сидвелл в центре поля поставил корпус и заработал нарушение на себе.
11'
Очередной аут с левого фланга атаки вбросил Люк Янг. Мяч вернулся немного назад, потом был отправлен в штрафную "Эвертона", где был произведён удар из-под защитника, но мяч в створ ворот не попал.
11'
Нарушение в центре поля. Пиенаар подставил ножку кому-то из гостей.
10'
Гости атаковали по левому флангу, но уступили мяч. Ливерпульцы стали атаковать тоже своим левым флангом и заработали аут, который вбросил Лескотт. Мяч, коснувшись чьей-то головы, прилетел в руки Фриедлю.
9'
Аут вбросил Нэвилл в штрафную гостей, защитники раз, а затем другой вынесли мяч за пределы штрафной.
7'
Гарет Бэрри лежит на газоне в своей штрафной. Его задел рукой свой же партнёр, попал в прыжке по лицу. Игроку оказывают помощь.
6'
Агбонлахор, получив мяч из аута, посылал мяч в центр штрафной, но мяч, коснувшись защитника, пересёк лицевую линию и долетел до вратаря. Арбитр назначил справедливый угловой, с которым хозяева поля не согласны. Тем не менее ни из этого углового, ни из последующего гости ничего не извлекли.
5'
Мяч долетел до Фриедля, после касания головы Аничибе. Эшли Янг заработал аут у самого углового флажка.
4'
Гости не прочь развить успех дальше и очень активизировались на чужой половине поля. Неточный пас Бэрри, и мяч ушёл в аут, который вбросят хозяева.
3'
Нарушение в центре у бровки. Опасно сыграл футболист ливерпульцев, судья назначил свободный удар.
1'
Г-О-О-О-Л!!! Аут заработали гости на левом фланге атаки. После розыгрыша аута мяч дошёл до Сидвелла, который с 23 метров послал мяч в угол ворот Ховарда! 0:1 ведёт "Астон Вилла"!!!
1'
С центра поля начали хозяева, разыграли мяч Кэхилл и Аничибе. Матч начался!
-
Команды вышли на поле, разминаются перед матчем. Джолеон Лескотт выполнил несколько прыжков, и вот уже судья бросает монетку.
-
Запасные игроки команды "Астон Вилла": Бредли Гузан, Марлон Хэрвуд, Натан Делфунезо, Зет Найт, Найджел Рео-Кокер, Ники Шори, Крейг Гарднер.
-
Состав команды "Астон Вилла": Бред Фриедль, Карлос Куэльяр, Мартин Лаурсен, Кертис Девис, Люк Янг, Стив Сидвелл, Стилян Петров, Гарет Бэрри, Джеймс Милнер, Габриэль Агбонлахор, Эшли Янг.
-
Запасные игроки команды "Эвертон": Карло Нэш, Лейтон Бейнс, Энди ван дер Мейде, Сегундо Кастильо, Лукас Юткевич, Дан Гослинг, Джон Пол Киссок.
-
Состав команды "Эвертон": Тим Ховард, Фил Нэвилл, Йозеф Йобо, Фил Ягилка, Джолеон Лескотт, Леон Осман, Маруане Феллайни, Микель Артета, Стивен Пиенаар, Тим Кэхилл, Виктор Аничибе.
-
Главный тренер команды «Астон Вилла»: Мартин О’Нил.
-
Главный тренер команды «Эвертон»: Дэвид Мойес.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Для Вас предлагается онлайн трансляция матча 16 тура Чемпионата Англии «Эвертон» - «Астон Вилла». Освещать события этой игры для Вас буду я, комментатор Алина Васильева.