• 5 Угловые 7
  • 1 Офсайды 2
  • 14 Нарушения правил 12
  • 55 Владение мячом, % 45

• Здорово провели матч игроки "Габалы", как в атаке, так и в обороне. И в позиционной игре подопечные Романа Григорчука могут играть, и длинные забросы устраивают, это очень важно для современного футбола. Также хозяева установили рекорд личный по количеству забитых мячей в Лиги Европы. А вот футболисты "Самтредии" провели сегодня ужасную игру, если первый тайм провалили полностью, то вот во второй половине до какого-то времени держались, а потом пошли глупые и детские ошибки из-за чего мы видим такой счёт на табло. Впереди второй матч, который состоится 7 июля, перед которым подопечным Георгия Цецадзе нужно хорошенько поработать, чтобы можно было хотя бы отыграть несколько, а там уже нужно будет смотреть по обстоятельствам команде из Грузии. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал крупную победу "Габалы" над "Самтредией" в первой игре первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игроки "Габалы" идут благодарить своих болельщиков за поддержку.
  • 90'
    Держат мяч защитники "Габалы" на последних минутах встречи, чуть ли не пешком они уже играют, а болельщики с центральных трибун начали расходиться, хотя их команда уверенно побеждает...
    90'
    Садигов прошёл по правому флангу, сделал передачу в центр Эюбову, который выполнил ответный пас на линию штрафной своему капитану, Рашад в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел рядом со штангой!
    90'
    Зачем-то главный арбитр добавил три минуты ко второму тайму, только мучить игроков "Самтредии".
    89'
    Квеквескири выполнил подачу с углового, защитники "Самтредии" выбили мяч за пределы штрафной, первым на подборе оказался Садигов, который в касание пробил по воротам, но мяч попал в игрока соперника.
  • 88'
    Эюбов получил мяч на левом фланге, прошёл до кромки поле и попробовал прострелить, но защитник "Самтредии подкатился под него и от его ноги мяч вышел за пределы поля.
  • 87'
    Садигов сместился на правый край, сыграл в треугольник с партнёрами, после чего сделал передачу назад Станковичу, который в свою очередь тоже не стал рисковать и сыграть понадёжнее, назад.
    86'
    Фол зафиксировал главный арбитр в центральном круге, Станкович придержал форварда "Самтредии" и из-за этого тот не дотянулся до мяча, но недолго продержались гости, после розыгрыша штрафного, тут же они игровой снаряд и потеряли.
    85'
    Последняя замена в составе "Габалы": Роман Григорчук под аплодисменты снимает Тео Уикса, а появляется на поле Гисмат Алиев.
    84'
    УХ! Уикс здорово вошёл в штрафную площадь соперника, перекинул мяч через соперника, но вот пробил по воротам только Муталлимов, Мигинеишвили вытягивается в струнку и переводить игровой снаряд к боковой линии.
  • 83'
    Защитники "Габалы" продолжают контролировать мяч, без продвижения вперёд, а диктор на стадионе начинает объявлять порядок выхода с трибун.
    82'
    Вторая замена в составе "Габалы": Теллур Муталлимов появился на газоне, а отправился отдыхать Сергеё Зенёв.
    81'
    После передачи с правого фланга на линию штрафной Гамкрелидзе, тот пробросил себе мяч вперёд, но слишком далеко, защитник "Габалы" поставил форварду корпус и тот его оттолкнул, а арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 80'
      Теперь Безотосный неточно ввёл игровой снаряд в игру, но игроки "Габалы", а именно Уикс быстро забрал круглого себе и теперь хозяева продолжают перекатывать игровой снаряд.
    • 79'
      Арабули выполнил передачу из центра поля между защитниками "Габалы" на Гамкрелидзе, но Вернидуб прочитал эту передачу и в касание выбил игровой снаряд обратно, в центр поля.
    • 78'
      Мигинеишвили ввёл игровой снаряд в игру сильным ударом от ворот, после чего защитник "Габалы" выиграл верховое единоборство, скинул мяч Зенёву, тот отдал мяч Уиксу, который пытался сыграть направо Станковичу, но игрок "Самтредии" сыграл на перехвате.
      77'
      Первая замена в составе "Габалы": вместо Багалия Дабо, на поле появляется Рашад Эюбов.
    • 76'
      Квеквескри сделал передачу Станковичу, который попытался проскочить защитника соперника, пробросил мяч на ход, но получилось слишком сильно и круглый вышел за пределы поля.
      75'
      Датунайшвили выполнил подачу с углового, Безотосный вышел из ворот и перевёл игровой снаряд за боковую линию.
    • 74'
      Арабули после скидки Гамкрелидзе пробил по воротам, Безотосный перевёл игровой снаряд за пределы поля. Будет угловой.
    • 73'
      Ещё одна быстрая атака игроков "Габалы", Озобич перехватил игровой снаряд, покатил мяч Уиксу к угловому флажку на правом фланге, но тот решил взять передышку и сыграл назад. Продолжается контроль мяч хозяев поля.
    • 3 гола - хет-трик!
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! ТЕО УИКС!!! Расслабились гости. Садигов сделал передачу Зенёву, тот выполнил разрезающий пас в штрафную площадь соперника Уиксу, который снова обыграл голкипера, сместился к кромки поля и с острого угла переправил игровой снаряд в сетку ворот!
      71'
      Тео Уикс получил жёлтую карточку, похоже за празднование гола.
      70'
      Последняя замена состоялась в составе "Самтредии": Гиули Манджгаладзе покинул поле, а появился на газоне Дачи Цнобиладзе.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ТЕО УИКС!!! Только сказал, что оборона "Самредии" играет слаженнее, как Ражамашвили совершает ошибку. Прошёл Уикс Давида, после чего вошёл в штрафную площадь, ушёл от подката Гогиашвили, обыграл вратаря и с острого угла отправил мяч в сетку ворот!
    • 68'
      Уикс прошёл одного соперника на правом фланге, подошёл к штрафной площади, но его встретил другой игрок и выбил игровой снаряд за боковую линию. Собранней в обороне стали играть защитники "Самтредии" во втором тайме.
    • 67'
      Арабули сделал неточную передачу назад, Озобич перехватил игровой снаряд и сделал передачу на левый край Уиксу, который промчался по флангу, сместился в центр и пробил по воротам, но силы на удар уже не хватило и Мигинеишвили снова забрал мяч.
      66'
      Сергей Зенёв получил жёлтую карточку теперь за фол против Мчедлишвили, который пытался сохранить мяч от форварда соперника.
      65'
      Шергелашвили выполнил подачу с углового, получилось чуть назад, после чего Мандгаладзе прострелил в штрафную площадь, откуда Арабули проткнул мяч в сторону ворот, но там забрал круглого Безотосный.
      64'
      Теймураз Маркозашвили не успел появиться на поле, как получил жёлтую карточку, а сфолил он против Зенёва перед своей штрафной площадью.
    • 63'
      Зенёв пробил из-за пределов штрафной площади, метров с двадцати пяти, но удар получился несильным и поэтому Мигинеишвили не составило труда забрал круглого в руки.
    • 62'
      А теперь быструю атаку провели игроки "Габалы", Уикс прострелил с левого фланга вдоль штрафной площади, но мяч пролетел всех и только игрок "Самтредии" остановил круглого у боковой линии на правом фланге.
    • 61'
      Продолжают свои атаку игроки "Самтредии", Датунайшвили сделал передачу Маджгаладзе, который подскользнулся у кромки поля на левом фланге и игровой снаряд выкатился за пределы поля.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ЛАША ШЕРГЕЛАШВИЛИ!!! Шергешашвили пробил со штрафного в левый нижний от себя угол, Безотосный хоть и прыгнул, но недостаточно хорошо оттолкнулся и мяч не достал.
      59'
      Вторая перестановка в составе "Самтредии": Теймераз Маркозашвили вышел на поле, а отправился отдыхать Буду Зивзивадзе.
      58'
      Датунайшвили сделал передачу на левый край Шергелашвили, который некоторое время подумал и сыграл в центр, где против Арабули нарушили правила. Вроде сам поднялся форвард "Самтредии".
    • 57'
      Сандохадзе и Ражамашвили отошли к своей штрафной площади и перекатывают игровой снаряд со своим голкипером, соперники против этого не против и активно в прессинг не идут.
    • 56'
      Во втором тайме игроки "Самтредии" больше контролируют круглого, но во что-то опасное это не выливается, а быстрые атаки у подопечных Романа Григорчука выходят достаточно опасными.
      55'
      Разыграли углового игроки "Самтредии", Ражамашвили сделал передачу партнёру, после чего тот потерял мяч и Давид подобрал игровой снаряд, а защитники "Габалы" уже вышли вперёд из-за чего и зафиксировал боковой арбитр офсайд.
      54'
      МОМЕНТИЩЕ! Озобич протащил мяч от центра поля, прошёл последнего защитника "Самтредии" и вышел на свидание с голкипером, после чего пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
      53'
      После подачи Квеквескри с углового с левого фланга, защитники "Самтредии" выбили круглого за пределы штрафной, после этого мяч пришёл снова не левую бровку Ники, который пробил по воротам с фланга, но получилось немного выше каркаса.
      52'
      Активно вошёл в игру Гамкрелидзе, теперь против него нарушил правила Уикс, который пытался помочь в отборе, правда случилось это достаточно далеко от штрафной Безотосного.
      51'
      ОПАСНО! Шергелашвили пробил с этого стандарта по воротам, мяч летел под перекладину, но Безотосный выставил руку и перевёл игровой снаряд за пределы поля над каркасом.
      50'
      Арбитр фиксирует нарушение правил у штрафной площади "Габалы", а уложили на газон Гамкрелидзе и сделал это Станкович.
    • 49'
      Озобич получил мяч от Уикса, пытался сам протащить игровой снаряд до штрафной площади соперника от центра поля, но наткнулся на защитника соперника и потерял игровой снаряд.
      48'
      И сразу же угловой заработали хозяева. Квеквескири от углового флажка покатил мяч на линию штрафной площади, Садигов сильным ударом пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл намного выше перекладины.
      47'
      А нет, небольшая ошибка произошла. Всё-таки состоялась замена в составе "Самтредии": на скамейке запасных остался Давид Джикия, а появился на второй тайм Георгий Гамкрелидзе.
      46'
      Возобновляется игра в Габале! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Денис Щербаков пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Самтредии", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Сыграли уже добавленную минуту команды и после свистка арбитра отправляются в подтрибунные помещения.
      45'
      А к первому тайму арбитр компенсирует одну минуту.
    • 45'
      Зивзивадзе пытался пройти правым флангом и выполнить подачу от углового флажка, но его сблокировал соперник и пришлось играть только назад, что он и сделал.
    • 44'
      Снова подобрались к штрафной игроки "Габалы", продолжают контролировать игровой снаряд они. Болельщиков на стадионе хоть и много, наверное заполнены трибуны процентов на 90, но слышно их не очень хорошо.
      43'
      Не слишком торопливо выходят в атаку игроки "Самтредии", Ражамашвили выполнил неточную передачу на правый угол штрафной и Джикия нарушил правила против Озобича, за что получил жёлтую карточку.
    • 42'
      Квеквескири прошёл по правому флангу снова, попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч от ноги защитник вышел за боковую линю. Станкович спешит вперёд, чтобы вбросить мяч из аута.
      41'
      Рикардиньо сфолил против Датунайшвили на правом фланге и игроки "Самтредии" готовятся к ещё одному стандарту. Ражамашвили выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Габалы" выбили игровой снаряд в центр поля.
    • 40'
      Шергелашвили пробил по воротам с этого штрафного, мяч пролетел рядом со штангой, но Безотосный на всякий случай прыгнул в ближний угол.
      39'
      Против Садохадзе не по правилам сыграл Озобич, а всё это случилось в метрах пятнадцати от штрафной площади "Габалы", готовятся к исполнению стандарта гости.
    • 38'
      Квеквескрии выполнил пас в штрафную площадь соперника с правого фланга, но Гогиашвили великолепным финтом выбил игровой снаряд за пределы штрафной, где на подборе оказался его партнёр.
    • 37'
      Безотосный сильным ударом от ворот послал круглого в центре поля, где Уикс поборолся за верховой мяч, но защитник "Самтредии" выбил круглого на половину поля "Габалы".
    • 36'
      Зивзивадзе прокинул себе мяч на правом фланге мимо крайнего защитника "Габалы", но на подстраховке сыграл Вернидуб, который выбил игровой снаряд за боковую линию.
      35'
      Мчедлишвили теперь нарушает правила против Уикса в центре поля, который некоторое время не может подняться с газона, но после оказанной помощи медицинского штаба, кажется, что форвард снова появится на поле. Неудачно приземлился ещё Тео после контакта с защитником "Самтредии".
    • 34'
      Мчедлишвили выполнил подачу с правого фланга в сторону штрафной площади соперника, где Джикия выиграл верховое единоборство, но скинул круглого защитнику "Габалы".
    • 33'
      Манджгаладзе протащил мяч от центра поля до штрафной площади, покатил игровой снаряд направо Зивзивадзе, который обводящим ударом пробил низом по воротам, но Безотосный в падении забрал круглого в руки.
    • 32'
      Зивзивадзе после длинной передачи из глубины поля выходил один на один с Безотосным, но до мяча так и не коснулся, который выкатился за пределы поля, но Дмитрий на всякий случай сократил угол обстрела.
    • 31'
      Очень хорошая реализация у игроков "Габалы", не так уж и много они наносят ударов по воротам, но реализовали уже три момента.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ТЕО УИКС!!! Озобич получил передачу перед штрафной площадью, сделал разрезающую передачу и отправил мяч в штрафную площадь, откуда Уикс пробил по воротам и мяч оказался в сетке ворот!
    • 29'
      Квеквескири выполнил подачу с правого фланга, мяч с отскоком от газона пролетел над Зенёвым, после чего Рикардиньо не смог остановить игровой снаряд и он вышел за боковую линию на другом фланге.
      28'
      Снова фол у нас, Мчедлишвили недозволенным приёмом остановил Зенёва на своей половине поля и игроки "Габалы" разыграют штрафной, а это значит, что гости снова потеряли мяч.
      27'
      Неудачно выполнил подачу Датунайшвили с углового, игроки соперника перехватили игровой снаряд, Уикс шёл по центру, выполнил пас в направлении Зенёва, но получилось очень сильно и круглый достался крайнему защитник "Самтредии".
    • 26'
      Датунайшвили выполнил перевод мяча с правого фланга на левый, откуда Гогиашвили выполнил прострел в штрафную площадь соперника, но мяч попадает в защитника "Габалы" и уходит за пределы поля. Будет угловой и у "Самтредии".
    • 25'
      Зивзивадзе прошёл по кромки поля с правого фланга в штрафную площадь соперника, покатил мяч на линию вратарской, откуда защитник "Габалы" выбил игровой снаряд к центру поля.
    • 24'
      Садигов шёл к центру поля и пытался сделать обостряющую передачу, но получилось прямо в ноги соперника, Шергелашвили тут же выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но никого из партнёров там не оказалось.
    • 23'
      Станкович выполнил передачу низом вперёд по правой бровки Квеквескри, но получилось немного неточно и круглый вышел за боковую линию.
    • 22'
      Снова с мячом игроки "Габалы", у них даже крайние защитники идут активно в атаку, Дабо заметил, что голкипер соперника потерял ворота и метров с тридцати пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл рядом со штангой.
      21'
      Зафиксировал опасную игру главный арбитр встречи, Уикс выпрыгнул и сыграл шипами в тело Арабули, который после этого контакта некоторое время пролежал на газоне.
    • 20'
      Пошла ещё одна быстрая атака "Габалы", пас прошёл через центральный круг Зенёву, но тот не поспел к игровому снаряду и мяч достался сопернику.
    • 19'
      Вновь центральные защитники команды из Грузии продолжают перекатывать игровой снаряд, большее у подопечных Георгия Цецадзе пока не получается, нужно что-то менять наставнику "Самтредии".
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! СЕРГЕЙ ЗЕНЁВ!!! Уикс получил мяч на правом фланге у углового флажка, сделал передачу на 11-метровую отметку Зенёву, который в касание низом пробил по воротам, голкипер "Самтредии" снова не смог спасти свою команду.
    • 17'
      Квеквескри промчался по правому флангу, остановился у кромки поля, выполнил передачу в штрафную площадь, но пас этот оказался неточным.
    • 16'
      После розыгрыша в центре поля игроки "Самтредии" продолжили контролировать мяч, но к штрафной Безотосного они пока не приближаются. Можно предположить, что футболисты "Габалы" будут действовать теперь на быстрых атаках.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВОИСЛАВ СТАНОКИВЧ!!! Квеквескири выполнил подачу с углового с правого фланга, Станкович выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку ворот, голкипер "Самтредии" хоть и прыгнул в тот же угол, куда полетел мяч, но игровой снаряд достать не смог.
    • 14'
      Квеквескири выполнил великолепную передачу на ход Аббасову, тот попытался выполнить прострел с правого края в штрафную площадь, но мяч от защитника соперника вышел на угловой.
    • 14'
      Гогиашвили от центральной линии вбросил игровой снаряд из-за боковой линии, но его партнёр неудачно обработал круглого и тот вышел в аут. Снова потеряли мяч гости.
      13'
      УХ!!! Рикардиньо выполнил вброс мяча из-за боковой линии Зенёву, который покатил игровой снаряд направо Сатнковичу, тот выполнил подачу в штрафную площадь соперника на дальнюю штангу, откуда Уикс в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетает рядом с каркасом ворот, а ведь перед форвардом был пустой угол!
      12'
      Кверквескири выполнил подачу с углового с левого фланга, Мигинеишвили здорово сыграл на выходе и кулаками перевёл игровой снаряд за боковую линию.
    • 11'
      Зенёв на этот раз попытался прорваться по левому флангу в штрафную площадь, но Мчедлишвили грамотно поставил корпус и во время прострела Сергея мяч вышел за пределы поля.
    • 10'
      Садигов сделал передачу Озобичу, тот в касание переправил мяч Зенёву, но тому не хватило считанных сантиметров, чтобы обработать игровой снаряд и пробить по воротам, а находился форвард "Габалы" в районе 11-метровой отметки, а дальше игровой снаряд пришёл к голкиперу "Самтредии".
      9'
      А теперь Озобич подставился под Садохадзе на правой бровке у углового флажка и боковой арбитр зафиксировал нарушение правил. Быстро перешли центр поля игроки "Самтредии".
    • 8'
      Пытались выйти из обороны игроки "Самтредии", но Садигов перехватил игровой снаряд и пошёл к штрафной площади от правой бровки, но Мандгаладзе его придержал, как показалось изначально и капитан "Габалы" оказался на газоне, но арбитр не рассмотрел фола.
    • 7'
      Станкович на этот раз подключился в атаку, выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно и игровой снаряд вышел за боковую линию на противоположном фланге.
      6'
      В верховом единоборстве Станкович подтолкнул Джикию и команда из Грузии завладеет мячом после розыгрыша штрафного в центре поля.
    • 5'
      Долгое время контролировали мяч хозяева у штрафной площади соперника, Озобич попытался выполнить передачу во владение Мигинеишвили, но защитник "Самтредии" блокирует этот пас.
    • 4'
      После длинной передачи по левому флангу Уиксу, тот дошёл до кромки поля у углового флажка и выполнил прострел в штрафную площадь соперника, где Зенёв не смог добраться до игрового снаряда и защитник "Самтредии" выбил мяч к боковой линии.
      3'
      Мчедлишвили в касание выбил мяч со своей половины поля от центральной линии, но его в корпус подтолкнул Зенёв и арбитр снова останавливает игру. По первым минутам у нас много борьбы в матче.
      2'
      Манджгаладзе помчался вперёд по правой бровки, от кромки поля послал мяч в штрафную площадь соперника, где Зивзивадзе сбил Станковича, арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-чёрных цветах, гости в синей форме. Ворота "Габалы" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Самтредии" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Рашада Садигова и Георги Датунайшвили после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Габалы"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы".
      Пока не началась игра, вы можете пройти на вкладку "Анонс" и ознакомиться с информацией о этих командах.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы. В рамках этой игры на стадионе "Бакселл Арена" в Баку, вместимостью 11000 мест, лицом к лицу сойдутся "Габала" из Азербайджана и "Самтредия" из Грузии. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Денисом Щербаковым из Беларуси. Помощники судьи - Дмитрий Жук, Юрий Хомченко; резервный арбитр - Сергей Цинкевич. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Габала 5:1 Самтредия онлайн