• 0 Офсайды 0
  • 3 Нарушения правил 5
  • 2 Замены 2
  • 48 Владение мячом, % 52

• Так и не смог казахстанский клуб добыть победу в этой встрече, хотя несколько неплохих возможностей у него для этого были. Счет 1:1 оставляет шансы обеим командам выйти в следующий квалификационный раунд Лиги Европы, однако оставляет фаворитом венгерский коллектив, который за счет гостевого гола делает огромный шаг на пути к общему успеху. На этом наша текстовая трансляция подошла к концу. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав. Смотрите футбол вместе с LiveResult.Ru, болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!
    И все! Звучит финальный свисток! В матче между казахстанским "Актобе" и венгерским МТК сегодня ничья - 1:1, которая больше на руку гостевому клубу. Статистика матча доступна к разделе "Статистика".
    90'
    Тактическая замена от наставник МТК: Никач неспешно покидает поле, уступая свое место на газоне Дойчу.
    90'
    Так-так... Настоящий листопад из желтых карточек у нас во втором тайме вдруг возникает. Очередной "горчичник" в пассив МТК ложится. И получает его Водоной, за откидку мяча.
    90'
    Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал главный арбитр встречи.
    89'
    И тот самый Сотмари, который еще двумя минутами ранее получил небольшое повреждение, пределы поля покидает. На газон вступает Борбей. Это первая ротация в стане гостей.
  • 88'
    Не покидают стадион болельщики, ожидая финального свистка. Болельщики "Актобе" все еще надеются, что удастся их любимцам добыть в этой встрече победный счет 2:1. Благо, время у хозяев на это еще остается.
    87'
    Сильно досталось по ногам от Сорокина, кажется, Сотмари. При помощи партнера тот поднимается с поля, попутно что-то рассказывая арбитру, успевшему уже выписать очередной желтый свет игроку "Актобе".
    85'
    МОМЕНТ! Шестаков! И сразу этот парнишка в деле. После непредвиденного отскока, ловит сферу на ногу игрок средней линии "Актобе". Мяч летит сильно, но мимо, и пролетает на три метра выше перекладины.
    84'
    Вторую ротацию производит наставник "Актобе" сейчас. Выпускает он на поле Шестакова. Присаживается на скамейку запасных подуставший, но в целом довольный Жалмукан.
    83'
    Никач получает второе предупреждение в этом матче за то, что сбил Бочарова в районе центрального круга. Разошелся арбитр во втором тайме.
  • 82'
    Пока без замен обходятся гости, в то время, как хозяева провели одну свою ротацию, и также имеют право на перестановки. Но актуальны ли они сейчас?
  • 81'
    Десять минут остается у команд, чтобы что-то поменять в этой встрече. В том числе, и счет на табло, который пока что в пользу гостей.
    80'
    ОХ! Сколько же бьют по воротам казахстанцев футболисты МТК. Еще один фланговый навес слева от Конто. Выпрыгивает выше всех в чужой штрафной Геро, и головой наносит акцентированный удар в дальний угол. Отарбаев вновь успевает среагировать.
    79'
    Конто следом подал угловой, но до удара гостям дело довести не удалось. Никита Бочаров вернулся в свою штрафную и головой выбил "круглого" подальше от опасной зоны.
      77'
      ОГО! Геро расчехлил сейчас свою пушку и сумел зарядить со всей силы по воротам соперника. Мяч нырял под перекладину, но успел сместиться на линию ворот Отарбаев и перевел "круглого" через перекладину.
      76'
      А угловой Митошевич разыграл с близ стоящим партнером, подача у которого не удалась. Сфера оказалась в руках Хегедуша.
      75'
      А это ли не пенальти, товарищ судья? Невероятно! Ошибся сейчас Гргин перед своей штрафной, сбросив снаряд головой назад, на голкипера, но прочитал такой поворот событий Голубов, который перехватил мяч, сблизился с кипером гостей, после чего, получив от того по ногам, упал на газон. Рефери показал, что фола со стороны Хегедуша не было, футболист "Актобе" оказался на газоне сам, хотя это решение швейцарского рефери было, как минимум, спорное. И только угловой для хозяев поля.
      74'
      Никач проигрывал борьбу Цвейбе сейчас, а тот в свою очередь не упустил возможности упасть на газон, получив легкий удар по ноге от соперника. Штрафной.
      73'
      Марат Ситдиков срывает перспективную атаку соперника и получает от арбитра первым "комплимент" в виде желтой карточки. Этот "горчичник" был предъявлен арбитром по делу.
    • 71'
      Чуть более двадцати минут остается играть командам, если считать добавленное арбитром время. "Актобе" жаждет эту встречу выиграть, ну, а венгры, похоже, уже согласны и на ничью.
    • 70'
      Постоянно нам показывают тренера "Актобе". Готов он прямо сейчас выбежать на поле и помочь своей команды забить тот самый победный гол, который может дорогого стоить в этой двухматчевой дуэли.
    • 69'
      Перед встречей фаворитом считался венгерский коллектив. В целом мнение специалистов оправдывается пока что, ведь счет 1:1 в Актобе на руку как раз гостевому клубу. Фактор выездного гола никто не отменял.
      68'
      ЖАЛМУКАН! Ай-яй-яй! И как же Дидар не попадает по воротам... Просто с ума можно сойти. Увидел партнера сейчас Сорокин и сделал ему передачу на левый край штрафной. У Жалмукана было время, чтобы прицелиться, он переложил сферу с ноги на ногу, после чего направил ее в дальний угол, по параболической траектории. Разочарованно выдохнули фанаты "Актобе", когда увидели, что "круглый" разминулся в миллиметре со стойкой.
    • 66'
      Подача Геро с левой бровки была опасной, но замкнуть сфера в центральной зоне не удалось никому.
    • 65'
      По краю пропасти ходят актобинцы сейчас. Им просто везет. Футбольный клуб МТК уже давно мог забить еще один гол и снять практически все вопросы о победителе в данной дуэли.
      64'
      ОПАСНО! Как же остро атакуют венгры. Почему-то слева оставили актобинцы одного Вошша, которому удалось сильно прострелить в район вратарской, где накатывающемуся на мяч Тортелле не хватает считанных миллиметров, чтобы отправить летящий на хороший скорости снаряд в ворота.
      63'
      Первая замена происходит в стане "Актобе" сейчас: Дао быстрым шагом покидает пределы газона, уступая свое место на поле российскому форварду Голубову.
      62'
      УХ! Торгелле минутой ранее пытался поразить верхний правый угол ворот хозяев своим неожиданным ударом с линии штрафной. Все закончилось для актобинцев очень удачно, ведь сфера не попала в ворота.
    • 61'
      Продолжают у кромки поля разминаться сразу ряд игроков "Актобе". Вполне возможно, что в стане казахстанской команды мы в скором времени увидим замены.
    • 60'
      Сорокин подключился к атаке своей команды слева. Хотел Егор заработать угловой для своей команды, но коснулся мяча последним. Арбитр показывается, что Хегедуш должен ввести мяч в игру от ворот.
    • 59'
      А теперь и Конто пробивает хлестко с правой ноги со средней дистанции. Удается Ситдикову смягчить полет мяча своим подкатом, после чего снаряду ничего не остается, как спокойно прилететь в руки стража вороти "красно-белых".
      58'
      МТК в атаке. Заброс от правого края на дальнюю стойку ворот Отарбаева. Играет на выходе кулаками кипер "Актобе", после чего пытается пробить из-за пределов штрафной Вошш, пытаясь поразить пустой правый угол, но берет несколько выше цели.
    • 56'
      Вроде бы и неплохо играет "Актобе" в эти минуты, да все что-то не хватает представителям Казахстана. Какого-то нестандартного действия в атаке, лидера, который мог был взять игру на себя и решить один из эпизодов в пользу своей команды.
    • 55'
      Сорокин вынес мяч после подачи Конто сферу на ногу Тортелле, который дальним ударом успел проверить кипера "Актобе". Отарбаев обозначил свое присутствие в воротах красивым сэйвом.
      54'
      Фол на левом фланге. Штрафной удар зарабатывают футболисты МТК. Жалмукан нарушил правила на своей половине поля против Вошша.
    • 53'
      Вновь Хегедуш в деле. До него очень часто во втором игровом отрезке доходит мяч. В данном случае сфера прилетела ему в руки после дальнего удара Каирова. Неплохо в эти минуты действует "Актобе" и может забить.
      52'
      Жалмукан разыграл накоротке угловой с партнером, после чего, получив передачу, сделал мягкий заброс на дальнюю штангу. Снаряд после этого оказался в руках Хегедуша.
    • 51'
      Ситдиков отдал передачу на Бочарова, который сразу же нанес разящий выстрел с двадцати трех метров по направлению в левый угол, но сфера по пути в ворота нашла спину Геро, после чего мяч прилетел точнехонько в руки Хегедушу.
    • 50'
      Ни на секунду не садится на свою тренерскую скамейку наставник "Актобе", который активно жестикулирует что-то в адрес своих футболистов, проводящих первые минуты встречи в обороне.
    • 49'
      "Актобе, Актобе", - проносится сейчас по стадиону, хотя в атаке в этот самый момент футболисты МТК. Впрочем, ничего опасного у чужих ворот они придумать не могут.
    • 48'
      Неплохой была атака хозяев поля через левый фланг. Сорокин простреливал мяч в чужую штрафную - Баш здорово отработал в защите.
    • 47'
      Длинная закидушка к воротам "Актобе" - Отарбаев успевает выйти из ворот и зафиксировать снаряд в своих надежнейших руках.
      46'
      Второй тайм поединка в Актобе стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты МТК. В перерыве замен не произошло! Поехали!
    • Разминаются в перерыве запасные "Актобе". Вполне возможно, что перед началом второй половины встречи мы увидим замены.
    • Смогли добавить в атаке футболисты "Актобе", пропустив гол в свои ворота, пусть и с одиннадцатиметровой отметки. Хозяева могли забить и второй, но под занавес тайма Митошевич из выгодной позиции не попал в дальний угол. Теперь представителям Казахстана необходимо забивать еще гол (а то и два), чтобы в ответной встрече, что пройдет в Будапеште, чувствовать себя более и менее спокойно.
      Звучит свисток на перерыв! После первой половины встречи у нас ничья - 1:1. Статистика первого тайма находится в соответствующем разделе.
      45'
      МИТОШЕВИЧ! Супершанс был у Вука вывести свою команду вперед, но после скидки от Ситдикова, пробил игрок атаки "Актобе" левее цели. Рядом со штангой мяч прошел.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал арбитр.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖАЛМУКАН! 1:1! Есть гол, пусть и с пенальти! Пробил в левую область ворот Дидар, кипер прыгнул туда же, но не достал!
      43'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА МТК! Вот так поворот! Торгелле в своей штрафной жестко сыграл на втором "этаже", опрокинув параллельно на газон Куаджа. Рефери указал на "точку".
      42'
      На правом фланге правила нарушил Водоной. Штрафной для "Актобе" - отличный шанс отыграться. Жалмукан у мяча. Смотрим.
    • 41'
      Совсем немного остается играть командам в первом тайме. Арбитр уже поглядывает на секундомер. Что-то мне подсказывает, что добавит швейцарский судья не больше минуты.
    • 40'
      Жалмукан не смог отдать точную передачу на Цвейбу, который уже заносил ногу на удар, но осуществить задуманный маневр так и не сумел, ведь случился перехват.
      39'
      ОГО! Вновь жарко у ворот "Актобе". Поор на скорости пролетел по правой бровке, после чего беспрепятственно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Головой из той зоны в левый угол пробивал Водоной - Отарбаеву удалось забрать "круглого" в перчатки, пусть и не без труда.
      38'
      МОМЕНТ! Дают Никачу бить сейчас. С правого фланга удалось вырезать подачу в центр на него Геро. Футболист гостей пробил, положив корпус, но в створ ворот он не попал.
    • 37'
      Продолжают активно поддерживать своих любимцев фанаты "Актобе", которые верят и надеются, что хозяевам в ближайшее время удастся отыграться.
    • 36'
      Параллельно нашей встречи проходит еще один матч, в котором встречаются футболисты "Дилы" и "Ширака". В том поединке впереди пока хозяева, счет 1:0.
      35'
      В "стеночку" ушли из-под давления соперника футболисты МТК. Баш следом прокинул сферу себе на ход, и был тут же сбит Митошевичем неподалеку от центрального круга.
    • 34'
      Никак не могут перейти центра поля актобинцы. Довольно примитивно пока играют хозяева. Не удается им пока осложнить жизнь своему сопернику.
    • 33'
      Показывают нам расстроенных болельщиков "Актобе", которые не могут свыкнуться с мыслью о том, что их любимая команда проигрывает. Причем в родных стенах.
    • 32'
      И ведь ничем своим коллегам не помог Отарбаев. Да и были ли у него шансы? Вратарь реагировал на удар, но никак не ждал, что он получится настолько слабым. Да и мяч еще практически впритирку со штангой влетел.
      30'
      ГОЛ. ТОРГЕЛЛЕ. 0:1. Приехали. Никач с правого фланга прострел после того, как уложил на газон Сорокина. Пытался в центре штрафной головой сыграть Ситдиков, но не попал по мячу, зато сфера налетела на ногу Торгелле, от которой следом еле-еле вкатилась в ворота.
    • 29'
      Жалмукан практически принял мяч в чужой штрафной, но в последний момент в ноги Дидару бросился Баки, который и стал в итоге главным героем эпизода.
    • 28'
      Ситдикову не удалось отобрать снаряд у Конто, однако довершить начатое дело до конца сумел Сорокин, который следом попытался проверить реакцию Хегедуша в воротах, но после выстрела Егора мяч угодил в спину защитнику.
    • 27'
      Аплодирует стадион Отарбаеву сейчас. Вовремя вышел из ворот Самат после заброса с правого края в штрафную от Поора. Смог один из лучших киперов Казахстана забрать снаряд в свои перчатки.
    • 26'
      Как дома себя чувствуют представители венгерского футбола. Такое ощущение, что этим парням сейчас все нипочем. Даже болельщики, старающиеся сбить натиск гостей своим продолжительным гулом и свистом.
      25'
      Не лучший навес от Конто, но сфера остается у венгров. Атака вторым темпом с последующим ударом из зоны нападения от Геро результата не приносит.
    • 24'
      Еще одна подача в штрафную "Актобе". На сей раз с левого фланга. Крюков успевает сыграть на опережении и вынести сферу на угловой. Конто отправился его подавать.
      23'
      Митошевич от левого углового флажка сейчас выполнил подачу на дальнюю штангу, но сфера до предполагаемого адресата не дошла, так как пересекла лицевую линию.
    • 22'
      Тревожно должно быть "Актобе" и болельщикам этой команды за игру, которую демонстрируют хозяева в последние минуты встречи. Так и до пропущенного гола недалеко.
      21'
      ОПАСНО! Вновь Торгелле! Он сегодня опасен! Подача Конто с правого края приходит на голову Торгелле, который сильно стреляет в левую от себя "шестерку" - Ортабаев успевает среагировать на мяч, и поймать его намертво! Здорово!
      20'
      ТОРГЕЛЛЕ! Вот это момент был у МТК сейчас! Геро здорово покатил мяч в штрафную на партнера, который вырвался на оперативный простор, прокинул сферу себе на ход, но не смог переиграть Отарбаева в ближнем бою. Угловой, тем не менее.
    • 19'
      Водоной отметился сильный ударом с 30-ти метров. Сфера полетела на огромной скорости в сторону трибун, которые восторженно встретили неудачную попытку соперника поразить цель.
    • 18'
      Ясно сегодня в Актобе, если говорить о погоде. Довольно жарко на улице, и футболистам приходится непросто. Думаю, никто не удивится, если арбитр несколько раз за вечер остановит игру, чтобы отправить всех на водопой.
    • 17'
      Нравится фанатам "Актобе", что мяч постоянно держится у их любимой команды, тогда как гости все время проводят в обороне, и отмечаются лишь редкими вылазками.
      16'
      Два подряд угловых исполнил Жалмукан справа. Оба прострела были сделаны на ближнюю штангу. В первом случае первым на мяч оказался Геро, второй эпизод был в пользу Хегедуша.
    • 15'
      Гргин неверно вбросил мяч из-за боковой, подняв пятки, пытаясь забросит "круглого" в штрафную соперника. Арбитр попросил ввести сферу в игру теперь хозяевам.
    • 14'
      Вновь успокоилась игра, не успев, так сказать, толком "разволноваться". Катают игроки "Актобе" снаряд в районе центрального круга и никуда не торопятся. Им сегодня важно не пропустить гол, так как такой мяч может слишком дорого стоить.
      13'
      Попал мяч в руку венгерскому футболисту практически на линии штрафной МТК, но швейцарский рефери этот эпизод проигнорировал, хотя имел основания назначать опасный штрафной в сторону ворот гостей.
      12'
      Угловой заработали футболисты венгерского коллектива. От Конто пошла подача слева на дальнюю штангу - шикарно в обороне отработал Каиров, выбивший сферу головой за боковую.
    • 10'
      Сильный заброс вперед на Митошевича. Полузащитнику "Актобе" удается зацепиться за мяч и сделать передачу в центр на Ситдикова, которому добавить сферу в ворота из центральной зоны уже не позволили.
    • 9'
      Пока довольно скучный матч получается. Атакует в основном команда хозяев, но до удара у казахстанцев дело не доходит.
    • 8'
      Довольно много сегодня фанатов на стадионе "Центральный", что в Актобе. Не сказать, что аншлаг, но фанатов хватает.
    • 7'
      Гости сегодня играют на поле, кстати говоря, в синих футболках и трусах, тогда как хозяева - в белом обмундировании. Ворота казахстанцев в первом тайме справа по телевизионной картинке, а рамка венгров - слева.
      6'
      Марату Ситдикову досталось по ногам от Боша сейчас. Арбитр дал свисток в пользу "бело-красных". Обошлось дело без желтой карточки.
    • 4'
      Геро пробил теперь в ворота Ортабаева. Кипер "Актобе" вновь справился с выстрелом игрока атаки гостей. Что-то пока тревожно за казахстанский клуб.
    • 3'
      Отарбаеву пришлось впервые вступать в игру после сильного удара Патрика из-за пределов штрафной. Кипер "Актобе" справился со своей задачей.
    • 2'
      Первая атака осталась за футболистами "Актобе". Пошел заброс вперед от Цвейбы. Лассина не смог зацепиться за мяч у чужой штрафной.
      1'
      Стартовала встреча в Актобе. С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи командам, понеслась!
    • Команды на поле, все готово к началу встречи. Сейчас начнем.
    • Стартовые составы команд доступны в одноименной вкладке.
      В прошлом сезоне "Актобе" удалось сделать огромный шаг навстречу еврокампании. Будучи текущим лидером Казахстанской Премьер-Лиги актобинцы демонстрировали великолепную игру и обладали неплохим составом. И соперник тогда у "Актобе" был подходящий – им являлся эстонский "Нымме Калью". И не проигрывали до того "красно-белые" своим соперникам на родном стадионе, однако в тот вечер уступили – 0:1. Имея огромное игровое и территориальное преимущество, актобинцы не смогли забить ни одного гола в ворота соперника, и получили еще по ходу встречи удаление Покатило и контратаку, которая стала в итоге роковой. Тогдашний наставник "Актобе" Владимир Газзаев был настолько недоволен игрой своего коллектива, что после гостевых 0:0 решился подать в отставку. После того инцидента "Актобе" начало лихорадить и качать из стороны в сторону. Начались скандалы внутри клуба и обновление кадрового состава команды, что повлекло дополнительное привлечение финансовых средств и разоружения основной обоймы крепкого доселе коллектива. Теперь ситуация совсем иная. "Актобе" к поединкам с венгерским клубом МТК совершенно точно не подходит в статусе явного фаворита. Так даже проще, если честно. Ну, проиграют бравые казахстанские парни – не так обидно будет, зато какая радость на их улице будет, если они выиграют. Однако что-то предстоящая встреча на фоне выступлений "Актобе" в чемпионате отнюдь не настраивает нас на позитивный лад, ведь три последних "баранки" актобинцев в КПЛ с общей разницей мячей 4-14 (пусть и противниками "красно-белых" были футболисты "Кайрата", "Иртыша" и "Окжетпеса") как-то заранее вселяют некоторую неуверенность перед предстоящей игрой. Подливает масла в огонь и эпичная игра команды после выезда в Кокшетау, когда разгневанные болельщики высказали генеральному директору клуба Дмитрию Васильеву все, что они думают о его работе в команде и личных менеджерских качествах одного из первых людей в актобинской команде. МТК считается командой с великолепной историей и внушительной болельщицкой аудиторией, поэтому "Актобе" будет непросто играть как в гостях, так и дома. Но все же в родных стенах можно попытаться зацепиться за победу. Важно результативно сыграть в атаке и не ошибаться у своих ворот. Важно это и по той простой причине, что в стане венгров есть парочка опытных игроков, способных в одиночку решить исход матча благодаря индивидуальным действиям. Во-первых, это 32-летний капитан команды Йожеф Канта – плеймейкер и штатный старожила коллектива, а также 34-летний форвард Шандор Торгелле – один из главных бомбардиров МТК. За плечами этого футболиста Англия, Германия и Лига Чемпионов с "Панатинаикосом". И пусть скоростными качествами он не обладает, зато у футболиста отличное голевое чутье, которым, пожалуй, из нынешних футболистов "Актобе" мало кто может похвастаться.

• Доброго времени суток вам, уважаемые посетители портал LiveResult.Ru. Мы приветствуем вас игре квалификационного этапа первого отборочного раунда Лиги Европы сезона 2016/2017. В первом матче этой стадии второго по значимости турнира Старого Света сыграют футболисты казахстанского "Актобе" и венгерского "МТК" из Будапешта. Встреча состоится в Актобе, на стадионе "Центральный". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Сашей Амхофом – рефери из Швейцарии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Марко Цюрхер и Беким Зогай (оба – Швейцария). В качестве резервного рефери выступит Лукас Фёндрих (Швейцария). Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    Где смотреть матч Актобе 1:1 МТК Будапешт онлайн