Черноморец Од Филимонов Артём 14
Черноморец Од Коркишко Дмитрий 13
Ворскла Дитятьев Алексей 1 11
Волынь Шабанов Артём 1 9
  • Луганская "Заря" уверенно обыграла на старте чемпионата донецкий "Олимпик" со счетом 3-0. Счет по игре. На протяжении всего матча хозяева владели тотальным преимуществом, проводя острые фланговые атаки. Гостям практически не удалось создать ничего опасного у ворот соперника. "Заря" набирает свои первые три очка и закрепляется в верхней части таблицы вместе с остальными лидерами.
    На сегодня все. Всего доброго, любите футбол. Для вас работал Виктор Васецкий.
    Матч окончен.
  • 90'
    Решил пробить по воротам с этого штрафного Немчанинов. Очень неточно. Удар от ворот исполнил голкипер "Зари", после чего прозвучал финальный свисток.
    90'
    Штрафной удар практически по центру ворот исполнят гости метров с 35.
  • 90'
    Несмотря на счет 3-0, игроки "Зари" продолжают атаковать. Немножко не хватило точности в передаче на Паулиньо, который был готов замыкать ее в штрафной соперника.
    90'
    4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3-0!!! Ткачук!!! Количество переросло в качество. Подача с углового во вратарскую, где первым на мяче оказался Ткачук. Ударом головой в падении он расстрелял практически пустые ворота.
    89'
    Каменюка ворвался в штрафную площадь по правому флангу, но его встретили сразу двое защитников. Мяч выбит на угловой.
  • 88'
    Еще один удар метров с 35 от Поступаленко. Но таким ударом особо не напугаешь соперника. Гораздо выше ворот пролетел мяч.
  • 87'
    "Заря" играет последние минуты преимущественно на контратаках, ведь счет вполне устраивает луганчан. Что касается футболистов "Олимпика", то им пока так и не удалось по-настоящему побеспокоить голкипера луганчан.
    86'
    Очередной угловой удар для "Зари". Никакой опасности не последовало.
    85'
    Удалось прорваться сквозь плотную оборону футболистам "Олимпика". Нимченинов мощно пробил с линии штрафной, но, к сожалению, немножко выше.
  • 84'
    Практически не дают открытых зон своим оппонентам игроки "Зари".
    84'
    Соболь потерял мяч на левом фланге, что позволило игрокам "Олимпика" убежать в атаку. Но правила нарушил кто-то из нападающих гостей.
  • 82'
    Едва ли не вырвался один-на-один с вратарем "Зари" Шестаков. Олейник делал заброс с центра поля, но на секунду раньше к мячу успел Шевченко.
      81'
      Угловой разыграли хозяева. Навес нашел в штрафной Паулиньо, но тому не хватило точности для взятия ворот. Мяч прошел выше.
      80'
      Футболисты "Зари" демонстрируют хорошую физическую готовность в этом матче. Петряк убежал на рандеву с Махарадзе, но удар в дальний угол был парирован.
    • 78'
      Спешат игроки "Олимпика" в надежде забить хотя бы гол престижа, но до опасных действий у ворот дело пока не дошло.
    • 78'
      Резко снизился темп игры. Возможно, это сказано усталостью игроков. Первый тур после перерыва всегда даётся непросто.
      76'
      На носилках вынужден покинуть поле Владислав Кулач. Очень обидный эпизод, ведь он вышел на поле несколько минут назад и получил травму, врезавшись в штангу. Вынужденная замена, вместо Кулача вышел на поле Соболь.
      75'
      Тем временем Олейник вышел вместо Парцвании в составе "Олимпика".
      75'
      И снова лежит Владисла Кулач на газоне.
    • 74'
      Шестаков пытался пробить ножницами после навеса Парцвании. Неудачно.
      74'
      Владислав Кулач получил повреждение в этом эпизоде. Медики оказывают помощь ему за пределами поля.
      73'
      И снова удача на стороне игроков "Олимпика". Любенович обыграл двух соперников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. С его ударом справился голкипер гостей, но дальше последовало добивание Паулиньо. Мяч срикошетив отлетел на дальную штангу, где, облизнув ее, вышел за пределы поля.
      71'
      Александр Караваев покинул поле, вместо него вышел Владислав Кулач.
    • 71'
      Очередной заброс на Матяжа стал легкой добычей голкипера луганской "Зари" Шевченко.
    • 70'
      Петряк отдал на фланг на Караваева, но того мастерски оттеснил Парцвания.
      69'
      Угловой подаст "Олимпик" с левого фланга.
    • 69'
      Мало зрителей сегодня на трибунах. Хорошо слышно почти все, что кричат тренеры своим игрокам.
    • 68'
      Просят угловой игроки "Олимпика" после верховой борьбы, но арбитр посчитал, что мяч вышел от Матяжа. Удар от ворот.
    • 67'
      Не сумели воспользоваться своим шансом дончане. Штрафной был разыгран крайне неудачно.
      66'
      А вот и прекрасный шанс для гостей. Прорвались они в атаку по левому флангу, где на линии штрафной Поступаленко встретил Ткачук. Опасный штрафной с угла  и желтая карточка для Ткачука.
    • 65'
      Снова перехватили инициативу футболисты "Зари". Неужели гостям хватило сил лишь на 15 минут?
      64'
      Драченко получил желтую карточку за грубый подкат.
    • 64'
      Очередной провал в обороне гостей. Любенович отдал разрезной пас на Паулиньо, но в последний момент вовремя сработала подстраховка защитника.
      62'
      Очень грубо в подкате сыграл в центре поля Гречишкин, за что и получил желтую карточку.
      61'
      Замена в составе донецкого "Олимпика". Поле покинул Владимир Доронин, а его место занял Антон Поступаленко.
    • 60'
      Пока абсолютно не видно за счет чего футболисты "Олимпика" могут перевернуть ход событий.
    • 59'
      Затяжная атака луганской "Зари". На выходе ошибся голкипер гостей, но на сей раз обошлось.
    • 58'
      Нередко возникают провалы в обороне "Олимпика".
      57'
      И каким-то чудом не влетел третий мяч в ворота гостей. Прекрасный навес с правого фланга исполнил Караваев, но Гордиенко с убойной позиции плохо обработал мяч с лета и не смог попасть в створ ворот.
      55'
      А вот и первая замена в нашем матче в составе "Зари". Автора забитого мяча Бонавентуру меняет Паулиньо.
    • 54'
      Доронин пробивал левой ногой из-за штрафной. Мимо.
    • 54'
      Больше владеют мячом игроки "Олимпика" на старте второго тайма, но попадают под плотный прессинг оппонентов.
    • 53'
      Гораздо активнее заиграли дончане после перерыва. Видимо смог подобрать какие-то нужные слова в раздевалке тренер гостей.
    • 52'
      Столкнулись головами футболисты обеих команд в центре поля. Обошлось без последствий.
    • 52'
      Разыграли штрафной футболисты "Олимпика", Парцвания навесил слишком неудачно.
      51'
      Грубый подкат Чечера сзади против Матяжа в центре поля.
    • 50'
      Срыв атаки футболистов "Зари". Уронили на газон Петряка. Снова лишь устным предупреждением ограничился арбитр встречи.
    • 48'
      Караваев убежал в отрыв и отдал на Петряка. Петряк вернул мяч на фланг Караваеву. Атака захлебнулась.
      47'
      Первый угловой во втором тайме заработали гости.
      47'
      Бонавентуру повалили на газон. Но арбитр посчитал, что именно нигериец нарушил правила в данном эпизоде.
    • 46'
      Команды вышли на поле в прежних составах. В перерыве замен произведено не было.
      46'
      Начался второй тайм.
      Судья отправляет команды на перерыв.
    • 45'
      В компенсированное время к первому тайму футболисты контролировали мяч, особо не форсируя события.
      45'
      2 минуты добавлено к первому тайму.
    • 45'
      В который раз Матяжу не удалось зацепиться за мяч. Чаще всего партнеры по команде играют именно через него, но пока безуспешно.
      44'
      В офсайд залез Бонавентура.
    • 43'
      Близок к завершению первый тайм. Колоссальное преимущество футболистов "Зари" как по игре, так и по счету.
    • 42'
      Караваев навесил с правого фланга на Любеновича, тот скинул мяч Бонавентуре. Удар нигерийца был неточным.
    • 41'
      Режиссеры трансляции часто акцентируют внимание на рефери сегодняшнего матча. Оно и не удивительно, ведь матч сегодня обслуживает женщина.
    • 40'
      Любенович в очередной раз пробивал с лету метров с 25. Мяч срезался с ноги.
    • 39'
      Очередная обрезка гостей привела к контратаке "Зари". В последний момент мяч из-под ног Бонавентуры выбил защитник.
    • 38'
      Немчанинов вбросил мяч из аута в штрафную площадь соперника, мяч отскочил на Танчика, который запустил кожаный снаряд в небеса.
    • 37'
      Не смотря на счет 2-0, тренер хозяев Юрий Вернидуб активно раздает советы своим игрокам и высказывает недовольства некоторым из них.
      36'
      Ткачук оказался на газоне после неудачного столкновения с соперником. Ему будет оказана медицинская помощь.
    • 35'
      Практически все потуги гостей заканчиваются неточными передачами в центре поля.
    • 33'
      Последние минут 15 складывается ощущение, что футболисты "Олимпика" просто растворились на поле. Довольно безнадежно выглядят они на данный момент.
      33'
      Настоящий пожар возник в штрафной "Олимпика". Серия ошибок в защите привела к навесу Петряка на Чечера. Последнему не хватило немного роста, чтобы забить третий мяч в ворота гостей.
      31'
      Эмерсон выбивает мяч на угловой из под ног нападающего "Зари".
    • 30'
      В очередной раз убежали в быстрый отрыв луганчане. На сей раз навес на Бонавентуру был слишком сильным.
      30'
      Доронин прошел в центре Гордиенко, но на нем были нарушены правила.
    • 29'
      Совсем растерянными выглядят гости. Ничего не получается у них пока в плане атакующих действий.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-0!!! Любенович!! Караваев ворвался в штрафную площадь, обыграл Эмерсона и навесил в район дальней штанги, где мяч подхватил Петряк и прострелил вдоль ворот соперника. На замыкании первым оказался Любенович и отправил мяч в ворота с близкого расстояния.
    • 24'
      Значительное преимущество сейчас у хозяев поля. Атака за атакой следуют на ворота "Олимпика".
    • 24'
      Любенович пробил из-за штрафной площади. Голкипер на месте.
    • 23'
      Петряк перехватил мяч, передал на Любеновича в штрафную площадь, но обработка мяча оставляет желать лучшего.
      22'
      Помощь медиков понадобится Бонавентуре. Корчится от поля на бровке нигерийский нападающий.
    • 21'
      Почувствовали уверенность хозяева. Гораздо грамотнее выглядят сейчас их действия на поле.
      20'
      Провал в обороне "Олимпика" привел к выходу 2 в 2. Караваев навешивал, но мяч попал в защитника. Угловой.
    • 19'
      В дебютном матче за луганскую "Зарю" отмечается голом нигерийский нападающий.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!! Бонавентура!!! 1-0!!! Любенович обошел двух соперников и мощно пробил по центру. Голкипер гостей отбил мяч в район 11-метровой отметки, где его и подвхватил Бонавентура. Со второй попытки мяч удалось отправить в незащищенный угол ворот.
    • 16'
      15 минут прошли без опасных ударов в створ ворот.
      15'
      Первый серьезный момент у дончан. Навес с левого фланга замыкал Матиаш, но чуть-чуть мимо ворот.
      14'
      Первый угловой подадут гости.
    • 13'
      "Заря" постепенно прибирает инициативу к своим рукам. Много фолят игроки донецкой команды.
      12'
      Контратака "Зари". И снова Петряк убежал по флангу, лишь с нарушением правил отобрал мяч у него Танчик. Опасный штрафной с угла штрафной площади пробьют хозяева.
    • 11'
      Последние 2 минуты игроки "Олимпика" пытаются построить позиционную атаку. Особых обострений пока не возникло.
      10'
      Досталось по ногам в центре поля Гречишкину. Арбитр обошелся устным предупреждением.
      9'
      Моментище!!! Бонавентура на реактивной скорости опередил Гришка и вырезал идеальную передачу на партнера. Немного неточности и счет остается сухим.
      8'
      Попытка атакующих действий "Олимпика" закончилась нарушением правил вблизи штрафной соперника.
    • 7'
      Прижались к своим воротам футболисты "Олимпика", но недоразумения в действиях футболистов "Зари" ничего опасного не принесли.
    • 6'
      Кулаками выбил подачу с углового голкипер гостей.
      5'
      Петряк ворвался в штрафную соперника, опасно простреливал, но мяч выбит на угловой.
    • 5'
      Прострел с фланга на Танчика, но пробить так и не удалось по воротам.
    • 4'
      По мнению букмеккеров "Заря" считалась явным фаворитом в этом противостоянии. На победу луганчан коэффициент составлял 1.35, а на победу дончан около 8-9.
    • 3'
      Много борьбы в стартовом отрезке поединка. Пока ни одна из команд толком не завладела инициативой.
      2'
      Любенович разрезной передачей выводил Петряка на хорошую позицию, но последний оказался в офсайде.
    • 2'
      Петряк попытался пройти по флангу, но его прорыв остановили защитники.
    • 1'
      На первых же секундах штрафной удар метров с 30 по центру исполнят игроки "Олимпика".
      Матч начался.
    • Добрый вечер, дорогие любители футбола. Рад приветстовать вас на трансляции матча первого тура УПЛ "Заря" (Луганск) - "Олимпик" (Донецк). Комментировать происходящее на поле буду я, Виктор Васецкий.
    Где смотреть матч Заря 3:0 Олимпик Донецк онлайн