Стадион: . Зрители: 44312 Главный судья: Марциняк Шимон
0'
13' Желтая карточка
Шкртел Мартин
1:0
13' Не забитый пенальти
Озил Месут
2:0
46' Желтая карточка
Киммих Йозуа
67' Желтая карточка
Хуммельс Матс
Куцка Юрай
90'+3

Австрия Драгович Александр 1 1
  • Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Подробная статистика матча расположена в соответствующем разделе.
  • Сборная Германии без сверхусилий обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал Евро-2016. Там команда Йоахима Лёва встретится с победителем матча Италия - Испания.
    90'
    Куцка за грубый фол против Озила получил жёлтую карточку. Кроос с левого фланга хитро пробил со штрафного с острого угла - мяч пролетел над перекладиной.
    90'
    ОПАСНО! Прострел справа в центр штрафной площади сборной Словакии от Мюллера, Кроос буквально расстреливал вратаря, но Козачик совершил сэйв!
  • 90'
    Гамшик с левого фланга выполнил длинную диагональ вперёд на Куцку, но не прошла эта передача.
    90'
    Две минуты добавил польский арбитр.
  • 89'
    А где же Гамшик, друзья? Совсем незаметен сегодня был лидер сборной Словакии. Сложно себя проявить в матче против столь мощного соперника, но всё же.
  • 88'
    Подопечные Йоахима Лёва спокойно доводят матч до уверенной победы. А сейчас Киммих справа пытался пробросить мяч между ног Пекарику, но прогадал.
  • 86'
    Подольски слева прострелил во вратарскую, но "свежий" Салата сыграл на опережение и ликвидировал потенциальную угрозу.
  • 85'
    У одного из болельщиков на "Пьер Моруа" есть довольно громкий свисток. Это немного смущает, честно говоря.
  • 84'
    Сборная Германии в последние несколько минут прибавила. Особенно можно отметить активность опытного Подольски. А ведь многие говорили, что на Евро Лукаса брали в качестве талисмана.
    83'
    Замена в составе сборной Словакии (3).
    Ушёл: Дьомбер.
    Вышел: Салата.
    81'
    Подольски под углом оказался  один на один с голкипером после заброса из глубины. Спорный офсайд зафиксировал боковой арбитр, а Козачик ещё и отбил удар Лукаса.
    • 80'
      Острая фланговая подача в направлении Швайнштайгера последовала, но Шкртел взмыл воздух и выбил мяч.
    • 79'
      Крупным планом нам показали Озила, отдавшего неточный пас. Напомним, что в первом тайме Месут не реализовал пенальти.
    • 77'
      Опытный Подольски сильно прострелил слева так, что получился удар - Козачик в данном эпизоде не позволил мячу влететь в сетку.
      76'
      Замена в составе сборной Германии (3).
      Ушёл: Хедира.
      Вышел: Швайнштайгер.
    • 75'
      Уже сейчас можно заканчивать матч. Сборную Германии можно начинать поздравлять с выходом в четвертьфинал Евро-2016.
      74'
      Замена в составе сборной Германии (2).
      Ушёл: Дракслер.
      Вышел: Подольски.
      73'
      Замена в составе сборной Германии (1).
      Ушёл: Боатенг.
      Вышел: Хёведес.
    • 72'
      Как-то совсем скучно стало на футбольном поле. Грешуш отважился на дальний удар, но получилось неточно.
    • 70'
      Сборной Словакии нужно не опускать руки, а постараться порадовать своих болельщиков хотя бы голом престижа.
    • 68'
      Дюрица после короткой передачи Гамшика мощно пробил со штрафного метров с двадцати пяти - мяч пролетел на метр правее цели. Нойер прыгнул, значит действительно ситуация была опасной.
      67'
      Хуммельс в подкате сначала выбил мяч, а затем врезался в соперника. Странная жёлтая карточка для защитника сборной Германии.
    • 66'
      Перспективная передача на правый край чужой штрафной площади в направлении Мюллера, но Козачик вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
      65'
      Замена в составе сборной Словакии (2).
      Ушёл: Дюриш.
      Вышел: Шестак.
    • 64'
      Сегодня Дракслер наверняка станет лучшим футболистом матча. Гол, результативный пас и множество полезных действий увидели мы в исполнении Юлиана.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Юлиан ДРАКСЛЕР!!!
      Похоже, это уже точно всё. Кроос подал с углового, Хуммельс головой сбросил мяч влево, и Дракслер буквально расстрелял голкипера с близкой дистанции!
    • 61'
      Всё относительно спокойно на поле. Я пока скажу, что сегодня пройдёт ещё один матч 1/8 финала Евро-2016. Венгрия и Бельгия определяет соперника Уэльса в четвертьфинале.
    • 60'
      Дракслер слева на красивом финте в стиле Зинедина Зидана обыграл двоих соперников и упал. Арбитр не усмотрел нарушения правил.
    • 59'
      Пока Словакия ищет пути к воротам Нойера, чтобы постараться возродить интригу, Германия спокойно играет по счёту.
    • 58'
      Гамшик со штрафного покатил мяч на Куцку, тот пробил с двадцати семи метров - мяч пролетел над воротами Нойера.
    • 57'
      Дракслер на Мюллера, тот с левого края штрафной подавал в центр на Гомеса, однако позицию выиграл словацкий защитник.
    • 56'
      Гамшик доказывал главному арбитру, что мяч зацепил Хуммельса, выпрыгивающего из "стенки", но Шимон Марциняк иного мнения.
    • 55'
      Куцка заработал для Словакии опасный штрафной удар метрах в двадцати четырёх до ворот. Гамшик неплохо пробил, но мяч пролетел выше цели.
    • 54'
      Дьомбер прорвался по левому флангу, но никто инициативу Норберта не поддержал, поэтому случилась потеря.
    • 53'
      Кстати, победитель этой пары встретится с триумфатором матча Италия - Испания. Теперь понятно, почему Германии важно не затратить сегодня много сил.
    • 52'
      Словаки стали чаще контролировать мяч, но пока что это не приносит команде Яна Козака серьёзных дивидендов.
    • 51'
      Затяжная атака сборной Словакии развернулась. В её завершении Куцка после передачи от Гамшика с линии штрафной площади мощно пробил - мяч летел точно по центру, и Нойер справился со своей работой.
    • 50'
      Хектор слева выполнил длинную подачу в центр чужой штрафной площади, но там Мюллер нарушил правила против Дюрицы.
    • 49'
      Сборная Словакии понимает, что раскрываться в матче против Германии смерти подобно. По-прежнему подопечные Яна Козака ждут своего шанса.
      48'
      Киммих остановил проход Гамшика на левом фланге атаки сборной Словакии, за что защитник немецкой сборной получил жёлтую карточку.
      47'
      Замена в составе сборной Словакии (1).
      Ушёл: Вайсс.
      Вышел: Грегуш.
      46'
      Второй тайм стартовал на "Пьер Моруа"!
      Подробная статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующем разделе.
      Первый тайм завершён! Сборная Германии без проблем обыгрывает Словакию. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Одну минуту добавил Шимон Марциняк к первому тайму.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Марио ГОМЕС!!!
      Дракслер слева как-то слишком легко обыграл Куцку и от лицевой линии в штрафной сделал пас в центр, а Гомес из пределов вратарской площади пробил вратаря!
      43'
      ОПАСНО! Пекарик с правого фланга выполнил подачу, Куцка пробил не лучшим образом, но мяч полетел под перекладину в левую часть ворот - Нойер тащит!
    • 42'
      Длинный пас вперёд на Дракслера, тот вышел из непростого положения и смог пробить с линии штрафной площади - мяч пролетел правее рамки!
    • 41'
      Плохой пас последовал назад на Нойера, но страж ворот сборной Германии вышел из ворот и успел опередить Дюриша.
    • 40'
      Отметим, что Пекарик сегодня играет в специальной повязке, ведь у него сломан нос. Именно в повязке, не в маске.
    • 39'
      Дракслер на линии штрафной площади ушёл от Пекарика, но пробил в Шкртела. После этого мяч прилетел в руки Козачику.
    • 38'
      Редкая вылазка сборной Словакии на чужую половину поля ничем интересным не запомнилась. Хедира удачно сыграл на перехвате.
      37'
      Шкртел и Мюллер ещё и головами столкнулись. Немецкий футболист сразу поднялся, а словак получает помощь медиков.
    • 36'
      Киммих остро подал с правого фланга, но Шкртел выиграл борьбу у Мюллера, причём капитан сборной Словакии снова придерживал соперника в штрафной площади. На этот раз пенальти нет.
    • 35'
      Как-то слишком уверенно сборная Германии себя чувствует. Словакия никак не может "показать зубы".
      34'
      Киммих нарушил правила против Вайсса на фланге, причём сам Джошуа пострадал. К счастью, ничего серьёзного.
    • 33'
      Мюллер справа с шестнадцати метров наносил удар, но в ворота не попал. Не очень доволен своими действиями Томас, а Лёв на тренерской скамье решил попить воды.
    • 32'
      Заброс Гамшика на Вайсса не прошёл. Не работает сегодня эта связка у сборной Словакии, а ведь от игры Марека и Владимира многое зависит.
    • 31'
      Дракслер справа лихо ушёл от Дьомбера, но Дюрица не позволил Юлиану прострелить к воротам от лицевой линии.
    • 30'
      Вайсс сделал неточную передачу на Гамшика, что помогло Боатенгу удачно сыграть на перехвате на линии штрафной площади.
    • 29'
      Гомес после фланговой подачи не смог акцентировано пробить головой. Защитник борьбу навязывал в этом эпизоде.
    • 28'
      Мюллер из-за пределов штрафной площади пробивал на точность в правый угол - Козачик со второй попытки накрыл мяч.
    • 27'
      Озил слева почти от лицевой прострелил, мяч вылетел из штрафной площади, а Хедира пробивал с подбора, но попал в соперника.
    • 26'
      Сборная Германии продолжает транжирить моменты, что мы уже видели на групповом этапе. Йоахим Лёв не может быть доволен.
      24'
      ОПАСНО! Гомес поборолся за мяч в воздухе, и после скидки с пятнадцати метров в касание бил Озил - мяч пролетел совсем рядом с левой штангой!
    • 23'
      Длинный пас вперёд в направлении Дюриша, но мяч прилетел точно в руки Нойеру. Голкипер немецкой сборной за полтайма работы не имел.
      22'
      Шкртел снова нарушил правила против Гомеса, но теперь не в штрафной площади. Кстати, немецкий форвард не протянул руку сопернику.
    • 21'
      В любой момент сборная Германии может серьёзно добавить. Запас прочности команды Йоахима Лёва поражает.
    • 20'
      Вайсс с левого края штрафной прострелил к линии вратарской, но отбились немецкие футболисты. Первая атака сборной Словакии, кстати.
    • 19'
      А теперь слёта и подбора пробил Озил, находящийся на правом краю штрафной площади словацкой сборной. Получилось очень неточно.
    • 18'
      Кроос с левого фланга выполнил безадресную подачу на дальнюю штангу, но позиционная атака  сборной Германии продолжилась, ведь мяч долетел аж до Киммиха на фланге.
    • 17'
      Кроос с подбора метров с двадцати пяти пробил неудачно - мяч пролетел значительно левее ворот сборной Словакии.
    • 16'
      Гомес на линии штрафной площади классно убрал соперника на замахе и пробил левой ногой с пятнадцати метров - мяч попал в словацкого футболиста.
      15'
      НЕТ ГОЛА! Озил пробил в правый от себя угол, но Козачик угадал направление полёта мяча и совершил сэйв!
      14'
      Жёлтую карточку получил Шкртел за нарушение. Он пропустит четвертьфинал, если Словакия туда выйдет.
      14'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Словакии! После фланговой подачи Шкртел в штрафной площади держал и толкал фактурного Гомеса.
    • 13'
      Как-то спокойно развиваются события на "Пьер Моруа". Как и на групповом этапе, немецкие футболисты не включают скоростей.
    • 12'
      Хедира сделал плохой пас на Киммиха на правый фланг атаки сборной Германии - мяч вылетел прямо за боковую линию.
    • 10'
      Словакии нужно кое-какое время чтобы прийти в себя. Возможно, подопечным Яна Козака имеет смысл постараться наладить контроль над мячом.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Жером БОАТЕНГ!!!
      Подача с углового последовала, защитники сборной Словакии выбили мяч, но Боатенг метров с двадцати двух классно пробил в касание с подбора. Козачик мог не увидеть момент удара, а небольшой рикошет ещё больше смутил вратаря.
      7'
      ОПАСНО! Кроос справа со штрафного выполнил кросс в штрафную площадь, Хедира головой пробил под перекладину, но Козачик вскинул руку и перевёл мяч на угловой.
    • 6'
      Мюллер сделал пас влево на Хектора, а тот возвращал мяч Томасу, уже вбежавшему в штрафную площадь соперника, но случился перехват.
    • 5'
      Сборная Словакии всем составом расположилась на своей половине поля. Команда Яна Козака сегодня будет делать ставку на насыщенную оборону.
    • 4'
      Быстро подопечным Йоахима Лёва удалось захватить территориальное преимущество. Неудивительно, что Германия на групповом этапе больше других владела мячом (66%).
    • 3'
      Хектор со своего левого фланга прострелил в штрафную площадь, но Шкртел оказался первым на мяче и выбил его далеко вперёд.
    • 2'
      Сборная Германии вышла на игру в белых футболках и чёрных трусах. Словацкие футболисты одеты во всё синее. Начало матча довольно спокойное.
      1'
      Шимон Марциняк дал стартовый свисток - матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Германии.
    • Футболисты обменялись рукопожатиями. Мануэль Нойер и Мартин Шкртел, капитаны команд, в присутствии Шимона Марциняка разыгрывают монетку.
    • Футболисты появились на поле стадиона "Пьер Моруа"! Сейчас будем слушать гимны Германии и Словакии.
    • Не лишним будет напомнить, что в конце мая Германия и Словакия провели товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2016. Словаки одержали волевую победу со счётом 3:1, хотя немецкая сборная играла экспериментальным составом.
    • В новейшей истории на официальном уровне Германия и Словакия пересекались в отборе к Евро-2008. Немецкая команда выиграла обе встречи - 4:1 (в гостях) и 2:1 (дома).
      Обслуживать матч будет польская бригада арбитров, возглавляет которую Шимон Марциняк. На текущем Евро он работал на играх Испания - Чехия и Исландия - Австрия. Показал всего лишь 6 жёлтых карточек.
    • Игра проходит на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле. УЕФА передаёт, что температура воздуха составляет 18 градусов по Цельсию. Дождя нет. Отличные условия для игры в футбол.
    • Словаки на групповом этапе финишировали третьими, но набрали аж 4 очка, поэтому без проблем прошли в плей-офф по рейтингу лучших третьих мест.
    • Сборная Германии заняла первое место в своей группе, хотя максимальные обороты подопечные Йоахима Лёва ещё не включали. Отметим, что Мануэль Нойер на этом чемпионате Европы пока не пропускал.
    • Роберт Мак и Душан Швенто не попали в основной состав. Эти футболисты накануне имели мышечные повреждения. Возможно, они совсем не готовы, а может просто не могут сыграть 90 минут. В запас заявлен и Мак, и Швенто.
    • Йоахим Лёв справа в обороне снова выставил Киммиха, прекрасно сыгравшего против Северной Ирландии в последнем матче группы. На острие же опять расположился Гомес, но заменил он не Дракслера, а Гётце, что стало большой неожиданностью.
    • Составы команд уже расположены в соответствующем разделе.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Программа 1/8 финала чемпионата Европы продолжается. За пятую путёвку в четвертьфинал турнира поборются сборные Германии и Словакии.
      Прямую текстовую трансляцию этого матча проведёт Алексей Антоненко.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Pierre-Mauroy. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Германия 3:0 Словакия онлайн