41' Желтая карточка
Хендрик Джефф
44' Желтая карточка
Рами Адиль
66' Красная карточка
Даффи Шейн
72' Желтая карточка
Лонг Шейн
90'+4

Австрия Драгович Александр 1 1
  • На этом, пожалуй, будем заканчивать наш сегодняшний репортаж. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • В 1/4 финала Франция сыграет против победителя матча Англия - Исландия. Не пропустите прямую текстовую трансляцию этого поединка на нашем портале.
  • После пропущенного гола на второй минуте французы забили два мяча во втором тайме и обыграли сборную Ирландии. Нельзя сказать, что этот матч получился простым для хозяев турнира, но во втором тайме у французов было огромное преимущество.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Франции одержала волевую победу над сборной Ирландии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы!
    90'
    Вместо Кингсли Комана на поле вышел Мусса Сиссоко.
    90'
    Пайе вывел Гризманна один на один, но Даррен Рэндолф не позволил Антуану сделать хет-трик. Мяч отбит без шансов на добивание.
  • 90'
    Ирландцы просто остановились. Уже нет у них сил. Очень много свободы у игроков сборной Франции, но хозяева третий гол, похоже, забивать не стремятся. Главное - не отдать мяч сопернику.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму. Сборная Франции в трёх минутах от четвертьфинала домашнего Евро.
  • 90'
    Джефф Хендрик сейчас должен был получить вторую жёлтую за срыв атаки и опасный подкат, но Риццоли не стал оставлять Ирландию вдевятером.
  • 89'
    Пенальти? Нет! Второй одиннадцатиметровый итальянский судья не поставит. По-моему, это упал Уолтерс, но Риццоли в его сторону даже не посмотрел.
  • 88'
    В следующей атаки Димитри Пайе ударил в створ, но недостаточно сильно. Даррен Рэндолф поймал мяч и тут же выбил его вперёд, на чужую половину поля. Времени сравнять счёт практически не остаётся.
    87'
    Можно было забивать! Санья сделал прострел справа, Гризманн увёл на себя защитника, но одинокий Жиньяк пробил не лучшим образом. Мимо.
  • 86'
    Джонатан Уолтерс пробил издали, немного неточно. Сложно назвать этот удар опасным, но сейчас Ирландия к французской штрафной подошла. И это неплохо.
    85'
    Опасно было! После передачи в штрафную Андре-Пьер Жиньяк подставлял ногу, но мяч буквально разминулся с дальней штангой! Не успевают защитники сборной Ирландии, не хватает физики.
    84'
    Французы разыграли угловой на правом фланге, в итоге мяч оказался почти в центральном круге.
    • 83'
      Сборная Франции зажала соперника в чужой штрафной. У Ирландии пока что нет никаких шансов сравнять счёт. Да и времени почти не остаётся.
      82'
      Опасно было! После длинной передачи из глубины Гризманн выбегал на мяч и уже в подкате пытался пробить, но ему не хватило нескольких сантиметров.
    • 81'
      Если не ошибаюсь, то это Матуиди делал острую подачу с левого фланга, Рэндолф кулаком выбил мяч в сторону.
      80'
      Гризманн пошёл подавать третий угловой. Отбиваются ирландцы. Этого пока мало, ведь британская сборная уступает в счёте.
      79'
      Быстрая контратака сборной Франции, Жиньяк получил мяч на фланге, но в штрафной не было никого из партнёров. У Андре-Пьера удалось заработать угловой.
      78'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Жиньяк был близок к тому, чтобы забить третий и практически гарантировать своей сборной выход в 1/4 финала. Андре-Пьер обводящим ударом направлял мяч в дальний верхний угол, однако мяч стукнулся в каркас ворот.
      78'
      Жиньяк! Коман вывел Жиньяка на ударную позицию, Андре-Пьер сразу принял решение бить по воротам, но Даррен Рэндолф надёжно сыграл в ближнем углу.
    • 77'
      Снова ирландские защитники недостаточно плотно играют против Гризманна в своей штрафной. После навеса Пайе с углового мяч долетел до нападающего "Атлетико", но ударить Гризманн не смог.
      76'
      Режиссёр трансляции показал нам графику о том, что Шейн Лонг получил жёлтую карточку. К сожалению, момент с фолом я прозевал.
    • 75'
      Коман сделал откровенно плохой пас с правого фланга, но ирландцы не смогли справиться с таким мячом. Атака сборной Франции продолжилась, но Санья, в отличие от партнёры, сделал слишком сильную подачу.
      74'
      Вместо Оливье Жиру на поле вышел Андре-Пьер Жиньяк.
    • 73'
      Позиционная атака сборной Ирландии завершилась неточной передачей Роберта Брэйди в штрафную. Нужно ирландцам искать стандарты, ведь в обычных атаках забить будет непросто.
    • 72'
      Опасно могло быть! Пайе исполнил штрафной с правого фланга, ирландский защитник выбить мяч не смог, но у Жиру просто не было времени подстроиться под мяч.
      71'
      И третья замена в составе сборной Ирландии. Вместо Джеймса Маккарти на поле вышел Уэсли Хулахан.
    • 70'
      Запели болельщики на трибунах. Очень близка местная сборная к выходу в четвертьфинал. Двадцать минут осталось играть против десятерых ирландцев.
      69'
      Вместо Макклина в центр обороны вышел играть Джон О'Ши.
    • 68'
      Жиру и Погба всячески пытались расшатать "стенку", но это никак не помогло Гризманну. Антуан бил с левой во вратарский угол, но попал именно в Жиру. Сами себя одурачили французы.
    • 68'
      Французы долго готовятся к этому штрафному. Да и стенку Никола Риццоли вместе с Дарреном Рэндолфом никак выстроить не могут.
      67'
      Ирландия остаётся в меньшинстве! Французы, воспользовавшись провалом соперника в обороне, провели быструю контратаку и Жиру вывел Гризманна один на один. Даффи в подкате срубил Антуана. Фол был до штрафной, но красную карточку оспорить трудно.
      66'
      Вместо Дэрила Мерфи на поле вышел Джонатан Уолтерс. Первая замена у Ирландии.
      65'
      Нужно было забиавать! Адиль Рами на ровном месте проиграл борьбу Джеймсу Макклину, ирландец ворвался в штрафную, но сделал плохой прострел на партнёра. Мяч полетел точно в ноги Косельни.
    • 64'
      Пайе открывался в центральной зоне, но Шейну Даффи хватило роста, чтобы сыграть головой.
    • 63'
      Французы, кстати, сейчас и сами немного успокоились. Мяч в центре поля, но "ле блё" вперёд не идут.
    • 62'
      За три минуты Антуан Гризманн выстрелил дублем. Теперь мы ждём активности уже от ирландцев. Для начала им нужно прийти в себя, иначе сейчас можно пропустить третий и начинать собирать чемоданы.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! АНТУАН ГРИЗМАНН!
      Длинная передача Рами на Оливье Жиру, нападающий сделал блестящую скидку себе за спину на Гризманна, Антуан оказался один на один с вратарём и левой легко отправил мяч в угол.
      60'
      Опасно! После прострела с правого фланга мяч долетел до линии штрафной, где был Стивен Уорд. Ирландец пробил, но попал в Рами. Бригада арбитров не заметила этот рикошет.
    • 59'
      Посмотрим, как теперь изменится игра сборной Франции. Будет ли команда Дидье Дешама продолжать нагнетать скорость или сейчас игра немного притихнет?
      58'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! АНТУАН ГРИЗМАНН!
      Сборная Франции сравнивает счёт! Бакари Санья сделал отличную навесную передачу с правого фланга, невысокий Антуан Гризманн пробил головой в левый угол, Даррен Рэндолф дотянуться к мячу не смог!
      57'
      Угловой получился неопасным, но Франция отвоевала себе мяч и продолжает атаку.
      56'
      Опасно! Сильный удар Блеза Матуиди из-за пределов штрафной, мяч летел в левый угол, Рэндолф не без проблем спас свою команду.
    • 55'
      И снова Пайе угрожал воротам сборной Ирландии. На этот раз с ударом Димитри справился один из защитников. Или может полузащитников. В обороне у них одинаковые задачи.
    • 54'
      Быстрая атака сборной Франции завершилась ударом Пайе в дальний угол. Рэндолф видел, что мяч идёт мимо и не стал его трогать.
    • 53'
      Льорис спасает! Ирландия провела атаку левым флангом, после прострела на дальнюю штангу мяч едва не долетел до Лонга, но Льорис опередил соперника и рукой изменил траекторию мяча.
    • 52'
      Фол в атаке для Жиру. Джеймс Маккарти присел на газон, но Никола Риццоли сразу показал, что нужно подниматься. Ирландцы быстро потеряли мяч, но затем Коулмэн поборолся с Пайе на фланге.
    • 51'
      Коман обыграл Коулмэна, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Даррен Рэндолф, конечно, торопиться не будет. Вот уже пять минут второго тайма Ирландия "съела".
    • 50'
      В четвёртом матче подряд на этом Евро французам не удалось забить в первом тайме. Посмотрим, как у команды Дидье Дешама будут складываться дела после перерыва.
      49'
      Забивать нужно было! Подача Пайе кто-то из французов сыграл головой, после чего мяч полетел на дальнюю штангу. Косельни уже рыбкой прыгнул к мячу, но переправить его в створ не сумел. Только лишь удар от ворот.
    • 48'
      Ирландцы блокируют всё, что летит в их штрафную. Сейчас это на себе ощутил Патрис Эвра. Впрочем, мяч остаётся у "ле блё". Пайе взял игру на себя и заработал хороший штрафной. Димитри мяч никому не отдаст, хотя однажды в первом тайме Погба всё-таки отвоевал себе право на удар.
    • 47'
      Коман сразу оказался вовлечён в атаку сборной Франции. После передачи Кингсли Погба решился на дальний удар, мяч попал в защитника.
      46'
      Дидье Дешам сразу сделал замену в перерыве. Вместо Канте на поле вышел Кингсли Коман.
      46'
      Завершился первый тайм! Сборная Ирландии благодаря голу с пенальти на второй минуте обыгрывает Францию в 1/8 финала чемпионата Европы 2016. Перерыв!
    • 45'
      Сборной Ирландии нужно не пропустить "гол в раздевалку". Британская команда перевела игру на чужую половину поля, но заработать аут на фланге не удалось.
      45'
      Четыре минуты добавлено к первому тайму! Никола Риццоли учёл все остановки, которых было предостаточно.
      45'
      ОПАСНО! ПАЙЕ! Паника в обороне сборной Ирландии, мяч оказался у Жиру, который сделал комфортную скидку на Пайе. Димитри обыграл двух, но его удар с левой заблокировали. Далее мяч отскочил к Гризманну, Антуан также попал в защитника.
    • 45'
      Могло показаться, что Погба сейчас передержал мяч, но затем Поль развернулся, отклеился от опекуна и сделал обостряющий пас на Пайе. Димитри к мячу немного не успел.
    • 44'
      Напомню, что с четвертьфинала сгорают все карточки. До этого футболисты, которые получали предупреждения в матчах группового этапа, находятся в опасности.
      43'
      И еще одна жёлтая. Теперь Адиль Рами. Защитник сборной Франции не успел за Лонгом на фланге. Рами пропустит следующий матч сборной Франции.
      42'
      Как опасно! После навеса Брэйди Шейн Даффи выиграл борьбу "на втором этаже" и головой переправил мяч в сторону ворот. Получилось немного неточно, но всё равно было опасно.
      41'
      Джефф Хендрик заработал хороший штрафной для своей команды, но сам же получил жёлтую за отброс мяча. Более того, Хендрик пропустит четвертьфинал, если Ирландия туда выйдет.
    • 40'
      Пять минут осталось сыграть в первом тайме. В последнее время сборная Франции не может закрепиться на чужой половине поля. Ирландия очень грамотно играет в центре поля.
      39'
      Роберт Брэйди закручивал мяч на дальнюю штангу, там без проблем выловил мяч Уго Льорис. Вратарь хотел моментально отправить мяч на чужую половину поля для контратаки, но свободного партнёра не нашёл.
    • 38'
      Шейн Лонг обработал очень тяжёлый мяч после навеса с правого фланга, но затем обыграть Патриса Эвра не смог. Угловой для сборной Ирландии.
    • 37'
      Ирландия сейчас едва не убежала в контратаку, но Адиль Рами грамотно разобрался в ситуации и оставил Джеймса Макклина без мяча.
    • 36'
      Ирландия всеми возможными способами пытаются тянуть время и сбивать темп сопернику. Хендрик, кстати, снова готов вернуться на поле. Похоже, чтобы снова через несколько минут присесть на газон. Впрочем, я хочу ошибаться. Будет здорово, если футболист избежит повреждения.
      35'
      Джефф Хендрик, похоже, не сможет продолжить игру. Да, футболист получит серьёзный удар в бедро. Болельщики свистят, ведь Хендрик сначала дождался бригаду носилок, после чего поднялся и неспешно покинул поле.
    • 34'
      Игра продолжилась. Пайе исполнил штрафной, итальянская бригада арбитров зафиксировала нарушение правил со стороны Оливье Жиру.
    • 33'
      Косельни опередил Дэрила Мёрфи, нападающий сборной Ирландии нарушил правила. Спустя несколько секунд случился еще один фол — Хендрик сыграл рукой. Более того, в этом эпизоде Погба ударил соперника ногой в бедро. У зрителей нет возможности посмотреть повтор, поэтому большинство болельщиков уверены, что Хендрик притворяется.
    • 32'
      А теперь Димитри Пайе допустил несвойственную для себя ошибку. Не идёт игра у французов. Да, есть полумоменты и удары в створ, но этого пока маловато.
    • 31'
      Адиль Рами сделал непонятную передачу на левый фланг. Возможно, защитник хотел сыграть на Дидье Дешама.
    • 30'
      Лонг в сопровождении врачей покинул поле. Покинул, чтобы вернуться. А Ирландия вернула мяч сопернику. Франция начинает очередную атаку, но пока делает это достаточно медленно.
    • 29'
      Эвра и Лонг боролись за один мяч и, похоже, нога оказалась крепче у французского защитника. Шейн Лонг пока не поднимается с поля.
    • 28'
      Сборная Ирландии сумела доставить мяч в чужую штрафную, но Лонг мяч остановить не успел. Да и как там остановишь, когда против тебя два соперника. А ирландцы вперёд идут очень осторожно, ведь знают, что Пайе и Гризманн любят контратаки.
      27'
      И еще одна жёлтая. Н'Голо Канте не успел к мячу и ударил по ногам Брэйди. Канте, кстати, пропустит четвертьфинал. Если Франция, конечно, туда выйдет.
      26'
      Пайе получил по ногам на левом фланге, но атака сборной Франции продолжилась. Когда мяч вылетел за пределы поля, Пайе оказали помощь, а Коулмэн получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам.
      25'
      ПОГБА! Прекрасный удар со штрафного метров с тридцати, мяч полетел точно в правый верхний угол, но Рэндолф отбил мяч! Всё-таки дистанция до ворот была солидная, поэтому у голкипера было время сделать два шага и вытянуть руки.
    • 24'
      Погба заработал еще один неплохой штрафной для своей команды. Джефф Хендрик, по-моему, даже не хотел сыграть в мяч. На этом Евро судьи редко достают карточки в первых таймах, поэтому Хендрик знал, что останется безнаказанным.
    • 23'
      Классный ответ сборной Франции, Гризманн нашёл момент для удара, но мяч полетел не слишком сильно. Даррен Рэндолф справился с отскоком от газона и поймал мяч в руки.
      22'
      Опасно было! Льорис спасает свою команду от второго гола! После аута Лонг выиграть борьбу не сумел, но защитники сборной Франции сыграли неуверенно и позволили ударить Мёрфи. Мяч полетел в дальний угол, Льорис в прыжке отразил мяч в сторону.
    • 21'
      Сектор ирландских болельщиков горячо отпраздновал аут своей команды. Мяч ушёл за пределы поля от Санья и это значит, что Ирландия проведёт еще одну атаку.
    • 20'
      У Погба какие-то проблемы. После стыка с Лонгом Поль поднялся, но сейчас попросил медицинскую помощь. Удар пришёлся в грудную клетку. Остальные футболисты воспользовались этой паузой, чтобы попить водички. Жарко в Лионе.
      19'
      Ух, сейчас досталось Погба. Поль закрыл мяч корпусом, а затем его на бедро принял вернувшийся в оборону Шейн Лонг. Пайе сделал подачу в центр, Антуан Гризманн пробил головой, но это было неопасно. Мяч полетел почти по центру в руки Рэндолфу.
    • 18'
      Ирландия очень грамотно отодвинула игру от своих ворот. Сейчас нет никаких предпосылок для ответного гола. Глубоко садятся атакующие игроки хозяев, Погба пока почти незаметен.
    • 17'
      Косельни не лучшим образом сыграл головой, Дэрил Мёрфи на скорости пытался забрать мяч у Лорана. Уго Льорис прочитал ситуацию и помог защитнику, выбив мяч кулаками в аут.
    • 16'
      Да, французы пошли вперёд по правой бровке, но Антуану Гризманну обыграть всех на своём пути не удалось. Аут для сборной Франции.
    • 15'
      Сборная Франции всей командой на своей половине, но отобрать мяч пока не получается. Вот Канте сыграл на перехвате на правом фланге, будет ли контратака?
    • 14'
      Рэндолф здорово вбросил мяч на Стивена Уорда, тот набрал скорость, но быстро был остановлен. Атака Ирландии уже другим флангом, там Косельни не пустил Брэйди. Аут для Ирландии.
      13'
      После навеса Пайе верховую борьбу выиграл Поль Погба, но удар у полузащитника "Ювентуса" не получился, а мяч полетел в район арбитра за воротами.
    • 12'
      Пайе открылся на левом фланге, а затем сделал отличный перевод на Санья. Бакари сыграл через Гризманна. Антуан сделал отличную подачу на дальнюю штангу, Шейн Даффи перепрыгнул Жиру и выбил мяч на угловой.
    • 11'
      Борьба около французской штрафной завершилась фолом, но Никола Риццоли дал продолжить игру. По-моему, ирландцам это не пошло на руку, ведь вместо перспективного штрафного они практически сразу потеряли мяч.
      10'
      У Димитри Пайе не получилась подача. Мяч полетел низом и стал лёгкой добычей для ирландских защитников.
    • 9'
      И еще один угловой, снова это Эвра был в атаке. По большому счёту, французские защитники сейчас могут даже не возвращаться в оборону.
    • 8'
      Гризманн оказался на дальней штанге, но головой ударил выше ворот. Франция оказывает серьёзное давление на ворота ирландцев.
    • 7'
      Маккарти сыграл рукой в метре от своей штрафной. Очень опасный штрафной для сборной Франции. Точка для Димитри Пайе. Удар с правой ноги во вратарский угол, Даррен Рэндолф был готов. Отмечу, что и Пайе, и Рэндолф играют за одну команду — лондонский "Вест Хэм".
    • 6'
      Просто идеальное начало встречи для Ирландии. Рисунок матча у нас никак не поменяется, ведь Ирландия в любом случае играла бы вторым номером. А сейчас идти вперёд нет никакого смысла.
      5'
      После подачи Пайе мяч заметался по штрафной, но до удара французы дело довести не смогли. Ирландцы отбились количеством, мяч снова у Франции.
    • 4'
      Крайне любопытное начало встречи. Аутсайдер, андердог — называйте сборную Ирландии как хотите, но именно они сейчас ближе к выходу в четвертьфинал. Французы пытаются это исправить, Эвра заработал угловой.
      3'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! РОБЕРТ БРЭЙДИ!
      Забивает Брэйди! Плотный удар низом в правый угол, мяч от штанги отскочил в ворота! Уго Льорису не удалось выручить команду, ведь он прыгнул в другую сторону.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота Франции! Вот это да! Погба в своей штрафной заплёл ноги Шейну Лонгу!
    • 1'
      Сборная Франции играет в ярко синей форме, а Ирландия — в бело-зелёной. Уго Льорис в первом тайме будет стоять справа, а ворота Даррена Рэндолфа слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Ирландии!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Франция 2:1 Ирландия онлайн