2:3
Пятов Андрей
90'+7
-
Последние 90 минут футбольной истории с Вами провели Владимир и Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире. Болейте за своих!!!
-
Звучит финальный свисток. Матч окончен. "Шахтёр" сумел удержать победу.
90'
Боян падает в штрафной - нет нарушения.
90'
Виктор Санчес навешивает с левого фланга, но прямо на голову Кучеру.
90'
Боян сместился с левого фланга, отдал в штрафную на Глеба, тот пятой переправлял снаряд на Кейта, но пас не прошел.
90'
Пятов получил карточку за затяжку времени.

90'
ЧЕТЫРЕ минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Гудьонсен пробивает со штрафного, но пробил прямо в стенку из игроков "Шахтёра".
88'
Кучер сбивает Бояна. Не понравилось ему, что назначили штрафной. Начал оспаривать это решение арбитра. Марк Райли без раздумий показал очередную карточку.
87'
Гладкому предупреждение. Непонятно как, но у Александра оказался второй мяч.
86'
Еще одна карточка. Луис Адриано. Видимо за разговоры с арбитром.
85'
Брандау идет в грубый подкат. Заслуженная желтая карточка.
84'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!2:3!!! Бускетс!!! Не забиваешь ты - забивают тебе. Сработало старое футбольное правило. Гудьонсен закинул мяч в штрафную. Бускетс оказался с глазу на глаз с Пятовым и расстрелял голкипера "Шахтёра".
83'
Какой момент у гостей. Кучер вывел Брандау на свидание с голкипером, но бразилец запустил мяч в каталонское небо.
82'
Боян получил мяч на линии штрафной, находился он спиной к воротам, поэтому отдал на Виктора Васкеса, но Кучер мяч перехватил.
81'
Серхио Бускетс нарушает правила в центре поля. Штрафной удар.
80'
Серхио Бускетс отдавал в одно касание на Гудьонсена, но ошибся и отдал пас прямо в ноги Гаю.
79'
Растерянными выглядят футболисты "Барселоны". Ничего они не могут сделать в нападении.
78'
Замена в составе "Шахтёра". Вместо Фернандиньо на поле вышел Луис Адриано.
77'
Замена в составе "Бврселоны". Вместо Педро Родригеса на поле вышел Эйдур Гудьонсен.
75'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Фернандиньо!!! Провалились каталонцы на левом фланге. Гай выполнил прострел вдоль ворот, никто из защитников не смог остановить полет мяча и Фернандиньо на дальней штанге послал мяч в пустые ворота.
74'
Боян получил мяч на левом фланге, немного "потанцевал" перед Срна, сместился в центр и выполнил навес на дальнюю штангу, но Виктор Санчес к мячу не дотянулся.
73'
Брандао простреливает с левого фланга, но никто из партнёров не откликнулся на эту передачу.
72'
Положение вне игры у Брандао.
71'
Боян финтит в штрафной "Шахтёра", убрал он на ложном движении Кучера, но подскользнулся и потерял мяч.
70'
Кейта пробивает по воротам Пятова. Андрей отбивает мяч перед собой, но сразу же исправляет свою ошибку - в повторном прыжке сумел он накрыть футбольный снаряд.
69'
Сильвиньо подавал мяч со штрафного, но Виллиан, который оказался на месте центрального защитника вынес мяч из своей штрафной.
68'
Замена в составе "Шахтёра". Вместо Жадсона на поле вышел Брандао.
67'
Чигринский запустил диагональ на правый фланг. Срна догнал мяч у самого углового флажка, выполнил пас на Фернандиньо, но тот не смог принять мяч.
66'
Хюбшман нарушает правила. Еще и "горчичник" схлопотал.
65'
Контратака "Барселоны". Боян получил мяч на правом фланге, простреливал он на Кейта, который набегал с глубины поля, но Кучер мяч перехватил.
64'
Фернандиньо отдал на Гладкого, но тот не сумел принять мяч, а еслиб все было в порядке с техникой, то был бы выход одщин на один.
63'
Касерес с правого фланга отдавал вперед на Бояна, но не прошел его пас. Рац здорово сыграл в защите.
62'
Боян откинул мяч на Васкеса и тот пробил низом в ближний угол. Надежно сыграл Пятов, накрыл он мяч.
61'
Кучер сбивает Бояна. Целая редколлегия собралась у мяча. До ворот около 25-ти метров.
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Силвиньо!!!Хозяева сразу же отыграли один мяч. Силвиньо сыграл в стеночку с Кейта и мощно пробил с линии штрафной в ближний угол. Пятов оказался бессилен.
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Гладкий!!! Жадсон выполнил навес со штрафного. Хоркера не пошел на перехват и Гладкий головой послал мяч практически в пустые ворота.
58'
Касерес нарушает правила на фланге против Виллиана. Штрафной удар.
57'
Виктор Санчес перевел мяч с левого фланга на правый, но Касерес не сумел принять мяч. Выпустил он его за пределы поля. Пятов будет вводить мяч в игру ударом от своих ворот.
56'
Прошло десять минут второго тайма, а "Шахтёр" толком не может перейти центр поля, но гости то впереди.
55'
Разыграли угловой хозяева поля, но все же последовал навес. Кейта пробивал в падении, но Пятов сумел среагировать на этот сложный удар и отбил мяч.
54'
Гай отдавал пас назад на Кучера и футболисты общими усилиями привезли себе угловой.
53'
Подача от углового флажка и на этот раз Пятов кулаками выбивает мяч, здорово сыграл голкипер "Шахтёра".
52'
Серхио Бускетс стреляет из-за пределов штрафной и Пятов с огромным трудом отбил мяч кулаками. Атака на этом не закончилась. Кейта подхватил мяч вошел в штрафную и едва не пробил. Сразу три защитника помешали ему это сделать.
51'
Нервничает Боян. Грубо он атаковал Кучера, у того слетела даже бутса. Желтая карточка.
50'
Боян получил мяч на подступах к штрафной, пытался он нарисовать штрафной, но арбитр не повелся на этот трюк, продолжаем играть.
49'
Фернандиньо нарушает правила в центре поля. Штрафной удар.
48'
Гладкий ошибается в довольно простой ситуации, отдавал он пас на партнера, но послал мяч в аут.
48'
Хозяева выпустили мяч за линию поля. Это окончательно вывело наставника каталонцев из себя. Гвардиола жестами и криками подгоняет своих подопечных вперёд.
47'
Что же, без замен вышли команды на вторую половину матча. Те же 22 футболиста.
47'
Каталонцы начали вторую половину встречи достаточно нервно, видно, что Хосеп Гвардиола "накрутил" своих подопечных в раздевалке в перерыве матча.
46'
Начался второй тайм. На этот раз с центра поля начали гости.
-
Свисток главного арбитра встречи Майкла Райли, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Барселона" (Барселона) 0:1 "Шахтёр" (Донецк).
45'
Виллиан оказался на неплохой позици для удара, но секундой раньше боковой арбитр делает отмашку, положение вне игры у хавбека горняков.
45'
Одну минуту добавил Райли к основному времени первого тайма.
45'
Томаш Хюбшман ошибается с пасом, его исправляет Жадсон, который отобрал мяч у соперника.
44'
Против Педро Родригеса нарушают правила горянки, штрафной для "Барселоны".
43'
Гладкий немного поспешил и попал в положение вне игры.
42'
Педро Родригес пытался пройти в штрафной гостей почти пол команды, и даже умудрилося пробить по воротам, неточно, мяч улетает за пределы поля.
41'
Силвиньо простреливал с фланга, Срна в подкате блокирует передачу.
40'
Глеб скинул под удар Силвиньо, удар того оказался неточным.
40'
Чигринский снова надёжен в защите, теперь уже прервал рпасный фланговый прострел соперника.
39'
Дмитрий Чигринский отлично действует на перехвате, разгадал замысел Бояна Кркича.
38'
Навес в штрафную хозяев поля, Альберт Хоркера уверенно действует на выходе и снимает мяч с головы у Гладкого.
37'
Глеб отдал вразрез прекрасный пас на Кейта, совсем немного не хватило игроку "Барселоны", что-бы дотянуться к мячу! Сразу трёх защитников отрезал Глеб своим пасом.
36'
Угловой с левого фланга у каталонцев, Пятов не совсем уверенно играет на выходе, но мяч всё-таки выбивает.
35'
Фернандиньо мог прорваться к воротам и выйти на свидание с Хоркера, но вовремя ему в этом помешал Херард Пике.
34'
Серхио Бускетс неплохо задумал с пасом, но вот точно свой замысел он не исполнил.
33'
Сейду Кейта немного поспешил и попал в положение вне игры.
32'
Быстро развели мяч с центра поля хозяева, но атака их оказалась не успешной.
31'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
0-1!!! Гладкий!
Рац прекрасно скинул на Виллиана, тот отдал чуть назад зрячий пас на Гладкого, нападающий "Шахтёра" не сплоховал, точный удар в дальний угол и горняки впереди в этом матче!!!
30'
Бускетс фолит в центре поля, штрафной для гостей.
29'
Гай опасно пробил после подачи с углового, мяч просвистел над перекладиной ворот Хоркера! Отмечу неплохую скидку Хюбшмана.
29'
Срна справа ворвался в штрафную, но неудобно подработал себе мяч и Глеб успел выбить мяч на угловой.
28'
Рац немного подтолкнул соперника сзади, штрафной для хозяев поля.
28'
Силвиньо ошибается с пасом на партнёра, атака каталонцев прервана.
27'
Атака для хозяев поля, Силвиньо проверил голкипера горняков издали, Пятов действует надёжно.
27'
Фернандиньо пробил издали, мяч попадает в защитника соперника.
26'
Луческу проводит свой 59 матч в Лиге Чемпионов, десятый среди всей когорты тренеров по этому показателю коуч "Шахтёра".
25'
Контратака у гостей, Фернандиньо оказывается в положении вне игры.
24'
Силвиньо неплохо прорвался на левом фланге атаки, и только самоотверженная игра Хюбшмана отводит угрозу от ворот горняков.
23'
Рац на левом фланге атаки оказался в положении вне игры, отмечу слаженное действие защитников "Барселоны".
22'
Кркич опасно пробил с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной ворот Пятова!
21'
Глеб опасно пробил по воротам, неплохо себе подыграл игрок "Барселоны", но Пятов смог отразить непростой выстрел соперника.
20'
Педро Родригес головой пробил по воротам Пятова, не уследил за ним Чигринский, удар оказался не сильным, вратарь "Шахтёра" без труда парировал єтот удар.
19'
Кркича сбивают возле штрафной гостей. Каталонци стандарт разыграли, но навес в штрафную "Шахтёра" оказался не опасным, защитник гостей выносит футбольный снаряд.
18'
Силвиньо было пошёл в обыграш на двух соперников, но вовремя спохватился, что это авантюрно и отдал пас назад.
17'
Глеб в одно касание пытался обострить игру, пас оказался не совсем точным.
16'
Контратака у "Шахтёра" не получилась, неточный пас прервал эту попытку гостей.
16'
Глеб отдал неудобный пас на партнёра, горняки отобрали мяч.
15'
Томаш Хюбшман нарушает правила против Васкеса, штрафной для хозяев поля.
14'
Дальний удар у горняков, неточно, мяч летит далеко от ворот Хоркера.
14'
Угловой с правого фланга у гостей не вышел опасным, защитники "Барселоны" надёжно сыграли на втором этаже.
13'
Виллиан немного сместился с левого фланга ближе к центру и пробил по воротам, вовремя ногу подставил Пике, мяч уходит на угловой.
12'
Томаш Хюбшман нарушает правила, первый фол в матче.
11'
Жадсон хотел в одно касание сыграть на партнёра, но Херард Пике прочитал его замысел и перехватил передачу.
10'
Дмитрий Чигринский пытался навесить с фланга в чужую штрафную, но мяч срезался с ноги, удар от ворот для каталонцев.
10'
Дальний удар Кркича, Пятов уверенно играет в рамке и парирует выстрел соперника.
9'
Фернандиньо отлично перехватил мяч, но обыграть Санчеса Мата не получилось.
8'
Гладкому тяжеловато бороться одному в линии нападения "Шахтёра"!, надо хавбекам обязательно помогать Александру.
7'
Подача с левого угла поля не принесла остроты у ворот Пятова.
7'
Боян Кркич запутал своими перемещениями Чигринского и тот потерял мяч, опасный выпад у хозяев поля, но после удара Сейду Кейта мяч попадает в защитника горняков.
6'
Рац под прессингом соперника вынужден отдать назад Пятову.
5'
Завладели инициативой сразу хозяева, больше они контролируют мяч.
5'
Гладкий рвался к мячу, немного сильно отдал партнёр, у мяча первый оказался Альберт Хоркера.
4'
Педро Родригес был с мячом на углу штрафной, Томаш Хюбшман не дал ему пройти дальше.
3'
Спокойненько начался матч, команды стараются играть осторожно.
2'
Первая атака горняков не была удачной, неточный пас вперёд и мяч потерян.
1'
Сыграли через вратаря хозяева поля, потом уже Силвиньо ошибается с пасом на левом фланге атаки.
1'
Свисток главного арбитра встречи Майкла Райли, первый тайм нашего матча на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне начался!
С центра мяч разводят футболисты"Барселоны" и проводят первую атаку в матче.
-
Команды появились на поле.
-
Температура воздуха на стадионе +12, влажность 77%, погода облачная, поле влажное.