Офсайды04
Владение мячом, %5149
Предупреждения11

90'
Карлитуш выпрыгнул выше опекуна и головой с 8-ми метров послал мяч впритирку с ближней стойкой!
90'
Карлитуш опасно стрелял с 20-ти метров, Тьягу среагировал и не дал шансов соперникам на добивании!
90'
3 минуты добавлено.
89'
Дердийок имел отменный шанс спасти очки! С левого угла вратарской в падении через себя пробил в сторону своих ворот!
88'
Карлитуш с углового дважды простреливал. По этому показателю: 10 - 0. А эффективность этих стандартов: 0 - 0.

87'
Велозу в контратаке зряче адресовал мяч Яннику к штрафной, тот в пас сыграл неважно, можно было острее действовать.
86'
"Спортинг" умело разрушает все атаки соперников, а вот в передней линии не ладится игра, нет связи между обороняющимися и атакующими.
85'
Перович очень плохо выполнил навес со стандарта, повторная атака, но Штокер запустил мяч намного выше рамки с линии штрафной!
84'
Португальцы ходят по грани, экономя силы даже сейчас, такая тактика чревата, ведь силы не безграничны.
83'
Тьягу справился ещё с одним то ли навесом, то ли ударом, тут же у других ворот Янника защитник оттёр от мяча корпусом.
82'
Рискованный пас назад на Тьягу, страж ворот справился, едва не впервые Штокер выиграл подбор у ворот и с 7-ми метров не смог пробить кипера!
81'
Карлитуш на дальней штанге сыграл головой после навеса с угла поля, Хюггель не вовремя оттолкнул оппонента, могло быть остро.
80'
Гости предпочитают ударам на силу попытки нагружать вратаря с любых дистанций с целью дождаться ошибки. Янник мог и поточнее выстрелить с 20-ти метров.
79'
Марке крайне неточно послал мяч с 27-ми метров с хорошей позиции.
78'
Замена в составе "Базеля": Перович вместо уставшего Фрея.
77'
Велозу сбил ударом сзади по ноге многострадального Карлитуша.
76'
Измайлов принял мяч, посланный вдоль линии штрафной и вторым касанием готовился нанести удар, защитник не дремал.
75'
Фрей низом с 23-х метров выстрелил в ближний угол, кипер с трудом в два касания накрыл скользкий мяч!
74'
Полга провинился, врезав по ноге Карлитуша на левой бровке. Готовится привычный навес.
73'
Замена в составе "Спортинга": Велозу вместо Рошембака, который прихрамывает после столкновения в начале тайма.
72'
Карлитуш не смог продолжит свой рейд по правому краю из-за выставленной руки Канейры. Игроку "Спортинга" показана жёлтая карточка.
71'
Молодой Штокер неудачно выполнил стандарт, мяч в воздухе пересёк лицевую. Паулу Бенту готовит замену.
70'
Продолжают хозяева доставлять мяч в штрафную при первой возможности, снова Абел начудил, корнер.
69'
Абел перенервничал, вынес мяч на угловой вместо более разумного решения. Прострел с правого фланга не был столь опасным.
68'
А вот его партнёр по атаке Дерлей проваливает поединок, забрался в офсайд некстати только что.
67'
Констанца в который раз поймал мяч в руки после несильного удара Янника Джало, который показывает свой лучший футбол в групповом этапе Лиги.
66'
Замена в составе "Базеля": Дердийок вместо ветерана Штреллера.
65'
Янник очередной момент не использовал, с линии штрафной в быстрой атаке послав мяч в дождливое небо.
64'
Штокер с углового навесил в гущу игроков на линии вратарской, Эргич нанёс удар головой, но намного выше полетел мяч.
63'
Темп встречи не высокий, потому как гости умело его сбивают, а швейцарцы долго не могут играть на высоких скоростях.
62'
Штокер активно играет вторым темпом, разминается у кромки поля Дердийок, думаю, сегодня он усилит свою команду.
61'
Янник ускорился вдоль левой боковой линии и парашютом доставил мяч в центр штрафной, Дерлей для приличия хотя бы мог попрессинговать защитников.
60'
Хюггель после навеса по лицевой линии с нулевого угла сильно послал мяч, который застрял в ногах Канейры у штанги, Тьягу его через секунду накрыл!
59'
Тьягу сыграл надёжно на выходе после очередного заброса мяча в его штрафную.
57'
Дерлей после передачи Канейры накоротке решил пробить с 25-ти метров, такой ход читался, потому защитники легко преградили путь мячу.
56'
Молодой Штокер не смог заработать угловой удар в окружении двух соперников. Болельщики "Базеля" ждут выхода Дердийока.
55'
Измайлов и в отборе сыграл идеально, с помощью подката помешал подать в штрафную от лицевой Штреллеру.
54'
Штокер пробросил мяч себе на ход и был грубо атакован Абелом, цель достигнута - срыв атаки с помощью тактического фола.
53'
Измайлов поборолся за мяч до последнего, в столкновении в центре поля неприятно упал Рошембак, но именно и фолил по мнению арбитра.
52'
Измайлов и Дерлей просто держали мяч на левом углу поля на чужой половине, в итоге удар от ворот. Минута сэкономлена.
50'
Базельцы прибавили заметно после проигранного стартового отрезка, но многочисленные навесы не выверены.
49'
Дождь не прекращается ни на минуту, тем временем хозяева с помощью аута и навесов пытаются доставить мяч в штрафную.
48'
Янник, не поднимая головы, помчался напролом по центру, за что был мгновенно наказан потерей мяча.
47'
Марат напомнил о себе, играя по левому флангу с первых секунд. В целом перерыв пошёл на пользу гостям.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Спортинга" в перерыве: Адриен Силва вместо Перейриньи.
46'
Замена в составе "Базеля" в перерыве: Штокер вместо Чипперфилда.

-
"БАЗЕЛЬ" - "СПОРТИНГ" 0:1 после первого тайма!
45'
Тьягу размялся, бросившись за мячом в прыжке, к которому явно не успевал Чипперфилд.
45'
Штреллер сзади влетел просто в опорную ногу Моутинью, заслужил предупреждение.
45'
Две минуты компенсировано.
45'
Замена в составе "Спортинга": Абел вместо травмированного Вукчевича.
44'
Фрей сзади по ногам врезал Перейринье в подкате. Грубят постоянно португальцы, а травмы сами и получают.
43'
Да, Симон уже не помощник своей команде сегодня. Тем временем хозяева давят на соперника в концовке первой части встречи.
42'
Травмированного унесли с поля на носилках. Есть большая вероятность, что Вукчевич снова надолго угодит в лазарет.
41'
Местная публика освистывает балканца. Но ведь повтор на стадионе показали, где явно было видно, что Хюггель провинился.
40'
Янник Джало в следующей атаке забрался в офсайдную ловушку. Тем временем долго на ноги поднимался Вукчевич, получивший удар по ахиллу исподтишка. Снова рухнул на газон через несколько секунд. Надо оказать помощь экс-раменчанину.
39'
Легконогий Янник в чужой штрафной не смог пробить в борьбе с мощными защитниками, которые без труда отобрали мяч.
38'
Фактурный Чипперфилд откликнулся на отменный пас вразрез, но скорости не хватило, чтоб опередить голкипера, бросившегося в ноги!
37'
Швейцарцы долго строят свою атаку, постоянно заигрывают вратаря, а вот длинные передачи в переднюю линию малоэффективны.
36'
Первый тайм проходит в равной борьбе, что подтверждает и статистика владения мячом. Гости ведут в счёте в первую очередь за счёт класса.
35'
Штреллер получил идеальный по точности пас через полполя, но наступил на мяч и не смог выбраться на хорошую позицию.
34'
Пора бы уже арбитру начать показывать карточки, Эргич получил удар сзади от заведённого Дерлея.
33'
Измайлов долго возился с мячом на линии штрафной, после прострела отскок выиграл Янник и в падении сильно пробил в сетку ворот с внешней стороны!
32'
Последовал прямой удар в исполнении Чипперфилда, мяч пролетел намного выше ворот, совсем неопасно.
31'
Штреллер оказался на газоне в 30-ти метрах от цели. Постоянно нарушают игроки "Спортинга".
30'
Наконец-то последовал удар в створ португальских ворот, после неплохой комбинации Эргич прошёл к штрафной и с 22-х метров несильно низом катнул мяч.
29'
Перейринья сыграл с Измайловым в стенку, промчался правым флангом и выдал очень неудобный пас на Дерлея, которому не удалось ничего сделать.
28'
Серия нарушений в центре поля, это гости так пытались остановить соперников, которые убегали к воротам, Рошембак виноват.
27'
Чипперфилд на дальней штанге пытался вернуть головой мяч во вратарскую, от Перейриньи тот улетел на очередной корнер.
26'
Хюггель ещё раз оказался в центре внимания, из опорной зоны вылетел он к границам штрафной и в борьбе с Канейрой заработал угловой.
25'
Серия рикошетов после навеса в штрафную "Спортинга", мяч отскочил к Хюггелю, который в касание послал его намного левее ворот с 17-ти метров!
24'
Дерлей не смог на мокром поле справиться с простым мячом, выброшенным из-за боковой удар от ворот.
23'
После гола швейцарцев на поле незаметно, зато гости наоборот намного увереннее себя чувствуют.
22'
Карлитуш очень неудачно прострелил вдоль ворот с правого фланга, попросил прощения у партнёров за такой манёвр.
21'
Вукчевич заметно потяжелел за последнее время, не хватает ему скорости. Попытка сыграть в стенку в штрафной была неэффективной по этой причине.
20'
Дерлей долго ждал своего шанса убежать в отрыв, не заметил, что забрался в офсайд. Кстати, швейцарские режиссёры намекают, что Измайлов находился в офсайде, неправда. Всё было чисто.
19'
0:1! Янник!
Дерлей перехватил мяч на правом фланге, долго раздумывал над продолжением атаки, сыграл в короткий пас с Измайловым, который сходу прострелил вдоль линии вратарской, Янник выскочил из-за спин защитников и пробил между ног вратаря!
17'
Карлитуш выполнил отменную по задумке передачу в штрафную вразрез оборонительных построений, только партнёры не сыграли.
16'
Чипперфилд отклеился от опекуна в штрафной и из неудобного положения головой направил мяч далеко от ворот из центра штрафной.
15'
Моутинью имел достаточно времени, чтоб прицельно нанести удар с 25-ти метров, но мяч полетел немного выше ворот!
14'
Дерлей упустил самый реальный шанс открыть счёт! Янник в быстрой вылазке получил мяч на правом краю поля и мгновенно адресовал его в центр штрафной, откуда свободный абсолютно Дерлей головой послал сферу в руки вратаря!
13'
Фрей очень активен в этом отрезке времени, и в отборе принимает участие, и в созидании хорош. Рошембак помешал ему организовать контратаку.
12'
Штреллер вырвался на оперативное пространство и тут же получил мяч с правого фланга от Карлитуша, пробить с 10-ти метров не смог.
11'
И снова Янник нарушил правила, в чужой штрафной не по правилам выбирал позиции при введении мяча из-за боковой.
10'
Несколько нарушений правил на дальней от точки показа бровке. Янник провинился, но опасного навеса не будет, далеко до ворот.
9'
Долго контролирует мяч каждая команда перед тем, как обострить игру на чужой половине поля.
7'
Эргич смело пошёл вперёд и с 25-ти метров сходу запустил мяч немного выше планки. Кипер контролировал ситуацию.
6'
Хороший темп на первых минутах поддерживают соперники, что не может не радовать.
5'
Португальцы всей командой обороняются, Дерлей получил шанс выскочить один на один, но с левого угла штрафной пробил крайне неважно.
4'
Фрей сыграл в стенку в центральной части поля и получил ответный пас в расчёте на ускорение к лицевой, Канейра поставил корпус, удар от ворот.
3'
С противоположного фланга Сафари забросил мяч в центр штрафной, пока гости справляются, но уже поняли, насколько ауты могут быть опасными.
2'
Фрей прошёл правым флангом, угловой заработать не смог, но Морганелла из-за боковой вбросил далеко.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Базеля".
Дождь
-
Дождливо в Швейцарии, температура воздуха около нуля. Тем не менее, болельщиков очень много на трибунах, около 90% от вместительности арены.
-
"БАЗЕЛЬ": Констанца – Морганелла, Марке, Ферати, Сафари – Хюггель – Карлитуш, Эргич, Фрей, Чипперфилд – Штреллер.
"СПОРТИНГ": Тьягу – Перейринья, Каррису, Полга, Канейра – Измайлов, Рошембак, Моутинью, Вукчевич – Янник Джало, Дерлей.

"БАЗЕЛЬ": Штекли, Перович, Альмерарес, Штокер, Эдуардо, Дердийок, Мустафи.
"СПОРТИНГ": Батишту, Адриен, Ронни, Тиуи, Поштига, Велозу, Абел.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Базель" - "Спортинг". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.