2:4
85' Желтая карточка
Зозуля Роман
3:4
86' Гол в свои ворота
Михалик Тарас
90'+2
-
P.S. Наставник киевлян Юрий Сёмин в блиц-интервью отметил потерю концентрации своими футболистами после счёта 0:3. Также похвалы удостоился соперник. Итоги сезона удовлетворяют Сёмина, несмотря на потерю ключевых игроков по ходу сезона из-за травм.
-
Матч и первая часть чемпионата Украины закончены!
"ИЛЬИЧЁВЕЦ" - "ДИНАМО" 3:4!

90'
После третьего гола динамовцы не оставляют шансов соперникам, действуя собрано в эти минуты.
90'
Замена в составе "Динамо": Морозюк вместо Гиоане. Коллега Сёмина Близнюк стартовый состав не меняет.
90'
Алиев мягко навесил в центр штрафной на свободного Милевского ,который принял мяч на грудь и в упор расстреливал кипера, тот справился!
90'
Бетао на правом фланге отобрал мяч у защитника после неудачного прохода Зозули, Воробей сфолил.

89'
Почувствовали мариупольцы, что можно зацепиться за очки сегодня, потому из последних сил идут вперёд, эмоции зашкаливают!
88'
Воробей получил удар сзади от Милевского, Артёму жёлтая карточка.
Гол в свои ворота
87'
3:4!
Михалик пытался сорвать прострел с левого фланга в исполнении Савина и с линии вратарской пробил точно в перекладину, от которой мяч упал за линию ворот!
87'
Зозуля наказан предупреждением. Сорвана контратака молодым форвардом, который обнял Мельника.
86'
Ярошенко прорвался в контратаке по правом фланге и выстрелил с 22-х метров, за счёт правильно выбранной позиции Богуш сыграл надёжно.
85'
Корреа получил сильный пас к лицевой, по пути к своим воротам обыграл трёх соперников и отпасовал в центр, Диакате пробил сильно, но неопасно.
84'
Два корнера с разных флангов не принесли успеха гостям, Корреа и Алиев выполняли стандарты.
83'
Несмачный у угла штрафной сбил Кривошеенко, но неудачный розыгрыш стандарта обернулся контратакой динамовцев, Корреа прострелил в Соляника, угловой.
81'
2:4! Иващенко!
Не припомню такой безобразной игры в центре обороны "Динамо" в этом сезоне. Обычный навес от правой боковой линии превратился в гол, головой с 5-ти метров вонзил мяч в сетку Иващенко!
80'
Гиоане крайне неточным пасом обрезал команду, сам же вернулся в отбор через всё поле и "обезмячил" Ярошенко.
79'
Алиев прострелил вдоль ворот, кипер не дотянулся до мяча, затем были в штрафной рикошеты от Алиева и Милевского.
78'
Зозуля в быстрой вылазке пробросил мяч мимо Мельника и уже врывался в штрафную, когда был сбит защитником, опасный стандарт.
76'
1:4! Гиоане!
Как по нотам разыграна атака! С правого фланга прострелил низом Милевский, в центре штрафной Зозуля пропустил мяч между ног, а свободный Гиоане легко справился с голкипером, пробив точно с десятка метров!
75'
Воробей очередной хороший пас по диагонали сделал в штрафную, Ярошенко не успел. Такими манёврами оборона "Динамо" постоянно обыгрывается.
74'
Ярошенко опасно пробил издали, мяч просвистел над ближней девяткой! Горячему мариупольцу не стоит бросаться на арбитра ,доказывая, что Богуш коснулся мяча, и надо назначать угловой.
73'
Вукоевич сфолил на левом фланге полузащиты, Ярошенко получил жё1лтую карточку за неспортивное поведение после свистка.
72'
Замена в составе "Динамо": Зозуля вместо Бангура, Юрий Сёмин даёт отдохнуть лучшему бомбардиру.
71'
Бангура пропустил мяч, посланный в штрафную, Милевский неожиданно для всех вышел один на один с вратарём, но сильно отпустил от себя мяч, обыграв Шуховцева!
70'
Отменный удар Алиева, мимо стенки полетел мяч и мимо левой стойки, к тому же голкипер закрывал угол!
70'
Алиев на этот раз нежно похлопал по плечу арбитра, не стал его отталкивать от мяча, как сделал это в Лондоне.
69'
Милевский рухнул оземь в 23-х метрах от чужих ворот, не по-джентльменски с ним сыграл Чучман.
68'
Накалена обстановка на поле, Воробей предсказуемо получил удар по ногам сзади от Милевского, если не ошибаюсь. Арбитр не рискнул показать карточку.
67'
Милевский нарушил правила на Кашевском, поэтому дальнейший рывок не имел смысла.
66'
Воробей получил диагональ в штрафную, но пройти Бетао не смог, а затем и вовсе в ноги бразильцу бросился, предупреждение мариупольцу!
64'
1:3! Кривошеенко!
Кривошеенко пробил точно в левый нижний угол с отскоком от штанги, Богуш не имел ни шанса дотянуться до мяча, хот и угадал направление удара!
63'
Пенальти в ворота "Динамо"! Вукоевич принял на колено Кривошеенко. Спорный эпизод, но поверим арбитру!
62'
Опаснейший момент у ворот Богуша, красиво обыграл соперника Кирильчик (не Кашевский, как заявил телекомментатор) и с 26-ти метров сильно пробил рядом с правой штангой!
61'
Савин получил отменный пас на левую бровку, с небольшим запозданием поднят флажок помощником Амбросимова на линии.
60'
Замена в составе "Динамо": пропустивший первую часть первенства Корреа вместо Ерёменко. Олег Гусев, также долго находившийся вне футбола, в Мариуполь не поехал.
59'
Воробей и Ярошенко упали дружно в чужой штрафной в борьбе за мяч, и только через час времени оживилась местная публика. Пенальти не было снова.
58'
Милевский пятился назад спиной к воротам в штрафной, принял мяч на грудь всё-таки, но вне игры зафиксировано.
57'
Хороший заброс мяча в центр штрафной на Ярошенко, Богуш привычно прочитал ситуацию вовремя и сорвал атаку.
56'
Бангура спиной к воротам находился и вывел Гиоане на ударную позицию, Тибериу с 15-ти метров мощно выстрелил выше рамки!
55'
Богуш частенько вводит мяч в игру ударами от ворот, при этом не торопится. Хозяевам очень не хватает точности и остроты в передачах в передней линии.
54'
Рискованно динамовцы играют на своей половине поля, вполне логично закончилось это дело потерей мяча.
53'
Савин на левом углу поля не смог обыграть Бетао, к тому же подыграл себе рукой. Арбитр это заметил, но карточки не показал.
52'
Милевский пытался принять мяч на грудь, при этом локтем зацепив стоящего сзади Мельника, фол.
51'
Воробей в чужой штрафной ожидал длинную диагональ, но с левого фланга мяч был послан сильнее, чем следовало.
50'
Милевский постоянно оказывается на газоне, умело прикрывая мяч корпусом, Савин не прав на этот раз.
49'
Расстроены мариупольцы после каждой неудачи. Тут уже ничего не поделаешь.
48'
Хозяева продолжают играть с помощью длинных передач, которые часто проходили в первом тайме. Кривошеенко на этот раз не смог остановить мяч.
47'
Бангура на квадратном метре избавился от опеки и со средней дистанции пробил в дальний верхний угол, 37-летний Шуховцев справился.
46'
-
Запасные игроки киевлян подтянулись на последние 5 минут перерыва. А местных болельщиков администрация арены решила не подбадривать весёлой музыкой, включив "Берега" Малинина.
-
Под минорную песню "Там за туманами", соответствующую настроению болельщиков хозяев, запасные "Ильичёвца" разминаются, у киевлян только два футболиста работают с мячом в перерыве.
-
Ничего не добавил арбитр. Перерыв!
"ИЛЬИЧЁВЕЦ" - "ДИНАМО" 0:3 после первого тайма!
44'
Милевский продолжил атаку веером, но Ерёменко не справился идеально и не пробил, а его пас вдоль ворот не позволил Алиеву точно пробить.
43'
Хозяева позволяют соперникам долго контролировать мяч, Ерёменко немного раньше стартовал по левой бровке перед переводом игрового снаряда.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, с удовольствием отвечу.
42'
Кривошеенко не смог обострить игру, прострелив на скорости от лицевой линии. После наброса мяча в штрафную Соляником, Богуш был первым.
41'
Пока все голевые моменты динамовцы превращают в результат, а вот мариупольцы очередной шанс имели! Кривошеенко с линии штрафной стрельнул в дальний угол, Богуш кулаками отбил!
39'
0:3! Алиев!
Стандарт разыгран, с правого края штрафной Алиев из-под защитника поразил ближний угол ворот, точная копия гола "Дрогеде"!
38'
Дальний удар Вукоевича мог стать результативным, если бы не Мельник, который подставил колено, угловой.
37'
Редкий удар в створ ворот Богуша, эту угрозу молодой голкипер легко отвёл, так как несильно был послан мяч.
36'
Ерёменко отменным дальним пасом с правого фланга выводил Бангура на ударную позицию, немного не хватило нападающему, чтоб успеть.
35'
Гиоане с правого края штрафной площади от лицевой прострелил в никуда, надо быстро возвращаться "домой".
34'
Ерёменко получил передачу от Милевского, имел достаточно пространства, чтоб ворваться по центру в штрафную, но всего лишь угловой после передачи на Алиева.
33'
Треть игры прошла в медленном темпе с минимум голевых моментов. Но при этом уже два мяча киевляне смогли забить.
32'
Пешком передвигаются нападающие "Динамо", передотпускное настроение? Возможно и это, так как Юрий Сёмин всё время у бровки.
31'
Диакате не понимает ни причины свистка, ни предупреждения, а ведь не позволил сопернику прорваться по флангу с помощью локтя.
30'
Ярошенко пошёл в подкат против Алиева, динамовец предпочёл поберечь ноги, заработал аут.
29'
Хороший пас вразрез обороны на правый фланг, но Кривошеенко не смог опередить Несмачного.
28'
Болельщики на трибунах совсем умолкли после второго гола, изредка тишины разрывает резкий звук дудки.
27'
Кривошеенко получил очередной пас через полполя из глубины, но оказался при этом в положении "вне игры".
26'
Большой разрыв между линиями у "Ильичёвца" был, но соперник не смог быстро убежать в отрыв, хотя имел перевес в количестве игроков.
25'
Диакате и Ерёменко отметились фолами на флангах у своей штрафной площади. Неплохой навес на дальнюю штангу не смогли реализовать хозяева.
23'
0:2! Милевский!
Милевский получил отменный пас низом вразрез обороны и, как на тренировке, переиграл вратаря с 13-ти метров, имея массу времени для этого!
23'
Киевляне контролировали мяч довольно долго с целью самоуспокоения, Алиев и Гиоане плохими передачами сорвали атаки команды.
22'
Кривошеенко навесил в центр штрафной, центрбеки соперников снова упустили своих игроков, но удар головой в упор был неточным!
21'
Иващенко не по правилам пытался пройти Михалика по мнению рефери. Расслабились лидеры Премьер-лиги.
20'
Кривошеенко едва не отправил мяч в сетку головой после неплохого удара-прострела с левого края штрафной.
19'
И ещё раз бразильский "бетон" ошибся на правом фланге обороны, Воробей принял мяч после длинной точной диагонали, Богуш выручил свою команду после чистого выхода один на один!
18'
Воробей оказался на левом фланге без опеки, Бетао успел-таки накрыть своего игрока и помешал тому прострелить с угла поля.
16'
0:1! Бангура!
Гиоане с правого угла штрафной пробил на силу, вратарь не смог отбить мяч в сторону, Бангура головой смог послать снаряд в сетку с 6-ти метров!
15'
Милевский без скорости пытался в штрафную продраться сквозь плотные оборонительные построения.
14'
Провал центра обороны "Динамо", Иващенко получил вертикальный пас от Кривошеенко и сходу пробил корявенько с линии штрафной, а мог пройти ещё!
13'
Алиев с 30-ти метров неудачно пробил низом в дальний угол, а ведь свободный Гиоане поднимал руки в штрафной.
12'
Многовато нарушений, киевляне не могут пройти центр поля, если же удаётся обострить ситуацию, тут же нарушение.
11'
Арбитр в который раз вызвал недовольство на трибунах, болельщики считают, что судья подсуживает киевлянам, до агрессивного скандирования дело пока не дошло.
10'
Алиев блестяще пробил над стенкой в ближний нижний угол, не менее эффектно Шуховцев сыграл! Корнер.
9'
Бетао по правому флангу мастерски прошёл, Милевский поставил корпус в 29-ти метрах от ворот, штрафной удар немного правее ворот.
8'
Невысокий темп встречи, мягко говоря. Игра на встречных курсах хоть и проходит, но опасности особой нет.
7'
Кривошеенко в контратаке с правого угла поля прострелил под удар, Иващенко споткнулся о ногу Диакате, но пенальти не назначен.
6'
Всё встало на свои места в эту минуту, киевляне диктуют свои условия, катая мяч по всему периметру поля.
5'
А вот Милевский, не менее знатный симулянт, правда в прошлом, сейчас реже подобное водится за Артёмом, был сбит на левом фланге Мельником.
4'
Алиев у линии штрафной обыгрывал защитника и упал, арбитр Амбросимов из Одессы наверняка видел, как Алиев симулировал в Лондоне, потому не поверил ему.
3'
Инициативой владеют футболисты "Ильичёвца", закрыты вице-чемпионы страны на своей половине поля.
2'
С места в карьер стартовали хозяева поля, быстрый прорыв Иващенко в штрафную завершился прострелом от лицевой, Богуш с риском получения травмы накрыл мяч!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ильичёвца".
-
Большой любитель поговорить страж ворот Мариуполя, команды уже игру собираются начинать, а он всё ещё рассказывает о настроении на противостояние.
-
Появляются команды, хозяева в синей форме, динамовцы - в белой.
-
Запасной вратарь хозяев Глущенко перед матчем отметил, что понимает силу соперника, команда постарается показать хороший футбол в первую очередь.
-
Визуально поле в хорошем состоянии, точнее можно будет сказать после начала встречи.
-
В Мариуполе сырая погода, небольшой туман стоит над ареной. Болельщиков не так много, как можно было ожидать.