84' Желтая карточка
Ширл Радек
90'+3
-
"РЕАЛ" - "ЗЕНИТ" 3:0! Лига чемпионов уходит в отпуск вместе с футболистами "Зенита" до февраля месяца, когда состоятся матчи 1/8 финала.

Предупреждения02

90'
Хорошим ударом с левого угла штрафной Файзулин закрывает сезон для "Зенита",
90'
Ширл помешал Роббену в очередной раз побеспокоить кипера, прервав передачу на оперативный простор.
90'
Дудек, которого очень давно мы не видели в действии на серьёзном уровне, не справился с хорошим дальним ударом Домингеса, корнер, который разыгран неважно.
90'
2 минуты до отпуска игрокам "Зенита". Начинаем обратный отсчёт.
89'
На опустевших центральных трибунах какой-то редкий болельщик с триколором в руках яростно поддерживает свою команду.

88'
Данни отметился ударом в руки Дудека, только и всего . Статистика Роббена: 8 ударов, 6 в створ и 1 гол.
87'
Игуаин отбросил Роббену мяч под удар, голландцу помешал оформить дубль Малафеев, отразивший удар из пределов штрафной!
86'
Данни на полметра забрался в офсайд во время паса вразрез с левого фланга. И здесь арбитры помешали отквитать один мяч.
85'
Игуаин с острого угла уже привычно послал мяч в сетку ворот с внешней стороны. Защитники противника только изображали борьбу.
84'
Анюков и Тимощук вдвоём бросились в подкат против Савиолы, аргентинец крайне недоволен этим.
83'
Ширл не спешил отдавать мяч, за что получил жёлтую карточку. Арбитр проявил лишнюю принципиальность, но это его право.
82'
И вновь на правой бровке семёрка "Зенита" обостряет, очередной прострел никто не смог замкнуть.
81'
Данни зряче отдал мяч Домингесу в штрафной, чтоб тот прострелил, но аргентинец почему-то не успел.
80'
Мадридцы остановились совершенно. Захочет ли "Зенит" забить мяч-второй - не берусь предугадывать. Надежда ещё жива.
79'
Ещё раз перекладина сыграла за "Реал", ну что тут поделаешь?! После навеса с угла поля в упор головой пробивал Данни!
78'
Домингес справа набросил мяч на линию вратарской, тот вернулся обратно, Сальгадо привёз угловой.
76'
Домингес взял игру на себя, он посвежее будет, но с острого угла с левой боковой линии штрафной всего лишь размял Дудека.
75'
Замена в составе "Зенита": Домингес вместо Ломбертса. Ребята, что на поле, закроют Лигу чемпионов для "Зенита" на ближайшие полтора года.
74'
Текке на правом фланге долго показывал мастер-класс мадридским защитникам и в итоге подарил им мяч.
73'
Игуаин прострелил справа по штрафной, Роббен с правой ноги очень слабо катнул мяч Малафееву с 17-ти метров.
72'
Замена в составе "Зенита": Текке вместо Погребняка, который не в форме находится откровенно.
71'
Мадридцы экономят силы уже в последние минут 10. Изредка нагружая Савиолу, который забрался в офсайд.
70'
Данни от лицевой слева долго готовил прострел, от ноги Марсело мяч улетел в аут. Бывает и так.
69'
Малаффев помешал Савиоле расписаться в своих ворот, выйдя за пределы штрафной и ногой выбив мяч в поле после очередного паса на рывок.
68'
Денисов с Роббеном потолкались, наорали друг на друга, обычное дело для принципиальных матчей. Сегодня не такой накал страстей, но всё же.
67'
Данни никак не зацепится за мяч в передней линии, постоянно фолит, Погребняк вообще потерял всю какую-никакую скорость.
66'
Савиола перегорел пока, заметно нервничает, обыграться в стенку с Роббеном не смог.
65'
Данни от лицевой прострелил набегающему Файзулину, который с 15-ти метров стрельнул неплохо, Дудек перевёл снаряд в перекладину!
64'
Мяч у "Зенита", но все питерцы стоят и не двигаются, некому и средний пас отдать. Наконец-то Тимощук отправил в отрыв Данни, вне игры.
63'
Серхио Рамос локтем отмахнулся от Данни и тут же за это поплатился. Горячий португалец от души врезал по ногам дерзкому защитнику, получив за это жёлтую карточку.
62'
Хави Гарсия перемудрил, пытаясь обыграть всех подряд по правой бровке. Ширла так не пройти.
61'
Замена в составе "Реала": Савиола вместо Рауля, который уходит под овации. Эти три изменения не ослабят "бланкос", так как новые игроки будут землю грызть, получив шанс укрепиться в новой команде, которую будет строить Рамос.
60'
Редкая в последнее время атака гостей завершилась навесом с левого фланга в никуда, так как нападающие не успели.
59'
Игуаин подобрал мяч на чужой половине поля и без опеки помчался к воротам, в последний момент Ломбертс в подкате помешал аргентинцу сделать четвёртою пробоину! Угловой.
57'
ГОЛ.
3:0. Рауль.
Очередной грубейший провал центра обороны "Зенита", Роббен адресовал мяч одинокому Раулю на линии штрафной, тот перебросил Малафеева без каких-то проблем.
56'
Роббен в борьбе с Тимощуком не смог убежать в отрыв, потому как забрался голландец в офсайд.
55'
Роббен продолжает выбираться в свободные зоны. Уже подсел вингер, мог и острее завершать атаку.
54'
Думаю, рано выключать телевизоры и мониторы, если Вы посчитали, что всё уже в матче ясно. Не должны сдаваться ребята Адвокаата в последнем тайме труднейшего сезона!
53'
Замена в составе "Реала": Хави Гарсия вместо Гути.
52'
Анюков навесил с правого фланга на линию вратарской, но отбились соперники, а на подборе был Рауль.
50'
ГОЛ.
2:0. Роббен.
Провалилась оборона "Зенита" после паса Рауля на выход Роббена на оперативный простор, голландец с линии штрафной очень красивым ударом забросил мяч в дальнюю девятку.
49'
Каннаваро выиграл верх после навеса в центр штрафной и головой послал мяч под правую штангу, где стоял и сыграл Денисов! Повторный навес не смогли замкнуть хозяева.
48'
Роббен после очередного рывка пробил с 20-ти метров низом в угол, но кипер выручил в который раз!
47'
Питерцы сразу же обосновались в центре поля с целью не дать ни пяди мадридского газона.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Реала": Метцельдер, которого Шустер упорно не видел в составе, вместо ван дер Ваарта. Замена в составе "Зенита": Файзулин вместо Аршавина, который так и не смог показать себя в Мадриде.
-
В первом тайме "Зенит" не впечатлил особо. Но есть ещё 45 минут, чтоб громко хлопнуть дверью и испортить настроение болельщикам "Реала" перед поездкой в Барселону. Уверен, что другой "Зенит" сейчас появится на поле.

-
"РЕАЛ" - "ЗЕНИТ" 1:0 после первого тайма!
45'
Гути выведен один на один фактически простым пасом низом, но не хватило скорости ему, совсем немного!
45'
Тимощук разогнал наступление по правой бровке, Денисов просто упустил мяч за лицевую вместо попытки прострела.
45'
2 минуты добавлено.
45'
Данни запустил Ширла в штрафную слева, тот от лицевой прострелил на дальний угол, Анюков выстрелил по воробьям с 17-ти метров! Хотя никто не мешал защитнику!
45'
Рауль не успел выбраться из офсайда во время паса от центральной линии в штрафную.
44'
Ширл напролом пошёл с левого фланга в штрафную, но в итоге с мячом расстался. Зырянов, по-моему, симулировал нарушение. Арбитр не поверил и пенальти не дал.
43'
"Сантьяго Бернабеу" заполнен примерно на треть. Жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 Кубка УЕФА состоится в пятницу. Это ответы на вопросы читателей из раздела "Комментарии". Предлагаю провести именно в этом месте перерыв.
42'
Питерцы заработали угловой благодаря стараниям Аршавина, Привычно уже обернулось это сомнительное счастье опасной контратакой "Реала".
41'
Роббена никак нельзя остановить, очередной его рейд завершился ударом с 14-ти метров из-под Ширла, голкипер в два касания отвёл угрозу!
40'
Гути с 20-ти метров на технику пытался сыграть, но эти коварные мячи летят совсем не туда, так и с опорником "Реала" случилось - промах.
39'
Кулаком Малафеев выбил мяч после очередного навеса с левого угла поля, вот так бы сыграть в моменте с голом... Но знал бы, где упадёшь.
38'
Роббен в который раз понадеялся на дриблинг, в штрафной упал перед ним Ширл и смог вынести мяч!
37'
Через минуту мяч уже оказался у Зырянова на левом краю штрафной, тот бить не стал, серия рикошетов завершилась свечой над штрафной "Мадрида". Только и всего.
36'
Аршавин наконец-то получил массу пространства по левому флангу, потащил мяч вперёд и явно показал пас на Зырянова, перехват.
35'
Роббен пролетел правым флангом, обыгрывая всех подряд и с десятка метров выстрелил под ближнюю штангу, кипер на месте!
34'
Успокоилась игра, если до гола какой-то интерес к ней проявляла хоть одна команда, то сейчас полный штиль.
33'
Марсело смело идёт вперёд по своему флангу, так как гости ничего не создают в передней линии. Тимощук остановил рейд бразильца.
32'
Погребняк оказался один перед Каннаваро и подарил итальянцу мяч, Данни его подобрал, но также в ногах соперника на линии штрафной атака остановилась.
31'
Марсело получил мяч на левом углу штрафной отменным диагональным пасом и прострелил сквозь всех защитников, вот только партнёры не поспешили в нужную зону.
30'
Постепенно больше пространства получают подопечные Дика Адвокаата, соперник психологически действует раскованно. Счёт позволяет ослабить натиск.
29'
Игуаин из пределов штрафной уже привычно пробил со всей силы в корпус зенитовского защитника, ван дер Ваарт сыграл хитрее, но перебросить Малафеева не удалось!
28'
Роббен после уже четвёртого углового, который был разыгран, с 27-ми метров с левой ноги запустил мяч рядом с левой девяткой!
27'
Медики долго ставят на ноги неизменного стража ворот "Зенита" в завершающемся сезоне.
26'
Малафеев столкнулся в том эпизоде с капитаном соперников и получил повреждение. Очень обидный момент для вратаря.
25'
ГОЛ.
1:0. Рауль.
Малафеев зачем-то решил ловить мяч в руки, который летел вдоль ворот, не смог его зафиксировать, Рауль подоспел и подставил ногу.
24'
Длительная атака подопечных теперь уже Рамоса с передачами вразрез, навесом Сальгадо и ударом Роббена с близкого расстояния в живот Тимощука. Капитану надо оказать помощь.
23'
Думаю, большинство болельщиков хочет завершения Аршавиниады и перехода Андрея в "Реал". По проведённому на поле времени форвард абсолютно ничем не запомнился, к сожалению.
22'
Рауль отобрал мяч у Тимощука, Роббен уже на левом фланге простреливал на удачу, нога Крижанаца пришлась кстати, корнер. Который бездарно выполнил ван дер Ваарт.
21'
Возможно и правильно, что российский коллектив играет строго от обороны против "Реала". Последний постсоветский клуб, который играл здесь, киевское "Динамо" потерпело фиаско 3 года назад 1:5, попытавшись соревноваться в умении играть в открытый футбол.
20'
Правый фланг "Реала" хорош. При построении атак Серхио Рамос, реже Сальгадо, играет роль правого полузащитника. Именно так был заработан угловой.
19'
Крижанац подарил мяч Раулю у своей штрафной в безобидной ситуации, правда вскоре сам же Роббена и обыграл, сорвав наступление.
18'
Отменный вертикальный пас на 40 метров от Серхио Рамоса, Раулю не хватило какого-то шага, чтоб в касание открыть счёт!
17'
Серхио Рамос и Роббен разогнали контратаку после углового у своих ворот, который заработал Денисов. Неточный пас испортил замысел "бланкос".
16'
Погребняк помчался таранить Серхио Рамоса один на один, тот на опыте придержал форварда и в нужный момент упал - фол в нападении. Каннаваро в таком же стиле сыграл против Денисова несколько минут назад.
15'
Угловой, привычный выход кипера и игра кулаком, Гути в касание на подборе нанёс удар с 20-ти метров - немного выше!
14'
Игуаин разрядил свою пушку, стрельнув коварным мячом точно по центру под перекладину, Малафеев кулаком снаряд отбил!
13'
Ван дер Ваарт пробил с 27-ми метров низом, намного дальше правой штанги просвистел мяч. Эта большая пауза, как мне кажется, пошла на вред "Зениту", не исключено, что игроки уже мыслями на чемоданах.
12'
Денисов в борьбе с Каннаваро упал, пытаясь сыграть в стенку, пенальти нет, а Игорь заметно заведён на борьбу, надо спокойнее быть.
11'
Погребняк продолжил быструю атаку веером, после навеса Денисова неловко мяч обработал в штрафной Зырянов.
10'
По сравнению с первыми минутами питерский клуб играет полностью от обороны. Поэтому игра сейчас более закрыта.
9'
Малафеев кулаком отбил мяч подальше после навеса ван дер Ваарта, Данни в роли столба выступил, его жёсткий пас назад испортил Денисов.
8'
Роббен очень легко прошёл Ширла по правой бровке, а Ломбертс остановил почти земляка недозволенным приёмом у штрафной.
7'
Роббен, который скорее всего не сыграет в Барселоне, так как дисквалификацию оспаривает "Реал", сейчас самый заметный на поле. После его рейда вдоль линии штрафной с 30-ти метров стрелял Марсело, совсем неопасно.
6'
Очень компактно расположились команды в центральной части поля, от линии обороны одной команды до той же линии другой метров 40 всего было.
5'
Данни мимо Гаго по правому краю промчался ракетой и прострелил на Погребняка в штрафную, Павел неловко подставил ногу, Дудек справился!
4'
Аршавин, для которого этот поединок может потенциально стать первым в длинной серии встреч на "Сантьяго Бернабеу", старается, хороший скрытый пас сделан на рывок Денисова, но сильно.
3'
Роббен таким же образом запустил Сальгадо в штрафную, тот умудрился в падении прострелить опасно, вынос неудачный, а Игуаин откровенно простил питерцев, стреляя с 10-ти метров!
2'
Погребняк получил пас вразрез и едва не убежал от Сальгадо. Это мы не узнаем, потому как лайнсмен поднял флажок - вне игры.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Зенита".
-
Звучит гимн Лиги чемпионов!
-
Первый матч "Реала" под руководством хорошо известного российским болельщикам футбола Хуанде Рамоса проведёт в сильнейшем на данный момент составе, за исключением вратарской позиции. Что ж, перед "Эль Классико" новый тренер бросает в бой основные силы. Питерцы же готовы дать бой чемпионам Испании. Как ни грустно, а это последний матч нашумевшей команды в именно таком составе.
-
"РЕАЛ": Дудек – Сальгадо, Серхио Рамос, Каннаваро, Марсело – Гути, Гаго, ван дер Ваарт – Рауль, Игуаин, Роббен.
"ЗЕНИТ": Малафеев – Анюков, Ломбертс, Крижанац, Ширл – Денисов, Тимощук, Зырянов – Данни, Погребняк, Аршавин.

"РЕАЛ": Касильяс, Савиола, Дренте, Метцельдер, Хави Гарсия, Буэно, Антон.
"ЗЕНИТ": Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Домингес, Текке, Губочан, Широков, Файзулин.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Реал" - "Зенит". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.