Уникальная ситуация - ничего не добавил арбитр, матч закончен!
"АЯКС" – НАК "БРЕДА" 3:0!

89'
Стадион уже опустел заметно, так как избиение "Бреды" происходит довольно давно.
88'
Эмануэльсон с лёта поймал мяч на ногу, но всю силу удара на себя принял защитник.
87'
В длинный пас предпочитает играть команда ван Бастена в завершении атак, Сулеймани особенно хорошо, Суарес головой стрельнул с 7-ми метров над планкой.
86'
Суарес в стенку сыграл и влетел в штрафную, поехала нога, хотя и касание небольшое было. Второй пенальти за такой фол никто бы не дал.
85'
Гости всей командой осели у своей штрафной, потому издали продолжают бить соперники, Леонардо промахнулся.

84'
Продолжается обстрел ворот "Бреды" с разных дистанций, Фертонген послал мяч не важно, далеко в сторону.
83'
Сулеймани в жёсткой борьбе получил удар по коленной чашечке, думаю, повреждение не серьёзное.
82'
Небольшой офсайд у Суареса, который любит действовать на грани. Отмечу, что "Аякс" не останавливается, а пытается забить ещё.
81'
Замена в составе "Бреды": Крамер вместо Люрлинга.
80'
Леонардо пробирался к воротам, но напрасно отпасовал на стоящего в офсайде Сно.
79'
Суарес технично перебросил стенку, но перекладина сыграла за кипера, который не шелохнулся даже!
78'
Эно красиво прошёл по центру, но ответный пас в стенку от Суареса не прошёл, тем не менее форварда сбили в полукружии штрафной.
77'
Суарес получил отменный пас вразрез, но не поставил жёстко ногу, и страж ворот сумел его опередить.
76'
Леонардо и де Йонг не поняли друг друга в штрафной, тем менее мяч оказался у опорника, который не смог прострелить мимо защитников.
75'
Замена в составе "Аякса": Эно вместо Линдгрена.
74'
Суаресу не надо нервничать после свистка в чужую пользу, рефери может и карточкой наградить.
73'
Суарес и Эмануэльсон очень красиво сыграли у штрафной, пас пяткой последнего безадресный.
72'
Продолжают амстердамцы комбинировать на подступах к штрафной, расслабленность уже бросается в глаза.
71'
Де Йонг в подкате сзади сорвал контратаку соперников и потенциальный выход один на один, свистка нет.
70'
Замена в составе "Аякса": Леонардо вместо Цвитанича. Всё уже понятно в сегодняшнем матче, гостей хватило всего на тайм.
69'
Небольшой офсайд был у Цвитанича после навеса Сулеймани, четвёртый гол отменён!
67'
Суарес несколько раз заставил Цваансвайка вертеться вокруг своей оси, но всё-таки не смог пройти его.
66'
Замена в составе "Бреды": защитник Хофстеде вместо травмированного хавбека Лорана.
65'
Замена в составе "Аякса": сын легендарного Дани Блинда вместо Олегера.
64'
3:0! Линдгрен!
Линдгрен отменным ударом с 26-ти метров положил мяч под левую стойку, закрытый игроками кипер поздно среагировал и не выручил!
62'
Лоран на газоне, оказывается ему помощь. Должен расходиться полузащитник, которого и вовсе никто заменить не сможет по позиции.
61'
Люрлинг пытался по центру ворваться в штрафную, за желание стоит похвалить форварда, а защитников - за внимательность.
60'
Эмануэльсон выверенным навесом слева нашёл голову де Йонга, который хорошо пробил с 8-ми метров, но по центру, потому не опасно.
59'
Кайро грубо атаковал Фермаелена, который на опережение сыграл в обороне. Арбитр решил не доставать очередную карточку из кармана.
58'
Редкий опасный штрафной удар заработали гости, но подача выполнена очень плохо.
57'
Отошли игроки ван Бастена в центральную часть поля, можно сейчас и отдохнуть немного, отдав инициативу.
56'
Фермаелен после навеса в штрафную едва в падении не подставил ногу, это могло стать нокаутом!
54'
2:0! Суарес!
Суарес технично развёл мяч и кипера по углам, забив 25-й мяч в футболке "Аякса"!
54'
Отмечу отменную игру опорнику в чужой штрафной, пенальти в награду!
Жёлтая и сразу красная
53'
Де Йонг прошёл вдоль лицевой линии и был сбит Квакманом, которого за вторую жёлтую карточку арбитр удалил!
52'
Рувелаар надёжной игрой остановил очередную атаку соперников и быстро выбил круглого в расчёте на контратаку.
51'
Суарес справа дважды простреливал, де Йонгу помешали пробить защитнику, а Цвитанича за руки держал оппонент, пенальти нет!
50'
Четвёртая карточка. Мешал соперникам быстро разыграть штрафной Квакман, за что справедливо наказан.
49'
Де Грааф из пределов владений голкипера нанёс эффектный удар, мяч полетел совсем не туда, куда изначально планировалось.
48'
Колкка препятствий принял мяч в штрафной и расстреливал ворота с 6-ти метров! С ленточки снаряд вынес ван дер Виль!
47'
Квакман повторил "подвиг" коллеги по амплуа в стане соперников час назад, бездарно отдал мяч киперу, но Суаресу какого-то шага не хватило, чтоб опередить Рувелаара.
46'
-
"АЯКС" – НАК "БРЕДА" 1:0 после первого тайма!
45'
Суарес сыграл технично в штрафной, финтом убрал защитника и не попал в створ с 7-ми метров!
45'
Голкипер сыграл на выходе уверенно, помешав Суаресу замкнуть навес. Близиться к концу добавленная минута.
45'
У правого угла штрафной Мтилига нарушил правила. Уже третий "горчичник". "Бреда" - самая недисциплинированная команда этого сезона в Голландии, к слову.
44'
Люрлинг на ровном месте получил жёлтую карточку. И снова Фертонген пострадал, удар сзади по ноге был нанесён.
43'
Гортер пытался помочь Кайро убежать по правому флангу, но крайне неточный пас испортил всё. Контратака сорвана.
42'
Цваансвайк и на этот раз на высоте после стандарта. Другой центрбек Мтилига пошёл вперёд и даже пробил, но заблокирована угроза.
41'
Олегер пошёл вперёд, сыграл в стенку и отбросил под навес с правого угла поля, Цваансвайк надёжен - угловой.
40'
Фертонген боролся за мяч у своей штрафной с Люрлингом, который проявил чудеса артистизма, намеренно падая с высота метра. Арбитр не поверил.
39'
Суарес в быстрой вылазке протащил мяч к штрафной и с 20-ти метров пробил не хитро - точно по центру в руки голкипера.
38'
Небольшой офсайд у хозяев, не прошла попытка сыграть на грани после дальнего заброса.
37'
Цвитанич вышел на ударную позицию и с 27-ми метров решил попытаться потревожить голкипера, намного выше пролетел мяч.
36'
Эмануэльсон неудачно отпасовал в касание на Цвитанича, аут для соперников. Импонирует то, что команды стараются действовать как можно быстрее в одно-два касания.
35'
Замена в составе "Бреды": 20-летний нападающий Кайро вместо травмированного ван дер Леегте.
34'
Ван дер Леегте уходит с поля. Требуется замена.
33'
Де Грааф после ошибки Эмануэльсона с центра поля ускорился, Люрлинга вывел на ударную позицию, тот послал снаряд рядом с левой штангой из полукружия штрафной!
32'
Хромая, вернулся в игру пострадавший. Тем временем "Аякс" никак не может приблизиться к чужим воротам.
31'
Пока в меньшинстве гости играют, напомню, что полузащитников в запасе этот клуб просто не имеет.
30'
Ван дер Леегте оказался на газоне, держится за заднюю поверхность бедра, неудачно боролся хавбек.
29'
Воодушевлённые успехом хозяева продолжают нагнетать давление на ворота неприятеля.
28'
Гортер отметился не только грубой игрой, а ещё и опаснейшими прострелами с любых точек поля, защитники "Аякса" отвели угрозу!
27'
1:0! Цвитанич!
Суарес после передачи с центра поля сбросил головой мяч Цвитаничу, который технично вошёл в штрафную и с 15-ти метров положил мяч под дальнюю штангу!
25'
Сулеймани постоянно выполняет опасные прострелы с левого фланга, Цвитанич едва ли не впервые появился в объективе камеры.
24'
Колкка подхватил мяч на лицевой, долго прицеливался, но в итоге навесил на голову одинокого Линдгрена.
23'
Много потерь мяча в центральной части поля, этим грешат обе команды. Да и нарушений многовато для Голландии.
22'
Половина тайма прошла, игра на встречных курсах не может не нравиться. Несмотря на множество моментов счёт не открыт, шансы команд равные, исходя из сыгранного.
21'
Стандарт быстро разыгран, Сулеймани очень неточно выстрелил, снаряд просвистел у левой штанги.
20'
Ван дер Леегте очень грубо сыграл против Суареса, 32 метра до ворот. Устное предупреждение провинившемуся.
19'
62% - 38% владение мячом. Это визуально незаметно из-за того, что "Бреда" острее выглядит из-за перевеса в скорости принятия решений.
18'
Квакман на полкорпуса забрался в офсайд, но полшага не хватило ему, чтоб воспользоваться навесом со штрафного и открыть счёт!
17'
Суарес упустил реальнейший шанс, после навеса Сулеймани головой центрфорвард с 7-ми метров послал мяч рядом с правой штангой, кипер был беспомощным!
16'
Фертонген навесил на набегающих партнёров, де Йонг сыграл на опережение, но намного выше головой посла мяч.
15'
Гортер доигрался, Фермаелена уронил на газон в 25-ти метрах от своих ворот, причём умышленно. Предупреждение в итоге.
14'
Олегер неплохо перевёл мяч на левый фланг атаки, Сулеймани не смог зацепиться. Удар от ворот.
13'
Гортер навесил с правого угла штрафной, Колкка в акробатическом трюке с 6-ти метров пяткой пробивал, но точно в руки вратаря!
12'
Суарес с правого фланга прострелил в штрафную, "Бреда" уверенно вышла из-под прессинга, и снова вяленький футбол.
11'
Взяли паузу противники, подолгу катая мяч по всему периметру своей половины поля. Надо бы активнее.
10'
Первые 10 минут прошли в интересной борьбе. Гости очень уверенно выглядят, не допустили стартового натиска фаворита противостояния.
9'
Фермаелен тут же жёстко принял всё того же Гортера. Через десяток секунд очередная остановка встречи из-за нарушения.
8'
Гортер грубо сыграл против Фертонгена, не тому ведь мстил. Арбитр попросил футболистов успокоиться.
7'
Хорошая диагональ в расчёте на рывок Суареса, удар в касание с 15-ти метров снова не получился, мяч тому же болельщику, сидящему высоко на трибуне, достался.
6'
Суарес впервые сегодня пошёл в обыгрыш от правой бровки и непонятным образом навесил к воротам, а точнее на трибуны.
5'
Ещё один корнер у ворот подопечных ван Бастена, Лоран с 7-ми метров несильно головой послал мяч в щиты далеко от штанги.
4'
Очень грубо сыграл Фермален, наступив всей массой на ахилл Гортеру, надо пострадавшему дать время отойти от болевого шока.
3'
Несмотря на то, что наставник гостей обещал сыграть от обороны, "Бреда" выполнила угловой удар, правда, без опасности.
2'
Право на штрафной удар с 27-ми метров по центру заработали амстердамцы, но затянули с ударом, серия рикошетов в итоге.
1'
Ван дер Виль крайне плохо отбросил мяч своему киперу, мгновенный перехват, но кипер хоть и был обыгран, но всё-таки помешал поразить Люрлингу свои ворота с острого угла!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Бреды".
-
Из-за многочисленных травм гости сегодня не в самом сильном составе играть будут, а в запасе одни форварды с небольшими вкраплениями защитников, без хавбеков совсем.
-
Количество побед в личных встречах: 33 - 3. Но "Бреда" в этом сезона хороша.
-
"АЯКС": Фермеер – Олегер, Фермален, Эмануэльсон, ван дер Виль – Фертонген, Линдгрен, де Йонг – Сулеймани, Луис Суарес, Цвитанич.
НАК "БРЕДА": Тен Рувелаар – Цваансвайк, Квакман, Мтилига, Лоран - де Грааф, ван дер Леегте, Феер, Гортер – Люрлинг, Колкка.

"АЯКС": Фонк, Бруно Силва, Эно, Леонардо, Сно, Шилдер, Блинд.
НАК "БРЕДА": Ван Фессем, Пендерс, Идабделай, Кайро, Тамерус, Крамер, Хофстеде.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Аякс" - НАК "Бреда". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.