Смотрите красивый футбол!
-
Матч окончен! "Шальке" дома убедительно рассправился над "Штуттгартом" - 4:1!
90'
Г-О-О-О-О-Л!!! Зе Роберту красивым ударом левой в "девятку" завершил комбинацию "Шальке" с участием Санчеза и Эрнста, сделав счёт 4:1!
89'
Замена в составе "Шальке": вместо Ракитича на поле вышел Зе Роберту де Оливейра.
88'
После прострельной передачи Эрнста слева Санчез пяткой продлил на дальний край штрафной, но там не оказалось никого из футболистов "Шальке".
87'
Маньин нарушил правила на Рафинье, но арбитр даже не стал останавливать игру.

86'
Санчез с удивлением обнаружил, что скорости в Бундеслиге выше, чем в мексиканском первенстве.
85'
"Шальке" продолжают идти вперёд, но делают это уже не так охотно и быстро, как ещё двадцать минут назад.
84'
Замена в составе "Шальке": вместо Асамоа на поле появился уругвайский форвард Висенте Санчез, который был призван лучшим игроком мексиканского первенства по итогам минувшего чемпионата.
83'
Антонио да Силва пытался сыграть в мяч, но получилось в ногу Джеральда Асамоа.
82'
Андреас Бек остановил стремительный проход Ивана Рикитича по лнврму флангу, начав контратаку собственной команды.
81'
Игра скатывает в бесконечную вереницу нарушений правил разной степени тяжести. С другой стороны, что ещё можно добавить командам в этом поединке? Учитывая, что сил у футболистов всё меньше и меньше.
80'
И вновь фол: Чиприан Марика брутально наступил на ногу Ивана Ракитичу, который сейчас пытается самостоятельно покинуть поле.
79'
Марио Гомес при обороне собственных ворот получил в нос от Джеральда Асамоа.
78'
Немного оживился на трибуне тренер сборной Германии Йоахим Лёв...
77'
Рафинья головой вынес сферу с ленточки собственных ворот после того, как Фернандо Мейра пробил из района одиннадцатиметровой отметки.
76'
Замена в составе "Шальке": вместо Кураньи на поле появился Ларсен.
75'
Г-О-О-О-О-Л! Ракитич со штрафного навесил на ближнюю штангу, где Хайко Вестерманн ударом головой упрочил преимущество "Шальке"! Счёт в матче 3:1!
74'
Андреас Бек сыграл рукой на границе собственной штрафной справа после того, как Кобиашвили попытался выкрутить мяч во вратарскую "Швабов".
73'
Кураньи локтем зацепил голову Матьё Дельпьера, но француз - мужчина крепкий, встал и с выражением молчаливой угрюмости продолжил игру.
72'
Фернандо Мейра в борьбе с Вестерманном выбил мяч за пределы поля. Арбитр назначил удар от ворот, но у Мейра сдали нервы и он решить вступить в безрезультатный спор с рефери.
71'
Кстати, Кевин выглядит уставшим, что неудивительно, ибо в начале года он перенёс воспаление лёгких.
70'
Шефер вышел из ворот, чтобы выбить в поле мяч из-под ног Кевина Кураньи.
69'
Ракитич с углового навесил на ближнюю штангу, но там не оказалось никого, кроме игроков "Штуттгарта".
68'
Андреас Бек получил предупреждение, поддавшись на провокацию Марсело Бордона.
67'
После того, как Ракитич подал угловой справа, мяч в итоге отскочил к Рафинье, которого на линии собственной штрафной сбил Марика.
66'
Асамоа активными действиями у ворот Шафера заработал для своей команды угловой.
65'
Хозяева поля вновь перехватили инициативу, пытаясь упрочить своё преимущество.
64'
Удар Вестерменна с дальней дистанции оказался сильным, но неточным: мяч пролетел мимо дальнего угла ворот.
63'
Кобиашвили грубо встретил Маньина, но не получил предупреждения.
62'
Мануэль Нойер получил повреждение, пытаясь дотянуться до мяча, которые ему забил да Силва. Молодой вратарь ошибся уже во втором матче кряду.
61'
Игроки "Шальке" пытались оспорить взятие ворот ссылаясь на то, что да Стлва пробил не дожидаясь свистка арбитра, но рефери остался непреклонен.
60'
Какой отменный Г-О-О-О-О-Л провёл за "Штуттгарт" Антонио да Силва, забивший свой первый мяч в нынешнем сезоне! Бразилец со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот "Шальке", забросил круглого за шиворот Мануэлю Нойеру. Счёт в матче 2:1
59'
Младен Крстаич изображает недовольство после того, как рефери зафиксировал фол на молодом Беке.
58'
Игра, создаётся впечатление, замерла, и даже болельщики поют совсем тихо - все в ожидании очередного всплеска событий на поле.
56'
Армин Фе проводит вторую замену: вместо Траша на поле появился не вполне здоровый Людовик Маньин.
55'
Вне игры у Кхедира, которому отдал неплохой проникающий пас Марио Гомес.
54'
Бек ошибся и не смог прервать длинный перевод Кобиашвили с левого фланга на правый. Ракитич едва не забил третий гол "Шальке" в этом матче, но Матьё Дельпьер встал на пути снаряда в ворота.
53'
Известный своими мощными ударами Хитцльшпергер со штрафного послал сферу мимо ворот.
52'
Рафинья нарушил правила на Марио Гомесе, нападающий "Швабов" пожаловался на бразильца судье.
51'
Офсайд у Асамоа - Джеральд сегодня стабилен.
50'
Г-О-О-О-О-Л!!! После подачи Рактича с угла поля Шафер выпустил сферу из рук, мяч транзитов от Мейра отскочил к Кураньи, который уже лёжа на газоне ногой ткнул круглого в сетку! Обидная ошибка вратаря "Штуттгарта", 2:0 в пользу "Шальке"!
48'
Очевидно, что футболисты "Штуттгарта" жаждут дать сопернику отпор, но пока до ворот Мануэля Нойера дойти не удаётся.
47'
Ракитич с правого фланга подкрутил мяч сразу в ворота Шефера, но кипер успел среагировать, переведя сферу на угловой кончиками пальцев.
46'
В перерыве произошла замена в составе "Штуттгарта": вместо Роберто Хильберта на поле вышел Антонио да Силва.
46'
Начался второй тайм! У "Штуттгарта" есть сорок пять минут для того, чтобы отыграться и вплотную приблизиться к "Шальке" по очкам.
-
Любопытно, что в матчах между этими этими командами в рамках Бундеслиги гости не выигрывали уже восемь лет: или ничья, или победа хозяев. Пять побед на счету "Швабов", пять раз триумфировали "Кобальтовые", ещё трижды команды расходились миром.
-
Представляю запасных игроков обеих команд.

"Шальке": Шобер, Халил Алтынтоп, Варела, Ларсен, Хюведес, Санчез, Зе Роберту де Оливейра
"Штуттгарт": Ульрайх, Фишер, Маньин, Антонио да Силва, Александер Фарнеруд, Пишорн, Раду
-
И в этом матче арбитр ничего не добавил к тайму. Перерыв! "Шальке" выигрывает у "Штуттгарта" со счётом 1:0 благодаря мячу Кевина Кураньи.
44'
После углового с правого фланга Гомес выпрыгнул на два метра вверх и головой послал сферу в притирку с дальней штангой.
43'
Очередной фол в матче... Рефери, похоже, выпускает нити игры из рук.
42'
А теперь уже Джонс выражает недовольство из-за того, что рефери зафиксировал нарушение, когда Джермейн оседлал Марио Гомеса.
41'
Хильберт, уже обогнав Рафинью, рукой отмахнулся от соперника, попал бразильцу в челюсть. Игрок "Штуттгарта" получил от арбитра устное предупреждение.
40'
Любопытно, что в поледние восемь лет "Шальке" неизменно побеждает в первых матчах после зимнего перерыва в Бундеслиге независимо от того, кто противостоит "Кобальтовым". Последним соперником, обыгравшим гельзенкирхенцев после зимней паузы, стал "Штуттгарт", а случилось это в 1999-м году.
39'
Леван Кобиашвили нарушил правила в борьбе с Роберто Хильбертом. Фолов в сегодняшнем матче предостаточно.
38'
Наставник сборной Германии Лёв и его помошник, в прошлом многолетний вратарь национальной команды Кёпке, сосредоточенно наблюдают за матчем с трибуны стадиона.
37'
Очередной офсайд у Джеральда Асамоа, который в последние минуты отошёл в тень.
36'
После дальнего удара в исполнении Чиприана Марики мяч прошёл мимо ворот "Шальке".
Напомню, что за первую половину чемпионата форвард забил всего два гола.
35'
Кураньи рвался на рандеву с Шафером по центру, но кевина накрыли сразу четверо игроков соперника.
34'
Траш слева забросил сферу в штрафную "Шальке", но центральные защитники "Шальке" не лыком шиты - никакой опастности у ворот Нойера.
33'
Хозяева поля на время уступили инициативу "Швабам", но те явно обескуражены напором, который устроила им команда Сломки в первые полчаса поединка.
32'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Кевин Кураньи после передачи Ракитича со штрафного, назначенного на правом фланге, позиционно переиграл Мейру и головой из центра вратарской "Штуттгарта" вколотил мяч в сетку! Седьмой гол нападающего в чемпионате!
31'
Ракитич продолжает утюжить штрафную "Штуттгарта" навесами. На этот раз Кураньи удалось пробить в падении головой, но снаряд пролетел мимо пустого дальнего угла ворот Шафера.
30'
Дельпьер остановил прорыв Асамоа по правому флангу. Защитник сыграл жёстко, но в мяч.
29'
Ракитич забросил сферу в штрафную "Штуттгарта", но Шафер уверенно сыграл на выходе, выбив мяч в поле.
28'
Ураганный темп матча немного спал, но лишь для того, чтобы хозяева поля собрали силы для новой атаки.
27'
Хильберт получил предупреждение за фол против Джонса - Роберто пошёл на соперника высоко поднятой прямой ногой.
26'
На этот раз мяч после передача Рактича с фланга мяч оказался у Хильберта.
25'
Джеральд Асамоа вышел на ворота Шафера по месту левого инсайда, но Мейра не купился на примитивный финт нападающего.
24'
При подаче Ракитичем углового Вестерманн в штрафной Шафера толкнул в спину Мейру.
23'
Хозяева поля основательно перекрыли кислород "Швабам", гости держатся из последних сил.
22'
Ракитич решился на дальний удар по воротам "Штуттгарта", но мяч пролетел в стороне от ворот.
21'
Прекрасная атака от хозяев поля: Рафинья ушёл на правом фланге от соперника и переправил мяч на дальнюю штангу, где Кураньи, видя, что Шафер перекрыл угол обстрела, головой сбросил сферу в центр. Снаряд подобрал Кобиашвили, финтами усадил на газон Мейру и откатил под удар Эрнсту, но под шар бросился Дельпьер!
20'
И вновь в центре внимания оказался Марика - Чиприан успел на подачу из глубины поля и нанёс удар по воротам Нойера из пределов штрафной, но выстрел оказался слабым.
19'
"Швабы" убежали в контратаку четыре в три, Баштюрк стянул на себя двух защитников и отпасовал направо Гомесу, Марио в падении вырезал передачу в центр штрафной на Марику, который бил с разворота с десяти метров, и мяч транзитом от рук вратаря угодил в штангу!
18'
Баштюрк прорвался сквозь пытавшегося повиснуть на нём Эрнста, но был не по правилам остановлен Джонсом. Ракитич пытался доказать судье, что отбор мяч был проведён чисто.
17'
А теперь и Кевин Кураньи отметился фолом а атаке...
16'
Джеральд Асамоа оказался в положении "вне игры".
15'
После подачи с углового Кураньи дождался на дальней штанге скидку кого-то из партнёров и пытался ногой с двух метров переправить сферу в сетку, но снаряд прокатился рядом со штангой.
14'
Сами Кхедира в своей штрафной выбил мяч за пределы поля, подстраховав Мейра и не дав Асамоа нанести удар по воротам с опасной позиции.
13'
Пока активнее всех в составе хозяев поля смотрится именно Асамоа, который в этом сезоне играет весьма старательно.
12'
Лучший игрок "Швабов" и, по совместительству, их лучший бомбардир Марио Гомес, который лишь недавно оправился от последствий травмы, нарушил правила при атаке своей команды.
11'
Асамоа не удалось обыграть Дельпьера на подходе к штрафной гостей. Кстати, Джерард недавно продлил контракт с "Шальке".
10'
Рафинья не успел на фланге к мячу, отправленному туда Эрнстом. Жаль, ведь могло получиться опасно.
9'
После того, как Кобиашвили сышрал на подборе и бросил в прорыв Асамоа, молодой Кристиан Траш, дебютирующий в составе "Штуттгарта", встретил Джерарда ударом локтё в рёбра, остановив перспективную атаку соперника.
8'
Подача Хитцльшпергера со штрафного во вратарскую Нойера не стала откровением для защитников "Шальке".
7'
Кстати, в этот день "Кобальтовые" празднуют ровно год со времени подписания спонсорсокго контракта с "Газпромом".
6'
Йилдирай Баштюрк грамотно, как он умеет, подставился под нарушение правил со стороны Эрнста. Судья зафиксировал фол, Фабиан справедливо, но тщетно негодует.
5'
"Швабы" наступают на позиции "Шальке" по всем фронтам. Гельзенкирхенцам в эти минуты даже центр поля перейти проблематично.
4'
Скорости в игре со стартового свистка арбитра высокие, что так же является прекрасной традицией для немецкой Бундеслиги.
3'
А теперь Роберто Хильберт крепко приложил в центре поля ветерана Кобиашвили, впрочем, это типичный игровой момент.
2'
Роберто Хильберт промчался по правому флангу и навесил в штрафную "Шальке", тем самым создав первый момент в игре.
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Шальке". Перед стартом поединка на "Фелтинс Арене" прошло традиционное для Германии красочное шоу с аркестром, воздушными шарами и пением болельщиков на стадионе.
-
Главный судья матча: Доктор Феликс Брюх (Мюнхен)

3 февраля. Гельзенкирхен. "Фелтинс Арена"
-
Представляю Вашему вниманию составы команд.

Шальке: Нойер - Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн - Джонс, Ф.Эрнст - Асамоа, Ракитич, Кобиашвили - Кураньи
Тренер: Мирко Сломка

Штуттгарт: Рафаэль Шафер - Хильберт, Фернандо Мейра, Дельпьер, Бек - Кхедира, Кристиан Траш, Баштюрк - Хитцльшпергер - Гомес, Марика
Тренер: Армин Фе
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 18-го тура чемпионата Германии "Шальке" - "Штуттгарт". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.