Альмунья сорвал атаку соперников. Пятая добавленная минута пошла.
90'
Долго покидал поле травмированный. Замена в составе "Мидлсбро": Эмнес вместо Джонсона.
90'
Фабрегас пытался сыграть ногой в мяч, вместо этого со всего маха в лицо Джонсона угодил. Медики на поле.
90'
3 минуты компенсировано.
90'
Бендтнеру пошло на пользу сидение на скамейке, сейчас датчанин самый активный, удар головой с 10-ти метров - мимо.

90'
Замена в составе "Мидлсбро": Шавки вместо Дигара.
89'
Судья тратит драгоценное время на то, чтоб успокоить игроков, ведь нервы на пределе.
88'
Очередной мягкий заброс в штрафную, Фабрегас отметился хорошим пасом, с трудом отбились хозяева!
87'
Бендтнер с правого края штрафной с полудесятка метров выстрелил точно в корпус вратаря!
86'
Фабрегаса оттеснили к лицевой, испанец пяткой пытался отдать мяч партнёрам, неточно.
85'
Бендтнер после навеса с угла поля головой из вратарской пробил в защитника, добивание аналогично закончилось!
84'
Денилсон в быстрой ответной атаке не смог прострелить по диагонали на свободное пространство.
82'
Ван Перси у левого углового флага у своих ворот нарушил правила на Джонсоне. Долго хозяева готовят стандарт.
81'
Клиши издали навесил в штрафную, но кипер там внимателен. Адебайор пытался выбить мяч, выскочив из-за спины.
80'
Замена в составе "Арсенала": Бендтнер вместо Диаби, который сыграл сегодня отменно.
79'
Ван Перси издали стрельнул очень неважно, мяч намного выше пролетел.
78'
Долго строят арсенальцы каждую свою атаку. Надо бы и поторопиться, ведь время не бесконечное.
77'
Клиши поспешил с навесом с левого фланга, Диаби сфолил после этого. Арбитр едва не показал карточку провинившемуся.
76'
Игра продолжается. Нервно действуют соперники, так как каждый гол может стать последним и решающим.
74'
Пауза как раз кстати пришлась, надо командам собраться с силами на концовку. Алиадьер снова на газоне.
73'
Галлас нечасто ходил сегодня вперёд, именно он и завершал атаку после углового, но промахнулся.
72'
Тянучку прервал Адебайор, который по левому краю получил пространство и неожиданно пробил, рикошет и угловой.
71'
Уолтон, который арбитр, отдал мяч гостям, после того, как соперники долго готовились вбрасывать его из-за боковой.
70'
Адебайор получил пас в штрафную от Санья, пяткой пытался продолжить атаку, травмировав защитника.
69'
"Канониры" прибавили в активности, фланговые защитники чужую половину поля не покидают вовсе, но большая плотность у ворот.
68'
Хозяева останавливают атаки соперников, только почему-то после этого выбивают мяч за боковую.
67'
Корректно проходит игра, но иногда футболисты перегибают палку. Характерно, что фола в прошлом инциденте не усмотрел рефери.
66'
Клиши по левому флангу пробирался, после окончания эпизода отмахнулся свободной рукой по затылку Макмэхона. Медики на поле.
65'
Серия навесов завершилась ударом Диаби с 20-ти метров, кипер грамотно выбрал позицию и отвёл угрозу!
64'
Фабрегас нашёл пасом Адебайора в штрафной, который серией касаний вышел на ударную позицию, но рикошет и угловой.
63'
Фабрегас явно показывал свои намерения, потому без проблем заблокирован удар с 25-ти метров.
62'
Отменный пас вразрез в штрафную на ван Перси от Диаби, но голландец с левого угла вратарской пробил мимо вратаря и мимо дальней штанги!
61'
Пока полностью проваливает вторую половину встречи "Арсенал". Бендтнер разминался на бровке, но пока так и не играет. А что-то сменять надо.
60'
Даунинг после очередного заброса мяча на полполя опередил Санья и выстрелил с 12-ти метров под ближнюю штангу, Альмунья выручил!
59'
Денилсон хорошо продолжил атаку, бросив мяч на свободное пространство в штрафную, ван Перси не понял партнёра.
58'
Санья добавил остроты в атаке, с правого фланга навесил очень неудачно. Стараются соперники забить, ничья никому не нужна.
57'
Алиадьер поймал мяч на бедро, который был выпущен со своей половины поля, Джуру поставить корпус успел.
56'
Клиши пошёл вперёд по левой бровке, сыграл в пас и с угла штрафной потревожил вратаря, вовремя прикрывшего ближнюю штангу.
55'
Арка в штрафной прострелил под удар партнёрам, Клиши в итоге выбил сферу подальше в поле. Серьёзно давят хозяева со старта.
54'
Отменная контратака "Мидлсбро", Алиадьер вовремя отдал мяч Тунджаю, который перенервничал и сыграл неуверенно.
53'
Турнбуль вынужден играть далеко за пределами своей штрафной, опережая Адебайора, которого нагрузили защитники.
52'
Санья впервые пошёл вперёд по своему правому краю, соперники сумели прервать атаку. Сейчас уже Арка хромает.
51'
Нападающий поднялся и, скорее всего, продолжить терзать оборонительные построения лондонцев.
50'
Алиадьер столкнулся в воздухе с Санья и очень неудачно упал на спину. Медики на поле.
49'
Ещё один подобный ход, на этот раз Тунджай упёрся в корпус Галласа, атака сорвана.
48'
Алиадьер забрался в минимальный офсайд во время длинного паса на чужую половину поля.
47'
Довольно корректно команды играли первый тайм, а в этом начали с жёлтой карточки, Диаби сыграл прямой ногой против Ригготта.
46'

-
"МИДЛСБРО" –"АРСЕНАЛ" 1:1 после первого тайма!
45'
Джонсон интересно наносил удар со средней дистанции, но не докрутил его, штрафной удар мог назначить арбитр.
45'
Добавлена одна минута в честь Хута-Денилсона.
44'
Доигрывается первый тайм, лениво футболисты передвигаются, обострения остались в прошлом.
43'
Даунинг по левой бровке так разогнался, что едва не проскочил двух соперников, Санья в подкате сыграл надёжно.
42'
Два корнера не стали проблемой для обороны "речников", вторым темпом Фабрегас пошёл сам вперёд и с 25-ти метров послал мяч куда-то высоко.
41'
Адебайор долго шёл с мячом к штрафной и потерял его, Санья прострелил справа, от Даунинга снаряд улетел на угловой.
40'
Алиадьер выскакивал один на один с Альмуньей, который мгновенно выскочил за пределы своих владений и опередил экс-партнёра!
39'
Адебайор с правого края штрафной не стал сам стрелять, а отдал ван Перси под опорную ногу, голландец поэтому и не смог расстрелять ворота в упор с 7-ми метров!
38'
Даунинг подал остро, Альмунья сыграл уверенно, намертво прижав мяч к груди, но в столкновении его зацепили соперники. Вратарь продолжает игру.
37'
Клиши недоволен, а ведь сфолил он на своём фланге обороны. Тщательно готовится навес.
36'
Джонсон на скорости врывался в штрафную мимо Клиши, упал тут же. Арбитр в этой микродуэли не усмотрел фола, хотя пенальти можно было и ставить!
35'
Санья вынес мяч подальше после того, как Тунджай хитро пробросил его в штрафную для последующего удара.
34'
Хут сыграл в мяч жёстко, несмотря на то, что рядом был Денилсон, который и получил шипами по бедру. Небольшая травма и минутная пауза.
33'
Неудачный навес с правого фланга к воротам Альмуньи. Непонятная реакция Санья, который выговаривает киперу, за то, что испанец не сыграл, хотя и мог это сделать. Всё-таки микроклимат в команде не в порядке.
32'
Вратарь хорошо сыграл после навеса, но никто не стал из хозяев открываться с целью сыграть в контратаке, это им не надо.
31'
Макмэхон в жёстком подкате сыграл в мяч, арбитр посчитал, что был фол на Диаби. Штрафной удар с левого фланга.
30'
За беспечность в первую очередь наказаны гости, потому как слишком расслабленно заиграли они после первого гола.
29'
1:1! Алиадьер!
После неудачного выноса Клиши Тунджай выиграл подбор и мгновенно прострелил в штрафную, Алиадьер с 6-ти метров головой в падении опередив Санья и поразил цель!
27'
После навеса отбились защитники, с центра штрафной Диаби выстрелил низом в касание, но кипер на ленточке накрыл круглого!
26'
Долго строили атаку гости, Санья в итоге набросил на линию вратарской не лучшим образом, Макмэхон не рисковал, угловой.
25'
Попытка Тунджая ударить не стала сколь-нибудь опасной, турецкий форвард ногой по газону пробил больше, чем по мячу.
24'
Клиши не стал играть после неудачного поперечного паса ,предпочёл отойти и отобрать мяч у Джонсона, который никак не может пройти флангом.
23'
Алиадьер оживил игру, с правого угла штрафной неудачно запустив мяч над дальней девяткой.
22'
После гола ничего не показывают футболисты. Хозяева не торопятся форсировать события и бросаться отыгрываться, соперник же впал в спячку.
21'
Фабрегас очередной заброс выполнил на чужую половину поля, Адебайор не впервые опередил события.
20'
Небольшую паузу взяли подопечные Саутгейта после неудачного розыгрыша стандарта соперниками. Надо переосмыслить тактику и стратегию на игру.
19'
Ван Перси неожиданно получил мяч на линии штрафной, но промедлил с индивидуальными действиями, угловой заработал.
17'
0:1! Адебайор!
Первый же угловой у ворот хозяев завершился голом! Непонятно кто и кого держал, в итоге головой с линии вратарской без помех пробил Адебайор! Страж ворот не выручил!
17'
Ещё одна вылазка лондонцев. Адебайору надо было раньше выводить Диаби на ударную позицию, но тот в упор пробил в кипера! Угловой.
16'
Адебайор завершил интересную атаку ударом по оппоненту из пределов штрафной площади.
15'
На встречных курсах сыграли команды в стартовые 15 минут, без опасных моментов. Но скучной назвать футбол язык не повернётся.
14'
Санья продолжает чудить, обычный прострел в штрафную стал для него проблемой, французу досталось от партнёров за вынос мяча за лицевую.
13'
Диаби сам перехватил мяч, продвинулся вперёд и стрельнул издали, но возвращение в состав не смог отпраздновать точным ударом.
12'
Красивая кинжальная атака "канониров" - в касание в свободные зоны. Завершал её ван Перси, но не попал в створ с 15-ти метров!
11'
Тунджай долго следил за траекторией полёта мяча, пущенного ему на ход, Альмунья сыграл надёжнее, накрыв снаряд!
10'
Долго строили первую позиционную атаку гости, серия нарушений, и мяч в итоге у вратаря Турнбуля.
9'
Адебайор на ближней штанге головой едва не срезал мяч в свои ворота! Повторный стандарт, Санья упустил Джонсона, который с дальнего угла вратарской ногой пробил выше!
8'
Отменный пас в таком же ключе в исполнении другой команды, Санья в подкате остановил Алиадьера! Корнер.
7'
Первый выпад гостей, столь популярный в последнее время у венгеровцев пас со своей половины поля получился на славу, Адебайор в офсайде.
6'
Альмунья легко справился с навесом в площадь ворот, и отведённые ему 6 секунд успокаивал своих партнёров после такого бурного старта со стороны "речников".
5'
Санья сначала не удержал мяч в игре, затем провалил свою зону, Галлас успел остановить Алиадьера, угловой.
4'
Джонсон во второй раз опасно по правому краю прорывался, Клиши очень надёжен. На другой бровке активен хорошо нам знакомый Погатец, который левого защитника играет.
3'
О схемах ещё не рассказал Вам. Всё традиционно, 4-4-2 используют оба противника. Серьёзное давление организовали хозяева поля, играя очень широко.
2'
В хорошем темпе действуют футболисты, много фланговых проходов и жёстких противостояний.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Мидлсбро".
Дождь
-
Небольшой дождь будет сопровождать нас, наверное, на протяжении всего матча. Для Англии это неудивительно, потому на развитие событий решающего значения на окажут осадки.
-
Как видим, лазарет "Арсенала" быстро становится почти пустым. Саутгейт же во второй раз в сезоне усадил на скамейку Афонсо Алвеша.