0:1
33' Желтая карточка
Фернандеш Мануэл
0:1
38' Вторая желтая карточка
1:1
63' Желтая карточка
Хосе Мариа Лакруз
1:1
67' Желтая карточка
Моретти Эмилиано
1:1
79' Желтая карточка
Уртадо Мойсес
2:1
2:1
89' Желтая карточка
Альбельда Давид
2:1
Мигель Монтейру
2:1
Беранже Грегори
90'+4
-
"ВАЛЕНСИЯ" – "ЭСПАНЬОЛ" 2:1!

90'
Мигел завёлся, бодая всех подряд, арбитру следовало бы показать ему карточку. Так и есть, Беранже к тому же пострадал аналогично.
90'
Доигрывается встреча откровенно, хозяева даже не тянут время.
90'
Редкая вылазка гостей завершилась удачной игрой на выходе Ренана. Не способен "Эспаньол" на сегодняшний день прибавить.
90'
Три минуты добавил судья.
89'
Владение мячом: 70% - 30%. Из последних матчей "Валенсии" этот самый удачный, отчасти из-за того, что соперник ничем не удивил, отсидевшись в обороне 83 минуты.

88'
Испанские режиссёры как обычно радуют подборкой самых зрелищных моментов матча, жаль, что нельзя их передать словами. А это значит, что всё в матче уже ясно.
87'
Угловой у ворот "Эспаньола", а затем и ошибка судей, от Марчены по их мнению ушёл мяч за лицевую, потому удар от ворот.
86'
По-прежнему контролирует мяч команда хозяев, соперник просто не в силах что-то противопоставить.
85'
Замена в составе "Эспаньола": Лола вместо Нене.
84'
Пареха со штрафного с 26-ми метров перебросил стенку, но Ренан вовремя сместился в нужный угол и парировал угрозу.
83'
И только сейчас "Эспаньолу" придётся отойти от привычного антифутбола, сможет ли каталонская команда?
81'
2:1! Висенте!
Морьентес и Вилья на скорости помогли Висенте в упор с острого угла пробить точно!
81'
Вилья с центрального круга включил самую высокую скорость, фолить пришлось Мойсесу - предупреждение.
80'
Бараха прямо в Камени ударил, не воспользовавшись отменным шансом. Дальний удар Вильи с линии штрафной - мимо.
79'
Беранже помешал Морьентесу расстрелять ворота с центра штрафной, убегая в отрыв, очередной корнер неэффективен.
78'
Сильва навесил на Вилью, тот сбросил головой под удар партнёрам в центр штрафной, снова неопасно.
77'
Висенте забрался в чужую штрафую, только и всего, дальше уже защитники помешали, угловой.
76'
Замена в составе "Эспаньола": Вальдо вместо Каллехона, молодой форвард освежит переднюю линию.
75'
Замена в составе "Валенсии": Висенте вместо Маты. Подавляющий перевес "летучих мышей" во втором тайме.
74'
Мигел снова оказался на линии штрафной, мяч отобран, Бараха с лёта стрельнул с соперника.
73'
Вилья в штрафной получил мяч, в короткую стенку сыграл и ещё дальше потащил мяч. Вот он выход Сильвы и сыгранность двух Давидов! Удар от ворот.
72'
Редкий эпизод, когда левантийцам соперники позволили комбинировать в штрафной, Сильва стрельнул в ближнюю девятку, Камени не проведёшь!
71'
Нене взял игру на себя, пофинтил для порядка у левого угла штрафной и на силу послал мяч вдоль линии штрафной, свалился снаряд.
70'
Попытка дальнего удара и прострел с правого края штрафной Мигела. Но все дороги ведут к Камени в итоге.
69'
Камени и Ренан отловили по мячу после одинаковых навесов со стандартов. "Эспаньол" отодвинул игру от своих ворот в последние минуты.
68'
Моретти ишь немного придержал оппонента, но за эмоции после свистка получил жёлтую карточку.
67'
Бараха с дальней дистанции попытался проверить на внимательность Камени, рикошет и угловой в награду.
66'
Мигель ворвался в штрафную в разреженное пространство, но мяч не смог укротить после передачи из глубины.
65'
Пушечный выстрел Вильи по мудрёной траектории, далековато от дальней девятки, но ведь и Камени двинулся в другой угол.
64'
Лакрус наказан жёлтой карточкой, придержав Мату, рвавшегося к воротам. Штрафной удар в 22-х метрах.
63'
Албиоль подстраховал в центре поля, помешав Луису Гарсия убежать в отрыв в мгновенной ответной атаке.
62'
Внимание! Замена в составе "Валенсии": Давид Сильва, который пропустил 3 месяца вместо Хоакина.
61'
Мигел намного активнее Моретти, который вперёд и не ходит по-сути. Навес португальца, но мяч привычно отловлен Камени.
59'
1:1! Албиоль!
Крайне неудачно играли в обороне гости на протяжении минуты, сначала угловой себе привезли, затем "забыли" на дальнем углу вратарской Рауля Албиоля, который после глупого рикошета расстрелял ворота!
59'
Мигел успел на длиннющий заброс в штрафную, но всего лишь коснулся мяча, прострела или удар не последовало.
58'
Замена в составе "Эспаньола": Торрехон вместо Романа Мартинеса.
57'
Бараха после отменной скидки под удар пробил в защитника с 10-ти метров! Хоакин через десяток секунд в офсайде.
56'
Бараха разрезал оборону длинным вертикальным пасом, Морьентес на этот раз стоял, словно вкопанный.
55'
Подавляющее большинство навесов со стандартов завершаются уверенной игрой Камени на выходе.
54'
Замена в составе "Валенсии": Морьентес вместо Фернандеша, опорником жертвует Эмери.
53'
Мигел дважды отобрал мяч на своём фланге, второй прострел завершился фолом у лицевой линии.
52'
Фернандеш наступил на живот Роману, минутная пауза, пока травмированному оказывалась помощь.
51'
И ещё раз Вилья непонятно сыграл, увидев момент паса на оперативный простор, но не ускорившись.
50'
Марчена в хорошем подкате прервал острый пас на линию своей штрафной, Ренан подстраховал.
49'
Фернандеш продирался к штрафной, уже падая головой отбил мяч своему, но серия прострелов не привела к опасности.
48'
Моретти отлично прострелил к воротам, найдя щель между соперниками, сейчас уже Вилья не стартовал в нужную зону почему-то.
47'
Вилья после вбрасывания мяча из-за боковой простым финтом планировал пробраться к воротам, неудачно.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"ВАЛЕНСИЯ": Морьентес, Висенте, Мадуро, Гуаита, Мичел, Силва, дель Орно.
"ЭСПАНЬОЛ": Сориано, Смилянич, Чика, Альварес, Коро, Вальдо, Торрехон.
-
"ВАЛЕНСИЯ" – "ЭСПАНЬОЛ" 0:1 после первого тайма!
45'
Камени в подкате сохранил мяч в игре, который уходил на угловой, затем ещё умудрился пофинтить и выбить снаряд подальше.
45'
Одну минуту компенсировано. Луис Гарсия едва не подставил ногу, с лицевой линии пытаясь принять заброс.
44'
Каталонцы не смогли перейти в контратаку, но Каллехона приняли не по правилам в центре поля, свисток.
43'
Мата вышел один на один с Камени, который положил корпус перед вингером и выручил команду! Отмечу отличный пас пяткой вразрез от Вильи!
42'
Многовато передач на острие атак у левантийцев, когда культура паса хромает, Вилья вместо того, чтоб идти на ворота в падении вынужден выносить мяч в аут.
41'
Игра верхом сегодня не идёт у хозяев поля совершенно, тем более, когда у соперников есть Камени.
40'
Фернандеш со штрафного с 30-ти метров проверил на прочность стенку, четвёртый угловой для команды заработан.
Жёлтая и сразу красная
39'
Руфете наказан жёлтой карточкой, которая стала для него второй! Удаление за игру рукой!
38'
Мата бездарно навесил, но Моретти отвоевал мяч, навес Фернандеша и удар в касание Хоакина с 5-ти метров, не опасно, так как хавбек едва дотянулся до сферы.
37'
Вилья в редком эпизоде, когда оказался с мячом перед защитниками грубо ошибся с пасом на левый фланг.
36'
Камени не дотянулся до мяча, пущенного на дальний угол вратарской, но повторный навес Хоакина уже отловил надёжно вратарь.
35'
Вилья мягким пасом обеспечил мячом Мату в штрафной, прострелил левый вингер неважно, угловой.
34'
Картина игры не меняется, всё те же бесплодные попытки "Валенсии" доставить мяч к штрафной. Болельщики нетерпеливы, свистят всё чаще.
33'
Фернандеш сзади врезался в ноги Нене, за такую грубость арбитр наказал его карточкой.
32'
Плотный прессинг у штрафной гостей не оставляет шансов противнику в игре низом, а навесы не проходят вовсе.
31'
Руфете обокрал соперника и потащил мяч к линии штрафной, попытка пробить не была сколь-нибудь опасной.
30'
Прибавили в спортивной наглости игроки "Эспаньола", попытались длинным пасом нагрузить центрфорвардов, вне игры.
28'
0:1! Роман Мартинес!
Уже привычно "Валенсия" пропускает на "Месталье"! Роман на скорости прорывался по центру и решил пробить с 25-ти метров, рикошет от ноги Албелды, и мяч вонзился точно под правую штангу!
28'
Луис Гарсия дважды пытался прострелить в штрафную соперников, не получилось. Мойсес сорвал быстрый ответ соперников, срубив Вилью, предупреждения нет.
27'
Нене получил удар ногой по голове после того, как упал. Участились фолы ,а ведь до этого остановок встречи почти не было.
26'
Нене разыграл хорошо штрафной удар, запустив по флангу Луиса Гарсию, который врезался в щиты, так и не остановив мяч.
25'
Луис Гарсия в потенциально неплохой вылазке очень неудачно перевёл мяч на фланг, а ведь все атаки барселонцев можно сосчитать на пальцах руки.
24'
Мата прострелил слева от лицевой, Вилья не справился с отскоком от газона, тем более, что Давид решил головой пробить, присев.
23'
Гости выпрашивали пенальти, считая, что с помощью руки остановлен был навес в штрафную, пенальти нет.
22'
Роман Мартинес грубо атаковал Албелду в подкате, предупреждение №2 в нашем поединке.
21'
Камени выскочил на перехват дальнего навеса, в таких случаях Вилье остаётся только махнуть рукой, так как бороться с вратарём нет смысла.
20'
Мигел отважился на удар с правого угла штрафной, поторопился, потому снаряд полетел сильно, но намного выше рамки.
19'
Бараха совсем растерял скорость, пас Маты на его рывок закончился фолом против Жарке в попытке оставить мяч в игре.
18'
Наконец-то огрызнулись гости, Нене по левому флангу обыграл оппонента и прострелил по диагонали в штрафную, форварды опоздали.
17'
Очередной опасный прострел уже слева, Камени в падении отразил мяч перед собой, защитники не дали добить!
16'
Мигел протащил мяч по правому краю к лицевой, дал шанс Хоакину навесить, Бараха как ни тянулся, а головой достать мяч не смог, а ведь с линии вратарской забить проще простого!
15'
Гости отошли глубже к своей штрафной, давая соперникам больше пространства для манёвра, что завершилось серией обострений.
14'
Быстрая атака по центру "Валенсии", Хоакин получил отменный короткий пас и в касание с 10-ти метров стрельнул в ближний угол! Камени сложился и среагировал. Этот кипер летом хочет уйти в качестве свободного агента и усилит здорово любую команду.
13'
Мигел очень плохим переводом мяча через всё поле заставил Мату ускориться, но всё-таки мяч не спасён.
12'
Мата пробросил мяч мимо Лакруса, обежал его по внешней дуге и прострелил неважно. Завершения атаки не было.
11'
Руфете умудрился уже в дебюте встречи получить жёлтую карточку. Причина - выставленные вперёд ноги против Маты.
10'
Каллехон расстреливал ворота с 7-ми метров после мгновенного контрвыпада, Ренан неуверенно, но всё-таки выручил, первый корнер.
9'
"Валенсия" быстро подобрала ключи, фланговая игра пришла на выручку, подключения Моретти и Мигела завершились обострением.
8'
Тягучий футбол в первые минуты, гости уверенно сдерживают атаки соперников в центре поля.
7'
Бараха остался у чужих ворот и именно он сфолил в атаке после очередного навеса в штрафную.
6'
Вилья в штрафной получил мяч довольно неожиданно, попытка пробить не удалась, зато Моретти подключился слева и заработал угловой.
5'
Капитан гостей Пареха головой вынес мяч на угловой после навеса в сторону Вильи. Первый угловой, Камени надёжен.
4'
Каталонцы пока ничем не отметились, единственную атаку завершили мгновенный неточным прострелом.
3'
Эмери уже у бровки, уже весь в игре, переживая с командой все успехи и неудачи на микроуровне.
2'
Стартовые секунды прошли под диктовку левантийцев, которые безуспешно пытаются искать слабину в оборонительных построениях.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Валенсии".
-
"ВАЛЕНСИЯ": Ренан – Мигел, Албиоль, Марчена, Моретти – Албелда, Бараха, Фернандеш – Хоакин, Вилья, Мата
"ЭСПАНЬОЛ": Камени – Лакрус, Жарке, Пареха, Беранже – Мойсес Хуртадо, Руфете, Нене, Роман Мартинес – Луис Гарсия, Каллехон.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Валенсия" - "Эспаньол". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.