0:0
69' Желтая карточка
Сальгадо Мичел
0:0
70' Не забитый пенальти
Это'О Самюэль
1:0
1:0
85' Желтая карточка
2:0
2:0
Месси Лионель
2:0
Касильяс Икер
90'+8
-
Великое испанское дерби закончилось трудной победой каталонцев!

Предупреждения35

90'
Пока Месси получал карточку за снятую футболку, итальянского защитника ставили на ноги медики.
90'
2:0! Месси!
В контратаке Анри справа промчался, отдал на свободное пространство на Месси, который с левого края штрафной пробросил мяч над кипером! Каннаваро на линии не смог вынести снаряд в поле, врезавшись со всего маху в штангу!
90'
3 минуты компенсировано!
90'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Хави, ещё один тактический ход.
89'
Касильяс получил жёлтую карточку за претензии к арбитру.

88'
Угловой у ворот гостей, Анри пробить не дали, надо повторить. А дождь усилился, игроки промокли насквозь.
87'
Замена в составе "Барселоны": Глеб почувствует, что такое испанское дерби, вместо Это`о, которого Лапорта хотел летом продать за ненадобностью.
86'
Пуйоль оказался на газоне, можно и время потянуть немного, в самый раз передышка.
85'
Сейчас физика выйдет на первый план. Вспоминаем, кто играл тем же составом на неделе, а кто дал отдых основе.
84'
Каннаваро с центра поля со штрафного доставил мяч к воротам, Рауль упал в борьбе за мяч, свистка нет.
83'
Пока камерунец за снятую футболку получает предупреждение, Рауль помчался с мячом в центр поля.
82'
1:0! Это`о!
После углового, которые я назвал бесполезными раньше, Пуйоль на линии вратарской сыграл головой, а Это`о среагировал и подставил бедро с двух метров!
81'
Заметно по ходу встречи, что близится её завершение. Намного аккуратнее заиграли футболисты, нет бесшабашности.
80'
Повторы показывают, что после навеса Дани Алвеса Рамос всё-таки коснулся мяча рукой. С другой стороны, арбитр принимает решения о пенальти. А один такой подарок он уже сделал, второго ждать не приходится.
79'
Туре часто начал фолить, не успевая за перемещениями соперников. Рамос головой прервал навес в штрафную, хотя показалось, что рукой.
78'
Паланка получил шанс записать свой дебют в историю, но с правого края штрафного у упор не смог переиграть Вальдеса!
77'
Замена в составе "Реала": ван дер Ваарт вместо Игуаина. Вот такой ход Хуанде Рамоса.
76'
Тает время, и пора задуматься о результате матча. А ведь ничья, даже на своём поле, вполне устроит "Барселону".
75'
Касильяс зачем-то вылетел из ворот, опередил Анри, но прикрыть мяч корпусом не смог, но тут же его подстраховал защитник!
74'
Длинноногий Туре помог Анри на левом углу поля, а вот навес не получился совершенно у опорника.
73'
Месси подхватил мяч в штрафной, но навес на дальнюю штангу прерван, корнер. Подобные стандарты у каталонцев не опасны.
72'
Замена в составе "Реала": Хави Гарсия вместо Гути.
71'
Это`о с линии штрафной стрелял в самый угол, Месси на добивании снова не переиграл кипера! К тому же офсайд был!
Не забитый пенальти
70'
Касильяс вытянулся в струнку и из левого от себя нижнего угла потащил мяч, посланный Это`о!
69'
Сальгадо сбил с ног Бускетса, который уже ждал ответного паса, рванув в штрафную, защитнику предупреждение.
69'
Пенальти!!! В ворота "Реала"!
68'
Месси с 20-ти метров никак не попадёт в рамку, рядом с ближней штангой, но и в этом моменте Касильяс всё читал.
67'
Касильяс ошибся на выходе, а затем в прыжке помешал Это`о пробить высоко поднятой ногой!
66'
Анри в быстрой вылазке заставил Дренте кувыркаться за своей спиной и мимо Каннаваро прострелил, угловой.
65'
Маркес перехватил мяч в центре поля, начал обыгрывать всех подряд и в подкате в ноги Рауля сыграл. Пауза.
64'
Сальгадо опередил Анри, сыграл в мяч, не забыв и по ногам для порядка съездить, без фола.
63'
Замена в составе "Барселоны": Серхио Бускетс вместо Гудьонсена.
62'
Анри неудобный мяч принял-таки, пробросил мимо Сальгадо, Каннаваро в подкате прервал прострел.
61'
Судья в дерби очень часто выходит на передний план. Вот и сегодня из-за участившихся фолов именно так происходит.
60'
Абсолютно равная игра у нас. Что бросается в глаза. Месси сфолил на Гаго, отомстив за нарушения, Рамос и Метцельдер поменялись позициями. То, что форварды гранатовых меняются позициями, привычно, конечно же.
59'
Месси едва не получил мяч в штрафной после длиннющего заброса! Пуйоль обыграл троих, а вот с передачей проблема.
58'
Игуаин на скорости решил пройти сам в штрафную, грамотно укрывая мяч корпусом, показывал аргентинец, что его блокировали, но безуспешно.
57'
На левом фланге Игуаин в офсайде оказался. Гости снова отошли всей командой "домой".
56'
Месси с линии штрафной снова пульнул в оппонента, даже мяч выбит был без удара, а Это`о с лёта с правого угла штрафной выстрелил над планкой!
55'
Маркес получил удар по лицу в борьбе, этот инцидент судья пропустил. Одно можно отметить точно - "Реал" заиграл агрессивнее после перерыва.
54'
Прессинг по всему периметру поля в исполнении команды Хуанде Рамоса - это что-то новое, но не менее эффективное из-за новизны.
53'
Туре жёстко сыграл против Рауля, затем ещё и с арбитром поспорил, не вернув мяч вовремя. Простил тот опорника.
52'
Месси не смог пробить со средней дистанции мимо выросшего оппонента. Мяч отдан гостям арбитром. Фол в атаке в штрафной.
51'
Гаго наудачу отправил мяч по левой бровке, Дренте на скорости ракеты едва не опередил Вальдеса.
50'
Пуйоль чудом успел помешать Игуаину расстрелять ворота после идеального паса в отрыв на линию штрафной!
49'
Паланка, конечно, не может блистать в матче такого ранга даже по причине молодости и неопытности, прострел его с правого угла поля сорван Пуйолем.
48'
Месси ворвался справа в штрафную, нашёл средним пасом Это`о, выстрел которого с 15-ти метров отбил кулакам лучший вратарь Евро-2008.
47'
Это`о вынужден был прорываться со своей половины поля, остановил его не кто иной как Рауль.
46'
Начался второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд. Появились на стадионе участники шоу в хорошем настроении.
-
Хоть Барселона и является свободным от рекламы городом, на табло всё-таки размещен двигатель торговли. Оффтопы закончены. Футболисты на поле!
-
Даже в Испании некоторые болельщики спасаются от дождя с помощью полиэтиленового пакета. Ждём выхода команд на поле.

-
"БАРСЕЛОНА" – "РЕАЛ" 0:0 после первого тайма! Перевес у каталонцев, но сказать, что они были ближе к голу, нельзя. Накал эмоций потрясающий. Предлагаю обсудить события главного матча первого круга в Испании в разделе "Комментарии".
45'
Это`о после скидки Гудьонсена с 17-ти метров пробил сходу, в руку защитника угодил мяч по мнению хозяев, арбитр не верит.
45'
Надо отдых соперникам, чтоб восстановить силы, заметно устали футболисты летать по мокрому скользкому полю.
44'
Месси получил по ногам уже в шестой раз, если не ошибаюсь. Дренте за это наказан карточкой.
43'
Маркес сорвал контратаку, врезавшись в ноги Игуаина. Арбитр поспешил со свистком, ведь мяч у мадридцев был. Предупреждение мексиканцу.
42'
Дани Алвес индивидуально сильно сыграл по пути в штрафную и между ног защитника отдал мяч Месси, угловой.
41'
Это`о, надёжно закрытый сегодня, сначала упустил мяч за боковую, а затем сильно пробросил его себе на ход в штрафную.
40'
Дани Алвес на скорости вместо удара на замахе убрал соперников, катнул на Хави, а тот безобразно навесил.
39'
Замена в составе "Реала": Паланка вместо Снейдера, который сегодня был незаметен. Вы заметили сколько новых имён в запасе команды?
38'
Сальгадо пошёл смело в обыгрыш, пойдя в атаку, Пуйоль подстраховал вовремя, помешав проходу.
37'
У самой штрафной площади уже комбинируют каталонцы, всё ближе подходят к владениям Касильяса.
36'
Анри решил посоревноваться в скорости с Сальгадо, опередил того и острого угла проверил Касильяса, стреляя под ближнюю штангу! Тот внимателен.
35'
Туре смело полез в гущу соперников по центру, только пятый из очереди смог отобрать мяч. Пуйоль не позволил ответить быстро "Реалу".
34'
"Реал" все силы бросил на разрушение атак противника и в этом преуспел пока. Как ни удивительно, но и у чужих ворот "королевский клуб" был острее, несмотря на минимум моментов.
33'
Дани Алвес подхватил мяч на фланге и помчался вперёд, но ответный пас от Месси не прочитал.
32'
Серхио Рамос помешал Хави добраться до мяча после длинного перевода, а затем ещё и в щиты толкнул лёгкого хавбека.
31'
Серхио Рамос, ещё один защитник, посаженный на карточку. Грубый подкат против Месси тому виной.
30'
Дренте начал обыгрывать Алвеса, Гаго тактическим фолом остановил соперников после обрезки.
29'
Игуаин, после того как мяч заметался по штрафной, с левого угла вратарской выстрелил в воздух!
28'
Дренте выведен один на один, смог уйти из-под опеки и с 25-ти метров пробил в выскочившего наперерез кипера!
27'
Почти минуту готовили угловой гости, Снейдер навесил, Пуйоль отбил. Сальгадо в подкате остановил Анри в контратаке.
26'
Рауль отменным пасом нашёл Дренте слева, тот быстро адресовал мяч Снейдеру, удар в касание с 15-ти метров которого отбил Вальдес!
25'
Стенка из трёх футболистов приняла на себя выстрел Дани Алвеса со штрафного с 32-х метров.
24'
Метцельдер наказан жёлтой карточкой. Это первое подобное наказание сегодня.
23'
Гаго перехватил мяч в центре поля, потащил его вперёд, а вот пас отдать точно не смог. Затишье на поле пока.
22'
Отменный скрытый пас на рывок Рауля, тот находился в офсайде, потенциальный выход один на один сорван.
21'
Абидаль влетел в штрафную, обыграв на своём пути соперников, Метцельдер бросился под удар, выручил!
20'
Дани Алвес вперёд почти не ходит, зато в обороне отрабатывает на все 100 в те редкие моменты, когда Дренте получает мяч.
19'
Туре разбросал всех на своём пути финтами и влетел в штрафную, удар заблокирован!
18'
Диагональ слева в штрафную гостей, никто мяча не коснулся, Месси подобрал и между ног Рамоса выстрелил, Касильяс справился!
17'
Анри оказался сам перед вратарём, офсайд. Касильяс не торопится снова вводить мяч в игру.
16'
Месси снова получил по ахиллу в борьбе за мяч. Наставник каталонцев уже у кромки поля, но арбитр Гвардиолу успокаивает.
15'
Алвес сумел отобрать мяч у активного Дренте, который пока на левом фланге ничего не может создать, хотя обостряет здорово.
14'
Пуйоль попытался в одиночку продраться в штрафную по центру, так как партнёры были прикрыты или в офсайде.
13'
Аргентинец уже на ногах. Навес в штрафную выполнен но до удара дело не дошло, гости легко отбились.
12'
Снейдер наступил сзади на ахилл Месси у правого угла штрафной. Не умышленная ли это охота на каталонскую звезду?
11'
Месси, Это`о и Хави устроили перепасовку у штрафной, заработали угловой, Гудьонсен ещё один такой же стандарт принёс команде.
10'
Два в два гости пытались выбежать в отрыв, Игуаин пытался сам выйти на ударную позицию, но Маркес в отменном подкате сыграл!
9'
Месси в который уже раз влетел в штрафную, сыграл в стенку, но Каннаваро в подкате спас команду!
8'
Гудьонсен и Анри накаруселили на левом фланге, француз проверил реакцию голкипера ударом с 27-ми метров, рядом со штангой!
7'
Месси от правой бровки влетел в штрафную, качнул Рамоса и стрельнул низом в дальний угол, Икер выручил!
6'
От обороны играет "Реал", постоянно ища впереди кого-то из атакующих игроков, пока оборона соперников без сбоев действует.
5'
Анри с правого угла штрафной неудачно навесил. Боролся он против Сальгадо, а это значит, что Серхио Рамос играет слева, вот уж универсал.
4'
Абидаль отметился первым ударом, издали был пущен мяч рядом с левой стойкой, Касильяс тянет время.
3'
Месси пострадал от грубости Гути в центре поля, первые стычки между футболистами, арбитр едва успевает разнимать игроков!
Дождь
2'
Небольшой дождь будет сопутствовать встрече, но "Класико" погода испортить не в состоянии! Мадрид пытается сразу же захватить инициативу.
1'
Праздник великолепного испанского футбола начался! С центра поля развели футболисты "Реала".
-
Что сейчас творится на "Камп Ноу" словами не передать!