Майнц Бель Штефан 1 10
Шальке 04 Бенталеб Набиль 11
Байер Л Венделл Боргес 1 9
  • Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
    Матч окончен! На за оставшиеся полторы минуты "Майнц" ничего не сумел делать. Победа "Боруссии" со счётом 2:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Йосинори Муто!!!
    А вот и получилось. Донати бросил Де Бласиса в свободный зону на правом фланге, и тот вырезал идеальную подачу на голову Муто.
  • 90'
    "Майнц" продолжает бежать вперёд, в надежде забить хотя бы гол престижа, но впереди почти ничего не получается.
    90'
    Четыре минуты добавил судья, но они уже вряд ли что-то поменяют.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Пьер-Эмерик Обамеянг!!!
    Легко Обамеянг развёл мяч и вратаря по разным сторонам, оформив свой дубль.
    88'
    Онисиво получил жёлтую карточку за фол.
    88'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАЙНЦА"! Шюррле с правого фланга пошёл в штрафную площадь, и его руками задерживал защитник.
  • 87'
    На трибунах видно движение. Самые недовольные болельщики потянулись к выходу, не в состоянии терпеть столь пассивный футбол.
    86'
    Последние замены в составах обеих команд: у гостей Де Бласис сменил Малли, а у хозяев Герреро вышел вместо Роде.
  • 85'
    "Боруссия" в атаке никакой агрессии не показывает. Для них сейчас главное контролировать мяч, дожидаясь финального свистка.
  • 84'
    Любая попытка контратаки "Майнца" прерывается едва только мяч переходит через центральную линию.
  • 83'
    Всё меньше времени остаётся до финального свистка, а моментами у ворот Бюрки даже и примерно не пахнет.
    82'
    Штрафной удар заработали хозяева на подступах к штрафной площади соперника. Однако Шюррле не сумел перебросить "стенку", исполняя этот стандарт.
    81'
    Замена в составе "Майнца": вместо Клеменса на поле вышел Муто.
    • 80'
      Активизировались на трибунах болельщики "Майнца", стараясь завести свою команду на финальный штурм, но услышат ли их футболисты? И хватит ли у них на это сил?
      79'
      Угловой удар на правом фланге разыграли дортмундцы, после чего Кагава простреливал вдоль ворот, но там защитники были первыми на мяче, и Обамеянг лишь нарушил правила.
      78'
      Замена в составе Дортмунда: вместо Пасслака на позицию правого защитника вышел более опытный Пищек.
    • 77'
      Обамеянг не сумел как следует обработать мяч, а ведь мог бы сейчас случиться выход 1 на 1 с вратарём.
    • 76'
      С правого фланга Шюррле сместился немного в центр и пробивал по воротам с левой ноги - никаких проблем для Лоссля.
      75'
      Обамеянг оказался в положении "вне игры", да и вратарь его успел опередить за пределами штрафной площадки.
    • 74'
      Томас Тухел не выражает удовлетворения у кромки поля. Явно он не доволен действиями своих подопечных, несмотря на приемлемый счёт на табло.
      73'
      Обамеянг остро пасовал в штрафную площадку в направлении Дембеле, но один из центральных защитников гостей в растяжке всё же сумел раньше добраться к мячу.
      72'
      Первая замена в составе "Манйца" произошла: вместо Сердара на поле вышел Озтунали.
      70'
      Снова объявлена пауза на водопой.
      69'
      Угловой удар на правом фланге удалось заработали гостям. Клеменс подал в центр штрафной площади, но там отбились дортмундцы, после чего последовал заблокированный дальний удар, а вернее его попытка.
    • 68'
      Полтайма остаётся до финального свистка. Всё пока что по-прежнему. Матч находится под контролем хозяев поля, но счёт при этом остаётся скользким.
    • 67'
      Роде плотно выстрелил с дальней дистанции, но почти по центру ворот, и вратарь гостей кулаками отбил мяч на левый фланг защиты.
    • 66'
      Дембеле на скорости протащил мяч на левый край штрафной площади, но под прессингом Донати сумел прострелить только в руки Лосслю.
    • 65'
      Боруссцы атакуют небольшими силами, полностью исключив возможности для "Майнца" в контратаках.
      64'
      Угловой удар с левого фланга подал Кагава, и один из защитников едва не отметился автоголом, но начеку Лоссль.
    • 63'
      Возвратился в игру Шюррле. Всё ещё прихрамывает он, но скоро должен разбегаться и забыть о боле по крайней мере до конца матча.
      61'
      Донати жёстко в подкате встретил Шюррле. Пострадавший не может теперь самостоятельно подняться на ноги - нужна медицинская помощь.
    • 60'
      Быструю контратаку провели хозяева по левому флангу, откуда Шюррле точно прострелил в центр на Роде, но последний левой ногой в касание не сумел переправить мяч в створ ворот.
      59'
      А вот и первая замена в составе "Боруссии": вместо Кастро на поле вышел Вайгль.
    • 58'
      Ещё один дальний удар последовал, на этот раз от Бартра, но Лоссль всё видел и сумел намертво забрать мяч в руки.
    • 57'
      Стараются хозяева выматывать соперников, разыгрывая мяч по всей ширине поля, но без толку футболисты "Майнца" не бегают, действуя грамотно и компактно.
    • 56'
      Клеменс с правого фланга точно прострелил в полукружие штрафной площади на Фрая, но Фабиан грубовато обработал мяч, и момент был упущен.
    • 55'
      Не хватает мастерства многим футболистам "Майнца", однако главное то, что команда играет с огоньком в глазах и будет до последних минут бороться за положительный результат.
    • 53'
      А теперь уже Онисиво пробивал с дальней дистанции, однако получилось примерно так же, как и у Шмельцера двумя минутами ранее.
    • 51'
      Хозяева ответили дальним ударом Шмельцера - прилично неточно.
      50'
      ОПАСНО! Отличный шанс упустили гости для того чтобы сравнять счёт! Заброс из глубины поля прошёл на Клеменса, который в одиночестве ворвался на правый край штрафной площади, но с перепугу пробил над воротами.
    • 50'
      Дортмундцам следовало бы постараться забить второй гол, дабы чувствовать себя спокойно в концовке матча. А иначе может потребоваться валидол.
    • 49'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Шюррле, предварительно сместившись в центр с левого фланга, но высоковато он взял прицел.
    • 48'
      Замен в перерыве матча никто из тренеров не делал. Посмотрим насколько активно "Майнц" будет играть на атаку после перерыва. Пока что команда Шмидта отсиживается в обороне.
    • 47'
      Сразу после перерыва хозяева взяли мяч под свой контроль и неспешно катают его с одного фланга на другой.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что 1:0 впереди "Боруссия".
      45'
      Штрафной удар на левом фланге заработали дортмундцы. Последовала подача в штрафную площадку, но там Кагава вчистую проиграл верховое единоборство.
      45'
      Вот это да! Не узнаю я Бундеслигу. Целых 3 минуты добавил судья!
      44'
      Сердар получил жёлтую карточку за грубую игру.
      43'
      Все уже ждут свисток на перерыв. Арбитру можно было бы ничего не компенсировать к первому тайму, даже несмотря на минутную паузу, когда он отправил команды на водопой.
    • 42'
      Подустали уже обе команды под занавес тайма - учащается процент брака в комбинационных действиях.
    • 41'
      Явно не хватает скорости на старте сезона дортмундцам. Но думаю, что это всё же нормально, ведь только первый тур, и на пик форму команда должна выйти чуть позже.
      40'
      Шюррле хлёстко пробивал с дальней дистанции, но Лоссль, хоть и не без проблем, но сумел парировать мяч во фланг.
    • 38'
      Обамеянг разогнал контратаку и подача следовала в направлении Дембеле, но слишком сильно получилось - адресат догнал мяч лишь на противоположном фланге.
      37'
      Угловой удар на правом фланге заработали гости. Подача шла на ближнюю штангу, но там сразу два защитника были готовы отбить мяч.
    • 36'
      Вряд ли "Майнц" будет раскрываться раньше чем в последние 10 минут при таком счёте. Так что дортмундцам не следует ожидать серьёзных возможностей для контратак.
    • 35'
      Хозяева поля совершенно не хотят играть в скоростной футбол сегодня, всячески сбивая ритм, который стараются взвинтить "Майнц". Неожиданный сценарий.
    • 33'
      Левым флангом свою быструю атаку строили дортмундцы, однако прострельная передача в центр штрафной площади адресата в жёлтой футболке не нашла.
      31'
      ОПАСНО! Карим Онисиво ворвался с мячом на левый край штрафной площади, убрал мяч под себя, после чего пробивал в дальний нижний угол - Бюрки не без труда выручил свою команду.
    • 30'
      Бартра едва не обрезался в центре поля, когда его прессинговали два соперника, но всё же обошлось для "Боруссии".
      29'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева поля, но подача стандарта была слишком низкой - ближайшие защитники спокойно отбили мяч в аут.
      27'
      Фрай здорово пальнул с дальней дистанции, но Бюрки кое-как справился с этой угрозой.
      25'
      Жарко сегодня в Дортмунде. Арбитр решил устроить минутную паузу, отправив футболистов на водопой. Такая практика достаточно часто применяется в современном футболе.
    • 24'
      Левым флангом атаку выстроили гости. Всё было хорошо, кроме завершающего кросса в штрафную площадку, который оказался слишком низким - защитники отбились.
    • 22'
      Кстати, для тех кто забыл, напомню, что Томас Тухель ранее работал именно в "Майнце" и перебрался в Дортмунд только после отъезда Юргена Клоппа в Ливерпуль.
    • 21'
      Полдела сделано для "Боруссии". Теперь команда Томаса Тухеля может спокойно играть по результату, выжидая когда соперник будет раскрываться.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Пьер-Эмерик Обамеянг!!!
      На левом фланге угловой удар разыграли дортмундцы, после чего пошла диагональная подача в район линии вратарской, где здорово на опережении сыграл Обамеянг, и головой пробил в противоход перемещающемуся вратарю.
      18'
      ОПАСНО! Обамеянг, который был незаметен до этого, пробивал с 11-ти метров с полулёта, после скидки Шюррле - Лоссль потащил мяч из-под перекладины.
    • 17'
      Острая передача шла в штрафную площадку в направлении Кагавы, но японцу пришлось принимать мяч спиной к воротам, после чего его "скушали" несколько соперников.
      16'
      Дембеле на правом фланге пытался активничать. Набрал он скорость и смещался в центр, но два соперника оказались на его пути, и аккуратненько уложили на газон, причём без нарушения правил.
      15'
      Брозински получил первую в матче жёлтую карточку.
      14'
      Угловой удар с правого фланга дортмундцы также подали не опасно, едва не нарвавшись после этого на разящую контратаку.
    • 13'
      Опасно было не для Лоссля, а для одного из игроков Дортмунда, которому досталось бутсой по голове в пылу борьбу. Но ничего смертельного - даже врачей на поле не пришлось приглашать.
      12'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали дортмундцы.Возможно, сейчас будет опасно у ворот Лоссля.
    • 11'
      Не только я ожидал это, так как болельщики на трибунах сейчас подняли свист, выражая своё недовольство своим любимцам.
    • 10'
      Ну как-то совсем пассивно играет "Боруссия". Честно говоря, я ожидал сразу увидеть серьёзное давление на гостей.
    • 8'
      Прямым ударом со стандарта пробивал Брозински. Достаточно плотненько получилось, но метра на полтора выше перекладины мяч ушёл.
      7'
      Но всё же прижиматься к воротам команда Мартина Шмидта не планирует. Сбегали в контратаку гости и заработали штрафной удар, метрах в 27-ми от чужих ворот.
    • 6'
      Постепенно стартовый сумбур стихает. "Майнц", набегавшись, опускается на свою половину поля, в несколько эшелонов выстраивая оборонительные редуты.
    • 4'
      Боруссцы пока что не очень активничают, обороняясь фактически всей командой. А ведь они играют при поддержке 80-тысячной родной публики.
    • 3'
      С дальней дистанции гости проверили бдительность Бюрки, но вратарь Дортмунда не спит - фактически играючи он забрал этот мяч.
    • 2'
      Серьёзно задымили поле болельщики, соскучившиеся по футболу. Практически ничего не видно, что происходит на поле. Надеемся, что вскоре дымка рассеется.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:1 Майнц онлайн