90'+10
-
"РОМА" – "КАЛЬЯРИ" 3:2!

90'
Истекает третья добавленная минута, у гостей просто нет времени, чтоб отыграться.
90'
Вучинич полностью разделся на радостях перед болельщиками, оставшись в майке и трусах. Треффолони оценил стриптиз жёлтой карточкой.
90'
3:2! Вучинич!
Вы можете в это поверить? Вот так сюжет встречи! Мяч долго метался по штрафной "Кальяри", защитники никак не смогли его вынести, а Вучинич вколотил его в сетку с десятка метров!
90'
Вучинич снова оказался в офсайде по мнению арбитра, очередная ошибка с определением подобного нарушения, украден угловой у хозяев.
89'
Аквафреска спешил на свидание с Артуром, но на полметра раньше стартовал во время паса из глубины.

88'
Перротта с 25-ти метров стрельнул впритирку с дальней штангой, отменный шанс упущен!
87'
Очень много потерь мяча у футболистов "Ромы", но за счёт того, что соперник играет на отбой, тотальный перевес у хозяев.
86'
Замена в составе "Кальяри": Парола вместо Жеды.
85'
Отбиваются футболисты "Кальяри", не думая уже о контригре. Осталось 5 минут продержаться.
84'
После серии навесов в штрафную гостей, Тотти по дуге послал мяч в перекладину с правой боковой линии штрафной!
83'
Агостини снова занервничал, мог ведь после прострела не выбивать мяч на угловой, когда рядом никого не было.
82'
Маркетти тянул время изо всех сил, за что Трефоллони покарал его предупреждением.
81'
Рийсе прошёл с центра поля в хорошем стиле, продолжил атаку через Менеза, который банально упустил мяч за лицевую.
80'
Замена в составе "Кальяри": Лаззари вместо Коссу.
79'
Коссу попытался восстановить статус-кво, но хороший по задумке удар не был точным, мяч полетел выше ворот, будучи посланным с 22-х метров.
77'
2:2! Перротта!
Тотти после навеса Вучинича не смог пробить головой, свечу над левым углом вратарской замкнул в падении через себя Перротта! Мяч мимо ошарашенного вратаря полетел в дальний угол!
76'
Бьондини и Кассетти обменялись одинаково неточными прострелами. Спаллетти выпустит Монтеллу сейчас.
75'
Тотти оказался в офсайде в который раз. Много подобных спорных эпизодов в сегодняшнем матче.
74'
Менез взял игру на себя, начал обводить всех подряд, а вот сил на точный удар с 20-ти метров не осталось.
73'
Артур совсем раскис после пропущенных мячей, постоянно отдаёт передачи очень неаккуратно.
72'
Менез хорошим пасом нашёл Вучинича в штрафной, но Мирко не хватило скорости, удар от ворот.
71'
Сисиньо наказан жёлтой карточкой. Уже привычно римляне грубят, когда игра проходит не по их сценарию, в этом главная составляющая того, что этих карточек у римлян больше, чем у всех других команд.
70'
Кассетти читал, что Бьондини на нём нарушил правила, но арбитр считает, что срыв контратаки выполнен чисто.
69'
1:2! Жеда!
Коссу с левого угла штрафной выполнил горизонтальный пас, Жеда в касание несильно катнул мяч с 20-ти метров в левый нижний угол! Артур не справился!
67'
Ещё один офсайд у Вучинича после паса Тотти в штрафную, на этот раз Мирко на метр опередил защитников.
66'
Черногорец на этот раз заставил болельщиков разочарованно выдохнуть, не приняв простой мяч.
65'
Вучинич оказался в центре штрафной перед кипером после мгновенной комбинации в пас. Грубо ошибся лайнсмен, зафиксировав офсайд!
64'
Замена в составе "Ромы": Менез вместо Баптисты. Римская публика отблагодарила новичков овациями.
63'
Тотти с 35-ти метров выстрелил низом, мяч просвистел у ближней штанги.
62'
Много брака начали допускать хозяева поля. Спаллетти мгновенно отреагировал, подозвав Менеза.
61'
И снова хозяева подолгу строят свои атаки, больше внимания обращая на оборону всё-таки, так как контрвыпады становятся всё опаснее.
60'
Жеда был просто обязан выводить команду вперёд, оказавшись перед кипером в одиночестве, но с правого угла вратарской послал мяч в римское небо!
59'
Де Росси разрядил свою пушку с 25-ти метров, кипер справился с мячом, пущенным под перекладину!
58'
Римляне, которые до этого играли вяленько, снова прибавили в скорости и агрессии.
57'
1:1! Конти!
Штрафной удар разыграли гости, Конти пушечным выстрелом с 27-ми метров снял паутину в дальней девятке! Таким голом можно любоваться долго!
55'
Конти издали неожиданно пробил, мяч пролетел в метре от ближней штанги, Артур и на этот раз всё контролировал!
54'
Сисиньо интересно навесил в штрафную на свободного Тотти, Писану справился с угрозой.
53'
Баптиста и Кассетти потеряли мяч в центре поля. Гости по-прежнему не беспокоят соперников угрозами воротам.
52'
Писану с правого фланга попытался навесить, получилась срезка, Артур на линии поймал мяч!
51'
После подачи углового Вучинич сыграл опасно на линии вратарской, едва не покалечив Лопеса в попытке пробить через себя.
50'
Канини с большим трудом сумел прервать очередную длинную передачу де Росси на острие атаки, Баптиста так и не получил мяч.
49'
Коссу элегантным движением пробросил мяч в штрафную мимо де Росси, но опорника пройти не смог.
48'
Бьондини после потери мяча в центре поля вынужден был повиснуть на Сисиньо, чтоб исправить ошибку. Жёлтая карточка показана гостю.
47'
Сисиньо с 30-ти метров по мудрёной траектории направил мяч в дальний верхний угол, мяч упал рядом с воротами!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Ромы": Пануччи вместо Жуана. Замена в составе "Кальяри": Аквафреска вместо незаметного в первом тайме Ларривея.
-
Ничего не добавил арбитр, перерыв!
"РОМА" – "КАЛЬЯРИ" 1:0 после первого тайма!
44'
Мексес выиграл борьбу за мяч на линии вратарской после навеса с угла поля, мяч полетел на дальнюю штангу, откуда уже Баптиста внёс его в сетку. Вне игры у бразильца!
43'
Мгновенная контратака подопечных Спаллетти, Сисиньо оказался на её острие и с левого угла штрафной не смог переиграл кипера!
42'
Ларривей получил отменный дальний пас от Коссу, Мексес помешал прострелу в штрафную, корнер.
41'
Коссу попросил медицинской помощи, римляне жёстко играют в обороне, двумя минутами ране Жуан обидел Ларривея.
39'
1:0! Тотти!
Тотти с 23-х метров, как рукой, положил мяч под ближнюю штангу, Маркетти - без шансов!
38'
Вучинич с левого края штрафной протащил мяч к ближней штанге, потолкался с Фини и упал, пенальти нет!
37'
Де Росси перехватил мяч в центральной части поля, прошёл к штрафной и навесил. После углового в который уже раз надёжен Маркетти.
36'
Канини в последний момент опередил Перротту после паса Вучинича в штрафную. Только в стартовый десяток минут смогли гости навязать борьбу.
35'
Вучинич не смог перебросить массивную стенку, а повторный дальний навес не эффективен.
34'
Батиста вёл мяч вдоль линии штрафной и был заблокирован Бьондини. Очень опасно может быть.
33'
Вучинич оказался сам на линии штрафной перед вратарём, получив передачу от де Росси от своей штрафной и пробил куда-то далеко от ворот!
32'
Вучинич сыграл с Тотти в стенку и у левого угла вратарской неудачно принял мяч, в противном случае имел бы все шансы открыть счёт!
31'
Конти наказан предупреждением за подкат сзади против Тотти. Капитан римлян сегодня очень хорош.
30'
Вучинич на одном месте покрутился, обыграв Агостини и в падении низом с 28-ми метров неопасно доставил мяч в руки вратарю.
29'
Заметно нервничают защитники "Кальяри", постоянно без лишнего риска выносят мяч за пределы поля. Маркетти снова лучший после навеса с угла поля.
28'
Тотти у чужой штрафной не смог нанеси удар мимо защитника, повторная попытка обострить ситуацию принесла аут его команде.
27'
Мексес после первого навеса на линию вратарской пробил в голову Канини, повторный манёвр, кипер справился.
26'
Сисиньо издали доставил мяч в штрафную, но Тотти так и остался стоять там вхолостую. Угловой.
25'
Неудачно разыгран угловой хозяевами поля. Накоротке Тотти сыграл с Батистой, но мяч предательски покинул пределы поля.
24'
Вучинич в точности повторил манёвр соперника, вот только Маркетти намного увереннее отвёл угрозу.
23'
Коссу проверил голкипера ударом со средней дистанции по центру ворот, Артур отбил мяч перед собой, но успел первым его накрыть!
22'
Жуан завершил навес на дальнюю штангу неточным ударом головой. Половина первого тайма прошла под диктовку "волков", но и гости не раз беспокоили Артура.
21'
Рийсе сольный проход завершил прострелом в ноги упавшего в подкате Конти, угловой в награду.
20'
Конти с 35-ти метров с такой силой послал мяч у левой штанги, что за рекламные щиты стало страшно, Артур среагировал и закрыл угол.
19'
После этого супермомента оба коллектива взяли небольшую паузу, начав перепасовываться на своих половинах поля.
18'
Вучинич по потрясающей траектории направил мяч в дальнюю штангу у крестовины ударом с 22-х метров!
17'
Вучинич по правому краю разогнал атаку в ответ, но не уследил за опекунами, мя выбит из-под ног.
16'
На дальней углу площади ворот Жеда выпрыгнул выше всех, но это не помогло ему точно послать мяч в створ, мимо.
15'
Фини с правого фланга вместо прострела неожиданно послал мяч под ближнюю штангу, Артур сумел переложить корпус и перевести снаряд на угловой!
14'
Форварды гостей помчались в штрафную, но Коссу точной передачей не порадовал, контрвыпад римлян также закончился потерей.
13'
Перротта завершил затянувшуюся атаку ударом по высокому мячу с 20-ти метров, кожаный снаряд полетел совсем не туда.
12'
Жуан грубо врезался в ноги Коссу. Арбитр явно пожалел защитника, не показав за подобную выходку жёлтой карточки.
11'
Пушечный удар Кассетти пришёлся в затылок не подозревающего ничего Сисиньо, бразилец вскоре отошёл от шока.
10'
Ещё раз Артур вступил в игру, парировав неопасный дальний выстрел Фини. Технично сыграли в атаке римляне, но Баптиста рухнул сам у чужой штрафной по мнению судьи.
9'
И тут же идентичный выпад провели гости, Конти с 15-ти метров низом послал мяч в руки Артуру, который правильно выбрал позицию.
8'
Тотти пяткой запустил Сисиньо в штрафную, тот имел много времени для того, чтоб прострелить поточнее.
7'
Сисиньо просит успокоиться арбитр, не в первых раз жёстко играют римляне против Бьондини.
6'
Кассетти технично ушёл от опекуна и с правого угла штрафной пробил выше ворот, так как едва дотягивался до мяча.
5'
Сисиньо попытался ворваться в штрафную, сыграв в стенку, Канини помешал воплотить задуманное в жизнь.
4'
На хороших скоростях началась встреча, соперники играют практически без центра поля.
3'
Довольно спорный офсайд у гостей. Кипер выносил мяч подальше от ворот, задержался немного Мексес.
2'
Кассетти диагональным пасом через полполя едва не вывел Перротту один на один с вратарём, оборона справилась.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Кальяри".
-
В Риме 10 градусов тепла, довольно прохладно, хотя отсутствие дождя радует, так как большая часть страны страдает от непогоды.
-
"РОМА": Артур, Жуан, Мексес, де Росси, Рийсе, Кассетти, Баптиста, Перротта, Сисиньо, Вучинич, Тотти.
"КАЛЬЯРИ": Маркетти, Канини, Лопес, Конти, Агостини, Писану, Коссу, Бьондини, Фини, Жеда, Ларривей.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Рома" - "Кальяри". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.