Для Вас работал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
90'
Поединок окончен! "Барселона" на своём поле выстрадала победу в тяжёлом матче против "Осасуны" благодаря позднему голу вышедшего на замену Хави!
90'
Замена у "Осасуны": вместо Пуньяля на поле вышел нападающий Вальтер Пандиани.
90'
Затяжная атака "Осасуны" закончилась мощнейшим ударом из-за пределов штрафной, но Вальдес намертво взял мокрый мяч, летевший прямо по центру.
90'
Роналдиньо принялся играть на публику, у бразильца даже финты стали получаться.
89'
Арбитр добавил к матчу две минуты.

88'
Трибуны ликуют, а "Барселона" пытается отстоять вымученный гол, окончательно засушив игру.
87'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! После передачи справа дос Сантос одним касанием принял мяч, а вторым сбросил сферу назад. Иньеста первым ударом попал в защитника, а повторным выстрелом уже Хави всё же пробил потерявшего ворота Рикардо! 1:0 в пользу каталонского клуба!
85'
Иньеста на левом фланге атаки "Барсы" накрутил финтами трёх соперников, но атака его команды закончилась тем, что Рафа Маркес отдал передачу в ноги сопернику.
84'
Хозяева поля стали терять мяч уже в центре поля, что не может радовать болельщиков "сине-гранатового" клуба.
83'
Замена в составе "Осасуны": Карлос Вела уступил место на поле Эктору Фонту.
82'
После навеса Плашила со штрафного слева Велья нанёс резкий удар головой, но Вальдес оказался на месте.
81'
Последняя замена в составе "Барселоны": вместо Деко на поле появился Хави Эрнандес.
80'
Иньеста в касание пытался переправить сферу в штрафную гостей на Роналдиньо, но бразилец...упал. В гости заработали штрафной в контратаке - фолил Абидаль.
79'
В игре подопечных Райкаарда всё острее чувствуется если не обречённость, то безрадостность точно. Вдобавок "Камп Ноу" накрыл густой ливень.
78'
Рикардо получил предупреждение за затяжку времени. Справедливости ради отмечу, что вратарь "Осасуны" напрашивался на "горчичник" уже давно.
77'
Кике Сола пострадал при борьбе с Иньестой на втором этаже, получив болезненный ушиб затылка.
76'
При следующей атаке "Барселоны" в офсайде оказался уже дос Сантос, но на этот раз "вне игры" имело место.
75'
После пепедачи Деко Роналдиньо оказался в офсайде, хотя "вне игры", как показал повтор, не было.
74'
"Осасуна" подала первый угловой у ворот хозяев поля, но и тут первым на мяче оказался Милито.
73'
Аспиликуета не позволил дос Сантосу войти с мячом в штрафную Рикардо, чисто отобрав сферу у нападающего "Барселоны".
72'
Плашил со штрафного навесил во вратарскую Вальдеса, но Габи Милито без зазрения совести вынес снаряд обратно в поле.
71'
Абидаль на левом фланге у своих ворот уложил на газон Хуанфрана.
70'
Иньеста сфолил в атаке, а матч неотвратимо приближается к своей логической развязке, которой в данном случае станет нулевая ничья.
69'
Иньеста прошёл двух соперников и отдал пас на Роналдиньо. "Десятка" тут же переадресовал сферу налево дос Сантосу, который вырезал диагональ на свободного Деко. Португалец практически с центра штрафной отправил круглого выше ворот.
68'
Тем временем, атаковать продолжает "Осасуна", но ударов по воротам Вальдеса не наблюдается. Темп игры ничтожно низок.
67'
Замена в составе "Барселоны": Роналдиньо под апплодисменты трибун появился на поле вместо Лео Месси.
66'
Рефери зафиксировал опасную игру со стороны Андреаса Иньесты по отношению к Кручаге.
65'
После подачи со штрафного в исполнении Деко Маркес подставил ногу под мяч, но круглый не захотел юркнуть в ворота Рикардо.
64'
Астудильо сбил Деко в тридцати метрах практически по центру своих ворот. Трибуны скандируют "Роналдиньо!"
63'
Франк Райкаард провёл свою первую замену в матче, бросив в бой молодого дос Сантоса вместо Тьерри Анри.
62'
Трибуны завелись, пытаясь донести до своих любимцев мысль о том, что нельзя выиграть не забив хоть один гол.
61'
Гости в течение двух минут упрямо пытались доставить сферу в штрафную Вальдеса справа, но "Барселона" в итоге сумела отбиться.
60'
Напомню, что в первом круге эти команды на поле "Осасуны" расписали мировую - тот матч закончился со счётом 0:0.
59'
Пуньяль в очередной раз в этом поединке уложил на газон Андреаса Иньесту, но снова не получил за свои действия предупреждения.
58'
Заметно, что во втором тайме темп игры упал. Причём во многом благодаря тому, что каталонский клуб снизил обороты, позволив сопернику чувствовать себя довольно вольготно.
57'
Хозяева поля подали уже десятый угловой у ворот "Осасуны", и после розыгрыша львиной доли из них передачи шли на Габриэля Милито.
56'
Месси на правом фланге отдал пас вразрез между трёх защитников на Бояна, но Кркич набрал слишком большую скорость и не смог остановить мяч.
55'
Памплонцы сфолили а атаке - Аспиликуета сбил Тьерри Анри на половине поля "Барселоны".
54'
Пуньяль грамотно поставил ногу в борьбе с Анри у своих ворот - Тьерри в туче брызг въехал во вратарскую "Осасуны" на спине. Без мяча.
53'
У Деко не получилась обостряющая передача в штрафную памплонцев на ход Кркичу - вездесущий Кручага разгадал намерение португальского полузащитника сине-гранатового клуба.
52'
Хозяева поля получили право на угловой. Деко подал на ближнюю штангу, где Габи Милито пробил головой в падении мимо ворот "Осасуны".
51'
Во втором тайме пока больше атакуют именно гости, хотя делают это далеко не так опасно, как подопечные Райкаарда в первой половине встречи.
50'
Трибуны "Камп Ноу" воодушевились, заметив, что Роналдиньо стал разминаться, готовясь выйти на поле.
49'
Астудильо и Плашил дотащили снаряд до штрафной "Барселоны", но удар у Кике Солы с линии штрафной "Блауграны" оказался неточным.
48'
Гости получили право на штрафной у ворот Вальдеса, но Пуньяль слишком высоко поднял мяч и опастности не возникло.
47'
Абидаль, словно вняв упрёкам Франка Райкаарда, часто идёт в атаку, но пока это не принесло "Барселоне" никаких дивидентов.
46'
В перерыве наставник "Осасуны" провёл замену: вместо Мигеля Фланьо на поле вышел Астудильо, немало поигравший в Испании в составе "Алавеса".
46'
Начался второй тайм! Цель "Барселоны" - победить неуступчивую "Осасуну", забив поймавшему кураж Рикардо дабы приблизиться к мадридскому "Реалу" на расстояние шести очков.
-
Представляю запасных игроков обеих команд.

"Барселона": Пинто, дос Сантос, Гудъйонсен, Роналдиньо, Олегер, Хави, Эдмилсон

"Осасуна": Хави Фланьо, Маргараиз, Хектор Фонт, Элиа, Дельпорт, Астудильо, Пандиани
-
Рефери просигнализировал, что командам пора отдохнуть. После первого тайма счёт в матче "Барселона" - "Осасуна" не открыт, 0:0.
45'
Виктор Вальдес пытается поднять Монреаля с газона уговорами, а когда это не помогает, то и пинками.
45'
Монреаль после столкновения с Дзамброттой в штрафной хозяев поля неудачно упал на газон и не может самостоятельно подняться на ноги.
44'
Роскошная многоходовая атака хозяев поля закончилась опасным прострелом Бояна справа на дальнюю штангу ворот Рикардо, где Деко лишь на долю секунды не успел переправить круглого в ворота.
43'
Месси увидел рывок Деко в штрафную "Осасуны" и роскошной передачей доставил сферу партнёру по команде. Деко, впрочем, в борьбе с Кручагой выпустил снаряд за пределы поля.
42'
Столкнувшись с Вальдесом, Фланьо и сам получил травмы. Пришлось врачам под руки выводить игрока с поля.
41'
Памплонцы заработали право на штрафной в 35-ти метрах от ворот Вальдеса, но после подачи Пуньяля Мигель Фланьо нарушил правила в борьбе с вратарём "Барселоны".
40'
Месси получил пас на правом краю штрафной гостей, обыграл нескольких защитников "Осасуны", но пробил мимо ближнего угла ворот.
39'
Боян Кркич испытал удачу выстрелом по воротам "Осасуны" из-за пределов штрафной, но голкипер памплонского клуба совершил очередной впечатляющий сэйв.
38'
Хуанфран добрался уже до Габи Милито, уложив аргентинского защитника "Барсы" на газон.
37'
Иньеста после паса Дзамбротты принял необоснованое решение головой сбросить сферу чужому вратарю вместо того, чтобы нанести удар по воротам Рикардо.
36'
Рафа Маркес испортил перспективную атаку своей команды, когда ошибся при передаче в центре поля.
35'
Месси тонкой передачей едва не вывел Бояна один на один с вратарём команды соперника, но Кручага в своевременном подкате перехватил снаряд.
34'
Анри из пределов штрафной отдал запоздалую передачу на Деко, который оказался в офсайде.
33'
Деко со штрафного вырезал передачу в штрафную гостей на голову Анри, но Рикордо умудрился парировать удар форварда с нескольких метров в упор.
32'
Плашил справедливо получил "горчичник" за то, что едва не оторвал ноги Андреасу Иньесте.
31'
Рассправившись с Маркесом, памплонцы взялись за Иньесту.
30'
Деко со своей половины поля искал передачей Бояна, но Кручага встал на пути мяча к нападающему.
29'
Хозяева поля подали пятый угловой у ворот противника, но не извлекли из этого ни малейшего преимущества.
28'
"Барса" провела красивую атаку, заработав по её итогам право на угловой. После розыгрыша корнера Милито эффектно головой переправил сферу в сетку, но при этот в момент приёма мяча был пойман в офсайд.
27'
Футболистам "Осасуны" пока не удаётся создать что-нибудь более-менее опасное у ворот Вальдеса, который претендует на второй трофей "Самора" в карьере.
26'
Тьерри Анри оказался в офсайде.
25'
Деку дважды обыгрался с Анри перед тем, как войти в штрафную гостей. Последовал навес во вратарскую и удар головой французского форварда, который Рикардо каким-то чудом успел отразить.
24'
Первое предупреждение в матче получил Хуанфран за грубый фол в центре поля на Маркесе. Вендетта!
23'
Тем временем, игроки "Осасуны" продолжают мстить Рафе Маркесу за испорченную футболку Плашила.
22'
Иньеста длянной передачей от центральной линии поля нашёл Бояна у правого углового флажка, снаряд завяз в газоне и Кркич сумел выполнить прострел в штрафную, который, впрочем, не нашёл адресата.
21'
Отрадно, что памплонцы не стесняются атаковать большими силами. Игра получается, команде Райкаарда не следует рассоабляться в этом матче.
20'
Тюрам в классном, своевременном и чётком подкате выбил сферу из-под ног Велы, который мог убежать один на один с Вальдесом.
19'
"Барселона", играя в отсутствии Плашила в большинстве, не может подобрать ключи для того, чтобы взломать преграду на пути в штрафную "Осасуны".
18'
Чех Плашил отходит от болевого шока после встречи в прямой вытянутой ногой Рафы Маркеса. Мексиканец шипами распорол сопернику футболку, кроме всего прочего.
17'
Операторы то и дело выхватывают крупным планом печальное лицо Роналдиньо, который уже начинает привыкать к восседанию на скамейке запасных "Барсы".
16'
Монреаль опасно прострелил с левого фланга в штрафную хозяев поля, но Плашил не сумел в падении нанести удар по мячу.
15'
Виктор Вальдес, который в отсутствие Пуйоля вывел "Блауграну" на поле с капитанской повязкой, легко выловил снаряд после несильного тычка Солы по воротам "Барсы".
14'
Деко в центре поля сбил Мигеля Фланьо. Для португальца, в принципе, является нормой получать по "горчичнику" в каждом матче.
13'
Абидаль, возвращаясь от чужих ворот, догнал Хуанфрана и чисто отобрал сферу у соперника, начав очередную атаку "Барселоны" в этом матче.
12'
Боян ловко принял мяч в штрафной "Осасуны", после чего хлёстко пробил из-под защитника, но Рикардо изловчился и отвёл угрозу.
11'
Плашил потерял снаряд, находясь на удобной для удара позиции невдалеке от ворот Виктора Вальдеса.
10'
После подачи углового справа Месси воспользовався нерасторопностью защитников "Осасуны" и головой направил сферу в дальний угол, но и в этот раз мяч разминулся с воротами.
9'
Монреаль получил снаряд на левом краю штрафной "Барселоны" и пробил, целясь в ближний от себя угол, но не попал в створ.
8'
Хозяева поля усилиями Лео Месси нанесли первый удар по воротам "Осасуны" - мяч пролетел над перекладиной.
7'
Абидаль подключился к атаке "Барсы" и выдал неплохой пас на Анри, но Тьерри на границе чужой штрафной завозился с мячом и позволил сопернику обыграть себя.
6'
Против Деко нарушили правила на половине поля "Осасуны". Сам пострадавший со штрафного доставил сферу с сорока метров во вратарскую Рикардо, где защитники памплонского клуба не дали пробить Лионелю Месси.
5'
Сегодняшний газон стадиона "Камп Ноу" сложно назвать идеальным - поляна буквально распухла от вобранной после дождя влаги, ноги футболистов вязнут в этом "болоте".
4'
Тьерри Анри угодил в положение "вне игры" уже в дебюте матча.
3'
Боян, получив сферу от Лионеля Месси на правый фланг, финтом обыграл двух оппонентов и катнул сферу в центр, но там не оказалось никого из партнёров нападающего.
2'
Сегодня действиями "Осасуны" со скамейки запасных управляет Андони Гойкоэчеа, так как Анхель Сиганда отбывает дисквалификацию.
1'
Прозвучал гимн "Барселоны" и матч начался!
-
Главный арбитр матча: Туриензо Альварез
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд

Барселона: Вальдес - Дзамбротта, Тюрам, Габи Милито, Абидаль - Иньеста, Маркес, Деко - Месси, Кркич, Анри
Тренер: Франк Райкаард

Осасуна: Рикардо - Аспиликуета, Мигель Фланьо, Кручага, Монреаль - Хави Гарсия, Пуньяль - Хуанфран, Плашил, Вела - Сола
Тренер: Хосе Анхель Сиганда
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 22-го тура испанской Примеры "Барселона" (Каталония) - "Осасуна" (Памплона). Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.