81' Желтая карточка
Марчена Карлос
90'+8
-
"СЕНТ-ЭТЬЕН" – "ВАЛЕНСИЯ" 2:2! Французы вышли из группы с первого места, а "Валенсия" получит в соперники вылетевшую из Лиги чемпионов команду!

90'
Финальный штурм гостей, полдесятка навесов в штрафную, отбились французы. Болельщики на трибунах дружно поют и танцуют, празднуя успех.
90'
Два свежих футболиста организовали кинжальную контратаку, Жильотти стрелял с 15-ти метров намного выше ворот!
90'
Замена в составе "Сент-Этьена": Ривьер вместо Пайета.
89'
Длиннющий Жигич выиграл верховую борьбу на линии вратарской после навеса с угла поля, но пробить точно ему помешали!
88'
Мяч не покидает в последние минуты половину поля аутсайдера французской Лиги 1, на отбой играют хозяева.

87'
Близится кульминация. Как мне кажется, сил у "Валенсии" намного меньше осталось, хотя один удар может изменить всё.
86'
Байал затягивал время, арбитр не задержался с жёлтой карточкой в ответ.
85'
После навеса с данного стандарта на дальней штанге выше всех выпрыгнул Марчена, но с 4-х метров послал мяч вдоль ворот вместо прямого удара!
84'
Матуиди на опыте ценой нарушения правил остановил атаку соперников. Дель Орно играет сегодня чуть ли не форварда, угловой заработал.
83'
Замена в составе "Сент-Этьена": Жильотти вместо незаметного совсем Миралласа.
82'
"Валенсии" надо забить всего один мяч, чтоб занять первое место в группе и попасть на команду послабее.
81'
Арбитр начал раздавать карточки. За снос Машаду без дежурного предупреждения не остался Марчена.
80'
По очереди защитник идут вперёд, Беналуан завершил сольный рейд крайне неудачным ударом с 25-ти метров.
79'
Просто загляденье, что ни атака "Сент-Эттьена", то сразу громадные проблемы в обороне противника. Уже и защитник Варро оказался на острие, но прострелил неважно с правого угла штрафной.
78'
Французы замен не делают. Ничья их устраивает, моменты создаются регулярно, а выпустить особо и некого.
77'
Замена в составе "Валенсии": Давид Сильва проведёт второй матч после травмы, ушёл Морьентес.
76'
Страж ворот хозяев отразил выстрел с линии штрафной в волейбольном стиле, вынув мяч из-под перекладины!
75'
И снова кипер гостей не допускает повторения ошибок! Дальний удар не стал опасным из-за того, что дублёр Ренана отбил мяч в сторону, Дерни пытался отбить из офсайда!
74'
Сейчас уже Гуаита с линии штрафной ногой вынес мяч подальше после очередного паса вперёд от соперников.
73'
Браво, Мигел! Со своего фланга успел на другую бровку, чтоб сорвать выход один на один Илана!
71'
2:2! Жигич!
Висенте воспользовался отбором Фернандеша, запустил флангом Мигела, который навесил на дальнюю штангу. Дель Орно головой сбросил мяч на одинокого Жигича, который внёс головой мяч в сетку!
70'
Илан в который уже раз оказался сам перед кипером, но тот уже научен горьким опытом и дежурит далеко от ленточки, что помогает играть на перехвате.
69'
По-прежнему оборона французского коллектива не допускает сбоев, не давая шансов нападающим.
68'
Гуаита выбил мяч в поле подальше, несмотря на не самый удобный пас назад и близость соперника.
67'
Дель Орно принял мяч в своей штрафной, посланный с левого фланга, сразу два француза передумали прессинговать защитника, а напрасно.
66'
Фернандеш царит в центре поля сегодня, а вот удары совсем не получаются у него. Мяч чиркнул о сетку над ближней девяткой!
65'
Морьентес сбит в 28-ми метрах от ворот, немного левее. Дальние удары крайне опасны. Гуаита подтвердит, как непросто удержать мяч.
64'
Висенте не прав, подкат сзади, пусть ив мяч сыграно, недопустим. Арбитр пожалел испанца.
63'
Замена в составе "Валенсии": Мигел вместо Курро Торреса. Мобильности на флангах должно прибавиться после таких ходов тренера.
62'
Дерни очередным примитивным пасом вразрез вывел Пайета один на один, тот уложил на замахе вратаря и с острого угла выстрелил в ближнюю штангу!
61'
Замена в составе "Валенсии": Жигич вместо неактивного Хоакина. Эмери по-прежнему не выпускает лидеров.
60'
На данный момент уже хозяева заметно перебегивают оппонентов по всему периметру поля. Их наставник тут же даёт новую директиву.
59'
Гуаита исправляется! Отбил удар с 17-ти метров, хотя был пойман на противоходе! Угловой.
58'
Почти две минуты длились споры с привлечением всех судей. Игра продолжается. Не хотелось бы всплеска грубости.
56'
Ну вот и закончилась корректная игра, Хоакин сфолил, что вылилось в массовую стычку с участием всех 22-х игроков! На самом деле вспышку агрессии спровоцировал Морьентес, возненавидевший Беналуана, именно так можно судить с повтора. Форварду показана жёлтая карточка.
55'
Марчена в подкате сзади снёс Илана, хотя и сыграл в мяч. Арбитр успокаивает капитана "Валенсии".
54'
Привычный провал обороны гостей, которая не успевает за подключениями соперников из глубины, Мираллас с правого угла штрафной расстреливал кипера, не попал в рамку!
53'
Илан пролетел по левой бровке и от лицевой зряче навесил, несколько потерь мяча в штрафной, удара так и не последовало.
52'
2 футболиста в бело-зелёной форме вылетели на одинокого кипера, который вовремя вышел на перехват и отбил мяч ногами в поле!
51'
Варро не дал дель Орно продраться левым флангом, в итоге вынесен мяч на угловой.
50'
Привычная картина сейчас, "Сент-Этьен" всеми силами находится на своей половине поля, использует прессинг.
49'
На реактивных скоростях забегали испанцы после посещения раздевалки, вот только комбинировать не получается.
48'
Байал грубо сыграл против Морьентеса, тот около минуты катался по холодному и мокрому газону, но карточки не выпросил.
47'
Хоакин с углового низом отбросил мяч под удар Фернандешу, который с 13-ти метров метил в ближнюю девятку! Защитник подставил голову - корнер!
46'
Начался второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд. Половина поля "Сент-Этьена" практически лишена снега.
-
За 15 минут качество поля не улучшилось, снег продолжает его засыпать.
-
Курро Торрес устроил форменный разнос партнёрам перед выходом на поле, особенно досталось Хоакину. Поможет ли?
-
У французов по разным причинам не попали в заявку десять человек, потому в запас просто не хватило игроков. У соперников же наоборот, что не имя, то реальное усиление состава. Вопрос в другом, захочет ли Эмери рисковать и впервые за групповой этап выпускать лидеров.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"СЕНТ-ЭТЬЕН": Вивиани, Ривьер, Мессауди, Жильотти, Гракс, Жюлавог.
"ВАЛЕНСИЯ": Ренан, Албиоль, Вилья, Бараха, Жигич, Сильва, Мигел.
-
Арбитр ничего не добавил. Перерыв!
"СЕНТ-ЭТЬЕН" – "ВАЛЕНСИЯ" 2:1 после первого тайма!
45'
Просто наказание какое-то для лвеантийцев с вратарями! Как усадил Куман Каньисареса на скамейку, кто только не чудил. И Хильдебранд бабочек ловил, Мора руками мячи в сетку забрасывал, Гуаита минуту назад шедевр выдал. Пока Ренан выпадает из общей массы.
44'
2:1! Илан!
Дерни после прохода левым флангом прострелил в штрафную, горе-вратарь Гуаита не смог поймать простейший мяч, снова выпустив его, Илану осталось завести его в ворота!
43'
Хоакин неточно отдавал мяч Морьентесу в контратаке, форвард вынужден был оглядываться назад вместо того, чтоб набрать скорость.
42'
Гуаита на всякий случай вышел далеко из ворот и был прав, предотвращён выход один на один, так как привычного офсайда не было после длинного паса.
41'
Илан легко прошёл по левому краю, отбросил под удар Машаду с 20-ти метров, после удара по центру того, Гуаита выпустил мяч из рук! На добивании первый Пайет, но вне игры! Гол отменён!
40'
Хоакин оказался на острие атаки после прострела с левого фланга на оперативный простор, и вновь вне игры.
39'
Дерни стрелял низом с дальней дистанции, Илан в штрафной подставил пятку, очередной офсайд зафиксирован.
38'
Ещё один корнер выполнили гости, после подачи Фернандеш лучший на подборе, но дважды крайне плохо отдавал мяч вперёд.
37'
Мгновенная вылазка французов, Гуаита снова неуверенно сыграл на выходе, застыв в полупозиции, но Пайет не смог нанести удар с линии штрафной!
36'
Морьентес не ждал, что защитник соперников поскользнётся и не смог принять мяч, посланный с фланга, а добивание с 20-ти метров не было опасным.
35'
Илан вернулся на свою половину поля, потерял мяч, но в борьбе сумел остановить Морьентеса без фола.
33'
1:1! Морьентес!
Хоакин на правом фланге обыгрался с Угу Виана, который забросил партнёра в штрафную по правому краю, тот мгновенно прострелил вдоль ворот, Морьентес с 5-ти метров промахнуться не имел права!
32'
Хоакин едва не вырвался один на один с кипером, в подкате сзади мяч был выбит в 20-ти метрах от рамки, рикошет от защитника и корнер.
31'
Задание "Валенсии" не изменилось, надо забивать всё равно, а вот хозяева могут и вовсе закрыться.
30'
На крыльях успеха хозяева провели ещё одну быструю атаку, вот только Гуаита контролировал траекторию полёта мяча, пущенного с острого угла!
29'
1:0! Илан!
Центр обороны гостей провалился, Илан получил пас вразрез, находясь на центральной линии, легко убежал от всех и технично перебросил голкипера из пределов штрафной!
27'
Не боятся хозяева постоянно заигрывать своего голкипера, отдавая рискованные передачи назад, что чревато неприятностями из-за погодных условий.
26'
Оба наставника часто появляются на бровке. если местный коуч больше выскакивает на эмоциях из-за решений арбитра, то Эмери всё время делает тактические перестановки.
25'
Игра встала в центре поля, французы не хотят идти вперёд, а соперник уже понял, что оборону не взломать.
24'
Постоянно хозяева ищут форвардов пасами вразрез, с тем же завидным упрямством лайнсмен поднимает флажок, иногда спорно.
23'
Нарушений правил сегодня крайне мало, футболисты корректно относятся к здоровью соперников, ведь получить травму на таком газоне очень просто.
22'
Хороший мгновенный выпад Илана не завершился чем-либо опасным, сначала мяч выбит на угловой, а после навеса и вовсе вынесен в центр.
21'
После резвого старта за минут 10 впервые нанесён удар по воротам, это Фернандеш пристреливается, пока плохо получается.
20'
Пайета "забыли" на левой бровке уже привычно, но рывок латераля остановлен свистком. А за отброс мяча француз едва не получил предупреждение.
19'
Плотный прессинг "Сент-Этьена" на своей половине поля не позволяет противнику продвигаться к своим воротам.
18'
К сожалению, снег не прекращается, а поле становится походим на болото. Из-за правильно подобранных шипов падений на ровном месте не было пока, но скидку на состояние газона игроки делают.
17'
Навес выполнен безобразно, никто из "летучих мышей" не поспешил в нужную зону, а после повторной доставки мяча ещё и фол в атаке.
16'
Варро остановил прорыв дель Орно левым флангом с нарушением правил, очень опасный штрафной удар.
15'
Французы делают ставку на контратаки, всё-таки ничья устроит аутсайдера французского первенства.
14'
Пайет снова получил массу пространства на левом углу поля, прострелил вдоль линии вратарской, дель Орно подставил ногу, и мяч едва не упал в дальнюю девятку! Серия рикошетов, и опасность миновала!
13'
Илан и сам не ждал, что центрбеки соперника дадут принять мяч в центре штрафной после навеса слева, потому принял его на грудь неважно, Ренан вступил в игру!
12'
Висенте у штрафной не смог забросить мяч на рывок Фернандеша, а после того, как выиграл подбор мяча, его удар заблокировали противники.
11'
Мираллас на правой бровке забрался в офсайд, испанцы остановились, хотя лайнсмен ничего не показал, зато через несколько секунд всё-таки игру остановил арбитр.
10'
Пайет идеальным пасом вразрез вывел Миралласа один на один, тот попытался обыграть кипера, в этот момент раздался свисток - вне игры.
8'
Огрызаются и подопечные Эмери, сейчас бело-зелёные не торопятся. Разведка боем проведена.
7'
Отменный проход левым краем поля Висенте завершился передачей под удар Албелде с 12-ти метров, но ветеран "Валенсии" бил на точность, которая его подвела.
6'
У дель Орно сказывается отсутствие игровой практики на должном уровне, тем не менее его опекун упустил мяч за лицевую у ворот испанцев.
5'
Оригинальный розыгрыш углового со стороны левантийцев, мяч послан низом на ближнюю штангу, Угу Виана его пропустил между ног, и защитники едва сами не внесли круглого в сетку!
4'
Гости лениво на первых минутах контролируют мяч, пытаясь в первую очередь сбить темп встречи.
3'
Мираллас выиграл воздух в штрафной и сбросил под удар Дерни, который технично убрал опекуна и стрельнул рядом с левой штангой!
2'
По понятным причинам мяч сегодня ярко-красного цвета, разметка на поле розовая. Всё, теперь только о футболе. Хозяева атакуют с первых секунд.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Валенсии". Их половина поля практически без снега, это важно.
-
Зима у нас, зима и во Франции! Лёгкий снег пролетает, этот вид осадков успел немного навредить полю, укрыв одну половину только. Разметку видно хорошо благодаря стараниям работников стадиона.
-
"СЕНТ-ЭТЬЕН": Жанно, Варро, Байал Сал, Беналуан, Андреу, Дерни, Матуиди, Машаду, Илан, Мираллас, Пайет.
"ВАЛЕНСИЯ": Гуаита, Марчена, Мадуро, дель Орно, Курро Торрес, Угу Виана, Албелда, Мануэл Фернандеш, Висенте, Хоакин, Морьентес.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Сент-Этьен" - "Валенсия". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
-
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Матч пока не начался, сообщаем новости от "Евро-Футбола":
Возобновил свою работу Форум Евро-Футбола! Добро пожаловать! Футбольные обсуждения ждут Вас!