Статистика матча "Бенфика" - "Металлист".

Фолы: 17-19
Офсайды: 5-1
Владение мячом: 52% - 48%
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бенфика" дома уступила "Металлисту" со счётом 0:1. Единственный гол на счету Александра Рыкуна (85-я минута).
90'
После прострела слева в исполнении Конюшенко мяч попал в руку Макси Перейре в штрафной "Бенфики", но рефери проигнорировал этот эпизод. А вообще судья классно отработал матч сегодня! Давайте запомним его фамилию.
90'
Австрийский арбитр добавил три минуты к основному времени второго тайма.
89'
Марко Девич в атаке "подставился" под нарушение правил со стороны Давида Луиса - грамотная задержка времени.

88'
Тем временем, болельщики "Бенфики" "потянулись" на выход... А харьковские фаны поют свои весёлые песни, но сегодня их герой не Эдмар, а Рыкун.
Саша, не пей больше, а?
87'
Жиль Бинья в борьбе за мяч сыграл опасно, наступив на ногу Папе Гуйе. Не вполне очевидная жёлтая карточка, кстати.
86'
Горяинов вышел из ворот, чтобы на правом фланге в подкате выбить мяч из-под ног Анхеля Ди Марии!
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Рыкун!
И снова всё сложилось так, как и в трёх прошлых матчах "Металлиста" - гол в концовке. Марко Девич отдал передачу на правый фланг штрафной "Бенфики" в контратаке гостей, а набежавший Александр Рыкун ударом низом пробил Морейру!
84'
Оскар Кардозо получил передачу от пратнёра и с линии штрафной "Металлиста" со всей силы послал мяч в штангу ворот харьковчан, от которой "круглый" отскочил обратно в поле. Горяинов был бессилен!
83'
На трибуне замечен Руй Кошта - бывший игрок "Бенфики", "Милана" и сборной Португалии. Грустный Руй сегодня...
82'
Виталий Бордиян попытался "тонко" "вырезать" передачу на Эдмара на линию штрафной "Бенфики", но Лукас Бинья разгадал задумку футболиста "Металлиста" и перехватил мяч.
81'
Милан Обрадович попробовал немного "потянуть" время, но тут же эта попытка была пресечена судьёй, показавшим сербу жёлтую карточку.
80'
Третья и последняя замена в составе "Металлиста": вместо Джексона Коэльо на поле появился Конюшенко.
79'
Марко Девич получил передачу из глубины и едва не вышел один на один с Морейрой, но в последний момент кипер успел опередить сербо-украинца!
78'
Жёлтую карточку получил Уррета за грубое нарушение правил в центре поля. Арбитр ещё и фыркнул на полузащитника "Бенфики".
77'
Эдмар отдал пас на Бордияна, который в центре поля сделал передачу точно в ноги Биньи. Очень много брака в действиях подопечных Мирона Маркевича в этот вечер!
76'
И снова в центре внимания оказался Оскар Кардозо! Нападающий подтолкнул в воздухе Горяинова, вышедшего для того, чтобы забрать мяч после верховой передачи.
75'
После хлёсткого удара в исполнении Оскара Кардозо метров с 25-ти по центру ворот "Металлиста" мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
74'
Хозяева подали мяч с углового, в штрафной "Металлиста" партнёр сбросил мяч под удар Витору, и только чудо и Бордиян помешали Мигелю забить гол!
73'
Вторая замена в составе "Бенфики": вместо Нуну Гомеша на поле вышел Анхель Ди Мария, сумевший восстановиться от последствий своей травмы.
72'
Хозяева провели резкую атаку. Оскар Кардозо получил мяч после длинной вертикальной передачи со своей половины поля и тут же отдал пас на ход Нуну Гомешу. Майдана не сумел перехватить сферу, капитан "Бенфики" выбежал на рандеву с Горяиновым, который смело бросился в ноги нападающему и уже не в первый раз в этот вечер спас свою команду от неприятностей!
71'
Гости отобрали у соперника мяч и попытались провести свою контратаку. Подступы к воротам Морейры были перекрыты, и в итоге эпизод закончился тем, что Эдмар не сумел отдать точную передачу в штрафную "Бенфики" на Девича.
70'
Хавьер Бальбоа и Оскар Кардозо ударили по ногам техничного Эдмара. Нарушение произошло на правом фланге у центрально линии поля.
69'
В центре поля Макси Перейра "подставился" под нарушение правил со стороны Рыкуна. Рефери не назначил штрафной в этой ситуации, разобрался в ситуации арбитр!
68'
После длинной передачи со своей половине поля Оскар Кардозо оказался в положении "вне игры" - на этот раз офсайд стопроцентный!
67'
Вторая замена в составе "Металлиста": вместо Александра Тришовича на поле появился одиозный Рыкун.
66'
Уррета получил мяч на половине поля гостей и попытался техничным ударом забросить снаряд за шиворот Горяинову, но Александр был на чеку.
65'
В последние несколько минут хозяева прижали харьковчан к воротам Горяинова, где частенько "пожарят" защитники "Металлиста".
64'
Папа Гуйе выбил мяч из-под ног Кардозо, но тут же вернул снаряд обратно Оскару. Тот не ожидал такого подарка и не смог нанести нацеленный удар по воротам.
63'
Бинья на левом фланге отдал передачу в штрафную "Металлиста", Кардозо без помех принял мяч, подработал себе под правую ногу и пробил с разворота из-под пассивного Гуйе, целясь в ближний угол ворот Горяинова - мимо!
62'
На скамейке запасных "Бенфики" скучают Суазо и Пабло Аймар. Причём, если аргентинец действительно скучает, то нападающий рвётся в бой.
61'
Оскар Кардозо получил мяч в левом углу штрафной "Металлиста", не смог обыграть двух защитников харьковской команды, но ему удалось прострелить в район ближней штанги, где снаряд уже поджидал Горяинов.
60'
Хавьер Бальбоа попробовал обыграть Ганцарчика за счёт индивидуальной техники, однако Северин не мудрствуя лукаво пошёл против соперника в жёсткий подкат и отобрал мяч!
59'
Сомнительный офсайд зафиксирован у Оскара Кардозо, который в момент передачи явно находился на одной линии с Папой Гуйе.
58'
Первую замену провёл Кике Санчес Флорес: вместо незаметного во втором тайме Фелипе Бастоса на поле появился Хавьер Бальбоа.
57'
Тришович на правом фланге здорово отобрал мяч у Давида Луиса и тут же сделал длинную передачу вперёд на Марко Девича, но мяч не дошёл до адресата.
56'
Марко Девич на правом фланге обыгрался с Миланом Обрадовичем, своим другом и соседом по комнате на базе "Металлиста", но не сумел пробить по воротам Морейры - помешал защитник.
55'
В центре поля Эдмар Апаресида придержал набравшего скорость Йебда. Хассан тут же рухнул на газон, рефери назначил штрафной в пользу "орлов".
54'
Давид Луис прошёл по левому флангу и навесил в штрафную харьковского клуба, где Папа Гуйе и Обрадович проиграли "воздух" Оскару Кардозо. Горяинов на линии ворот потащил сложный мяч после удара головой нападающего "Бенфики"!
53'
В начале второго тайма гости играют на равных с "Бенфикой". Остаётся дождаться ударов по воротам в исполнении футболистов "Металлиста".
52'
Марко Девич получил мяч в центре поля, дошёл до штрафной соперника по месту левого инсайда и неожиданно сделал передачу накоротке на Тришовича, который не ожидал подобного развития событий и потерял мяч.
51'
Трёхходовка "Металлиста" на левом фланге Слюсар - Коэльо - Тришович закончилась тем, что Александр не смог технично обыграть оппонента. Мяч перехвачен "орлами"!
50'
Северин Ганцарчик пробил слёта по воротам Морейры после передачи с левого фланга, но удар получился неточным и "круглый" пролетел мимо цели.
49'
И футболисты "Бенфики" допускают ошибки в этом матче - Давид Луис в безобидной ситуации, когда его никто не прессинговал, выпустил мяч за боковую линию поля.
48'
Бордиян на фланге здорово прокинул мяч мимо Урреты, после чего отдал передачу на Марко Девича, который остановил снаряд не по правилам. Штрафной в пользу хозяев поля.
47'
В перерыве состоялась первая замена в составе харьковского "Металлиста": вместо Руслана Фомина, которому в первом тайме досталось по ногам, на поле вышел Марко Девич.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будем надеяться, что подопечные Мирона Маркевича смогут дать "Бенфике" достойный отпор!
Снова гости собирались в "энергетический круг".
-
Добро пожаловать в раздел на форуме "Евро-Футбола": Задай вопрос Андрею Трунову!
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бенфика" - "Металлист" 0:0!
45'
Макси Перейра выполнил передачу с фланга, но Александр Горяинов грамотно сыграл на перехвате и забрал мяч в руки.
45'
Рефери компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Похоже, гости играют, откровенно дожидаясь свистка арбитра на перерыв. Будем надеяться, в перерыве Маркевич объяснит своим подопечным, как справиться с сегодняшней "Бенфикой".
43'
После навеса со штрафного, назначенного в тридцати пяти метрах левее ворот "Металлиста", мяч оказался прямо в руках у правильно выбравшего позицию Горяинова.
42'
И снова Горяинов вступил в игру, прервав передачу Оскара Кардозо на Нуну Гомеша. Интересно, сколько ещё раз вратарь выручит свою команду?
41'
И всё же, защитникам "Металлиста" пока не хватает надёжности, а нападающим - взаимопонимания. Трудно было подопечным Маркевича настроиться на этот поединок!
40'
Прекрасная атака удалась "орлам": Кардозо прострелил на правый край штрафной харьковского клуба, Макси Перейра подработал сферу и пробил, но Горяинов вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и парировал удар! Спас свою команду!
39'
Жиль Бинья технично отобрал мяч у Обрадовича, красиво обыграл Майдану, но не смог придумать, что делать с мячом дальше. В итоге Милан Обрадович смог остановить эту атаку "Бенфики".
38'
Бинья получил передачу от Сиднея и тут же сделал длинную передачу вперёд на Нуну Гомеша, однако капитан "Бенфики" оказался в положении "вне игры".
37'
Хозяева начинают прижимать "Металлист" к воротам Горяинова. Очевидно, что подопечные Мирона Маркевича несколько "потерялись" на поле.
36'
Джексон "Жажа" Коэльо получил довольно неудобную передачу с левого фланга - оставалось бить в падении через себя. Удар получился несильным, в итоге мяч оказался в руках у Морейры.
35'
Первый "горчичник" в пассиве харьковчан - это Валентин Слюсар пошёл прямой ногой на Бинью. Тоже вполне по делу было выписано наказание.
34'
Хозяева провели стремительную контратаку. Оскар Кардозо ушёл от Папы Гуйе и сбросил мяч под удар Хонатану Урреты, который ударом от левого края штрафной "Металлиста" попал в перекладину ворот Горяинова, от которой сфера отскочила в руки вратарю. Повезло гостям!
33'
Надо признать, что даже кучка болельщиков "Бенфики" поёт слаженно, громко и активно. На стадионе есть и болельщики "Металлиста", пусть их и немного.
32'
Руслан Фомин получил передачу от Эдмара, но не сумел обыграть настигшего его Луиса, при этом нападающий харьковского клуба оказался в положении "вне игры".
31'
А теперь уже Майдана сбил с ног техничного, активного Фелипе Бастоса. И снова штрафной для хозяев "Да Луш"!
30'
Руслан Фомин при атаке "Металлиста" придержал соперника, и рефери тут же остановил игру. "Орлы" получили право на штрафной.
29'
Хозяева поля пытаются играть на атаку за счёт либо проходов по флангу, либо дальних забросов со своей половины поля в расчёте на рывок Кардозо или правильный выбор позиции в исполнении Нуну Гомеша. Пока всё это не работает.
28'
Почти позади остались первые полчаса поединка, а счёт по-прежнему 0-0, да и особо опасных моментов пока мы не видели. Впрочем, зная "Металлист", можно ждать очередного гола в концовке от Эдмара. Но - чу, не буду продолжать, чтобы не сглазить.
27'
Макси Перейра жёстко поборолся с Тришовичем, врезав Александру ногой по рёбрам. Очевидная жёлтая карточка, всё совершенно по делу.
26'
Уррета ошибся на фланге, сделав передачу прямо в ногу Слюсару. Гости получили возможность провести контратаку, но не сумели довести её до ума.
25'
Фелипе Бастос в центре поля нарушил правила против Эдмара. Рефери назначил штрафной в сторону ворот "Бенфики" и предупредил нарушителя устно.
24'
Гости предоставили сопернику играть "первым номером", но, тем не менее, заработали право на очередной угловой. Правда, Папа Гуей нарушил правила у ворот "Бенфики", и рефери попросил футболистов "Металлиста" повторить угловой.
23'
Эдмар нарушил правила в борьбе с Фелипе Бастосом на левом фланге у ворот Горяинова. Хозяева подали штрафной, однако мяч прилетел прямо в руки Горяинову.
22'
Нападающему "Металлиста" была оказана помощь прямо на футбольном поле, после чего бразилец Коэльо сумел продолжить игру. Вроде бы, пока не хромает.
21'
А вот и первая жёлтая карточка в матче, её получил футболист "Бенфики" Давид Луис, ударивший по ногам сзади Джексона Коэльо.
20'
Оскар Кардосо попытался по-пижонски обыграть Папу Гуйе, но не преуспел в этом. Мяч оказался у футболистов "Металлиста".
19'
После навеса от углового флажка Руслан Фомин "продавил" защитников "Бенфики" и головой едва не затолкал мяч в сетку в борьбе с вратарём. Немного не хватило нападающему точности - это было опасно!
18'
Гости получили право на стандарт, назначенный в пяти метрах прямо по центру ворот "орлов". "Жажа" Коэльо сильно пробил, снаряд попал в спину Сиднею и улетел на угловой.
17'
Уррета снова попытался убежать на правом фланге от оппонента, которым на этот раз оказался Ганцарчик. Северин отобрал у противника снаряд не без нарушений правил, но футболист "Бенфики" переборщил с театральщиной, и рефери не назначил штрафной в этой ситуации.
16'
Хозяева поля владеют игровой и территориальной инициативой. "Металлист" пока отбивается и уповает на контратаки, только вот зацепиться за мяч украинцам практически не удаётся.
15'
Подопечные Маркевича потеряли мяч перед штрафной Горяинова (ошибся Бордиян). Сферу подхватил Йебда, продвинулся к рамке "Металлиста" и нанёс несильный удар низом прямо по центру. Мяч не стал проблемой для вратаря.
14'
Александр Тришович в центре поля нарушил правила против Хассана Йебда. Хорошо, что харьковчане пока не фолят на своей половине поля.
13'
Уррета навесил от флажка в штрафную украинского клуба, где Обрадович разрядил ситуацию, выбив снаряд подальше в поле. Отбились гости!
12'
Обытнейший Обрадович, поигравший в Лиге Чемпионов ещё в составе московского "Локомотива", на фланге выбил мяч на угловой из-под ног Бастоса.
11'
Мирон Маркевич с кромки поля призывает своих подопечных играть "кучнее". Будем надеяться, они внемлют словам своего главного тренера, ибо пока между линиями команды зияют дыры.
10'
Фелипе Бастос навесил со штрафного во вратарскую харьковчан, где защитники "Металлиста" не позволили Нуну Гомешу нанести нацеленный удар по воротам Горяинова.
9'
Слюсар нарушил правила в борьбе против Биньи, рефери назначил штрафной в сторону ворот "Металлиста", игрок не получил карточки.
8'
Хозяевам удалось перехватить мяч в центре поля, после чего Йебда длинной передачей вывел Уррету один на один с Горяиновым. Обрадович уже не успевал остановить восемнадцатилетнего полузащитника "Бенфики", но тот пробил мимо цели!
7'
Тем временем, подопечные Мирона Маркевича пытаются взять ход поединка под свой контроль и лиши соперника игры с мячом.
6'
Обращаю Ваше внимание на то, что стадион "орлов" "Да Луш" практически пуст - едва ли на трибунах собралось больше двух тысяч зрителей. Красавец-стадион и горстка болельщиков - тоскливое зрелище!
5'
Александр Тришович немного не успел к мячу после передачи Слюсара из глубины поля. В итоге с мячом оказался вратарь "Бенфики".
4'
Польский легионер "Металлиста" Северин Ганцарчик попытался на правом фланге обыграть сразу двух оппонентов, однако не преуспел в этом.
Пользуясь случаем, поздравляем Ганцарчика с рождением сына!
3'
Эдмар выполнил навес со стандарта в штрафную "Бенфики", однако защитники португальского клуба сыграли грамотно и вынесли снаряд обратно в поле.
2'
Давид Луис грубо сыграл против нападающего харьковчан Коэльо, за что удостоился от арбитра поединка устного предупреждения. Штрафной в сторону ворот хозяев.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Бенфики".
Перед началом матча гости традиционно встали в энергетический круг. Будем надеяться, это поможет подопечным Мирона Маркевича снова.
-
Предлагаем Вашему вниманию составы команд.

"БЕНФИКА": Морейра - Макси Перейра, Сидней, Мигель Витор, Давид Луис - Бастос, Йебда, Бинья, Уррета - Оскар Кардозо, Нуну Гомеш (капитан).
Запасные: Моретто, Луизао, Кацуранис, Аймар, Хавьер Бальбоа, Ди Мария, Суазо.

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов (капитан) - Бордиян, Гуйе, Обрадович, Ганцарчик - Слюсар, Эдмар, Тришович, Майдана - Коэльо, Фомин.
Запасные: Бажан, Конюшенко, Бабич, Барилко, Поступаленко, Рикун, Девич.
-
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Матч пока не начался, сообщаем новости от "Евро-Футбола":
Возобновил свою работу Форум Евро-Футбола! Добро пожаловать! Футбольные обсуждения ждут Вас!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка пятого тура группового раунда Кубка УЕФА (группа "В"), в котором португальская "Бенфика" примет украинский "Металлист". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.