3:5
Сатоши Ямагучи
90'+8
-
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Матч пока не начался, сообщаем новости от "Евро-Футбола":
Возобновил свою работу Форум Евро-Футбола! Добро пожаловать! Футбольные обсуждения ждут Вас!
-
"ГАМБА ОСАКА" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" 3:5! "МЮ" вышел в финал, где встретится с ЛДУ, а японцы померятся силами с мексиканской "Пачукой"!

90'
Ямагучи за срыв быстрой атаки наказан предупреждением.
90'
Гиггз едва девятый гол не оформил, нанеся удар с 15-ти метров, но голкипер впервые выручил свою команду!
90'
3:5! Хашимото!
Хашимото напоследок ещё раз поразил ворота голландского стража ворот, на силу выстрелив в ближний угол с 15-ти метров!
90'
Лукас после углового головой едва не поразил дальний угол, но в борьбе не смог этого сделать. 3 минуты добавлено.

90'
Эвра позволил соперникам организовать атаку своим флангом, но затем сам исправился, перехватив мяч и пожонглировав у своих ворот.
89'
Ямазаки доставил мяч в штрафную, но Лукас не смог поразить цель ударом головой. Отмечу поддержку местной команды. Всю встречу красиво поют японские болельщики.
88'
Сам валлиец и решил проверить на внимательность голкипера соперников, со штрафного послав мяч. Немного выше.
87'
В своё удовольствие играют футболисты "МЮ", Гиггз решил пройти между двух соперников и был сбит у правого угла штрафной.
85'
2:5! Эндо!
Эндо медленно подбегал к мячу и положил его точно под левую штангу, ван дер Сар до последнего выжидал и просто не успел упасть!
85'
Замена в составе "Гамба Осака": Терада вместо Бандо.
84'
Нэвилл с помощью руки остановил прострел в штрафную с левого фланга. Бандо заработал пенальти!
83'
Руни до последнего боролся за мяч в центре поля, от души надавав по ногам оппоненту, за что получил жёлтую карточку.
82'
Эндо со штрафного с 30-ти метров пробил на технику, поэтому удар не стал опасным для вратаря.
80'
1:5! Руни!
Роналду и Гиггз разогнали атаку, Руни на линии штрафной остался сам, позабытый защитниками, и легко послал мяч в сетку мимо упавшего голкипера!
79'
1:4! Флетчер!
Эвра с левой боковой линии штрафной без помех набросил мяч на голову одинокому Флетчеру, который с 10-ти метров головой поразил левый угол ворот, послав сферу в противоход вратарю!
78'
Флетчер подобрал мяч и выстрелил намного вше с 25-ти метров! Эндо издали нанёс удар из-под защитника, ван дер Сар кулаком отбил мяч вертикально вверх, настоящая сутолока у его ворот, но мяч в сетку так и не затолкали хозяева!
77'
Роналду и Руни устроили карусель у японских ворот, удара не последовало, но угловой заработан.
75'
1:3! Руни!
Не прошло и минуты, как Флетчер мягким пасом забросил в отрыв Руни, на опыте тот обыграл Наказаву и с 14-ти метров поразил дальний угол!
74'
1:2! Ямазаки!
Отменный пас с центральной линии, провалилась оборона гостей, Ямазаки уверенно с линии штрафной пробил в ближний угол!
73'
Замена в составе "Манчестер Юнайтед": под рёв трибун вышел Руни вместо Тевеса.
72'
Вне игры на левом фланге после дальнего паса у Нани. Не очень переживает португалец из-за сорванной атаки.
71'
Нани далеко не так активен, как в первом тайме. Редкий его сольный проход завершился потерей мяча.
70'
Каджи пошёл вперёд, получил отменную диагональ и прострелил в штрафную, где центрбеки привычно справились.
69'
Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Эванс вместо Видича, которому всё-таки повреждение не позволяет продолжить встречу.
68'
Роналду много финтит в своём стиле, но без продвижения. Очень грубо сыграл Миоджин против Эвра, без травмы к счастью.
67'
Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Флетчер вместо Скоулза, который никак не проведёт 90 минут на поле.
66'
От обороны играет манчестерский коллектив во втором тайме, потому игра у нас не зрелищная после перерыва.
65'
Эндо пробил над стенкой, но ван дер Сар парировал, на подборе Бандо сыграл отменно и послал мяч над дальней девяткой с 15-ти метров!
64'
Пострадавшего игрока на носилках унесли с поля, небольшая вынужденная пауза у нас.
63'
Шанс для "Осаки"! В 23-х метрах нарушили правила гости, Эвра ударил сзади по ноге Ямадзаки.
62'
Длинных передач сегодня не так много в исполнении японской команды. Редкий подобный манёвр не стал эффективным.
61'
Лукас нанёс удар, но мяч полетел в аут. Разминаются молодые игроки "МЮ" в первую очередь, Руни, получивший болезненный удар на тренировке, сидит на скамейке.
60'
Ясуда смог наконец-то прострелить из-под Нэвилла, но мяч полетел далеко от скопления футболистов обеих команд.
59'
Нэвилл не позволил Ясуде прострелить со своего фланга, Эвра на противоположном не так эффективен в этом элементе футбола.
58'
Фуджигайя сыграл на опережение и накрыл мяч в ногах у Тевеса, в очередной раз брошенного на оперативное пространство.
57'
Больно Видичу, но должен разбегаться, судя по всему Неманья. Игру продолжить сумеет.
56'
Видич прерывал прострел Эндо на Бандо, неудачно упал при этом. Оказывается помощь сербскому защитнику.
55'
Эндо подхватил мяч на лицевой линии в штрафной, точно отбросил под удар Бандо, который на силу запустил мяч с 10-ти метров - в Видича попал!
54'
На этот раз корнер не стал голевым, но и без этого задел довольно солидный у "МЮ".
53'
Гиггз взял игру на себя, прямолинейно пошёл в штрафную, максимум, что удалось добиться - угловой.
52'
Тевес оригинально начал завершающую стадию атаки, вот только Скоулз выстрелил издали неважно.
51'
После стартового натиска с серией ударов японцы больше ничего не могут создать у чужих ворот, внимательнее действуют соперники в обороне.
50'
Судьи заставили Тевеса мчаться на всех парах к мячу и обыгрывать вратаря перед тем, как зафиксировать офсайд! Гол отменён!
49'
Андерсон и Скоулз сделали по рейду. Последний ещё и пробил с 10-ти метров, но японец в падении сумел остановить полёт мяча!
48'
Тевес пяткой доставил мяч в расчёте на рывок Нани, того сразу к мячу не пустили, а прострел не получился у португальца.
47'
Ясуда смело пошёл в штрафную, но слишком уж прямолинейно действовал и пробил в защитника.
46'
-
"ГАМБА ОСАКА" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" 0:2 после первого тайма!
45'
0:2! Роналду!
А вот и герой первого тайма отличился! Роналду перед подачей с угла поля оттолкнул Миоджина, и тот не смог помешать португальцу с 10-ти метров головой кивнуть в дальний угол!
45'
Компенсировано одну минуту. Тевес с линии штрафной не смог нанести удар мимо Ясуды, от которого мяч улетел на угловой.
44'
Эндо прострелил на ближнюю штангу, но Бандо почему-то не пошёл в нужную зону.
43'
Явно затягивают время ван дер Сар и Нэвилл при вводе мяча в игру. Фердинанд подарил мяч Бандо, который продвинулся к линии штрафной и пробил над перекладиной!
42'
Каджи продолжает навешивать с правого фланга. Нэвилл помешал Бандо замкнуть эту передачу с помощью рук, но снова пенальти не рискнул ставить рефери.
41'
Первый корнер в исполнении японцев завершился ударов самого известного игрока "Осаки" Эндо в сетку ворот с внешней стороны.
40'
Едва манкунианцы не доигрались, жонглируя мячом головами, угловой в итоге. Видич выговаривает всем подряд.
39'
Лукас Северино неплохо приложился к мячу, послав его над планкой с дальней дистанции. Удары: 6 - 7.
38'
Тому, что гости экономят силы, удивляться не стоит, ведь акклиматизация - большая проблема для европейских игроков. Да и финал через 3 дня, если попадут туда ребята Фергюсона.
37'
Упали скорости заметно. На всякий случай напомню, что победитель этой пары встретится в финале с ЛДУ "Кито".
36'
Гиггз разрезал оборону вертикальным пасом, но Нани никак не успевал к мячу, удар от ворот.
35'
Очередь английского коллектива неторопливо катать мяч по всему периметру поля под робкий свист болельщиков.
34'
Наконец-то отошли на свою половину поля красно-белые, но соперник ничего не может сделать в позиционной атаке, не хватает неожиданных ходов.
33'
Роналду в который раз показал себя с лучшей стороны и точно доставил мяч на ближний угол вратарской, Андерсон без помех замыкал прострел, но головой не смог поразить цель!
32'
Плохо для интриги, японцы полностью скисли, рассудив логично, что с таким "Мю" им не справиться, особенно пропустив гол.
31'
Японский кипер неудачно вынес мяч в поле, опередив запущенного в отрыв Тевеса, но и Нани не смог обострить игру.
30'
Роналду не успел к мячу после сильного паса пяткой от Нани к лицевой. На классе побеждает "Манчестер Юнайтед" в первой трети поединка.
28'
0:1! Видич!
После навеса с угла поля Видич перевисел в воздухе капитана соперников и головой кивнул мяч в правый угол ворот, приблизившись к воплощению детской мечты - победе в клубном чемпионате мира!
27'
Роналду на скорости влетел в штрафную, фирменным финтом убрал опекуна и пробил в защитника с 15-ти метров. Корнер.
26'
Очень много плотной борьбы в центральной части поля практически без обострения, зато грубости нет совсем.
25'
Каджи из-под Нани прострелил с правого фланга низом. Пока все подобные манёвры соперников легко разрушаются.
24'
Давно уже не было ударов по воротам, Нани решил исправить этот пробел, но послал снаряд неважно с 30-ти метров.
23'
После подачи Видич не смог пробить по воротам головой, арбитр усмотрел где-то фол со стороны атаковавших.
22'
Тевес запустил Роналду вдоль левой бровки, тот зряче прострелил на линию вратарской, но Гиггзу не дали пробить, корнер.
21'
Не торопится ван дер Сар вводить мяч в игру ударом от ворот. Зато в передней линии в стенку несколько раз сыграли Гиггз и Роналду, Наказава справился с прострелом.
20'
Ямагучи выиграл верховую борьбу после навеса Нани, самого активного в составе команды Фергюсона наряду с другим вингером Роналду.
19'
Видич уверенно подчищает огрехи партнёров. Отмечу, что хозяева поля ни в чём не уступают пока более именитому сопернику.
18'
Тевес не смог пяткой пробросить мяч на свободных партнёров на дальней штанге, прикрывая его корпусом в 6-ти метрах от ворот.
17'
Нэвилл остановил мяч рукой в своей штрафной, неумышленно, но всё же. В данном случае мексиканский судья имел все основания поставить пенальти!
16'
Роналду вдоль линии штрафной пробирался, уложив серией замахов половину команды, но мяч просвистел рядом с левой девяткой!
15'
Англичане очень долго контролируют мяч у своих ворот, ван дер Сар всё время с мячом. Это всё потому, что не ожидали манкунианцы такого старта.
14'
Нани на мгновение опередил события на левом фланге, офсайд. Ни на секунду не прекращается мигание фотовспышек по всему периметру трибун.
13'
Первая попытка португальца со стандарта крайне неудачная, зато мгновенная контратака соперников завершилась выходом Бандо один на один и ударом в упор в кипера!
12'
Эвра с Нани промчались в быстрый пас по левой бровке, Наказава провинился, Роналду готовится пробить.
11'
Скоулз привычно отбирал мяч вместе с ногами японского хавбека. Первую комбинацию провели хозяева с пасом на оперативный простор Бандо - вне игры.
10'
Нани в чужой штрафной много финтил, но в окружении двух защитников не смог ничего добиться.
9'
Главный герой "Осаки" Эндо мягко набросил мяч в штрафную, куда его партнёров просто не пустили более фактурные защитники соперника.
8'
Японцы не отсиживаются в обороне, проведена широкая атака, завершившаяся ударов в никуда с левого угла штрафной в исполнении Северино Лукаса.
7'
Роналду принял мяч у штрафной, легко нашёл момент для выстрела с 25-ти метров, но кипер справился с угрозой.
6'
Ясуда взял игру на себя на левом фланге и сильно нанёс удар, мяч просвистел у ближней девятки!
5'
Тут же гости провели мгновенную контратаку, но после длинного паса в переднюю линию Тевес оказался в офсайде.
4'
Ван дер Сар впервые серьёзно вступил в игру, парировав дальний выстрел с левый угол.
3'
Скоулз, впервые вышедший в основе после травмы, цементирует центр поля, нет в старте Руни и Бербатова, последнему вовсе предписан постельный режим.
2'
Нани сфолил в чужой штрафной, пытаясь зацепиться за мяч в завершении затянувшейся атаки.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты английского клуба.
-
Сегодня определилась команда, занявшая пятое место, австралийская "Аделаида" была сильнее египетского "Аль-Ахли" 1:0.
-
В Йокогаме 9 градусов тепла, ветра и осадков нет.
-
При огромном количестве фоторепортёров, построенных в шеренги, команды вышли на поле!
-
"ГАМБА ОСАКА": Фуджигайя, Каджи, Наказава, Ямагучи, Эндо, Ясуда, Миоджин, Хашимото, Бандо, Лукас, Ямазаки.
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Ван дер Сар – Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра – Нани, Андерсон, Скоулз, Гиггз – Роналду, Тевес.

" ГАМБА ОСАКА ": Мацуйо, Шимохира, Терада, Футагава, Курата, Такеи, Ронелитон.
" МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ": Кущак, Рафаэль, О’Ши, Эванс, Каррик, Гибсон, Флетчер, Парк, Уэлбек, Руни, Амос.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Гамба Осака" - "Манчестер Юнайтед". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.