Замена в составе ПСВ: Кромкамп вместо заметного сегодня Амрабата, вымотавшего ван Бронкхорста.
Тянут время игроки ПСВ в рамках правил, Афеллай тактически грамотно сыграл на плевом углу поля, заработав аут.
Бахья грубым приёмом снёс Афеллая, заслуженное предупреждение.
90'
Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
89'
Замена в составе ПСВ: Зоннефельд вместо героя встречи Лазовича. Укрепляется оборона.

88'
Куверманс с острого угла по высокой дуге едва не закрутил мяч в дальнюю девятку, с другой стороны вратарь контролировал ситуацию.
87'
Афеллай снова поймал мяч на ногу на подборе и пытался повторить свой гол в точности, на этот раз круглый полетел совсем не туда.
86'
Тиендалли на этот раз оказался в роли пострадавшего, будучи сбитым с ног Амрабатом, который пытался прорваться по флангу.
85'
Марселлис с огромным трудом смог прервать верховой пас себе за спину.
84'
Очень много фолов сейчас, Бахья грубо сыграл против Афеллая, поэтому целостности нет абсолютно.
83'
Тиендалли грубо сыграл в воздухе против Лазовича, небольшая стычка. И браво тренеру гостей, который выбежал на поле и надавал по шее своему игроку, заставив того вернуться на своё место.
82'
Амрабата явно обхватил ван Бронкхорст у угла штрафной, правый хавбек выстрелил неудачно после этого и требует штрафного удара.
81'
Замена в составе "Фейеноорда": Молс и Слори вместо Брюинса и Дерийка, форварды вышли!
80'
Амрабат из последних сил мчался к чужим воротам, его опередил на мгновение голкипер, сорвав быстрый выпад.
78'
1:0! Афеллай!
Привычный навес с правого фланга, Тиендалли головой выбил мяч точно на ногу Афеллая, который с лёта с 22-х метров послал его в дальний угол, кипер не был готов!
77'
Инициатива постепенно перешла к хозяевам поля, соперник всей командой отошёл на свою половину поля.
76'
Дальний удар Чулины не был сколь-нибудь опасным. Болельщики потихоньку посвистывают, хочется голов ведь.
74'
Тиендалли дважды отыграл в обороне превосходно, Эль-Ахмади получил шанс в контратаке, его выстрел с 25-ти метров пришёлся в оппонента.
73'
Амрабат уже привычно подошёл к штрафной с правого фланга, долго подбирал ногу, поэтому неудивительно, что защитники успели всё перекрыть.
72'
Чулина врывался в штрафную, но финтами не смог добиться ошибки Питерса, который и не пустил австрало-хорвата к воротам.
71'
И снова темп игры заметно упал в последние минуты.
70'
Мягкий пас Макаая под удар Бисесвара, но тот с 15-ти метров не попал по мячу, сыграв коленом, на этом атака и закончилась.
69'
Замена в составе "Фейеноорда": Бисесвар вместо Вайналдума.
68'
Афеллай уже научился высказывать претензии к арбитру, жестом изумительные очки изобразил, хотя фола со стороны Макаая и не было.
67'
Вайналдум уже на правом фланге пытался обострить игру, в стенку обыгрался с партнёром и тут же был заблокирован.
66'
Медики впервые появились на поле, Брюинс пострадал в борьбе за мяч. Через минуту смог футболист покинуть игровой прямоугольник своим ходом.
65'
Центрбеки ПСВ успели остановить контратаку, которая завершилась прострелом в штрафную от Лусиуса.
64'
Замена в составе ПСВ: Куверманс вместо Джуджака. Тем временем ван Дайк отменно сыграл на выходе, кулаком отбив снаряд в сторону.
63'
Брюинс за явную подножку против Джуджака наказан жёлтой карточкой.
62'
Амрабат продолжает разрывать фланг ван Бронкхорста, тот сумел помешать прострелить игроку в полосатой форме.
61'
ПСВ использует только фланговую игру с разнообразной доставкой мяча в штрафную, чаще неточно.
60'
Лусиус, много пасующий вперёд, продолжает своё дело, но на этот раз без фантазии прострелил, потому неопасно.
59'
Амрабат с правого фланга навешивал в штрафную, но мяч полетел немного не туда и упал на сетку ворот.
58'
Вайналдум технично с левого угла штрафной пытался положить мяч в дальнюю девятку, не получилось.
57'
Афеллай с флангов всё время ищет в штрафной Лазовича, но того постоянно опережают, особенно отметился Дерейк.
56'
Гости владеют инициативой после перерыва, сникли как-то их соперники. Вайналдум снова лишился мяча, Баккал сыграл отменно.
55'
Вайналдум очень технично сыграл на левом фланге, но до конца замысел не довёл, потерял мяч в итоге.
54'
Бреше долго останавливал мяч у своей штрафной после заброса ван Бронкхорста, Макаай мог и побороться, но решил выжидать.
53'
Ван Бронкхорст не забыл, как играть по флангу, но сольный проход завершил неудачно.
52'
Лазович всё время в объективе камер, едва не обокрал соперников после неудачного паса назад.
51'
Эль-Ахмади всеми способами останавливал Лазовича, за что справедливо был наказан предупреждением.
50'
Впервые появившийся в старте Дерейк боролся с форвардом в прошлом моменте и сыграл чисто, как показал повтор.
49'
Лазович получил мяч в центре штрафной, развернулся и не смог пробить в силовой борьбе с соперником, пенальти нет!
48'
Угловой у ворот хозяев поля совершенно не был эффективен, но мяч покинул пределы поля, а это значит, что контратаки не будет.
47'
Джуджак подтолкнул защитника, поэтому его точный удар с 5-ти метров не засчитан! Расстроен венгр неимоверно!
46'

-
ПСВ - "ФЕЙЕНООРД" 0:0 после первого тайма!
45'
Джуджак сместился в центр со своего фланга и бездарно сыграл на фланг, испортив усилия партнёров.
44'
Тренеры выглядят собрано, тяжкие думы посещают их головы, судя по выражению лиц.
43'
Бахья высоко поднятой ногой грубо сыграл сзади против Амрабата, которого всё время бьют соперники.
42'
Ван Дайк несколько раз подряд вводил мяч в игру, но тот всякий раз ему возвращался.
41'
По-прежнему, крайне неспешно развиваются события, мяч практически не покидает центральную часть поля.
40'
Джуджак с 35-ти метров пытался с левой ноги поразить дальний верхний угол - очень неточно.
39'
Джуджак весьма продуктивно действует после стартовой оплошности, спасает такие мячи!. Но поскольку это в центре поля, то большого значения не имеет.
38'
Макаай на полкорпуса забрался в офсайд после отменного длинного паса Лусиуса, попытка забросить мяч за шиворот вратарю была выполнена после свистка.
37'
Посмелее идут вперёд гости под занавес первой половины противостояния. Игра выравнивается постепенно.
35'
Фер получил пас в расчёте на рывок со своей половины поля и с 15-ти метров не смог перебросить мяч через вратаря и рамку - выше!
34'
Бахья в чужой штрафной площади забрался в офсайд во время подачи со штрафного. Не так много моментов у роттердамцев для того, чтоб ими так разбрасываться.
33'
Эль-Ахмади во второй раз оказался на острие атаки, но Исакссон справился с его не самым опасным ударом.
32'
Джуджак с той же точки сыграл увереннее. Но Баккалу помешали головой точно послать мяч в сторону ворот.
31'
Марселлис уже оказался на правом фланге атаки, где постоянно образуются свободные зоны, но после навеса никто не сыграл.
30'
Афеллай вернулся в оборону и заставил Эль-Ахмади в отчаянии ударить оппонента по ногам, так как молодой хавбек грамотно прикрывал мяч корпусом.
29'
Снова два спорных решений главного арбитра на этот раза, и опять недовольны исключительно хозяева.
28'
Амрабат получил передачу от Джуджака на правый угол поля, сумел прострелить на ближний угол вратарской, откуда Лазович едва не поразил цель!
27'
Лазович постоянно играет остро, не боится идти в обыгрыш, с правого угла поля попытался продраться, на этот раз не повезло.
26'
Навес с угла поля завершился выстрелом головой из гущи футболистов на дальнем углу вратарской, перекладина сыграла за гостей!
25'
Афеллай убегал на оперативный простор, Вайналдум сбил с ног соперника, но остался без карточки.
24'
Баккал смело ворвался в штрафную и сильно сблизился с ван Дайком, которым отразил очередную угрозу умелыми действиями!
23'
Первый опасный момент у ворот Исакссона, Макаай оказался с кипером с глазу на глаз, но пробросил мяч мимо него несильно, потому защитник с линии вынес снаряд!
21'
И снова темп матча упал невообразимо. Чередование ритма характерно для всего поединка.
20'
Опытнейший ван Дайк ногами в падении за пределами своих владений сыграл надёжно, сорвав быструю вылазку.
19'
По безуспешной атаке провели соперники, впервые Исакссон потрогал мяч руками, по-прежнему его не беспокоят гости.
18'
Без карточки здесь не обойтись, Тиендалли не успел за оппонентом Амрабатом на бровке и просто срубил его с ног.
17'
На встречных курсах заиграли команды, причём хозяева имеют ощутимый перевес. Постоянно обостряют игру нестандартными ходами.
16'
Самый опасный момент в поединке! Лазович настолько запугал защитников на дальнем углу вратарской, что те сами головой пробили под перекладину! Кипер выручил!
15'
Из-за спин защитников выскакивал Лазович после навеса уже с другого фланга, не смог растолкать он оппонентов, потому и до мяча не дотянулся.
14'
Афеллай остался неприкрытым в чужой штрафной после навеса Лазовича, молодой игрок в два касания пробил рядом с ближней штангой!
13'
Амрабат смело пошёл в атаку по левой бровке, никто не смог его остановить, пока Лусиус не вынес мяч за боковую вместе с ногами оппонента.
12'
Лусиус сзади грубовато сыграл против Афеллая, но соперники очень спокойно отнеслись к этому инциденту.
11'
Первый удар и сразу опасно! Афеллай с 30-ти метров, словно из пращи, послал мяч немного выше рамки.
10'
Вайналдум уже слева оказался, доставил мяч в штрафную на Эль-Ахмади, который с двух попыток не сумел нанести удар!
9'
Питерс заблокировал прорыв Вайналдума по правому флангу, готовится навес в штрафную.
8'
Всеми силами гости сбивают темп встречи, так как противник очень опасно действует со стартовых секунд по всему периметру поля.
7'
Афеллай оказался в положении "вне игры", и снова помощник судьи на линии повременил с поднятием флага.
6'
После неудачного стандарта игроки ПСВ быстро убежали в контратаку, Лазович протащил мяч через полполя, но заигрался.
5'
Бреше без особого риска вынес мяч за лицевую после коварного навеса с левого фланга в исполнении соперников.
4'
Вайналдум едва не обокрал в штрафной Питерса, но тот успел поставить корпус, интересно начался поединок.
3'
Затянулась атака хозяев, Дуджак на правом фланге не смог прострелить мимо опекуна, а затем и вовсе потерял мяч.
2'
Лазович попал в первый офсайд в матче, хотя линейный арбитр грубо ошибся в определении нарушения.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты ПСВ.
-
На предматчевой разминке Тиммер получил повреждение, его место в рамке займёт ван Дайк.
-
Болельщики заполнили чашу арены до отказа, что приятно.
-
Обе команды закончили евросезон в этом месяце, заняв последние места. Поэтому сегодня есть реальный шанс хоть немного скрасить негативный эффект от вылета победой в матче с принципиальным соперником.
-
ПСВ: Исакссон, Бреше, Питерс, Марселлис, Симонс, Афеллай, Джуджак, Лазович, Амрабат, Чулина, Баккал.
"ФЕЙЕНООРД": Ван Дайк, Бахья, ван Бронкхорст, Тиендалли, Дерейк, Лусиус, Эль-Ахмади, Брюинс, Вайналдум, Фер, Макаай.

ПСВ: Кассио, Кромкамп, Франсиско Родригес, Зонневельд, Вайтенс, Куверманс, Нейланд.
"ФЕЙЕНООРД": Тиммер, Леердам, Бисесвар, Ваттамалео, Молс, Эрасмус, Слори.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча ПСВ - "Фейеноорд". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.