1:1
42' Гол
Кин Робби
1:1
62' Вторая желтая карточка
1:1
66' Желтая карточка
Ван Перси Робин
1:1
70' Желтая карточка
Санья Бакари
1:1
72' Желтая карточка
Каррагер Джейми
1:1
81' Желтая карточка
Лукас Лейва
90'+10
-
"АРСЕНАЛ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:1!

90'
Ван Перси несильно пробил головой, Рейна справился, Денилсон пострадал в столкновении, потянул полминуты.
90'
Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо Насри, тактический ход Венгера.
90'
Три минуты компенсировал арбитр.
89'
Инсуа слева прострелил в штрафную, Эль Жар из-под Клиши смог головой ткнуть мяч в дальний угол с десятка метров, небольшой промах!
88'
Срыв атаки едва не стоил Алонсо жёлтой карточки, Уэбб передумал наказывать полузащитника.

87'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Лукаса.
86'
Аггер с 30-ти метров пушечным выстрелом направил снаряд впритирку с левой девяткой, вот это мог быть гол! Хотя и Альмунья должен был выручить!
85'
Эль Жар интересно прострелил в штрафную, ногами вперёд летели на мяч Кёйт и Альмунья, вратарь сыграл всё-таки, отбив сферу в сторону!
84'
Эль-Жар на скорости летел правым краем, но единственным касанием не смог сохранить мяч после диагонали, удар от ворот.
83'
Ван Перси очень опасно навесил вдоль вратарской, совсем никто мяча не коснулся в итоге. По такой игре это был опасный момент.
82'
Замена в составе "Ливерпуля": Эль Жар вместо Кина. Кёйт на острие атаки, а молодой вингер займёт место Дирка.
81'
Диаби в центре поля творит чудеса, Лукас сфолил, получив жёлтую карточку.
80'
Давно уже не было акцентированных навесов, Бабель искать подобным образом Джеррарда, Альмунья перехватил.
79'
Насри в который уже раз взял игру на себя, прошёл с центра поля и сходу пульнул снаряд немного правее и выше ворот.
78'
Вдесятером арсенальцы поактивнее выглядят в последние 10 минут встречи. Голевых моментов крайне мало после перерыва.
77'
Насри впервые пошёл в штрафную, не смог пройти массированную оборону, и вторая попытка завершилась тем же.
76'
Явная блокировка была со стороны Галласа, хотя и Джеррард рукой оттолкнул немного защитника.
75'
Джеррард врывался в штрафную и упал, прозвучал свисток в пользу "Арсенала". Капитан "Ливерпуля" недоволен.
74'
Около 20-ти минут осталось провести коллективам на поле, пока совсем непонятно, как завершится эта встреча.
73'
Ван Перси с линии штрафной пытался угрожать воротам, Рейна после небольшого рикошета справился с угрозой.
72'
Каррагер получил предупреждение за удар сзади по ногам ван Перси. Очень нервный матч.
71'
Замена в составе "Ливерпуля": Бабель вместо Риеры, вот она задумка Бенитеса. По позиции впрочем изменение.
70'
Шпионские страсти на скамейке запасных "Ливерпуля", помощник Бенитеса на телефоне прикрывает губы бумажкой во время разговора с наставником.
69'
Санья - следующий провинившийся, получивший жёлтую карточку за снос Риеры на бровке.
68'
Ван Перси головой сбросил мяч Сонгу, который банально не дотянулся к нему для удара на линии штрафной.
67'
Джуру и Галлас слишком уверенно себя чувствуют на месте последних защитников, чуть ли не в обыгрыш идут.
66'
"Ливерпуль" явно намеревается вырвать победу в сегодняшней встрече, в то время как "канониры" играют строго от обороны.
65'
Аггер смело ринулся в атаку со своей половины поля, ван Перси вынужден был в подкате сзади его остановить, фол и предупреждение.
64'
Алонсо крайне неудачно завершил попытки партнёров обострить игру, навесив в никуда.
63'
Денилсон убежал по правому флангу в отрыв и решил сходу самостоятельно угрожать воротам, промах.
62'
Свистит переполненная арена "Эмирейтс" из-за такого решения арбитра. Но ничего уже нельзя изменить.
Жёлтая и сразу красная
61'
Адебайор получил сразу две карточки, жёлтую и красную. Игра прямой ногой плюс удар локтем по лицу Арбелоа.
60'
После минуты так 35-й, когда хозяева прекратили давить на соперника, мерсисайдцы ведут игру под свою диктовку.
59'
Хороший розыгрыш штрафного придумали ливерпульцы, Робби Кин на мгновение забрался в офсайд, потому его выстрел из пределов владений Альмуньи не стал бы голевым в любом случае.
58'
Тренер гостей Сэмми Ли получил указание от находящегося в больнице наставника "Ливерпуля" и тут же у кромки поля появился, делая перестановки.
57'
Алонсо навесил на ближний угол вратарской, Аггер головой выстрелил намного выше.
56'
Кёйт получил передачу на правом углу штрафной, отважился на удар из-под защитника, рикошет и корнер.
54'
Адебайор взял игру на себя, но от левого углового флага не смог протий сразу трёх соперников.
53'
Росицки и Эдуардо выхватила камера, чеху ещё восстанавливаться долго, а вот бразильский хорват уже играет за резерв.
52'
Инсуа с левой бровки крайне опасно прострелил, Кин выскочил из-за спин защитников, несильный удар с 12-ти метров парировал кипер!
51'
Джуру с трудом прервал отменный диагональны пас вперёд, к тому же вне игры зафиксировано.
50'
4 в 2 могли выйти гости, но сначала Кёйт замешкался, затем Арбелоа потерял мяч.
49'
После перерыва также неспешно играют команды. Посмотрим, принесёт ли такая стратегия успех.
48'
Джеррард доставил мяч верхом на ближнюю штангу, Лукас вторым темпом стрелял с 15-ти метров, Альмунья выручил!
47'
Диаби сразу же нарушил правила на Арбелоа, гости готовят штрафной с правого фланга.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Арсенала" в перерыве: Диаби вместо Фабрегаса, который захромал в концовке тайма.
-
"АРСЕНАЛ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:1 после первого тайма!
45'
Риера в борьбе за позицию локтем толкнул в лицо ван Перси, очень неприятно нападающему.
45'
Кёйт издали низом сильно послал мяч в дальний угол, Альмунья кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!
45'
2 минуты компенсировал главный арбитр встречи.
44'
Концовку тайма поинтереснее проводят "Красные". Кёйт выцарапал мяч на правом углу штрафной и прострелил идеально одинокому Джеррарду, который в падении с 7-ми метров выстрелил выше!
43'
Как и писал раньше, одного полумомента хватило гостям. Всё надо начинать сначала.
42'
1:1! Кин!
И снова длиннющий вынос мяча стал голевым! Центрбеки упустили Кина, который справился с трудной траекторией мяча и в касание с 15-ти метров выстрелил под перекладину!
40'
Ван Перси на 40 метров выполнил навес со штрафного, партнёры не были готовы завершить усилия голландца.
39'
Сейчас уже Лукасу уделено внимание арбитра, попросил Уэбб молодого хавбека играть корректнее.
38'
Сильно стреляли Лукас и Джеррард со средней дистанции, в первом случае рикошет, во втором неточность помешали гостям отыграться.
37'
Предупреждение Адебайору за игру прямой ногой против Инсуа. Тоголезец не понимает, что сделано не так.
36'
Санья в подкате так и не смог сохранить мяч в игре после неудачного паса Денилсона, аут для противника.
35'
Неспешно играют противники, даже несмотря на то, что гостям надо отыгрываться. С другой стороны один-единственный момент команда Бенитеса может воплотить в гол.
33'
Простой вынос мяча подальше едва ли не стал голевым, Альмунья вовремя выскочил из ворот.
32'
Джеррард со штрафного в 35-ти метрах от ворот сумел точно послать мяч в правую девятку, Альмунья парировал угрозу!
31'
Денилсон опять же с правого фланга навесил не очень точно и совсем не опасно, Рейна легко справился.
30'
На отбой даже сыграно гостями после очередной позиционной вылазки ребят Арсена Венгера. Именно на этой стороне перевес.
29'
Адебайор отпасовал Санья, который наудачу прострелил с правого фланга, потому и не опасно получилось.
28'
Со стандарта доставлен мяч на линию вратарской "Ливерпуля", Галлас едва не завершил усилия партнёра, защитники отбились.
27'
Несколько нарушений со стороны гостей, попробуй отобрать мяч у "Арсенала", тем более когда лондонцы ведут.
26'
Риера смог выиграть борьбу в штрафной площади и коварно прострелил на "пятачок", защитники справились.
25'
Мерсисайдцы ответили офсайдом в подобной же быстрой атаке. Подобные передачи хоть и редко заканчиваются опасными моментами, но гол именно подобным образом и случился.
24'
1:0! Ван Перси!
Ван Перси получил отменный пас со своей половины поля на линию штрафной, голландец принял мяч на грудь, вторым касанием пробросил его в торону и расстрелял ближний угол!
22'
Каррагер запустил правым флангом Кёйта, голландец не особо и пытался зацепиться за мяч, не успевая, а Клиши вернулся на поле.
21'
Санья на скорости промчался правой бровкой, сумел из-под Инсуа в падении прострелить, и снова навес не удался.
20'
Форвард тем временем наказан жёлтой карточкой и обидными кричалками со стороны фанов соперника.
19'
Робби Кин пытался отобрать игровой снаряд у Джуру и в грубом подкате мог сломать ногу Клиши, повреждение у защитника, врачи на поле.
18'
Джеррард со штрафного навесил к чужим воротам в гущу игроков, Джуру надёжен, а Клиши справился с повторным манёвром Алонсо.
17'
Угловой с левого фланга выполнили арсенальцы, удара не последовало, быстрый ответ ливерпульцев также не получился.
16'
Не торопятся подопечные Венгера обострять игру, с другой стороны очень надёжны соперники в обороне.
15'
Санья выполнял навес в прошлом эпизоде, сейчас уже у своих ворот отобрал мяч у Кина, но гости быстро вернули его себе.
14'
Адебайор не смог подстроиться под неудобный мяч, потому с ударом в упор справился Рейна, несильно форвард ударил головой.
13'
Слишком академично играют противники, в принципе оба коллектива любят повозиться с мячом.
12'
Ван Перси не стал бить издали, бросил по флангу Клиши, который вместо навеса запустил мяч на трибуны.
11'
Насри совершил сольный рейд по левому флангу, после прострела на Адебайора удар от ворот, тоголезцу не дали нанести удар.
10'
Альмунья снова вступил в игру после передачи назад под прессингом единственного форварда "Красных", которые сегодня серо-красные на самом деле.
9'
Усыпили бдительность хозяев соперники, неожиданный дальний пас на Кина прошёл, тот в касание под удар Джеррарду - в итоге Альмунья сыграл!
8'
От лицевой линии справа по высокой дуге наброшен мяч в штрафную Санья, Адебайор рукой выбил мяч у Рейны, но до этого свисток прозвучал, удар от ворот, француз не успел подать.
7'
По одному дальнему забросу выполнили защитники команд, но ни Кёйт, ни Адебайор не смогли зацепиться за мяч.
6'
Закрытый футбол пока не доставляет особой радости большинству болельщиков, разве что любители тактических изысков могут быть счастливы.
5'
С правого фланга провели позиционную атаку ливерпульцы, и едва Робби Кин не получил шанс стрельнуть с 20-ти метров.
4'
Ховард Уэбб предупредительно пока фиксирует самые мелкие фолы, пока действует стартовое волнение. Длинный навес прервал Рейна.
3'
Невысокий темп встречи. Команды отлично знают возможности друг друга. Всё может решить всего один мяч.
2'
Сразу "канониры" повели планомерные атаки на чужие ворота, гости отошли всей командой на свою половину поля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".