1:2
71' Желтая карточка
Пике Херард
1:2
73' Вторая желтая карточка
Пике Херард
1:2
74' Желтая карточка
Хави Эрнандес
1:2
Это'О Самюэль
1:2
77' Желтая карточка
Гильермо Франко
1:2
87' Желтая карточка
Анхель Лопес
1:2
88' Желтая карточка
Касорла Санти
90'+8

Удаления01

90'
4 в 3 мчались хозяева, Касорла решил сам завершить вылазку, рикошет и Вальдес с мячом.
90'
Гости долго держали мяч у чужой штрафной, Кейта ошибся и удар от ворот в итоге.
90'
Сразу три игрока в жёлтой форме на дальнем углу вратарской замыкали навес слева, помешали друг другу только, Гонсало пробил головой выше!
90'
Нихата отпустили на ударную позицию, но форвард с 14-ти метров сильно послал мяч рядом с ближней штангой!
89'
5 минут добавил главный арбитр.

88'
Долго тянется время из-за столь активных убивающих действий каталонцев.
86'
Играет на удержание "Барселона" явно. Подобного не приходилось видеть очень давно.
85'
Касорла поулыбался лайнсмену, попутно наговорив на жёлтую карточку, протестуя против решения того.
84'
Глеб в подкате отобрал мяч у чужих ворот, Месси прорывался к воротам и был сбит. За неангельские эмоции получил предупреждение Анхель.
83'
Нихат нарушил правила в атаке и, яростно жестикулируя, рассказал всё, что думает о свистнувшем арбитре. Тот по-турецки не понял, поэтому Нихат остался на поле.
82'
Отличный шанс получил Франко, получив отличный пас на оперативное пространство, но мяч послан с 15-ти метров мимо Вальдеса и мимо дальней штанги!
81'
Замена в составе "Барселоны": Глеб вместо Это`о.
80'
Касорла слева прострелил отменно на Капдевилу, но тот высоко поднял мяч над рамкой с 15-ти метров.
79'
Дани Алвес выцарапал мяч на правом углу штрафной, зряче прострелил на Это`о, который упал в борьбе, пенальти нет!
78'
Замена в составе "Вильярреала": Ибагаса вместо сдавшего Сенны. Смысл хода наставника каталонцев понятен.
77'
Замена в составе "Барселоны": Касерес вместо Анри.
76'
Франко в жёстком подкате едва не оторвал ногу Дани Алвесу, тут же получил карточку.
75'
Сейчас уже очередь команды Гвардиолы сушить игру, причём замены не планируется, несмотря на отсутствие защитника.
74'
Это`о хорошим пасом пытался вывести Месси на ударную позицию, прочитано это защитниками, а вратарь вынес мяч в поле.
73'
Сенна с 27-ми метров со штрафного выстрелил намного выше. Только сейчас показан повтор фола. Франко и Пике выпрыгивали на верховой мяч, причём нарушения я не увидел.
72'
Хави за пререкания с арбитром получил жёлтую карточку. Очень интересная концовка нас ждёт!
Жёлтая и сразу красная
71'
Пике наиграл на ещё одну карточку, которая превратилась в красную!
70'
Пирес с правого фланга пытался вырезать мяч в штрафную, но тот свалился с ноги и чиркнул сетку у ближней девятки!
69'
Замена в составе "Вильярреала": Нихат и Франко вместо Кани и Росси. Предсказуемо освежена линия атаки.
68'
И второй пропущенный мяч не пришпорил инертных после перерыва "подводников". Первый подобный выпад завершился фолом Пике против России, карточка защитнику.
67'
Годин справился с прострелом Дани Алвеса после отменных сольных действий. Бразилец уже раскованнее играет. Корнер.
66'
Замена в составе "Барселоны": Туре вместо Бускетса. Этот ход был запланирован до гола. Предположу, что повреждение молодого хавбека тому виной.
64'
1:2! Анри!
Хави с правого фланга, подняв голову, прострелил в штрафную, Анри на мгновение опередил опекуна и подставил ногу, послав мяч в дальний угол с 10-ти метров!
63'
Месси точно по центру решил обыграть половину команды, но подобное случается крайне редко.
62'
Бускетс долго поднимался на ноги с помощью медиков. Угрозы здоровью нет, несмотря на грубый толчок Пиреса.
61'
Росси в который уже раз оказался на газоне, тактический фол, и снова без карточки. Судья пока никого не "осчастливил" подобным наказанием.
60'
Месси разыграл штрафной без свистка, Анри получил шанс нанести удар из-за пределов штрафной, но рикошет смягчил силу выстрела, вратарь справился.
59'
Дани Алвес с носка с 25-ти метров пульнул рядом с ближней штангой. "Вильярреал" во втором тайме играет от обороны, что чревато неприятностями.
58'
Вальдес идеально сыграл на выходе после навеса с угла поля и разогнал быструю атаку, Месси пасовал в штрафную, перехват и угловой.
57'
Очередная быстрая атака гостей, Это'о с 15-ти метров с лёта запустил мяч точно в руки голкипера!
56'
Дани Алвес в явном офсайде находился на привычной позиции, помощник арбитра на линии чётко зафиксировал нарушение.
54'
1:1! Кейта!
Быстро же моё предположение сыграло. После обыденного навеса Дани Алвеса с правого края Кейта сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку с 6-ти метров мимо выскочившего кипера!
53'
Лопес справился с дальним и не очень сильным ударом Хави. Предположу, что гости будут давить всё настойчивее.
52'
Это`о не смог ни пробить, ни скинуть мяч на правом углу вратарской в борьбе с соперниками.
51'
Пуйоль в последний момент спас свою команду от очередного паса вразрез и возможного выхода на свидание с Вальдесом.
50'
Снова нет карточки, Сенна оттолкнул грубо Кейта, а Пирес рисовал нарушения, уткнувшись сзади в корпус Абидаля.
49'
Месси обыграл Сенну на скорости, едва ли не первый фирменный рейд Лео. Кейта пробил с 20-ти метров предсказуемо и в Анхеля притом.
47'
1:0! Кани!
Пуйоль задержался, позволив Кани выскочить из-за спины один на один с вратарём. Хавбек элегантно переиграл Вальдеса, мягко катнув мяч в дальний угол!
46'

-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"ВИЛЬЯРРЕАЛ": Нихат, Мати Фернандес, Ибагаса, Виера, Франко, Бруно, Фуэнтес.
"БАРСЕЛОНА": Гудьонсен, Туре, Виктор Санчес, Пинто, Бойан, Глеб, Силвиньо.
-
"ВИЛЬЯРРЕАЛ" - "БАРСЕЛОНА" 0:0 после первого тайма!
45'
Росси попал в положение "вне игры", удар в руки Вальдесу уже после свистка.
44'
Дани Алвес на правом фланге на грани офсайда сыграл, но опасно завершить начатое партнёрами не смог.
43'
Интересный навес в исполнении вильярреальцев, но Кани мяча так и не коснулся после навеса Касорлы, удар от ворот.
42'
Это`о слева прорывался к штрафной, пробить так и не удалось, а после навеса Анри всего лишь аут для гостей.
41'
Месси сзади по ноге Сенне врезал, редко, когда аргентинец сам нарушает правила, но случается.
40'
Абидаль грубо ошибся, прерывая корявенький пас Эгурена, пришлось подчищать вездесущему Пуйолю.
39'
Дани Алвес сместился в центр, по пути сыграв пятками с Месси, завершил атаку дальним ударом Анри, мимо.
38'
Очередной временный отрезок прошёл под перепасовку подопечный Гвардиолы, убит немного темп встречи.
37'
Росси разворачивался с целью продолжить быструю атаку и был уронен на газон, свистка нет, можно играть.
36'
Касорле достаётся очень много тумаков, Бускетс провинился на этот раз. По очереди соперники радуют красивыми вылазками.
35'
Анри обокрал соперников в центре поля, влетел в штрафную, прострелил, Месси не смог поразить цель с десятка метров, а Хави не удалось пяткой подправить снаряд в сетку на дальней штанге!
34'
Пирес получил передачу в штрафную, развернулся на месте и пробил предсказуемо. Рикошет и угловой.
33'
Снова атакующая линия "Барселоны" едва не закрутила головы обороняющимся, но всё-таки сами и ошиблись сине-гранатовые.
32'
Это`о взял игру на себя и решил прорваться по центру мимо трёх защитников, не получилось.
31'
Сенна выцарапал мяч в центре поля у Бускетса и уже разогнал атаку 3 в 2, когда прозвучал свисток - фол.
30'
Анри получил по ногам на левой бровке, сможет продолжить матч.
29'
Месси пытался выйти быстро из обороны, подыграл при этом рукой. Арбитр это заметил. А мы отметим, что аргентинца сегодня съели защитники.
28'
Кани собрал вокруг себя семерых (!) соперников, долго возившись с мячом у штрафной, так и не смог его никому отдать.
27'
Бускетс выиграл подбор мяча после подачи с угла поля и с 25-ти метров стрельнул в дальнюю девятку, кипер в красивом броске выручил!
26'
Дани Алвес играет на удивление продуктивно, не так часто ходит вперёд, но постоянно результат достигает, угловой.
25'
Многовато нарушений в первом тайме, хотя в принципе команды не грубые.
24'
Касорла после перевода мяча на правый край штрафной в касание пытался то ли прострелить, то ли ударить. Вальдес поймал сферу в ближней девятке в итоге.
23'
Анри самый заметный пока из тройки форвардов гостей. Именно он наступил сзади на ногу Касорле, но без карточки остался.
22'
Преобразились вильярреальцы после серии неудачных матчей и проводят очень неплохой тайм, не уступая лучшей команде Испании на данный момент.
21'
Росси неаккуратно сыграл во время паса на 30 метров от Капдевилы. А ведь был он в статическом положении и мог обратить внимание на это.
19'
К Месси мяч не дошёл а простенький удар Абидаля из-за пределов штрафной пришёлся в защитника.
18'
Атакующий футбол показывают команды в первой половине встречи, что не может не радовать многочисленных болельщиков второй и третьей команд прошлого сезона.
17'
Быстрый выпад хозяев, Росси справа вылетал на ворота и с 15-ти метров пробил мимо вратаря и рядом с дальней штангой!
16'
Хорошая комбинация "Жёлтых", Эгурен обыгрался с Сенной, но опорник вернул игровой снаряд совсем не туда.
15'
Анри выскакивал на оперативный простор из-за спин защитников во время длиннющего паса, арбитр усмотрел офсайд.
14'
Дани Алвес и Вальдес дважды сыграли на опережение в штрафной "Барселоны" после попыток навесами доставить мяч к воротам.
13'
Отменная быстрая комбинация "подводников", в пас пройдено полполя за несколько секунд, Кани забрался в офсайд.
12'
Анри на правом краю штрафной пофинтил после передачи Абидаля и неожиданно ткнул мяч в дальний нижний угол, рядом со штангой!
10'
Пике немного зацепил ногу Пиреса сзади, но не так болезненно, как рисовал француз, потому и карточки нет.
9'
Под свист болельщиков гости не торопятся идти вперёд, широко перепасовываясь по всему периметру поля.
8'
Диагональный перевод в расчёте на рывок Дани Алвеса закончился угловым. Навес на дальний край штрафной выполнен плохо.
7'
Каталонцы никак не получат возможность покатать мяч на протяжении минуты хотя бы.
6'
Интересно и с огоньком действуют соперники в дебюте противостояния, не отсиживаются в обороне.
5'
Вальдес после углового не очень уверенно сыграл на входе, но всё-таки не дал соперникам буквально внести мяч в сетку после поданного углового.
4'
Капдевила помчался на отменный диагональный пас, но был опережён Вальдесом, успевшим вынести мяч в аут.
3'
Анри получил отменный шанс расстрелять ворота, но с 10-ти метров пробил в ноги голкипера!
2'
Гости сразу взяли мяч под свой контроль, Вальдес рискованно пасовал мимо форварда, обочлось.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Вильярреала".
-
"ВИЛЬЯРРЕАЛ": Диего Лопес – Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила – Сенна, Эгурен – Касорла, Кани, Пирес – Росси.
"БАРСЕЛОНА": Вальдес- Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль – Хави, Кейта, Бускетс – Месси, Это’о, Анри.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Вильярреал" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.