Черноморец Од Филимонов Артём 14
Черноморец Од Коркишко Дмитрий 13
Ворскла Дитятьев Алексей 1 11
Волынь Шабанов Артём 1 9
  • Для вас этот матч комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч на LiveResult.ru!

Звучит финальный свисток! "Шахтер" в напряженном поединке минимально переигрывает "Волынь" со счетом 0-1! Единственный гол сегодня забил Виктор Коваленко. "Шахтер" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Украины.
    90'
    Последняя замена в составе "Шахтера", на поле вышел Александр Зубков вместо Марлоса.
  • 90'
    Задерецкий подошел к мячу и выполнил навес со стандарта в штрафную, после серии рикошетов мяч отскочил к Пятову.
    90'
    Срна нарушает правила на фланге, сбивает капитан Мемешева, очередной шанс для "Волыни", здесь можно выполнить хорошую подачу.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, была выполнена подача в штрафную, но там первым на мяче был Бланко-Лещук.
    90'
    Четыре минуты арбитр добавил к основному времени матча.
    89'
    Вторая замена в составе "Шахтера", на поле вышел Алан Патрик вместо Тайсона.
    88'
    Два подряд угловых разыграли игроки "Шахтера", но безрезультатно, успешно отбиваются хозяева поля.
  • 87'
    Штрафной на левом фланге заработали "горняки", Бернард отдал передачу на Тайсона, тот вошел в штрафную и прострелил, но первым на мяче был защитник "Волыни".
    85'
    Бернард включился в борьбу за мяч на половине поля соперника, но безрезультатно, бразилец нарушил правила.
    84'
    Петров нарушает правила в атаке, в борьбе против Малышева, штрафной удар зарабатывают гости и не спеша вводят мяч в игру.
    83'
    Первая замена в составе "Шахтера", на поле вышел Максим Малышев вместо автора забитого мяча Виктора Коваленко.
  • 82'
    Меньше столкновений мы видим под конец игры, похоже, что подустали обе команды и на борьбу уже не хватает сил.
    80'
    Наконец-то приходит опасность после подачи с углового на ворота "Волыни", Бланко принял мяч в штрафной и классно пробил после разворота, но мяч прилетел прямо в руки Неделько.
      79'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля, была выполнена подача в штрафную, где Логинов должен был пробивать, но его вовремя опередил Ракицкий.
      78'
      Бернард сбивает в центре поля Тетеренко, арбитр обходится без желтой карточки, штрафной удар для "Волыни".
    • 77'
      Вот с этих минут стараются идти вперед игроки "Волыни", пора бы уже включится и поверить в свои силы.
      76'
      Гоол забивает Бернард, но арбитр справедливо его не засчитывает, бразилец оказался вне игры после передачи от Марлоса.
      74'
      Тетеренко получает повреждение и похоже, что продолжить игру защитник не сможет, медицинская бригада на поле.
      73'
      Ярослав Ракицкий получает первую желтую карточку в составе "Шахтера", защитник срывал контратаку "Волыни".
      72'
      Юбилейный десятый угловой выполнил Бернард на ворота "Волыни", Ракицкий был готов пробивать, но как следует не попал по мячу.
    • 71'
      Продолжают контролировать мяч игроки "Шахтера", не уходят они с половины поля соперника, "Волынь" всем составом едва не в своей штрафной обороняется.
      70'
      Тайсон нарушает правила в атаке, зацепил он на фланге Романюка, штрафной удар для "Волыни".
    • 69'
      Теперь игра должна быть проще для игроков "Шахтера", хотя "Волынь" может продолжить обороняться и пойти вперед лишь под конец игры.
      68'
      Замена в составе "Волыни", на поле вышел Миха Горопевшек вместо Чепелюка.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Коваленко!!! Открыт счет в матче! Тайсон вбежал в штрафную, прошел голкипера на скорости и отдал передачу в центр, где уже Коваленко отправил мяч в пустые ворота!
      65'
      Опасно! Прекрасная комбинация от "Шахтера"! Марлос получил передачу от Бернарда в штрафной, далее последовала передача на Бланко, аргентинец пробил в касание с близкого расстояния, но снова тащит Неделько!
    • 64'
      Неплохой момент от "Шахтера", Марлос отдал проникающую передачу в штрафную, куда вбежал Бернард, тот пробил с острого угла, но мяч прилетел прямо в руки Неделько.
      63'
      Первая замена в составе "Волыни", на поле вышел Задерецкий вместо Ляшенко.
    • 62'
      Марлос накрутил своего оппонента на фланге и выполнил навес в штрафную, где после стандарта остался Кучер, защитник пробил головой, но выше ворот.
      61'
      Восьмой угловой в игре выполнил Бернард, навесил бразилец на ближнюю штангу, но снова отбиваются хозяева поля.
      60'
      Очередной угловой выполнили "горняки", Марлос навесил в штрафную, но второй этаж остается за Мемешевым, полузащитник вынес мяч из своей штрафной.
    • 59'
      В первом тайме был незаметен форвард "Шахтера" Бланко-Лещук, но в начале второй половины основная угроза идет именно от него.
      58'
      Угловой удар разыграли игроки "Шахтера", была выполнена подача в штрафную, где Бланко пробил головой, но мимо цели.
      56'
      Опасно! Ещё один момент от "Шахтера"! Коваленко выполнил заброс в штрафную, где Бланко перебрасывал голкипера, но Неделько успел к мячу и перевел сферу на угол поля!
      55'
      Исмаили грубо играет на фланге против Ляшенко, но арбитр обходится устным предупреждением, хотя фол вполне тянул на предупреждение.
      54'
      Тайсон нарушает правила в центре поля, подтолкнул он Мемешева в спину, штрафной для "Волыни".
    • 53'
      Тайсон получил передачу в центре и решился на удар с дальней дистанции, но мяч прилетел прямо в руки Неделько.
      51'
      Угловой удар разыграли игроки "Шахтера", Марлос навесил в штрафную, но снова безрезультатно, отбиваются хозяева поля.
      50'
      Опасно! Исмаили получил мяч на левом фланге и выполнил заброс в сторону Срны, Дарио пробил в касание, но Неделько парировал этот удар.
    • 49'
      Продолжают игроки "Шахтера" давить на ворота "Волыни", нужен им гол чтобы играть в более спокойном режиме.
    • 48'
      Тайсон получил передачу от Бернарда и пробил в падении с линии штрафной, но снова неточно. Прицел сегодня сбит у игроков "Шахтера".
    • 47'
      В первом тайме игроки "Шахтера" владели территориальным преимуществом, но моментов было мало, надеемся, что во втором тайме игра будет веселее и с забитыми мячами.
      46'
      Прозвучал свисток! Второй тайм начался!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомится в одноименной вкладке.

Звучит свиток! Первый тайм окончен, счет 0-0, пока "Шахтеру" не удается распечатать ворота "Волыни", идем на перерыв!
      45'
      Тетеренко лежит на газоне после стыка с Бланко, медицинская бригада появляется на футбольном поле, небольшая пауза.
      45'
      Две минуты арбитр добавил к первому тайму.
    • 44'
      Тайсон разогнал быструю атаку своей команды левым флангом, последовала точная передача в центр на Марлоса, тот принял и пробил с линии штрафной, но снова неточно.
    • 43'
      Долго разыгрывают мяч игроки "Шахтера", продолжается их бесконечная серия позиционных атак на ворота "Волыни".
      42'
      Мемешев сбивает Тайсона недалеко от своей штрафной, игроки "Шахтера" быстро разыграли штрафной, но очень неудачно.
      40'
      Романюк получил передачу на правом фланге атаки, полузащитник пробросил себе мяч на ход и столкнулся с Исмаили на линии штрафной, но арбитр оставил этот эпизод вне своего внимания.
    • 39'
      Всем составом обороняются игроки "Волыни", такую оборону всегда тяжело проходить, хотя в прошлом туре "Александрия" забила шесть мячей.
      37'
      Шаповал получает желтую карточку за фол на правом фланге, подтолкнул игрок "Волыни" капитана "горняков" в борьбе на втором этаже.
    • 36'
      74 на 26, такая статистика владения мячом,  "Шахтер" имеет явное территориальное преимущество, "Волынь" и вовсе играет без мяча.
    • 35'
      Ракицкий решился на удар с дальней дистанции, но очень неточно, мяч прошел гораздо выше ворот. Много ударов от "Шахтера", но все в "молоко".
      34'
      Чепелюк нарушает правила на своей половине поля, защитник сбивает Марлоса, а "Волынь" и дальше продолжает жестко играть против "Шахтера".
    • 33'
      Бернард подошел к мячу и выполнил навес со стандарта, но никто из партнеров к мячу не добрался.
      32'
      Первую желтую карточку в матче получает Ляшенко, полузащитник сбил на фланге Исмаили, но фол вряд ли тянул на карточку.
      31'
      Два подряд угловых разыграли хозяева поля, но безрезультатно, без особых проблем отбились "горняки".
    • 30'
      Марлос классно сыграл на правом фланге, прошел двоих оппонентов, немного сместился в центр и пробил в дальний угол, но мимо цели.
    • 29'
      Вышли в контратаку игроки "Волыни", Дудик долго держал мяч на фланге и в результате Срна успешно его отобрал.
    • 27'
      Штрафной на правом фланге заработали гости, Срна навесил в штрафную, где игроки "Волыни" были первыми на мяче.
    • 26'
      Компактно обороняются игроки "Волыни", тяжело "горнякам" на подступах к штрафной хозяев, пока без моментов после позиционных атак.
      25'
      Ляшенко нарушает правила на правом фланге атаки, полузащитник потерял мяч и был вынужден придержать Исмаили.
    • 24'
      Продолжается территориальное преимущество от "Шахтера", гости не уходят с половины поля соперника.
      22'
      Петров получил небольшое повреждение, снова медики на футбольном поле и пауза в игре.
      21'
      Офсайд фиксирует арбитр, Бернард оказался вне игры после длинной передачи из глубины поля.
    • 20'
      Спокойно развиваются события на футбольном поле, удалось хозяевам избежать быстрого пропущенного мяча, стартовый план точно выполнен.
    • 19'
      Еще один неплохой момент от "Шахтера", Тайсон получил передач в штрафной, скинул мяч под удар Исмаили, последний пробил, но его удар был вовремя заблокирован.
    • 18'
      Редкий момент, когда "Волынь" в атаке, Ляшенко выждал момент у ушел от Ракицкого, но там первым на мяче был Пятов.
      16'
      Опасно! Первый момент у "Шахтера"! Марлос выполнен навес с углового, Кучер ушел от своего оппонента и пробил головой, но мяч угодил в штангу! Тайсон добил мяч в ворота. но бразилец был уже вне игры.
    • 15'
      Неугомонный Бернард промчался левым флангом, снова прошел своего оппонента, но сумел заработать лишь угловой.
      14'
      Ляшенко получает небольшое повреждение после стыка с Бернардом, медицинская бригада на поле, пауза в игре.
    • 13'
      Коваленко получил мяч в центре, отдал передачу на Тайсона, бразилец развернулся и пробил с линии штрафной, но неудачно, мяч прошел выше ворот.
    • 12'
      Не покидают половину поля соперника игроки "Шахтера", уверенно "горняки" контролируют мяч, но пока без ударов по воротам.
    • 10'
      Тайсон то ли пробил, то ли навесил с острого угла, но получилось неточно, Неделько введет мяч в игру.
      9'
      Исмаили подключился к атаке своей команды левым флангом, получил передачу, но пройти сразу же двоих оппонентов не смог, в результате, после потери, бразилец нарушил правила.
    • 8'
      Бернард классно сыграл впереди, получил передачу, прошел двоих оппонентов и отдал пас в центр на свободного Тайсона, но последний принять мяч не смог.
    • 7'
      "Волынь" впервые перешла на половину поля соперника, по быстро хозяева потеряли мяч, Мемешев отдал неточную передачу.
    • 6'
      Логинов жестко, но в пределах правил, останавливает в центре Бернарда, пока "Шахтер" не может подойти к воротам соперника.
      5'
      Первый угловой разыграли "горняки", Срна отдал передачу на Марлоса, а далее последовала неточная передача, потеря от "Шахтера" на фланге после стандарта.
    • 4'
      Контролируют мяч игроки "Шахтера", такое мы будем видеть на протяжении всего матча, "Волынь" будет предлагать борьбу.
      3'
      Степаненко получает повреждение в дебюте игры, неудачно упал Тарас на газон после борьбы на втором этаже.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в оранжево-черном комплекте.
      1'
      Стартовый свисток на стадионе "Авангард" прозвучал! Поехали!

• Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители украинского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча чемпионата Украины, в котором "Волынь" дома будет принимать донецкий "Шахтер". Комментировать встречу для вас буду я, Андрей Сергиенко.
    • Статистика личных встреч: +3=6-21, разница голов - 26:73.
      Главный судья: Сергей Берёзка (Киев).
      Матч первого круга: "Шахтёр" - "Волынь" 3:0 (Кичак 41' (автогол), Ордец 60', Борячук 78').
    Где смотреть матч Волынь 0:1 Шахтёр Донецк онлайн