• Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Статистика матча ждёт Вас в соответствующем разделе.
  • Сборная Англии уверенно обыграла Литву и продолжает лидировать в своей отборочной группе.
    90'
    Рэшфорд в чужой штрафной площади убрал мяч себе под правую и упал. Руди Букке не усмотрел пенальти.
  • 90'
    Даже сейчас хорошо слышно болельщиков сборной Литвы. Очень активно они вели себя на гостевой трибуне "Уэмбли" этим вечером.
    90'
    Жулпа напоследок получил повреждение.
  • 90'
    Бертранд ворвался на левый край чужой штрафной площади и нанёс удар с острого угла - мяч пролетел мимо рамки.
    90'
    Три минуты добавил Руди Букке.
    90'
    МОМЕНТ! Маркус Рэшфорд на левом краю чужой штрафной площади ушёл от защитника и под углом вышел на вратаря, Шектус своевременно выскочил из рамки и выиграл дуэль!
  • 89'
    Алли метров с четырнадцати бил головой после заброса из глубины - мяч пролетел правее ворот.
  • 88'
    Очень много передач делает сборная Англии. Это совсем не похоже на типичный британский стиль игры в футбол.
    87'
    Замена в составе сборной Литвы (3).
    Ушёл: Сливка.
    Вышел: Паулюс.
  • 86'
    Перспективная атака сборной Англии не завершилась успехом. Алли делал пас в офсайд Уокеру, когда тот двигался из неправильного положения.
  • 85'
    Окслейд-Чемберлен сыграла на подборе после удара Алли в защитника. Алекс мощно пробил с двадцати пяти метров, но прямо в Шеткуса.
    • 84'
      И во втором матче за сборную Англии Майкл Кин выглядит прекрасно. Многие топ-клубы интересуются защитником, но он в недавнем интервью сказал, что сосредоточен на выступлениях за "Бёрнли".
    • 83'
      Литовцы с фланга доставили мяч на линию вратарской площади сборной Англии, где в подкате прекрасно сыграл Майкл Кин.
      82'
      ОПАСНО! После подачи с углового Дайер выиграл верховую борьбу у защитника и пробил головой - получилось левее цели.
    • 81'
      Алли пробил с двадцати пяти метров - мяч попал в защитника и пролетел высоко над воротами.
      80'
      ОПАСНО! Бертранд классной передачей слева вывел Варди один на один с голкипером. Джейми перебрасывал Шеткуса, но перебросил ещё и ворота. Недоволен английский форвард собой.
      79'
      Против Лалланы нарушены правила. Адаму сегодня достаётся не меньше, чем Алли. Обе жёлтые карточки арбитр показал как раз за игру не по правилам против Лалланы.
    • 78'
      Лаллана внешней стороной стопы делал красивую передачу на Варди, но с Джейми внимательно сыграл защитник.
    • 77'
      Уокер на правом фланге атаки пробросил мяч и сделал мягкую подачу, однако Варди головой до игрового снаряда не добрался.
    • 76'
      Эрик Дайер, казалось, готовил для себя дальний удар, но решил хавбек сборной Англии сделать пас вразрез в штрафную. Никто этого замысла не понял.
      75'
      Редкий случай, когда сборная Литвы заработала угловой. Слева пошла подача, но Джо Харт уверенно сыграл на выходе.
      74'
      Замена в составе сборной Литвы (2).
      Ушёл: Вальскис.
      Вышел: Матулявичюс.
      72'
      Алли набросил мяч к воротам, а Рэшфорд либо включил Марадону либо почувствовал себя волейболистом. Арбитр этого не оценил и показал жёлтую карточку.
    • 71'
      Алли с шестнадцати метров нанёс удар низом, но мяч прилетел точно туда, где находился Шеткус.
    • 69'
      Рэшфорд пробросил мяч между ног сопернику, но последующий удар Маркуса метров с двадцати восьми получился крайне неточным.
    • 68'
      С левого фланга Лаллана прострелил в направлении Варди, Джейми хотел сыграть на опережении, но пробить ему не позволил Климавичюс.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Джейми ВАРДИ!!!
      Классно разыграли мяч англичане. Передача в штрафную площадь последовала низом на Лаллану, Адам в касание сделал короткий пас на Варди, отрезав от эпизода защитников. Варди вышел один на один с голкипером и пробил щекой в противоход Шеткусу.
    • 65'
      После углового сборная Литвы планировала выйти в контратаку, Сливка пробрасывал мяч по правому флангу, но Стоунс здорово подкатился.
    • 64'
      Сложно сборной Англии разыграть мяч на коротке у чужой штрафной площади. Сразу семь футболистов литовской команды находятся вблизи своих ворот в активной обороне.
    • 63'
      Жулпа решил нанести удар метров с двадцати восьми, но мяч пролетел вдвое выше рамки ворот Джо Харта.
    • 61'
      Освежил Гарет Саутгейт линию атаки. Понимает главный тренер сборной Англии, что счёт скользкий, и в этом матче ещё ничего не решено.
      60'
      Замены в составе сборной Англии (1,2).
      Ушли: Дефо, Стерлинг.
      Вышли: Варди, Рэшфорд.
      59'
      Лаллана разгонял атаку сборной Англии по центру, но Жулпа совершил нарушение правил. Жёлтая карточка литовскому футболисту.
    • 58'
      С точки зрения нейтрального болельщика этот матч не самый привлекательный. Лишь изредка игра взрывается, а в остальное время ситуация относительно спокойная.
    • 57'
      Черных поставил корпус и провожал мяч за лицевую, но арбитр не назначил угловой для сборной Литвы. От ворот выбил игровой снаряд Харт.
      55'
      Замена в составе сборной Литвы (1).
      Ушёл: Новиковас.
      Вышел: Григаравичюс.
      54'
      И тут же ответ. Алекс Окслейд-Чемберлен плотно пробил из-за пределов штрафной площади - Шеткус в прыжке отбил игровой снаряд в сторону.
      52'
      А вот и момент у сборной Литвы! Черных убежал от Уокера и сделал пас к штрафной, Сливка подработал мяч и пробил - Харт поймал игровой снаряд в прыжке.
    • 51'
      Рисунок игры после перерыва существенно не изменился. Литва большим числом обороняется и надеется поймать удачу за хвост в контратаке.
    • 50'
      Уокер подал с правого фланга в штрафную, Алли взмыл воздух и пробил головой в борьбе - получилось намного выше рамки.
    • 49'
      Майкл Кин сделал довольно рискованную передачу назад на Джо Харта. Голкипер опередил соперника, но английские болельщики успели напрячься.
      48'
      ОПАСНО! Бертранд с левого края штрафной остро прострелил на дальнюю штангу, откуда мог забить Стерлинг, но просто не среагировал Рахим на мяч, проскочивший через защитников.
      47'
      Вайткунас в центре поля сорвал атаку сборной Англии, сбив Лаллану. Впервые за вечер арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
      46'
      Второй тайм стартовал на "Уэмбли"!
      Подробная статистика первого тайма доступна в соответствующем разделе.
      Первый тайм позади. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      ОПАСНО! После отскока из глубины Сливка оказался на свидании с Хартом. Игрок гостей пробросил мяч вверх мимо вратаря и нанёс удар, но подоспевший Стоунс выбил игровой снаряд почти с линии ворот! Сливка был в явном офсайде, но боковой арбитр, возможно, усмотрел, что мяч из центральной зоны прилетел от англичанина. Там была верховая борьба, поэтому наверняка сказать сложно.
      45'
      Одна минуты компенсирована.
      45'
      Алли в игровом эпизоде получил удар в колено от соперника, но всё в порядке с футболистом сборной Англии.
    • 44'
      Жулпа фолит в атаке. В конце первого тайма очень часто Руди Букке фиксирует нарушения правил.
    • 43'
      Честно говоря, я не представляю, что будет говорить в перерыве тренер сборной Литвы. Если литовцы раскроются, то может случиться разгром, но в противном случае шансов зацепиться за ничью у гостей ничтожно мало.
      42'
      Алли откровенно толкнул в спину Новиковаса. Нарушение было слишком явным, наивно было полагаться на ошибку арбитра.
    • 41'
      Классно разыграли мяч англичане, выведя слева на оперативное пространство Бертранда. Райан готовил подачу, но сыграл неосторожно и выпустил игровой снаряд за лицевую линию.
    • 39'
      И снова на поле воцарилось спокойствие. Возможно, футболисты уже чувствуют приближение перерыва.
    • 38'
      Говорил я уже о том, почему у нас были основания считать Дефо капитаном сборной Англии. На самом же деле "трёх львов" на игру в отсутствие Гари Кэхилла вывел Джо Харт.
    • 37'
      Стерлинг слева в штрафной обошёл Вайткунаса, но вовремя на подстраховку вышел из ворот Шеткус и забрал мяч в руки.
    • 36'
      За счёт длинных передач пытаются атаковать литовцы, но зацепиться за мяч у штрафной площади англичан сложно.
    • 34'
      Кстати, Алли сегодня достаётся. Уже очень много нарушений против талантливого англичанина мы видели. В скором времени арбитр должен дать карточку, и не важно, кто будет фолить на Алли.
      33'
      Алли протолкнул мяч мимо Климавичюса и получил явный удар по ноге. Руди Букке решил обойтись без жёлтой карточки.
      32'
      Черных на левом фланге атаки сборной Литвы нарушил правила. Мало что получается у гостей на чужой половине поля.
      30'
      Быстро разыграли штрафной удар англичане после фола на Алли, но Стерлинг попал в офсайд. Поспешили хозяева.
      29'
      Неплохо! Дефо отошёл в глубину, получил мяч и решил пробить метров с двадцати пяти - получилось на пару метров левее цели.
    • 28'
      Фёдор Черных принял мяч на грудь, развернулся под правую ногу и пробил с линии штрафной площади низом - мяч полетел слабо и левее ворот Харта.
    • 27'
      Стерлинг вернулся на поле. А у нас небольшое затишье в игре. Защитники сборной Англии обмениваются передачами и не торопятся играть на обострение.
    • 25'
      Дефо в последний раз забивал за сборную Англии четыре года назад - 22 марта 2013 года. Тогда Джермейн оформил дубль в матче против Сан-Марино.
      24'
      Медицинская пауза. Стерлинг оказался на газоне и нуждается в медицинской помощи. Какие-то проблемы со спиной у Рахима, кажется.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Джермейн ДЕФО!!!
      Стерлинг слева просочился в штрафную площадь соперника и сделал передачу в центр, Климавичюс в падении не попал по мячу, и Дефо оставалось расстрелять голкипера метров с семи!
      21'
      ОПАСНО! Дефо пробил с острого угла с линии вратарской площади справа, но Шеткус ногами отразил игровой снаряд.
    • 20'
      Уокер уже не первый раз удачно сыграл на перехвате. Дело в том, что сборная Литвы осторожничает в передачах на чужой половине, иногда посылая мяч слишком слабо.
      19'
      Стерлинг в борьбе с Вайткунасом нарушил правила, и Руди Букке остановил прорыв вингера сборной Англии по левому флангу.
      18'
      Бертранд не очень удачно подал с углового с левого фланга.
    • 16'
      Перед матчем мне показалось, что капитаном команды будет Дефо. Просто Джермейн во время рукопожатия шёл первым и вёл за руку мальчика. Оказалось, что это юный болельщик "Сандерленда" и большой фанат Дефо, который болен раком. Недавно Джермейн с другими футболистами "чёрных котов" посещал этого мальчика в больнице.
    • 15'
      Знаете, сложно будет сборной Англии вскрыть столь компактную оборону. Нужно подопечным Саутгейта прибавлять в скорости.
    • 14'
      Лаллана переложил мяч с левой ноги на правую и пробил с двадцати метров - Шеткус легко поймал игровой снаряд.
    • 13'
      Бертранд обыгрался в стенку на левом фланге и сделал прострел низом во вратарскую, но там бдителен был защитник.
    • 11'
      Сборная Англии в этом отборочном цикле ещё не пропускала. По такой игре у Джо Харта и сегодня есть возможность сохранить свои ворота в неприкосновенности.
    • 10'
      Сборная Литвы редко переходит в контратаки. А если и переходит, то быстро теряет мяч и старается сразу идти в прессинг, чтобы не дать англичанам быстро ринуться вперёд.
    • 9'
      Уокер перехватил мяч в середине поля, промчался вперёд, но последний пас не удался - литовский защитник сыграл надёжно.
    • 8'
      Лаллана со стандарта сделал передачу средней длины к линии штрафной площади, Алли отыгрывал "на третьего", но пас на Бертранда получился неточным.
    • 7'
      Дефо расположился на позиции центрфорварда. Похоже, Гарет Саутгейт использует схему 4-2-3-1, а не 4-3-3, как предлагали некоторые СМИ за несколько минут до начала матча.
    • 6'
      Широко играет Англия, стараясь реализовывать лучшие качества Уокера и Бертранда, действующих на флангах. К штрафной площади хозяева пока не подбираются.
      5'
      Уокер прорывался по правому флангу, но проиграл рывок сопернику и пытался добраться до мяча недозволенными методами, фол.
    • 4'
      Деле Алли, которого Адам Лаллана накануне назвал бесстрашным и храбрым, рвался слева в чужую штрафную, но чуть отпустил от себя мяч англичанин.
    • 3'
      Англия захватила инициативу, а Литва старается перекрывать зоны и не подпускать соперника к штрафной площади. Ожидаемый сценарий.
    • 2'
      Сборная Англии играет в белой форме с красными гетрами. Литовцы одеты в жёлтые футболки, зелёные шорты и жёлтые гетры. Всё привычно для глаза болельщика.
      1'
      Руди Букке, арбитр из Франции, дал стартовый свисток - матч на "Уэмбли" начался!
    • 47'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    • 47'
      А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 71% времени, а гости – 29%.
    • 46'
      Игрок клуба "Литва" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
    • 46'
      Стоунс Джон выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    • 46'
      Удар-перашют, который нанес Сливка Выкинтас из команды Литва был чудом вытащен с линии вратарем.
    • 46'
      [1] - столько добавил арбитр времени.
    • 45'
      Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
    • 45'
    • 45'
      Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
      44'
      Жулпа Артурас из команды Литва делает подножку. Лаллана Адам заработал фол.
    • 44'
    • 43'
      Стерлинг Рахим из команды Англия делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
      42'
      Алли Деле наказан за толчок Новиковас Арвидас
    • 41'
      Удар от ворот произведет Литва
    • 40'
      39'
      Славицкас Вайдас из команды Литва делает подножку. Лаллана Адам заработал фол.
    • 39'
    • 39'
      Игрок из команды Литва делает длинное вбрасывание в штрафную площадку соперника
      38'
      Окслейд-Чемберлен Алекс возвращается на поле, всё в порядке.
    • 37'
      Удар от ворот произведет Англия
    • 37'
      37'
      Окслейд-Чемберлен Алекс получил травму, ему оказывается помощь за пределами поля.
    • 37'
    • 36'
    • 36'
      Славицкас Вайдас из команды Литва делает навес
    • 35'
      Стерлинг Рахим из команды Англия делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
    • 35'
      35'
      Стоунс Джон нарушает правила. Новиковас Арвидас пострадал
    • 34'
      Бертранд Райан нанес удар, но тот был заблокирован.
      33'
      Климавичюс Линас совершает грубый фол. Алли Деле был жертвой
      32'
      Черных Фёдор наказан за толчок Уокер Кайл
      31'
      Стерлинг Рахим из команды Англия в офсайде
      31'
      Жулпа Артурас из команды Литва делает подножку. Алли Деле заработал фол.
    • 31'
      Игрок клуба "Англия" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
    • 30'
    • 30'
    • 30'
      Дефо Джермейн бьет из пределов штрафной и упускает момент!
    • 28'
    • 28'
      Черных Фёдор бьет из пределов штрафной и упускает момент!
    • 28'
      Шеткус Эрнестас вышел из ворот и забрал мяч.
    • 28'
      Бертранд Райан из команды Англия делает навес
    • 28'
      Дефо Джермейн из команды Англия делает передачу за спину защитников.
      26'
      Стерлинг Рахим возвращается на поле, всё в порядке.
    • 26'
    • 26'
      26'
      Стерлинг Рахим получил травму, ему оказывается помощь за пределами поля.
      25'
      Стерлинг Рахим на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
    • 25'
    • 24'
    • 24'
      Алли Деле из команды Англия делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
    • 24'
      Климавичюс Линас выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    • 24'
      Стерлинг Рахим из команды Англия делает навес
    • 23'
      Стерлинг Рахим нанес удар, но тот был заблокирован.
    • 22'
      Стерлинг Рахим сделал результативную передачу.
      22'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Дефо Джермейн записывает на свой лицевой счёт этот мяч!
    • 22'
      Стерлинг Рахим из команды Англия делает навес прямо в штрафную.
    • 22'
      Стерлинг Рахим на финте ушёл от оппонента.
    • 21'
      Вайткунас Эгидиюс выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    • 21'
      Лаллана Адам из команды Англия делает навес
    • 21'
      Дефо Джермейн не смог реализовтаь такой момент! Вратарь в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.
    • 21'
      Лаллана Адам из команды Англия сделал отличную передачу за спину защитников своему партнеру.
    • 21'
    • 20'
      20'
    • 19'
    • 19'
      Стерлинг Рахим из команды Англия делает неудачный навес.
    • 19'
      19'
      Бертранд Райан из команды Англия подал угловой слева.
    • 18'
      Лаллана Адам из команды Англия сыграл в стеночку, но мяч перехватили. Стерлинг Рахим мяча так и не получил
    • 17'
      Славицкас Вайдас выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    • 17'
      Уокер Кайл из команды Англия делает навес
    • 15'
    • 14'
      После дальнего удара, который нанес Лаллана Адам мяч отбит вратарем
    • 13'
    • 13'
    • 13'
    • 13'
      Бертранд Райан из команды Англия попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
    • 13'
      Бертранд Райан из команды Англия играет в стеночку. Стерлинг Рахим был стеночкой.
    • 10'
    • 10'
    • 9'
    • 9'
      Уокер Кайл из команды Англия делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
    • 9'
      Уокер Кайл из команды Англия устремляется вперед с мячом.
    • 8'
    • 8'
      Алли Деле из команды Англия делает передачу за спину защитников, но никто ей не воспользовался.
      7'
    • 7'
    • 6'
    • 6'
      Дайер Эрик из команды Англия делает навес
    • 6'
      Матч скучноват сейчас, так как ни одна из команд не способна оказать давление
    • 5'
      4'
      Уокер Кайл из команды Англия. Это Новиковас Арвидас заработал фол.
    • 1'
      Поле сегодня находится в отличном состоянии, одно удовольствие играть
    • 1'
      Отличная солнечная погода сегодня. Самая что ни на есть футбольная! Ждём, что футболисты подарят нам праздник!
    • 1'
      Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Англия". Встреча началась!
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Wembley. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Англия 2:0 Литва онлайн