Майнц Бель Штефан 1 10
Шальке 04 Бенталеб Набиль 11
Байер Л Венделл Боргес 1 9
  • Для вас этот матч комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч на LiveResult.ru
    Звучит финальный свисток! Ничья зафиксирована в очередном Рурском дерби, на табло 1-1! Два абсолютно разных тайма нам довелось сегодня увидеть. Второй половиной болельщики должны быть довольны, команды нам подарили интереснейший футбол с огромным накалом. Момент, который случился в конце встречи, будут ещё обсуждать долгое время. Уверен, что мнение не одного эксперта мы услышим. "Боруссия" после 26-го тура потеряла третью строчку и снова откатилась на четвертую. "Шальке" оставляет за собой девятое место и продолжает бороться за еврокубки.
    90'
    Не ставит арбитр пенальти! Стандарт разыграли футболисты "Шальке", была выполнена подача в штрафную соперника, где после небольшого сумбура мяч угодил в руку Бартре. За излишние эмоции был удален главный тренер "Шальке".
    90'
    Ещё желтую карточку получил Бенталеб за активное участие в потасовке.
    90'
    Сократис получает желтую карточку за срыв атаки, грек грубо сыграл сзади, на поле возникает небольшая потасовка.
  • 90'
    Используют свободные зоны впереди игроки "Шальке", есть пространство, осталось теперь наладить игру в пас, перспективная контратака захлебнулась.
    90'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени матча.
    89'
    Угловой удар заработали хозяева, была выполнена подача в штрафную, но там первым на мяче был Бюрки, голкипер спокойно забрал мяч в руки.
    88'
    Последняя замена состоялась в составе "Боруссии", на поле вышел Кристиан Пулишич вместо Кагавы.
    87'
    Чупо-Мотинг откровенно сбивает Эмре Мора на фланге, просто взял за футболку и отбросил, но арбитр обошелся без желтой карточки, очень странно.
    86'
    Первое действие в игре от Хунтелаара - попадание вне игры после длинной передачи из глубины поля, свободный удар для "Боруссии".
    85'
    Последняя замена в составе "Шальке", на поле вышел Клаас-Ян Хунтелаар вместо Бургшталлера.
  • 84'
    Похоже, что подустал  Усман Дембеле, француз в простейшей ситуации ошибается при передаче на фланге.
  • 83'
    Дембеле снова обостряет игру на фланге, француз сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной, но снаряд прошел гораздо выше ворот.
  • 82'
    Стараются игроки "Шальке" активно играть в отборе, не дают хозяева сопернику подходить к штрафной, но вот только арбитр снова зачастил со свистком.
    • 80'
      Идут вперед игроки "Боруссии", кстати, у нас снова сработало футбольное правило. Не забиваешь ты - забивают тебе. Дембеле же свой момент ранее не реализовал.
      79'
      Вынужденная замена состоялась в составе "Боруссии", на поле вышел Эмре Мор вместо Шмельцера.
    • 78'
      Тило Керер забивает свой первый гол за "Шальке", и насколько же важный этот мяч от левого защитника.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Керер!!! Ничейный счет на табло "Фелтинс-Арены"! Забивают хозяева поля после розыгрыша углового на правом фланге, после небольшого сумбура мяч подхватил Горетцка на краю штрафной площадки, отдал передачу пяткой в центр, где в касание пробил Тило Керер в ближний угол, Бюрки среагировать не смог!
      75'
      Марсель Шмельцер получает повреждение в борьбе против Шепфа, медицинская бригада появляется на футбольном поле, небольшая пауза в игре.
      74'
      Опасно! Вышли в контратаку игроки "Боруссии", мяч на левом фланге получил Дембеле, француз немного сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч угодил в стойку ворот!
      73'
      Первая замена в составе "Боруссии" Дортмунд, на поле вышел Рафаэль Геррейро вместо Пасслака.
      72'
      Горетцка грубо играет в центре поля против Гонсало Кастро, но арбитр сегодня не показывает желтые карточки за нарушения, штрафной заработали гости.
    • 71'
      Продолжают идти в атаку дортмундцы, не отдают они мяч сопернику. Очередная атака прошла правым флангом, Обамеянг навесил в штрафную, но там первым на мяче был Настасич.
      70'
      И сразу же вторая замена состоялась в составе "Шальке", на поле вышел Алессандро Шепф вместо Коке, вот и тактические перестроения от Маркуса  Вайнцирля.
      69'
      Первая замена состоялась в составе "Шальке", на поле вышел Макс Майер вместо Стамбули.
      68'
      Очередной угловой удар на левом фланге заработали хозяева, стандарт был быстро разыгран, но снова безрезультатно, неудачная подача от Калиджиури.
    • 66'
      Снова берут мяч под свой контроль игроки "Боруссии", долгое время им удается разыгрывать свою позиционную атаку.
    • 65'
      Калиджиури выполнил навес в штрафную со стандарта, но успешно отбиваются игроки "Боруссии".
      64'
      Кастро нарушает правила на своей половине поля, немец сбил Горетцку, неплохой стандарт заработали хозяева.
    • 63'
      Слишком много времени тратят игроки "Шальке" на выход из обороны в атаку, продолжают использовать высокий прессинг дортмундцы.
      62'
      В следующей атаке Обамеянг отмечается своим попаданием в офсайд на левом фланге, свободный удар заработали хозяева поля.
      61'
      Во второй раз Чупо-Мотинг оказывает вне игры, снова полузащитник попал в офсайд после длинной передачи из глубины, нужно быть повнимательней.
    • 60'
      Коке получил передачу от партнера перед штрафной соперника, испанец решился на удар из-за пределов штрафной, но его удар был заблокирован.
    • 58'
      Активизировались обе команды в эти минуты, позитивно на игру повлиял забитый мяч, наконец-то команды включились, и теперь мы можем наблюдать за игрой на встречных курсах.
      57'
      Опасно! Отвечают игроки "Шальке" после стандарта! Угловой на левом фланге заработали хозяева, была выполнена подача в штрафную, где Хеведес пробил головой с близкого расстояния, но свою команду спас Бюрки!
      56'
      Обамеянг получил желтую карточку за свое необычное празднование забитого мяча, снова маска на лице.
      55'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Обамеянг!!! Открыт счет в матче! Здесь срабатывает известное футбольное правило правило. Не забиваешь ты - забивают тебе. "Боруссия" провела результативную контратаку после опасного момента от "Шальке", Кагава избежал вне игры, получил передачу и вышел один на один с голкипером, японец не стал бить и отдал передачу на Обамеянга, габонец забивал в пустые ворота!
      54'
      Опасно! Момент от "Шальке", Горетцка протащил мяч правым краем, сумел прострелить в штрафную, где Бургшталлер принял снаряд, развернулся и пробил, но мяч прилетел прямо в руки Бюрки!
      52'
      Офсайд фиксирует арбитр, Чупо-Мотинг откликнулся на передачу из глубины поля, но при этом полузащитник "Шальке" был вне игры.
    • 51'
      Не удается игрокам "Шальке" выйти из-под высокого прессинга соперника, приходится выносить мяч вперед, и снова начинается атака "Боруссии".
    • 50'
      Берут мяч под свой контроль игроки "Боруссии" Дортмунд, в первом тайме они больше владели территориальным преимущество, старт второго тайма проходит за тем же сценарием.
      49'
      Угловой удар заработали "горняки", Калиджиури выполнил навес в штрафную, но стандартов пока опасности не возникает, без проблем отбиваются гости.
    • 48'
      Сразу же помчались вперед игроки "Боруссии", Кастро выполнил длинную передачу на Обамеянга, который вбежал в свободную зону, но его вовремя опередил Ферман.
    • 47'
      В первом тайме мы увидели небольшое количество моментов, команды больше боролись за центр поля и нарушали правила, надеемся, что во втором тайме игра будет повеселей.
      46'
      Прозвучал свисток! Второй тайм Рурского дерби начался!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомится в одноименной вкладке.
      Звучит свисток! Ничего не стал добавлять Феликс Цвайер, не очень веселые нули на табло, идем на перерыв!
    • 45'
      Стараются взять мяч под свой контроль игроки "Шальке" в конце первого тайма, возможно, и первый момент получится создать.
      43'
      Офсайд фиксирует арбитр на половине поля "Шальке", Обамеянг оказался вне игры после передачи от Кагавы.
      42'
      Очередной угловой выполнили гости, Кастро навесил в штрафную, но сценарий пока не меняется, снова отбиваются игроки "Шальке".
    • 41'
      Бенталеб грубо ошибся на своей половине поля, могли за это наказать дортмундцы, но Дембеле также ошибся при передаче на Кагаву.
    • 39'
      Кастро получил мяч от Вайгля в центре, далее немец выполнил классную проникающую передачу на Обамеянга, но последний к мячу не успел.
      38'
      Угловой удар заработали гости, Шмельцер выполнил навес в штрафную, после небольшого рикошета мяч отскочил к Пасслаку, тот решил пробить с дальней дистанции, но очень неточно.
      37'
      Опасную игру зафиксировал арбитр, Стамбули слишком высоко поднял ногу в борьбе против Кастро на половине поля соперника.
      36'
      Угловой на левом фланге заработали игроки "Шальке" после контратаки, разыграли стандарт хозяева, но очень неудачно, снова потеря.
    • 35'
      Достаточно долгое время игроки "Боруссии" не покидают половину поля соперника, но особо опасных моментов нет, удается лишь контролировать мяч.
    • 34'
      Обамеянг решил пробить со стандарта, так как не дают ему бить с игры, но пробил габонец неуданчо, мяч угодил в стенку из игроков "Шальке".
      33'
      Ещё один перспективный штрафной на левом фланге зарабатывают гости, снова на газоне оказался Дембеле, с этой позиции можно и пробить.
    • 31'
      Снова остроту впереди создает Дембеле, француз немного сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной соперника, получилось неплохо, но по прежнему мимо цели.
    • 30'
      Шмельцер выполнил навес со стандарта в штрафную, но там первым на мяче был Хеведес, защитник вынес мяч подальше от своих ворот.
      29'
      Калиджиури нарушает правила на своей половине поля, не успевал полузащитник за Дембеле и решил нарушить правила, штрафной удар заработали дортмундцы.
    • 28'
      Меняются команды в плане владения мячом, но лидером по этому показателю являются гости, 40 на 60 в пользу "Боруссии".
    • 27'
      Очень много борьбы на футбольном поле, про футбол пока тяжело говорить, так как моментов нет, идем война за центр поля.
    • 25'
      Штрафной на левом фланге заработали хозяева поля, Калиджиури выполнил удар-навес, но неточно, к мячу никто не добрался.
    • 24'
      Арбитр наказал Настасича устным предупреждением, защитник "Шальке" неаккуратно сыграл против Обамеянга.
      23'
      Бургшталлер нарушает правила в центре, нападающий сфолил в борьбе на втором этаже против Вайгля, штрафной удар заработали гости.
      22'
      Угловой удар разыграли дортмундцы, Кастро навесил в штрафную, но там второй этаж остается за хозяевами, отбиваются игроки "Шальке".
      21'
      Опасно! Первый опасный момент от "Боруссии"! Шмельцер перехватил мяч на половине поля соперника, немец сразу же выполнил точную передачу на Обамеянга, габонец в касание отдал на Дембеле, француз пробивал с близкого расстояния, но Ферман успел накрыть этот удар!
      20'
      Угловой на левом фланге заработали "горняки", Калиджиури навесил в штрафную, где Бюрки забрал мяч в руки, при этом арбитр зафиксировал фол на голкипере "Боруссии".
    • 19'
      Вышли в контратаку хозяева поля, мяч на левом фланге получил Бургшталлер, нападающему не удалось пройти Сократиса, поэтому последовала передача в центр, но там никого из партнеров не было.
    • 17'
      Калиджиури протащил мяч через центр, успел он потерять сферу и сразу же её отобрать, далее полузащитник выполнил передачу вперед, но Бургшталлер к мячу не успел.
    • 16'
      Не форсируют события обе команды, предпочитая играть аккуратно с мячом без особого риска, также стоит отметить, что арбитру часто приходится останавливать игру.
    • 15'
      Кастро получил мяч в центре, решил полузащитник выполнить длинную передачу в штрафную соперника, где Пасслак пытался головой скинул мяч в центр, но не получилось, мяч ушел за пределы поля.
      14'
      Очень недовольны игроки "Шальке", Вайль в очередной раз нарушил правила в центре поля, но арбитр продолжают обходится лишь разговорами с полузащитником "Боруссии".
    • 13'
      Контролируют мяч игроки "Боруссии", но удается это делать лишь на своей половине поля, не бояться хозяева использовать высокий прессинг.
    • 12'
      Перспективный стандарт заработали хозяева поля, к мячу подошел Горетцка, пробил неплохо, мяч прошел над стенкой из игроков "Боруссии", но не попал в цель.
      11'
      Вайль во второй раз нарушает правила в центре поля против Стамбули, арбитр пока обходится лишь устным предупреждением.
      10'
      Бургшталлер оказывается в офсайде, прошла атака "Шальке", была выполнена длинная передача вперед, но форвард хозяев оказался вне игры.
    • 8'
      Достаточно высокий темп вначале встречи берут обе команды, пока больше мяч контролировать удается игрокам "Шальке", но все мы знаем о скоростных футболистах "Боруссии", которые умеют использовать свободное пространство.
      7'
      Первый угловой заработали "горняки", была выполнена подача в штрафную "Боруссии", где первым на мяче был Сократис, грек ударом головой вынес мяч подальше от своих ворот.
    • 6'
      Практически сразу же приходит ответ от "Шальке", Бургшталлер получил мяч в штрафной соперника, успел убрать одного оппонента, но снова до удара дело не доходит.
    • 5'
      Прекрасном играет Дембеле на левом фланге, француз ушел от одного оппонента, в штрафной соперника обыграл Настасича, но пробить не успел, Хеведес перехватил мяч.
    • 4'
      Обамеянг получил мяч на правом фланге атаки, габонец выполнил навес в штрафную соперника, но там никого из партнеров не было.
    • 3'
      С первых минут мяч под контроль попытались взять дортмундцы, но их первая атака прошла неудачно, Дембеле не успел на передачу от Вайгля.
    • 2'
       Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя сине-белых цветах, гости в желто-черном комплекте.
      1'
      Стартовый свисток на стадионе "Фелтинс-Арена" прозвучал! Рурское дерби началось!
    • Стартовые составы команд Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Итак, сегодня мы увидим поединок двух непримиримых соперников, которое в Германии называют Рурским дерби! Результат этого матча предсказать всегда трудно, но в этот раз, в нем есть фаворит. "Боруссия", по букмекерским котировкам, имеет лучшие шансы на победу. Подопечные Тухеля в этом сезоне выглядят явно предпочтительней своих земляков. "Шальке" занимает лишь девятую строчку в чемпионате, что не соответствует амбициям "горняков". Но с уверенностью стоит сказать, что на родном стадионе они будут бороться до последнего.
    • Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча в 26-м туре Бундеслиги, в котором "Шальке" дома будет принимать "Боруссию" Дортмунд. Комментировать встречу для вас буду я, Андрей Сергиенко.
    • Судья: Цвайер (Берлин)
      Статистика встреч: +8=7-7 Разница мячей: 30:32
      Вне игры: Абдул Баба, Эмболо (оба травма) – Роде, Бендер, Шахин (все травма).
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 1:1 Боруссия Д онлайн