0:0
43' Желтая карточка
Фуллер Рикардо
0:0
72' Вторая желтая карточка
0:1
0:1
87' Желтая карточка
Уилан Гленн
0:1
Нэвилл Гари
90'+11
-
"СТОК СИТИ" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" 0:1!

90'
Даже на последних секундах "Сток" не имеет сил ускориться и попрессинговать.
90'
Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Каррик вместо Скоулза, тактический ход Фергюсона.
90'
4 минуты компенсировал главный арбитр встречи Крис Фой.
90'
Замена в составе "Сток Сити": Олофиньяна вместо Файе и Перикар вместо Крессвелла.
89'
Стоят хозяева и не делают никаких попыток отобрать мяч, несмотря на то, что соперник даже не переходит центр поля.

88'
Роналду со стандарта с 25-ти метров отправил мяч рядом с дальней штангой, немного зацепив стенку, корнер.
87'
Уилан за снос португальца наказан жёлтой карточкой, равно как и Нэвилл за попытку устроить самосуд.
86'
Почти три минуты не касались мяча хозяева поля, пока не сбили с ног Роналду у своей штрафной.
85'
А сейчас могут уже катать мяч по всему периметру поля подопечные Фергюсона. Они забили, выполнив первоочерёдную задачу.
83'
0:1! Тевес!
Нэвилл с правого фланга прострелил в штрафную, Бербатов в касание пробросил мяч вперёд и пробил вдоль ворот, но Тевес был в нужной точке, переправив мяч в сетку с метра!
82'
Шоукросс едва не показал как надо замыкать навес после штрафного, но защитники помешали ему.
81'
Фуллер в контратаке прошёл легко Нэвилла, пробросив мяч в штрафную, а там только Видич.
80'
Нэвилл наорал на Тевеса, так как аргентинец не понял передачи капитана, в итоге срыв атаки и удар от ворот.
79'
Видич после обрезки Гиггза в шпагате остановил контрвыпад 3 в 3, на встречных курсах начали развиваться события, но ненадолго это.
78'
Руни с 20-ти метров стрелял по центру ворот, небольшой рикошет не помешал Сёренсену справиться с угрозой.
77'
Левым флангом предпочитают атаковать гости, а именно с этой части поля труднее всего играть, так как низкое солнце ослепляет атакующих.
76'
Роналду с левого угла поля нашёл момент для навеса и выполнил этот замысел, Бербатов головой выстрелил над воротами.
75'
Роналду порадовал местную публику неудачным ударом с левого фланга. После удаления правого защитника болельщики очень недружелюбны к португальцу.
74'
Близится концовка встречи. Ничейный синдром лидеров английского первенства вполне может продлиться.
73'
Замена в составе "Сток Сити": Эндрю Дэвис закроет брешь в обороне, ушёл Рори Делап.
Жёлтая и сразу красная
72'
Уилкинсон получил сразу две разноцветных карточки, врезавшись сзади в ноги Роналду. В меньшинстве хозяева остались.
70'
Роналду с левого фланга навесил крайне неудачно. Тем же закончились и предыдущие несколько попыток так сыграть.
69'
Тевес не смог пройти соперника, но тут же мяч вернул, Роналду сам наткнулся на выставленную руку и упал, штрафного нет.
68'
Фуллер уже привычно остался без обуви в критический момент. Уилкинсон сфолил на Роналду, а португалец отмахнулся ногой в ответ. Арбитр пропустил этот инцидент!
67'
Первый стандарт закончился игрой на выходе ван дер Сара и повторной попыткой, после которой голкипер на ленточке поймал мяч.
66'
Домашняя заготовка, Делап оказался в одиночестве перед ван дер Саром, но с острого угла пробил в корпус стража ворот! Угловой.
65'
Флетчер сначала не справился на подборе у своей штрафной, а через десяток секунд и вовсе срубил оппонента в 30-ти метрах от своих ворот.
64'
Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Бербатов вместо О`Ши. Вот и осуществил свой эксперимент Фергюсон. Я о четырёх игроках атаки одновременно на поле.
63'
Тевес выскочил из-за спин защитников, обыграл вратаря и едва не отправил мяч в сетку, но был зафиксирован офсайд! Спорный притом!
62'
Делап из аута вбросил мяч на ближнюю штангу, О`Ши едва не срезал мяч в сетку, коснувшись его головой, корнер.
61'
Ван дер Сар у линии своей штрафной едва не привёз гол, голландец неожиданно выпустил мяч из рук и придержал Фуллера, который мог добить сферу в сетку, можно было и пенальти ставить!
60'
Руни очень грубо боролся против Файе, но не получил даже устного нагоняя от арбитра встречи.
59'
Данни Пуг после очередного выброса мяча из-за боковой головой с 5-ти метров бил, но над перекладиной!
58'
Ответ противника не менее острый, Фуллер справился с опекой Видича и стрельнул в правый угол с 20-ти метров, аут.
57'
Первый опасный момент! Сёренсен парировал выстрел Скоулза с 28-ми метров, накрыв мяч в повторном прыжке!
56'
Длинный пас Руни в быстрой вылазке вдоль чужой штрафной без труда прочитан Данни Хиггинботтамом.
55'
Фуллер в игровом моменте нанёс травму О`Ши, который в сопровождении медиков покинул пределы поля.
54'
Нэвилл в центре вратарской сыграл головой на корнер в опаснейшей ситуации, помешав соперникам замкнуть навес.
53'
Фуллер снова оставил бутсу на поле, вторая перспективная атака осталась без завершения, а команда - без форварда на минуту.
52'
По 5-6 игроков "Стока" в среднем находится в своей штрафной, не давая соперникам ни шанса.
51'
Тевес на этот раз не смог убежать от двух защитников, Файе сумел обезмячить аргентинца.
50'
Тевес исправился во втором тайме, очень продуктивно действует, от его колена мяч пролетел рядом со штангой после прострела Нэвилла и рикошета.
49'
Ничего не меняется на поле и после перерыва, разве что отмечу, что солнце теперь будет слепить манкунианцев.
48'
Удары Тевеса и Руни из пределов штрафной в который уже раз были заблокированы, очень много обороняющихся.
47'
Тевес на небольшой скорости продвинулся в штрафную и с острого угла целился под ближнюю штангу, вратарь сыграл, корнер.
46'
-
"СТОК СИТИ" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" 0:0 после первого тайма!
45'
Руни поторопился с ударом, обыгравшись в стенку с Тевесом. Можно было принять другое решение, тем более, что опекуны остались за спиной.
45'
С левого угла штрафной нанесён удар по воротам ван дер Сара, крайне неточно. Ричард Крессвелл оставил мяч в игре с трудом перед этим, но партнёр промахнулся.
44'
Делап уже у своих ворот отметился, от его корпуса игровой снаряд едва не влетел в сетку, Сёренсен находился в нужном месте.
43'
Фуллер за лишние эмоции после очередного свистка наказан жёлтой карточкой.
42'
Долго готовили штрафной удар Гиггз и Роналду, последний наносил удар, но не смог перебросить стенку.
41'
В 20-ти метрах от ворот был сбит с ног Скоулз. Файе не прав в этом эпизоде. А стандарт довольно опасный, по центру ворот.
40'
Роналду отметился пасом в противоход Нэвиллу после того, как капитан красиво прошёл оппонента на правом фланге.
39'
2 - 6 по угловым. Эванс добился права выполнить ещё один стандарт после серии навесов.
38'
Руни долго обрабатывал мяч у чужой штрафной, сразу четыре футболиста бросились под удар, угловой.
37'
Из-за отсутствия событий на поле режиссёр нашёл кадр - подростки осаждают близлежащие к арене деревья, чтоб увидеть матч.
36'
Ван дер Сар выбежал далеко от своих ворот, сыграв ногой на перехвате дальнего паса, заскучал голландец.
35'
Фуллер и Гиггз поспорили в центре поля, микроконфликты всё чаще оттесняют сам футбол на дальний план.
34'
Руни отменно прострелил с правого края штрафной, Флетчера никто не держал, но не хватило шотландцу какого-то метра, чтоб подставить ногу.
32'
Окружили чужую штрафную гости, которые впервые играют на этой арене. Но никак не могут взломать оборонительные построения.
31'
Сразу двух защитников Рикардо Фуллер пытался обыграть в чужой штрафной. На что надеялся нападающий? Не знаю, не получилось у него.
30'
Треть встречи ушла в историю, небольшой перевес имеют новоиспечённые чемпионы мира, но ударов крайне мало.
29'
После углового Роналду элегантно пропустил мяч на дальний угол вратарской, где Эванс остался сам, но почему-то бил лишь вторым касанием, что уже не было опасным.
28'
Энди Уилкинсон до конца пошёл в стык с Гиггзом. Что мы имеем в итоге? Нарушение и третью жёлтую карточку.
27'
Снова предупреждение у нас. Эванс наказан таким образом за подкат сзади. Отомстил молодой защитник Ричарду Крессвеллу.
26'
Нэвилл справа доставил мяч в центр штрафной, Руни сумел подставить голову, но кипер справился с первым уларом в створ без проблем.
25'
Как показал повтор, голевой момент потерян из-за того, что бутса слетела на бегу, а поскользнулся форвард из-за того, что у гетры сцепление с газоном не такое.
24'
Фуллер врывался в штрафную с правого фланга, неожиданно поскользнулся и упал неудачно, к тому же потерял бутсу.
23'
Первый конфликт на поле, хотя до этого и нарушений не был по-сути. Ричард Крессвелл наказан жёлтой карточкой за удар локтем в воздухе Эванса.
22'
И ещё одна попытка у Делапа, толкотня на ближнем углу вратарской, и мяч оказался в руках стража ворот.
21'
Признавался Фердинанд перед первой встречей соперников в том, что на тренировках команда училась бороться с этими стандартами, что и показано было на практике в игровое время.
20'
Первая бомбардировка штрафной "Юнайтед" со стороны Делапа, который вбрасывает мячи из-за боковой очень далеко, ван дер Сар справился.
19'
Эванс едва не поразил ворота ударом головой после неудачных действий вратаря и партнёров, но мяч полетел не туда.
18'
Тевес долго раздумывал, как развить атаку и решил пробить с 30-ти метров, Шоукросс успел в падении заблокировать выстрел!
17'
Делап воспользовался несыгранностью центрбеков и выскочил один на один с ван дер Саром после длинного заброса, кипер выучил, сократив угол обстрела!
16'
Тевес не раз принимал неправильные решения, так и на этот раз случилось, плохой перевод мяча на Флетчера сорвал планы команды.
15'
Руни пофинтил в начале быстрой атаки, несколько соперников обыграны, но острота потеряна.
14'
Отбились манкунианцы, игра вовсе увязла в центральной части поля после довольно резвого, скажем сумбурного, старта.
13'
Эванс в падении головой прервал навес с правого края поля, угловой удар. 1 - 2 по этому показателю.
12'
Падающий мяч после низкого навеса с левого фланга стал добычей ван дер Сара, динамичный эпизод выигран голландцем.
11'
Скоулз помешал Фуллеру пробить с линии штрафной, очень рискованно, но надёжно сыграно ветераном в подкате.
10'
Тевес принял мяч в штрафной после навеса с правого фланга, но из-за плотной опеки ничего не добился, удар от ворот.
9'
Центр поля противники переходят с помощью длинных передач, от чего эффективность игры резко падает, хотя именно это и может принести успех.
8'
Гиггз из пределов штрафной простреливал под удар, рикошет и Сёренсен легко справился с этой миниугрозой.
7'
Нэвилл длинным пасом по правому флангу бросил в отрыв Флетчера, которого легко оттёрли от мяча защитники у лицевой.
6'
Команда Фергюсона спокойно контролирует мяч, уже пропустив несколько быстрых выпадов. Всё-таки после клубного чемпионата мира надо потратить некоторое время на адаптацию.
5'
На хороших скоростях начали встречу соперники. Отмечу также, что дальняя от точки показа половина поля находится не в тени, к тому же солнце слепит вратаря "Стока".
4'
Угловой удар у ворот "Стока", Видич вырвался на оперативный простор и подставил голову на линии вратарской - промах.
3'
Эванс сразу же мог привезти гол, не смог он сориентироваться с отскоком высокого мяча, Фуллер неудачно подставил ногу, мяч полетел выше ворот с 15-ти метров.
2'
Сразу в офсайде оказался форвард "Манчестер Юнайтед". Микротравму спины получил Рио Фердинанд, в экстренном порядке пришлось манкунианцам корректировать состав, Эванс появился в старте.
1'
1'
Итак, "Боксинг Дэй" начинается! С мячом гости.