Офсайды30
Владение мячом, %7426
Предупреждения13

90'
Яаскелайнен на посошок дважды выручил свою команду после ударов из пределов штрафной площади!
90'
Контролируется мяч хозяевами без особого продвижения. "Ливерпуль" возвращается на первое место.
90'
Нгог едва не зацепился за мяч в штрафной, мог и четвёртый гол случиться под занавес встречи, а Эль Жар запустил мяч выше с десятка метров уже под прессингом.
90'
4 минуты добавлено.
89'
Бенитес, похоже, неважно себя чувствует, покинув своё кресло на трибуне. В принципе здоровье можно и поберечь.

88'
Кин едва не вырвался один на один с кипером, но Стайнссон успел в подкате выбить мяч на угловой.
87'
Хююпя сыграл головой после навеса с угла поля, рикошет от центрбека, с которым легко справился вратарь гостей.
86'
Два навеса в исполнении мерсисайдцев во вратарскую завершились очередным угловым. 14 - 3 по этому показателю.
85'
Кэхилл вернулся на поле, но не в игру. Просто стоит в опорной зоне, хоть таким образом помогая разрушать.
84'
Муамба, Рига и Смолярек расположились на острие атаки, если можно назвать таким образом линию, расположенную в 40-ка метрах от своих ворот. Поляк оказался на ударной позиции, но с 20-ти метров послал мяч рядом с правой штангой.
83'
Кин не справился с длинным забросом мяча на оперативный просто, рикошет от защитника, и Яаскелайнен в игре.
82'
Кэхиллу оказывается медицинская помощь прямо на поле, затянулась пауза, напомню, что все замены наставники сделали.
81'
Маккан сфолил довольно грубо против Алонсо, арбитр ответил на это жёлтой карточкой.
80'
Дэвис толкнул в спину Эль Жара, пытаясь отобрать мяч, хозяева долго пасуются на своей половине поля.
79'
Доигрывается матч обеими командами. Всё понятно стало после дубля Кина.
77'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Кёйта.
76'
Эль Жар взял игру на себя и со средней дистанции приложился по мячу, который просвистел рядом с левой стойкой.
75'
Аггер на линии вратарской перевисел в воздухе соперников, но послал мяч в сторону от цели.
74'
Рига Мустафа впервые попал в объективы камер, отобрав мяч у Кёйта у своих ворот, угловой для ливерпульцев.
73'
Замена в составе "Ливерпуля": вместо Джеррарда вышел Лукас. Капитанить будет Каррагер.
72'
Кёйт не смог протаранить двух защитников в чужой штрафной, владение мячом практически не меняется на протяжении матча.
71'
Этот стандарт обернулся контратакой хозяев, Бенаюн очень плохо сыграл после отменной диагонали. Кэхилл выручил "Болтон".
70'
Смолярек пострадал от ног Джеррарда, готовится навес к воротам Рейны, небольшими силами прошли вперёд гости.
69'
Замена в составе "Ливерпуля": Эль Жар вместо Риеры.
68'
Кёйт мог получить травму, но пошёл в борьбу до конца, прострел с левого угла поля Инсуа не принёс успеха.
67'
Муамба подыграл себе рукой в центральной части поля, арбитр решил не наказывать полузащитника предупреждением.
66'
Замена в составе "Болтона": Рига Мустафа вместо Тейлора и Смолярек вместо Элмандера.
65'
Яаскелайнен очень рискованно пошёл в обыгрыш Бенаюна, который мчался на всех парах в штрафную, обошлось.
64'
Дальний удар Джеррарда был неточным, с другой стороны контратаки не следует опасаться, хотя подобным и не баловали болельщиков гости.
63'
Рейна рискованно выносил мяч низом, но опорники подстраховали вратаря, снова игра проходит под диктовку "Красных".
62'
От обороны играют хозяева, Кин обыгрался с Джеррардом у штрафной, но получил неудобный обостряющий пас в ответ.
61'
Ливерпульцы по истечению часа матча отошли всей командой на свою половину поля, также думая уже о матче, который состоится послезавтра.
60'
Сращзу два угловых выполнили ребята Мегсона, после прострела на ближнюю штангу неудачно сыграл Маккан.
59'
Покажет хоть что-то "Болтон"? Или продолжит экономить силы на воскресенье? Время покажет в любом случае.
58'
3:0! Кин!
Рейна выбил мяч в поле, Алонсо протащил его к центральной линии, простая комбинация снова по центру, Бенаюн вывел Кина на ударную позицию, ирландец не промахнулся с центра штрафной!
56'
Элмандер на центральной линии получил болезненный удар по ногам от Аггера, который в свою очередь наказан жёлтой карточкой.
55'
Риера по левой бровке ускорился и прострелил вдоль линии вратарской, Кёйт в падении так мяча и не коснулся.
54'
Риера оказался примерно в той же точке, но решил прострелить вдоль ворот. С другой стороны вне игры у вингера.
53'
2:0! Кин!
Джеррард простым вертикальным пасом отправил Кина в штрафную на ударную позицию, того защитники вовсе не держали, а поразить ближнюю девятку с 10-ти метров Робби умеет, Альмунья подтвердит!
51'
И ещё раз пришлось Рейне вступать в игру. на этот раз ногами за пределами владений кипер сыграл, сорвав длинный пас.
50'
Первый корнер у ворот Рейны завершился уверенной игрой испанца на выходе и быстрым началом атаки после этого.
49'
Гари Кэхилл пошёл вперёд и был взят в "коробочку". Навес со штрафного выполнен неудачно.
48'
Стайнссон едва не получил ещё две карточки сразу после первого нарушения, блокировка Риеры выполнена жёстко.
47'
Гретар Рафн Стайнссон за подкат прямыми ногами против Алонсо увидел перед собой жёлтый свет.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Болтона": Дэвис вместо Самуэля.

-
"ЛИВЕРПУЛЬ" - "БОЛТОН" 1:0 после первого тайма!
45'
Инсуа стрелял издали, промах. Одну минуту компенсировал судья.
44'
По-прежнему отбиваются гости, а множество ударов издали не достигает цели, или выше, или в противников.
43'
Нолан получил жёлтую карточку. Отмечу грамотные действия арбитра, котоырй не остановил встречу, дав продолжить атаку хозяевам после фола.
42'
Кёйт получил мяч на правом углу штрафной и наткнулся на выставленную руку Самуэля, свистка нет.
41'
Кёйт получил передачу вразрез и от лицевой прострелил назад под удар, там партнёров не было.
40'
Процент владения мячом не меняется. А вот защитники "Ливерпуля" всё смелее идут вперёд, Каррагер с левой части поля уже наносил удар издали, немного выше.
39'
Аггер после повторного навеса головой пытался пробить, но снова зафиксирован фол. На этот раз свободный для "Болтона",
38'
Угловые: 9 - 0. Это Кин ворвался в штрафную с левого фланга и заработал корнер. Подачу после свистка прервал вратарь. Надо переподать, показывает рефери.
37'
Хороший дальний выстрел Аггера, который подключился к атаке по центру, мяч разминулся с левой стойкой в метре.
35'
Джеррард навесил на дальнюю штангу, Кёйту не дали выполнить удар, а вот Бенаюн с лёта приложился по мячу, который с 15-ти метров полетел далековато от левой штанги.
34'
Маккан перехватил передачу в центральной части поля, но Кёйт тут же забрал мяч, штрафной в 32-х метрах от цели.
33'
Хороший пас вразрез на рывок Инсуа по левой бровке, но прострел вовсе не получился. Сэмми Ли сделал подсказки игрокам.
32'
Кин потерял ориентацию в пространстве и рухнул оземь у чужой штрафной в борьбе с защитником, но свистка нет.
31'
Кин смещается в полузащиту в поисках мяча, Кёйт же часто не знает как действовать в концовке, в завершении.
30'
Две обостряющие передачи Риеры не имели успеха, Яаскелайнен не торопится вводить мяч в игру.
29'
Одинокий Элмандер вхолостую бороздит чужую половину поля под неусыпном оком трёх защитников.
28'
Расшатана оборона в который раз, Бенаюн с правого фланга прострелил, подбор за Кином, добивание Джеррарда заблокировано.
27'
Муамба неудачно сыграл головой в центре поля, едва Кёйт не оказался один на один с вратарём!
26'
После гола ничего не изменилось, владение мячом у "Ливерпуля" 73(!)%.
25'
1:0! Риера!
Джеррард с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, Риера опередил опекуна и подставил ногу, отправив мяч в сетку у правой штанги!
23'
Широко и эффектно комбинируют ливерпульцы, заставляя гостей нервничать и неудачно играть у своих ворот. Очередной корнер.
22'
Серия навесов, оставлен на линии вратарской Бенаюн, но помешали ещё раз израильтянину, корнер.
21'
Бенаюн едва не успел подобрать мяч в штрафной после срезки, Муамба чисто вынес мяч на угловой.
20'
Без изменений на поле после стартового свистка, хозяева давят постоянно, соперник отбивается с трудом.
19'
Наконец-то прошёл навес, Хави Алонсо с правого края поля доставил мяч на линию штрафной, Кёйт головой послал сферу выше!
18'
Яаскелайнен отразил удар Инсуа со средней дистанции перед собой, много футболистов было в штрафной "рысаков", но никто не добил.
17'
Бенаюн справа от лицевой линии после отменной комбинации с Хююпя прострелил, но защитники и тут были лучшими.
16'
Кёйт внешней стороной стопы пытался с 19-ти метров послать мяч в сторону ворот, защитник сыграл надёжно.
15'
Риера получил отменный пас вразрез на левой бровке, но на мгновение раньше ускорился.
14'
Усыпают внимание противника "Красные", а потом резко взвинчивают темп. Ударов в створ пока мы не видели вовсе, правда.
12'
Разнообразно комбинируют хозяева поля, пока не хватает им завершающего паса. Ответ соперника, Алонсо остановил рейд Гарднера.
11'
Гости сбивают темп встречи, Мегсон делает коррективы по ходу противостояния, ассистента Бенитеса Сэмми Ли не замечал ещё на бровке.
10'
Риера оказался на правом краю штрафной без опеки и неловко послал мяч мимо рамки любимой левой ногой.
9'
И снова "Болтон" отошёл всей командой на свою половину поля и довольно легко отбивается после бесчисленных навесов.
8'
Йосси Яаскилайнен вынес мяч далеко в поле, Элмандер головой продлил его полёт, но Тейлор не смог оказаться перед Рейной, пойдя не в ту зону.
7'
Бенаюн получил длиннющий пас на правый фланг, грудью пробросил мяч в штрафную. Игра рукой.
6'
Довольно серьёзно давят мерсисайдцы, но все попытки доставить мяч в штрафную блокируются обороняющимися.
5'
Немного о схемах команд. "Болтон" использует построение "рождественская ёлка", ливерпульцы же привычно предпочли 4-4-2.
4'
Кёйт заработал корнер, после подачи которого с левого угла штрафной Риера пробил низом в Робби Кина.
3'
К Гарднеру мяч не долетел после того, как сразу двое гостей остались перед чужими воротами, Рейна выручил! Передачу делал Тейлор.
2'
Каррагер пошёл по своему флангу, а Джейми играет справа сегодня, выцарапал мяч у соперника в атаке, но упустил его за лицевую.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
-
Наставник "Ливерпуля" занял место на трибуне. Оттуда ему будет удобнее руководить игрой с помощью радиосвязи.
-
Бенитеса поздравляют официальные лица с выпиской.
-
Как видим, Торреса сегодня нет даже в заявке, несмотря на полное восстановление. Скорее всего надо ждать его в воскресенье.